Перейти к публикации

Июньские пузики плавно перекатываются в 3 триместр


Плюша@

Полезные сообщения

Aleksachka***, о! у меня такая же была в первую Б и сейчас! Правда сейчас она такого желтого цвета, как будто бумаге лет 40! В каком-то пособии для Б лежала беленькая и аккуратненькая. Отложила и попрошу маму заполнить, буду с ней ходить.

 

 

 

В первую Б мне врач советовала ингаляции с минералкой. А сыну сейчас кашель вылечила медовой лепешкой, правда не знаю, можно ли ее при беременности. А так рецепт простой: в мед всыпаешь по чуть-чуть муку и замешиваешь лепешку. Потом в пакет или пищевую пленку и на грудь примотать шарфом. В идеале на ночь такую процедуру проводить.

 

Девочки, а у меня такой вопрос: у кого-нибудь копчик болит? У меня неделю где-то дико болит, сидеть даже больно и когда на четвереньки встаю, чтобы со своим мелким погонять оч больно. Я одна такая или еще есть? И чем спасаетесь?

у меня болел копчик. врачу сказала, она сразу прописала кальций на 2 нед, потом 2 нед магний и опять 2 нед кальций и так до 30 нед... пью вторую неделю кальций пока и он перестал болеть. а до этого ходить вообще не могла, больно ужасно.

 

про обменку - мне ее выдали когда встала на учет и там все анализы и т.д... выглядит прилично, в 2 раза меньше а4

 

блондиночка, добро пожаловать в наш уютный домик! располагайся!

 

CALIFA, ой, так интересно у вас!)))) тоже хотела про медведей спросить)))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

bretelka, интересно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро мои дорогие! Девочки,я кабан! С виду не скажешь,высокая,была худая... Но к 20 неделям набрала 7 кг! Девочки,может кто подскажет разгрузочный день? Что кушать?

Мне моя гинеколог советовала 1 раз в неделю не чаще, можно посидеть на 1 кг варёного или запеченного в мундире картофеля и 1 литр кефира. Вот и весь рацион на день, можно ещё на яблоках целый день но она сказала что это сложновато высидеть

 

я с приема)))за 2 недели +1кг600гр итого 43.5кг)))) ВДМ 23см,животик 75см!!! ОАМ отличный! и еще нам наконец то сердечко послушали!!сказала отличное сердцебиение))

Я не представляю как можно весить 43 кг и ещё и быть беременной ты просто стройняшка, а мне с моим кошмарным весом это вообще не понять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а ни у кого промежность (или не знаю как это назвать) не болит, мне аж ходить больно болит внутри бедер так :( в инете че то ниче найти не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а ни у кого промежность (или не знаю как это назвать) не болит, мне аж ходить больно болит внутри бедер так :( в инете че то ниче найти не могу

во-во, у меня тоже недавно такое началось. будто мышцы болят после растяжки....ну или на коне пару суток проскакала....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689,спасибо за совет,не могу ниче не грызть,картофель и кефиром это терпимо еще:) надо попробовать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musenush,  это связки начали тянуться. И в прошлый раз и в этот как раз на этом сроке начали болеть жутко. Пуз уже тяжелый и если походить подольше, или как я вчера, по снежному заносу, то будет болеть. Пора носить бандаж, кстати говоря

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, у меня нету. Когда пришла на прием, акушерка спросила, где моя обменка. А врач ей сказала, типо ей еще рано, только 19 недель у нее.

Да интересно у Вас обменки дают, мне дали на первом же приёме при постановке на учёт это в 8 недель было, и теперь каждый приём туда записи делают, очень удобно, можно потом почитать чего там у меня , да и удобно мне там врач пишет когда в следующий раз на приём приходить и на какое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет и всех с приятными событиями!

 

А я что-то в депрессию впала...

Вчера ходили на скрининг - все в норме.малышка после слов врача "А сейчас будем фотографироваться" зажала ручки в кулачки и закрыла лицо хулиганка маленькая. в итоге фотосессии не было :( папа ушел с узи в расстроенных чувствах :(

а тут еще посмотрели шейку - длина 43 мм, но цервикальный канал расширен до 0,5 см. Через 2 недели повторное узи. :( я в трансе

тут еще эти головные боли...послли меня к заведующей неврологии одной из наших больниц. Я зашла к ней,плачу - сделайте что-нибудь,чтобы прошли боли и я уже столько лекарств напилась капец просто. Она мне говорит - либо терпи либо лекарства. В общем выбора не ставила. Поставили мне 2 системы, прокололи 3 вены насквозь. все в синячищах сильнейших после нее. Отпустила меня голова - я домой как раз пришла и уснула в 7 вечера. Утром спала до 8 не просыпаясь. Зато стоило только мозгу проснуться - опять эта боль. Взвыла как раненая...

Приехала на работу - плачу. Лекарства назначили сильнейшие.сидеть на анальгетиках - не выход. идти на мрт - тоже. Позвонила мужу и говорю - делай что хошь. Ищи хорошего врача за любые деньги. Нашел. оказалась мы с ней в пррошлом году у нашей знакомой на др были. она терапевт. позвоила я кней - она грит пулейлети ко мне. Приехала. Человеку хатило 5 минут,чтобы опеределить что со мной. Итог - воспален позвонок и на фоне этого пережата позвоночная артерия. Направила к мануальщику. Завтра иду к нему. Она сказала, что 2-3 сеансов должно хватить и в шоке была от наших невропатологов. короче вот такие пирожки....

а я... я просто в ужасе сколько приняла опасных лекарств по рекомендации врачей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Мы были на УЗИ. Все хорошо, подтвердили в очередной раз девочку, данные в темке "Скрининг" и фоточка дочи в "Фото".

Единственное низковато сидит на попе и плацента 1 степени зрелости.

 

Хотела спросить, девочки кому смотрят длину шейки, вам врач назначил или в обязательном порядке на УЗИ, какие показания должны быть?

 

Мне сегодня предлагали посмотреть (вагинальным датчиком), я не стала, т.к. времени уже у меня небыло. Вот теперь сомневаюсь, может надо было и доча низковато сидит.

 

Нам 21.3 недели.

Изменено пользователем Sai
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaPaSu,  попей обязательно валерианки или новопассит! Я уже на взводе вторую неделю и из-за этого живот начал побаливать, так что не пренебрегай седативными!

Зато наконец определили причину, а значит скоро все пройдет!

Прекрасно тебя понимаю, такие стрессы вгоняют в жуткий депресняк(((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Мы были на УЗИ. Все хорошо, подтвердили в очередной раз девочку, данные в темке "Скрининг" и фоточка дочи в "Фото".

Единственное низковато сидит на попе и плацента 1 степени зрелости.

 

Хотела спросить, девочки кому смотрят длину шейки, вам врач назначил или в обязательном порядке на УЗИ, какие показания должны быть?

 

Мне сегодня предлагали посмотреть (вагинальным датчиком), я не стала, т.к. времени уже у меня небыло. Вот теперь сомневаюсь, может надо было и доча низковато сидит.

 

Нам 21.3 недели.

меня врач мой попросила специально сказать узистке чтоб шейку посмотрела - в четверг и пятницу тянуло живот (низ).немного. Ну вот и увидели,что церв.канал приоктрыт. А вообще я все время сама прошу его смотреть и шейку тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689

Врач сказала что в следующий прием сделаем обменку, мол, пора как раз. По сроку будет 25 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaPaSu, попей обязательно валерианки или новопассит! Я уже на взводе вторую неделю и из-за этого живот начал побаливать, так что не пренебрегай седативными!

Зато наконец определили причину, а значит скоро все пройдет!

Прекрасно тебя понимаю, такие стрессы вгоняют в жуткий депресняк(((((

в том-то и дело,я боюсь пить уже даже обычнцу валерьянку....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smart one, не переживай, у меня ШМ 30 мм, первую дочку вылежала. А у тебя 3.7 и все закрыто, такчто не паникуй.

Юля-золото, при проблемах сШМ нельзя но-шпу категорически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaPaSu, вот блин выпало на твою долю!!! :( у меня тоже расширен церквиальный канал,это впринципе не страшно если длинна ШМ нормальная. А насчет лекарств-ну бывает надо принимать,ходить то еще долго,дальше организм будет сдавать все больше и больше,т.к. все будет пережиматься,на самом деле атких уж очень опасный лекарств не так уж много,хочеться верить,что врачи знают,че выписывают

 

musenush, ох,у меня болит иногда в области промежности просто жесть,особенно если похожу долго!удивлена оч,т.к. в прошлые Б такая боль появилась недель после 30

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaPaSu,  нервы в нашем состоянии опаснее всего остального. Проверила на себе...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Юля-золото, при проблемах сШМ нельзя но-шпу категорически.

 

я об этом узнала уже позже, сразу сказали пить и пила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля-золото, да это понятно, просто мало ли что, потому и пишу. ;) Она размягчает ШМ и потому опасна при укаорочении. Магний, на сильнвй тонус гинипрал, утрожестан, постельный режим. Вот и вся терапия.

Изменено пользователем Oxan@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а я когда лежала в 1 Б на сохранении,мне от болей,когда вот тонус и тянет живот выписывали Риабал...насчет но-шпы говорили вообще забыть недель до 36

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, никогда про такое не слышала, везде свои методы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, ну мне тоже выписывали гинипралЮ,утрик,магне В6,капельницы магнези и все вообщем что положено)и вот Риабал,его грудничкам еще иногда от колик дают и вот мне выписывали от тянущих болей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, мне и гинипрал то не выписвают, сижу на лошадиных дозах магния.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а я когда лежала в 1 Б на сохранении,мне от болей,когда вот тонус и тянет живот выписывали Риабал...насчет но-шпы говорили вообще забыть недель до 36

я тоже риабал пила, если боли были
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaPaSu, бедняжка ты! то токс тебя накрывал сильнее всех нас вместе взятых, то щас эти головные боли... давай, беги к мануальщику, пусть он тебе поможет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...