Перейти к публикации

Июньские пузики плавно перекатываются в 3 триместр


Плюша@

Полезные сообщения

iolka1981, конечно сходи, всегда есть смысл уточнить вес ребенка и доплер сделать и убедится что с плацентой все ок, а то легко проворонить. А у меня доча до 41.5 сидела))))) а сын ровно в 40 вылез)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо, девочки... сходим ещё на узи .. в первых числах мая .. ближе к 37 неделькам (если раньше ничего беспокоить не будет).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, удачного узи!!!

iolka1981, мне вообще постоянно узи делают. Но вообще желательно перед родами еще сделать, посмотреть обвитие есть или нет и пр вещи. У нас прям перед родами в родзале делают УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузяшки!! Не хандрим! :) Я вот не хочу раньше рожать(хоть все меня и уговаривают)))настроилась на июнь:)

А насчет того,что девочки раньше-мальчики позже-фигня,у меня почти у всех знакомых девочек,кто уже родил-девочки,и раньше 40 никто не родил,а вообще одна в 41,вторая в 41,2,а третья 41,5....вот так то)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, Извини, может я что-то пропустила, а почему кесарево и так рано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с недельками вас, какие цифры пошли у нас :flower: :flower: :flower:

 

Oxan@, умничка, что повилась, тоже вас потеряла, держитесь давайте, а мы за вас кулочки :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

Девчонки повеселили, на счет своих малышей класс какие у всех мысли :D здорово сообразительные какие :)

 

Love :), поздравляю вас с узишкой :flower: наконец то вы точно знаете кто у вас в пузики :)

 

Девочки моя так легла бугром на правый бок ужас и даже лежу на левом, а она все так же в правом углу бугром, сердечко все там же слышу, как то пугает меня и шевелится мало :(

 

Egoistka1993, вот гады талонов нет((( Хорошо мамочка помогла завтра сынульку увидишь ;) а мы подробности будем ждать :m0591:

 

iolka1981, конечно сходи тем более ближе к родам тем более будет информотивно и интересно))) я вот надеюсь мне в рд сделают при заключении контракта))

 

bondaroksana, поздравляю с узишкой :flower:

 

Ну почему у меня сегодня совсем нет лайков :( ну че за фигня то :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кругляшки, с недельками нас пятничных!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Я себя ощущаю очень огромной, как-то тяжко стало. Даже фоткаться теперь не хочется, смотрю на себя в зеркало и не нравлюсь :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня пошла брови щипать на балкон (а у нас сегодня наконец солнечно) и офигела. Во-первых, веснушки (или родинки хз) повылазили, но это у меня по весне бывало, но не в таком количестве, прям как пигментные пятна. Беее((( А во-вторых, нашла на носу и под глазом две сосудистые звездочки. В общем, я чувствую доча увидит очень "красивую" маман :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen78, ооо у меня уже месяц такая звездочка интересно и когда она пройдет то(( у меня в детстве такая была (( проходила года 3(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, блин, долговато, мягко сказать. Я даже и не думала, что такие на лице могут быть. У меня вообще после рвоты (сорри), лопаются все подкожные сосуды, потом проходит пару недель. Поэтому для меня сей процесс это очень страшно. А вот что это такое и когда пройдет, и пройдет ли? А если вдруг еще добавятся? Я тогда буду похожа на алкаша со стажем :D

Изменено пользователем alen78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen78,  у меня на лице 3 звездочки вылезло, причем одна на кончике носа!!!! Смотрится как прыщ, постоянно маскировать приходится, я даже лазером убрать хотела, но мне сказали пока Б и ГВ об этом можно забыть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У меня сегодня узи + прием были. По узи все ок. В протоколе написал все соответствует нормам, но на словах добавил, что околоплодных вод у меня ближе к нижней границе нормы. Девочки, это плохо? И что малышка стройная 2 кг (33 нед + 3 дн), животик так сказать худенький у нее. А по костям плечи, бедра и т.п. по срокам. Зев мой на гинипрале полностью сомкнулся, а ведь было раскрытие в 9 мм! ШМ была 41 мм, стала 37 мм. Это нормально на моем сроке как думаете?

А потом попала на прием к глав врачу (моя опоздала и она меня взяла). Она спросила в каком роддоме я буду рожать, типа с кем контракт будет. Я говорю - эм, не знаю, мой ближайший на мойку закрывают, пока не знаю.

Она вообщем сделала круглые глаза, сказала, что мне надо рожать по контракту. Что такая бер-ть выстраданная. Столько операций, вторая попытка эко, угрозы ставили и т.п. А я так безответственно завершаю, типа рискую.

Короче дала она мне почву для размышлений. Я на сохранении в 17-м роддоме лежала, думаю там и рожать. Рейтинг очень приличный у роддома (4,4 из 5) и отзывы хорошие.

На сайте нашла цены на роды в 17-м роддоме - 33 тыс. Сайт 2полиса.ру. Не знаю пока что такое, завтра буду звонить. На счет 33 тыс хотя бы можно подумать. А то эта глав врач мне такие суммы озвучала в перенатальном на Севастопольской - от 130 тыс :I_do_not: Тут без вариантов - не потянем сейчас.

Изменено пользователем Ангорка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen78, то что они пройдут это точно))) но загадка как скоро(((

 

ta_1, и у меня на носу, тока к глазу((

 

Ангорка, 130 конечно лихо((( такие цены пипец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорка, у меня такая примерно ситуация с водами. Сначала были на нижней границе нормы, а потом в 29 недель- ниже нормы, умеренное маловодие поставили и тоже сказали, что малышка худенькая. Но, в твоем случае паниковать совершенно не нужно! Во-первых, нужно переделать через недельку-две, мало ли, вдруг погрешность какая-то?! А может и вариант нормы для тебя, тем более норма же!!! В моей ситуации когда я переделала ничего не изменилось...ставили капельницы в стационаре недели полторы и это ничего не дало. Потом решили назначить антибиотики (сказали инфекция) и вот сегодня на узи воды в норме!!! В любом случае- не надо нервничать и срок-то у тебя такой хороший, мне в 29 недель дико страшно было-маленькие же совсем...И шейка у тебя очень хорошая для такого срока!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорка,нихрена себе,130 тыщ... Это ваще охренеть как дорого! У нас перенатальный,новый,который Путинский,такой симпотичный,там 22 тыщи роды. Туда входит платная палата и врач на выбор. Приезжай к нам рожать:) оборудование все новое. Ну сейчас вроде много таких перенаталок по областям,в Краснодаре тоже такой же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...ну и цены :mamamia::anger:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen78, у меня тоже пигментные пятна на лице появились, причем в первых двух Б меня постоянно ими пугали, но их не было, хотя с дочками я считай всё лето ходила, а сейчас-то и солнце не успело выглянуть, а у меня и на носу прям два таких безобразных пятна и на щеках какие-то расплывчатые!!! Надо покупать крема от солнца и от пигм.пятен....

 

bagirka87, только в Краснодарский перинатальный хрен попадешь, я как-то тут уже об этом писала, что мою куму в 38 лет и с 5-ой попыткой ЭКО, два укола фраксипарина все 9 месяцев каждый день -ей отказали в приеме, хотя у неё были рекомендации районной больницы. Только надо сначала заведующей на лапу дать, а потом врачу, а легально у них платных родов нет, только за взятки(это ж "Путинский" центр)

 

Ангорка, С УЗИшкой тебя, хотела результаты посмотреть, а ты чего-то не отписалась в темке про 3-й скрининг. А вообще, я не поняла, причем тут сложность забеременеть и теперь что, ты также сложно родить должна? Да, может быть, ты родишь за пару часов!! А отзывы в интернете-это не показатель, так как родившие легко и быстро обычно отзывы не пишут, в основном отписываются те, кому хоть что-нибудь, да не понравилось. Лучше искать "живые" отзывы.

А так вы ничего не маленькие, мой сынок вчера был тоже около этого веса, соответствует норме, только у меня срок побольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людочка,ты меня мягко говоря шокировала...у нас же тут такой же центр и просто так бесплатно тоже проблема,но есть контрактные роды за 22 тыщи... А я еще хотела в Краснодаре рожать,у меня ж вся родня там и в Майкопе,и родители наши все там... Остановило только то,что с малышом потом до Твери добираться сложно :( теперь я и не сомневаюсь в своем выборе рожать в Твери...

Изменено пользователем bagirka87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людочка,ты меня мягко говоря шокировала...у нас же тут такой же центр и просто так бесплатно тоже проблема,но есть контрактные роды за 22 тыщи... А я еще хотела в Краснодаре рожать,у меня ж вся родня там и в Майкопе,и родители наши все там... Остановило только то,что с малышом потом до Твери добираться сложно :( теперь я и не сомневаюсь в своем выборе рожать в Твери...

ну за 22 тыс может какой врач и возьмется роды у нас в ПЦ принять тоже,девочки вон как то же по телефону договариваются...,я не думаю что прям все отказываются,у них на этом все построено ...и договоренность с заведующим,только естественно без контрактов всяких... А у вас все продумано,поэтому с этой стороны легче и нет головников как добыть нужный телефон и еще договорится! Изменено пользователем Lenochek777
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, ну вот одна знакомая (мастер по маникюру, к которой я ходила последнее врем), в конце марта рожала в ПЦ, телефон для связи с врачом у неё был, дала подруга, родившая там осенью 2012, так вот она договорилась за 20 т.р., но это только врачу, как ты и сказала, что если связи есть, тогда напрямую дешевле, а если связей нет, тогда 15т.р заведующей(вроде это ставка у неё одна для всех)..

Но вот я так не хочу рожать, чтоб за взятку, что ж это за врач такой, которая з/п получает больше моей и ещё сверху мою месячную зарплату будет брать, чтобы жизнь человеку дать. Другое дело, когда есть контракт, как у девочек на форуме, а так что случись, ты никому не докажешь, что платила, случаи были, не зря говорю, но об этом лучше не надо.

Ты, кстати, в каком рд рожать будешь(извини если уже писала, что-то не помню)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777,ну да,с контрактом проще... У нас в перенатальном еще и акушерка знакомая,сказала на мои роды приедет,так что хоть и родных нет рядом,но условия все же для меня хорошие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорка, да 130 т.р это совсем круто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу цен в роддомах в Москве - 130 - это еще цветочки. Знаю людей, кто полляма выкладывал. Но увы это не гарантия нормальных родов... В Москве слишком много богатых, очень богатых. Это накладывает вот такой грустный отпечаток на цены. Цены порой запредельные, а качество хромает.

 

Не связанный с родами пример. Я загорелась идеей слингобус. В регионах масса предложений именно того, что хочу я по материалам - можжевеловые бусы, хлопчатобумажные нитки, атласные ленты + очень прикольные по дизайну. В московских магазинах мне встречались из смесовых ниток и наполнение непонятное. В итоге заказывала в питерской конторе, которая доставляет в Москву - обидно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана Вар, у меня с первой дочей КС было, сейчас шов от КС тонкий, потому в роды самостоятельные меня не пустят, высокий риск разрыва шва. Кроме того проблемы с ШМ. Потому если с совокупностью проблем дотяну до 37 недели, то между 37 и 38 сделают плановое КС, чтобы уменьшить риски. Кроме того не думаю что после 37 это рано. Страшнее если шов разорвется, вот тогда упаси боже... Но мне и до 35-36 недель дотянуть уже счастье. ;)

 

Ангорка, про воды: у меня они тоже на нижней границе. Врачи сказали если ребенок развивается нормально, кровоток в пуповине не нарушен и КТГ в норме, то не заморачиваться. Типа сэтим ничего не поделать и малыш сам это регулирует. Так чтоя отбросила свои домыслы по этому поводу. А ШМ на твой срок отличная, не бери в голову.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...