Перейти к публикации

Июньские пузики плавно перекатываются в 3 триместр


Плюша@

Полезные сообщения

А мы вот гуляем :) Время 4,30 и ребенок икать начал! Думала подремлю, ан-нет, скачи мама со мной по квартире - поиграй со мной :) вот и скачем :)

 

Почитала вас про платные роды и охренела.... Так дорого,писец просто!

 

А мы сегодня идем малышке все докупать чего не хватает в роддом и дома :) я вся в предвкушении :)

 

Девочки, после 37 недели малышня считается доношенной, поэтому переживать нечего!

 

Ая еще слова начала забывать и слоги местами пуать... Муж ржет, а мне обидно :)

 

Ангорка, ШМ хорошая! Не переживай! Норма считается от 2,5 см. И раскрытие в 9 мм при такой длине - норма!

а пищу для размышления заведующая правильно тебе дала.

Но и в то же время,если (не дай Бог ттт), роды внезапно начнутся - малышка будет здорова. Срок у тебя замечательный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Ты, кстати, в каком рд рожать будешь(извини если уже писала, что-то не помню)

Людмила,где то 29-30 апреля схожу узнаю что и как,сначала ПЦ попробую договорится,если что то не понравится то после майских праздников в 5 й пойду ( у нас ЖК к нему прикреплена). Еще б кто врача посоветовал толкового,хвалят то многих,но где правда...

 

ВСЕМ ХОРОШИХ ВЫХОДНЫХ,ХОРОШИХ ПОКУПОЧЕК ТЕМ КТО СОБРАЛСЯ ПО МАГАЗИНАМ!!! НУ И С НЕДЕЛЬКАМИ !!!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорка, у меня вчера в гостях как раз подруга была со второй удачной попыткой ЭКО, приехала как раз после врача который ей дал предварительное добро на домашние даже роды! А тебя на контракт походу просто разводят....Очень запомнились слова акушерки с курсов, что в наших роддомах проще рожать без контракта - меньше внимания, меньше трогают и колят всякой фигни, короче больше шансов на естественные роды. А то есть тенденция много где (неутверждаю что везде) отработать контракт и вколоть все что есть....Боротся с этим можно только если вы врач и заставляете персонал озвучивать все что вам вводят, все назначения врача. Если экошная Б без постоянной гормональной избыточной поддержки, то с родами все будет ОК!

Шейка и УЗИ у тебя хорошие, у меня кстати с дочей первые роды были с умеренным маловодием, здесь на БП даже темка про роды с маловодием есть почитай - рожают быстрее))) я за 5 часов отстрелялась, хоть и 1е роды были.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго субботего утречка!!!! пузиков с недельками кому положено!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!

Неделек с недельками! Эгоистке отлично сходить на Узи!!!

 

Я сегодня проснулась в 6:30 по обыкновению, выспалась! На планировала кучу дел- на балконе прибраться, погладить и т.д))) и со спокойной совестью опять уснула- только проснулась а время уже 10 почти)))) теперь точно выспалась, но мучает совесть что мама ждет и ничего полезного не успела))) ну и ладно- нужно отдыхать на выходных)

Изменено пользователем novaya-ya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, субботние кругляшки, с недельками!!!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже поздравляю всех субботних с очередной наступившей неделькой!!

275995411.gif

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро пузики и мамочки!!!

 

Субботних неделек с неделькой :flower: все взрослее и взрослее мы и нам уже 33 недельки!!!

 

Ссылки скрыты.

 

У нас весело с утра нет никакой воды :Crazy: не умыться даже :Crazy:

 

Урааа девочки, мы вчера закончили ванну, осталось все по мелочи и это действительно мелочь :) все основное и самое сложное сделали урааааа :D

 

А я мелкую в животе потеряла, со всех сторон мягкий живот куда она там убежала :D

Девочки спасибо за пооздравления :reverans:

Изменено пользователем Aleksachka***
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за ответы! Прям читала и улыбалась! Извините, что вчера написала и убежала, сейчас отвечу.

На счет цены - это она сказала у них сейчас какие-то скидки. Если не ошибаюсь в районе 250 тыс там контракты (в перинальном на Севастопольской). Я всегда считала, что платные роды от 100 тыс, поэтому даже и не думала. А вчера в инет полезла, оказывается дешевле. Можно хотя бы подумать.

Беременная Белка, о, это хорошо, что воды сами по себе увеличились. А я думала (тут читала у кого-то), что когда многоводие, то подозревают инфекцию.

А про малышку моя свекровь правильно сказала - ничего, родится и выкормим быстро ))) Это лучше, чем она бы уже сейчас была под 3 кг и фиг родишь. (я девушка хрупкая, даже таз ставили на первых приемах узковатый).

bagirka87, а где он находится этот Путинский? Я-то из Зеленограда, вприницпе мои края.

Люdмил@, я не отписалась про 3-й скрининг, потому что не знаю, что это :D На узи меня гоняют аж каждые 2 недели и анализы часто. Помню по цветной бумажке большой кровь сдавала на все инфекции, наверное это и относится к 3-му скринингу. Не знаю )))

 

А про платные роды в наших роддомах у меня позиция была следующая. Во-первых, меня впринципе трясет от нашей прогнившей страны, как все устроено. Хочешь хорошего отношения- дай на лапу. Люди уже бояться без взятки даже родить! И вот таким путем - неофициально "на лапу" какой-нить тетеньке я точно не пойду. Задолбалась всех "кормить"!!! Везде дай дай, если хочешь человеческого отношения. Поэтому мужу сказала - рожать будем бесплатно, пошли все в жопу.

Я понимаю за что мы отдали все потраченные деньги (операции, эко и т.п.) - за результат. И то, что бер-ть по контракту веду - ни разу не пожалела. Но это извините 90 тыс за 9 месяцев что со мной сюсюкались самые лучшие врачи. А за 3 дня отдать 100 тыс - за что?!!! Может у меня (даст Бог) роды легкие будут. Малышка головкой вниз ,никаких обвитий, вроде все ок. И может рожу легко и буду чувствовать себя как обманутой - за что платили...

Я просто думала, что платные роды в обычном роддоме - это тоже самое, только к тебе там лишний раз доктор подойдет и чуть лучше будут обращаться, а так оборудование тоже, врачи теже, условия тоже. Но вчера прочитала про условия контракта с 17-м роддоме (там планирую пока что), оказывается все лучше. Другой родблок, палаты оч хорошие, домашняя почти обстановка со всеми удобствами на одну меня и малыша (хотя не суть), главное, что в этой палате может муж находиться с 8 до 22, все вещи свои можно. А так ничего нельзя брать. Постоянное присутствие дежурной бригады при родах. А не как обычно "наскоками". Ну и так по мелочам еще. Картина уже как-то радостнее вырисовывается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хороших выходных !

Про платные роды: у нас стоимость в новом перинатальном центре 25т.р - врач, 15 т. р. - акушерка. Официально заключаешь контракт, но только после 36 недель. Жду и уговариваю доченьку посидеть до этой заветной недельки, чтобы заключить договор. ;) То, что платные роды это развод, я не согласна, по крайней мере у нас. В ПЦ у нас "поток" беременяшек. :girl_cray: Рожают по 20-30 чел за смену врача. :girl_cray: Девочки говорят, что физически ко всем даже подойти не могут. :girl_cray: Подходят за 5 мин до родов, потом сразу на стол. :girl_cray: А теперь примерьте это на себя :I_do_not: Когда начнутся роды, звонишь врачу, она едет, для тебя отдельная родовая, врач, акушерка с тобой, массаж сделают, подышат с тобой, естественно УЗИ, КТГ и т.д.

Вообщем решила платно рожать :class:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана Вар, за 25 тыс и думать нечего! Я бы и не думала. Просто говорю в голове стереотип был, что все в Москве от 100 тыс где-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё же...цены... я в шоке :aaa: Для меня вообще не реальные!((

Что-то сегодня разваливаюсь вся... Состояние, как простывшее....

 

Субботник девочек с недельками! :girl_bye::flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорка, у нас в рд 40-50 т.р, и + психолог, а типа 4 куда почему то народ прет не ясно, одтают за партнерские роды 180т.р. А на лапу давать это бестолку, сейчас для этого и сделали контракты, чтобы ты была застрахована, а так столько случаев что врач не приехал просто и докажи потом без бумажки. Конечно и так врач может не приехать, нам на курсах говорили по причине болезни, но при этом никто тебя не кинет и придоставят др врача.

 

Оксана Вар, согласна с тобой, я вот отдаю за роды, потому что малышка сразу будет со мной и я не хочу лежать в палате где 6-8 ч., и детей скопом привозят, и папочка наш может придти в любое время и на схватках со мной будет. И приезжать уже знаешь к кому, с врачем познакомлюсь, пообщаюсь до этого. И муж тоже готов именно за это отдать деньги. Но когда маразм 100-500т.р. это вообще уже бред за 3 дня отдавать. И я даже ни жду за деньги, обращение со мной врачей и медсестер какого то особенного, я просто грубо говоря оплачиваю палату и услуги личного врача. И все официально. А про то что не подходят это точно, у меня вот девочка зимой в нашем рожала бесплатно, говорит "лежим в родовой, а народу прям много было, я тихонько в уголке, ко мне когда подошли я уже рожала говорит на кровати", и скорее увезли, никто особо из за потока не проверял, но благо у нас рд за естественные никому ничего не ускоряют. А бывают рд если много народу, то могут и помочь(( с этим((

Изменено пользователем Aleksachka***
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем РД малышей сразу отдают мамочкам, и возишься сама с ними. В палатах 2 и 4 человека. А если по договору даже и не знаю, есть ли вообще такое в нём... Хочу просто договариваться с врачом тогда он и приедет не в свою смену, и положит сразу, а не как, когда просто приезжаешь отправляют лежать, а там уже процесс чуть ли не во всю... Главное, чтоб не было ремонта в этот период))

Всем!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорка, 2 года назад знакомая за большие деньги с мамой рожала дочку с 3м обвитием, так пока мама ее скандал не устроила и не притащила буквально за грудки доктора в палату, никто не подходил и не реагировал на вызовы и просьбы.... :sorry: так что расчитывать на неотрывное присутствие дежурной бригады наверное не стоит. Ну психологически легче будет принять сей факт. А вообще во время родов есть такой эффект - сныкаться куда-нибудь, чтоб никто не трогал)))) ну как у кошек, которые укромный уголок ищут)))

 

Кстати к размышлениям о ценах и продолжительности использования. Вчера спорила с Б подругой, которая решила покупать дорогущую коляску теутония за 50 тр, понимаю что деньги есть и ребенок первый и долгожданный, НО..... покупать коляску-люльку зи 50 тр которая будет использоваться 7-8 месяцев!! а потом купить легкую прогулку за 5-7 тр и использовать ее 2 года!! Где логика производителей?! Ведь прогулочной частью трансформеров по статистике родители пользуются крайне редко и в основном в аутдорных условиях, типа на даче, тк колеса большие. Для города они громоздкие и неудобные. Все равно легкую прогулку-трость придется брать. так почему люлька срок надобности которой ограничен месяцами стоит в 2-10 раз больше?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорка,наш ПЦ новый областной,прям в Твери,ну на выезде. Путинский его называем,потому что по его программе построены эти ПЦ по областям:) ты можешь в инете посмотреть... Я думаю по контракту тебе там родить не проблема,просто они там заранее наверно кладут,я видела девочек с области приезжают на 38 недельке и там уже ждут роды. Там красиво и палаты и вообще... Я на майских праздниках буду со знакомой акушеркой договариваться,все выяснять. Она сказала что контракт 22 тыщи,это палата с посещением мужа и врач. Но говорит,в основном всю работу делают акушерки. Я как все узнаю,отпишусь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, напиши пожалуйста как узнаешь, можешь в личку. А улица какая? Чтоб мне посмотреть на карте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик девочки. субботних с недельками. нам сегодня 35! осталось вообще чуть чуть. муж уже при каждом моем охе вздохе спрашивает "все хорошо? не рожаешь?" :-D

мы сегодня весь день гуляли, на улице жара) щас ваще без сил. состояние тоже иногда так тяжко- лежать уже никак не удобно, вот вчера в час ночи пошли гулять по участку :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЦ им. Бакуниной, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка, 22 года ищет работу:

- а... Вы замужем? значит в декрет уйдете... Вы нам не подходите!

 

через 4 года...

- а... у Вас ребенок?! значит на больничный будете ходить?

 

через 2 года...

- у Вас первый ребенок большой, вы скоро второй раз в декрет!

 

еще через 4 года...

- Женщина! У вас 2е детей! Какой вы работник?! Вы же с больничного не вылезете!

 

еще 4 года...

- нам требуются женщины до 35...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки отписалась в теме про узи)сыночек уже 2565гр)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки отписалась в теме про узи)сыночек уже 2565гр)))

поздравляю с крепышом по узи! Вот это у тебя субботние приключения были! Не переживай из за узелочка! Твой сынок умненький мальчик, не будет запутываться!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, с хорошим УЗИ вас!!!!!!

 

Ой, девочки, ужасы у вас в роддомах!!!! У нас контракт 35 тыс, там где я хочу родить. А если без контракта, то можно палату отдельную оплатить 2тыс в сутки, муж может ночевать +1500. А так в палатах 2-4 человека. Партнерские роды бесплатно. Говорят, конечно, что принято акушеркам доплачивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...