Перейти к публикации

Июньские пузики плавно перекатываются в 3 триместр


Плюша@

Полезные сообщения

PolinaSiz, я в двойку позвонила мне сказали "хер вам" роддом переполнен,мест нет,мы не подпишем. позвонила в 4 там сказали что можете приезжать в приемные часы если есть родовой сертификат,со всеми документами к заведующей,подпишите обменку!я наверное даже рада что в 4 поеду-там лучшее оборудование в нашем городе,а мне с этом узлом нужен особый контроль,и нельзя ЕР....малыш может умереть в схватках-к такому выводу я пришла перечитав кучу форумов...мне показано плановое КС,страшно теперь,я не была готова к такому повороту событий...теперь больше всего переживаю за малыша что бы не перестарался с шевелениями и все было хорошо до 38 недель....и очень боюсь послеоперационного восстановления...девочки после кс расскажите действительно все так страшно как пишут?шов болит,ребенка тяжело поднимать....всю беременность было все отлично а тут такое....надеюсь Господь не заберет нашего сыночка :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А отказали потому что не по проживанию или мне тоже могут отказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz, если ты там проживаешь тебе даже обменку подписывать не надо-тебя в любом случае туда увезет скорая.а мне отказали так как не отношусь к их роддому,хотя нам то известно что я имею право рожать в любом роддоме и мне не имеют права отказать...но как то не хочется мне ругаться,разбираться,нет-так нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, так тебе и лучше в 4-ку.Там самая лучшая детская реанимация и вообще отзывы очень хорошие о роддоме.У меня там свекровь рожала и двух подруг кесарили(у обеих экс) очень хорошо отзываются..Сейчас позвонила в 2-ку, сказали в полных 37 недель приезжать обменку подписывать.Ты не знаешь какие еще там доки нужны?Я думаю обменка, род. сертификат, паспорт, полис, пенссионный.Еще что то надо?

 

Egoistka1993, я здесь не прописана, могут отказать и увезти на Васхнил..Когда на горской проживала меня на васхнил по скорой увезли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz, мне в 4 сказали с собой обменку,паспорт,полис,пенсионный,родовой сертификат и обязательно результаты всех узи.

 

PolinaSiz, я вообще в новосибирске не прописана))у меня Бердская прописка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Недельчатых с недельками!

Вот и мы наконец-то в декрете официально. В ЖК шла с ощущением праздника, но не тут-то было. Моя Г заболела, декрет оформляла другая. После взвешивания грубо так сказала: "что же ты не жрешь что ли совсем?" я чуть с весов не упала от неожиданности! :girl_mad: У меня прибавка, конечно, небольшая всего 6 кг к 30 неделям, но формулировочка не та все-таки..... Больничный не выдала, сказала "завтра".....Опять куча анализов на ВИЧ, сифис и гепатиты... Так надо разве?

В добавок записала меня на узи в полные 33 недели. Девочки, не поздно ли это? Может самой платно сходить по раньше?

Я тоже в 30 нед. сдавала кровь на все эти бяки.

 

А врач беспардонная, вроде ж высшее образование у человека :Crazy: , а ощущение, что бомжиха с вокзала.

Моя Г говорит так: вес это не показатель, его нужно смотреть в совокупности с размером животика. Вот она мне пример рассказала: пришла девочка, около 28нед, а живота практически нет, а прибавка у нее 12кг (ну и сама полненькая) и на УЗИ и маловодие, и еще там что-то с масиком.(маленький живот что ли)

Моя прибавка к 32нед. ровно 6кг, но мне ни разу не сказали, что я не добираю или перебираю (даже когда приходила и прибавка составила +2200 за 3нед). У меня вес как-то скачками рос.

 

PolinaSiz, я в двойку позвонила мне сказали "хер вам" роддом переполнен,мест нет,мы не подпишем. позвонила в 4 там сказали что можете приезжать в приемные часы если есть родовой сертификат,со всеми документами к заведующей,подпишите обменку!я наверное даже рада что в 4 поеду-там лучшее оборудование в нашем городе,а мне с этом узлом нужен особый контроль,и нельзя ЕР....малыш может умереть в схватках-к такому выводу я пришла перечитав кучу форумов...мне показано плановое КС,страшно теперь,я не была готова к такому повороту событий...теперь больше всего переживаю за малыша что бы не перестарался с шевелениями и все было хорошо до 38 недель....и очень боюсь послеоперационного восстановления...девочки после кс расскажите действительно все так страшно как пишут?шов болит,ребенка тяжело поднимать....всю беременность было все отлично а тут такое....надеюсь Господь не заберет нашего сыночка :girl_cray:

 

Ой, что за мысли. Все будет хорошо, поменьше читай страшилки. А после КС тоже у всех по разному. У меня подруга сейчас третьим Б, а первые две Б КС. Она говорит, что шов у нее заживает не чуть не дольше, чем у тех, у кого делали эпизио. Я с трудом в это верю, но у нее очень позитивный настрой на КС. Кормила обоих дочек до 2-3 лет.

Изменено пользователем alen78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen78, я не знаю как заживают швы от эпизотомии..я родила без разрывов и разрезов...поэтому и страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кругляшки с недельками!

 

Я вчера к 16 часам пошла оформлять декрет. Выдали мне сертификат, больничный и сказали на приём идти. Я у своей Г была 17 апреля, все нормально. Г уехала, вместо неё женщина зверь, хотя говорят, что очень опытная врач. Девочки, она минут 30 со мной беседовала, потом начала живот мерять и сказала, что тонус есть. Я ей сказала, что накануне были неприятные ощущения. Она сказала, что будет смотреть на кресле и мазки брать. Это был пипец, как будто изнасиловали, так больно :cry: . В итоге сказала, что шейка меньше 1,5 см, головка низко и надо ложиться в роддом. Я блин, так испугалась, ещё и как дура рыдать начала. В итоге муж меня забрал, съездили домой собрались и поехали укладываться. Сделали КТГ, всё ОК. Блин, здесь минут 40 меня допрашивала врач (но это по знакомству), потом снова кресло, снова больно, снова мазки :( Сказала, что по её мнению шейка нормальная. Потом на 5 часов поставили капельницу с магнезией, так это тяжко. В итоге дыра в руке такая. Теперь вот жду обхода врача, надеюсь ещё раз на кресле смотреть не будут. В 12 часов назначили скрининговое УЗИ, врач сказала, что 13 мая (как в ЖК записали в 33,3 нед) - это поздно. В итоге лежу, трясусь. Хоть бы всё нормально по УЗИ. Очень хочу домой :(

 

Egoistka1993, гони такие мысли прочь. Всё у вас с малышом будет в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, ну что врачи? Ну не может даже опытный врач полагаться на ручной осмотр шм. Трудно сделать УЗИ вагинально? Это ж 3 мин. Ты там держись, держим кулаки на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, у сестры моей было КС. Ничего страшного она не рассказывала. Шов зажил у нее быстро, без проблем. Ребенка носила, никто не помогал. Все нормально было. Тяжести конечно не таскала.Тяжело было только в роддоме первые дни. Сейчас у нее шовчик очень аккуратный, почти и не видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, давай держись там!проверят твою шейку если что по сохраняют,а если все хорошо так домой отпустят!я была бы рада находится под присмотром врачей...понимаю что хочется домой,но все таки лучше когда врачи рядом-если что то все оборудование рядом!у меня самой шейка коротенькая 24мм всего(вагинально)

Veena, спасибо за информацию,буду теперь настраиваться на легкую операцию....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа..девочки..готовлю чахохбили(первый раз сама пробую приготовить), такой аромат стоит, сейчас помру с голоду..))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго все дня!

начиталась вчера про пробки, шейки и т.д. Всю ночь потом снилось, что у меня пробка вышла, я в магазине начинаю рожать (причем почему-то в Леруа Мерлин) и т.д. :D

Egoistka1993, ты подожди, может еще саму в роды пустят... А то мнение врачей из жк и врачей из роддома сильно различаются...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, Держись не переживай, все у вас отлично будет, хорошего узи, а мы за вас подержим кулочки :kulachki: :kulachki: :kulachki: Отпишись потмо нам, чтобы мы не переживали)

 

Egoistka1993, Викуль все у вас хорошо будет я уверенна, ты сама написала вся беременность ровная, вот так и дальше будет, ты же не знаешь сколько у вас уже этот узелок, и ты же с ним ходила и не знала о нем. А кс конечно неприятно все таки операция, но не переживай, это не новшество)) делают уже сколько, так что все хорошо будет :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berenika80, я не буду рисковать рожать самой.уж очень много историй что ребенок умирал при схватках от того что узел затягивался....

 

я вот тут подумала...не зря наверное в ЖК не оказалось талонов на бесплатное узи....пошла бы на бесплатное-ни кто бы не стал там разглядывать узел там или нет,им вообще фиолетово...наверное суждено было мне пойти на платное узи-где нашли эту патологию...

 

Aleksachka***, в том то и дело,не знала бы про этот узел и не было бы ни какой паники,зато неизвестно чем бы закончились моя беременность и роды....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, действительно, хорошо, что ты попала на платное узи. И конечно, лучше не рисковать. Если есть хоть какой-то процент риска, то пусть лучше кс, но с ребенком будет все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, ну ни чем плохим ничего еще не закончилось ;) , гони такие мысли. я тебе к тому, что сколько вы уже с ним не известно, ничего не затянулось и не затянется) А знать надо всегда правильно, но главное не паниковать, а то от нервов еще хуже. А в жизни так всегда, что то делается для чего то.

Изменено пользователем Aleksachka***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, у меня было КС, но еще и осложненное инфекцией, потому живот сильно болел. В первый день тяжеловато, а потом все легче и легче. Через 5 дне все уже нормально было, а когда меня выписали после 8 дней, так не скажу что особенно проблемы были. Просто ничего тяжелого не поднимала, кроме малышки.

Сейчас опять КС будет.

Изменено пользователем Oxan@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет. У меня сегодня ужас был. Пришла на работу,чувствую мне воздуха не хватает. Ну вроде не критично. Потом встала,пошла к окну подышать и сознание начала терять. Хорошо сотрудник подхватил. Отключилась на несколько секунд. Прибежала бухгалтер,а я в себя прихожу,решила что мне легче и скорую не надо. Вообщем посадили на стул меня,сижу у окна дышу,сотрудник с бухгалтером около меня бегают,а на работе нет никого больше. Через 10 мин я опять начинаю сознание терять,отключаюсь на несколько секунд! Девочки,страшно стало пипец! Еще и вырвало неожиданно! Ужас! Вызвали скорую,они приехали,посетили давление,90/60,ну мое почти нормальное,я никогда в обморок не падала. Отвезли в обычную больницу,сняли кардиограмму и отпустили домой. Лежу жду послеобеда,поеду к гине. Гемоглобин видимо еще упал :( я так за масика переживаю теперь....

 

Egoistka1993, не волнуйся,не бойся КС! У моих двух невесток КС было,говорят все хорошо,довольны,все зажило и проблем не было... Лишь бы сынок здоровенький родился,остальное все вытерпим!

 

МММРРР, ужас какой! Отпишись после узи,пусть шейку смотрят хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, не переживай, все хорошо будет. Просто может погода, может масиккуда то надавил. Я периодически сознание теряю, за Б уже раза 3-4 точно. Но я привыкла к этому, и уже знаю что делать просто, чтобы окогчательно не отключиться.

 

MMMPPP, держись, все хорошо будет. Ручной осмотр ШМ не показателен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! Только что обход был, Г сказала, что сегодня только шейку посмотрят на УЗИ, скрининг позже сделают. Сказала напиться воды, будут по животу смотреть....Как инструментом туда лезть так они первые, а как узи внутреннее так не надо. Блин, и вода где-то заблудилась, столько выпила уже :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, а у вас КТГ в родах используется? ты как первый раз рожала?

 

bagirka87, Держись там! Вот ты наверное испугалась!!! Надеюсь все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berenika80, конечно.первый раз почти все схватки лежала с КТГ.

 

Девочки сегодня в ночь уезжаем в деревню на 4 дня а я даже не знаю что и сколько одежды сыну взять,погода такая изменчивая...наберу щас кофт и курток а там жара застигнет,возьму футболок и будет дубак....хоть весь гардероб тащи....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993,же это весна,фиг поймешь что одевать... Ну пару футболок и тепленькое надо... Как там кися твоя маленькая? Мои трое выросли,в пятницу 4 недельки стукнет. Ни одной вислоушки в этот раз:( все страйты... Ну такое бывает когда котят мало в помете.. Выложу фотки вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, кошмар какой. Не переживай, все с малышом в порядке! А в больнице то что сказали?

MMMPPP, не расстраивайся, все у тебя там нормально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...