Перейти к публикации

Июньские пузики плавно перекатываются в 3 триместр


Плюша@

Полезные сообщения

Я с сыном тоже не хотела никакого праздника на выписку, просто чтобы муж забрал и всею Но по факту приехали его родители и брат и еще друзья наши муж (он сел за руль моей машины) с женой (она фоткала нас с малышом, спонтанная мини фотоссесия получилась). И если честно теперь жалею, что не заказала проф. фотографа и не позвала своих родителей и братьев и сестру. Мамы через полгода после рождения сына не стало :(.

В день выписки посидели с родителями мужа у нас дома, но мне реально тяжело было, т.к. последние 2 дня практически не спала.

А на счет фотографировать до 1 месяца и фоткала и снимала на видео, это же память такая. Показывала только близким родственикам, друзья в основном сами понимают, что до месяца лучще не приходить в гости.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да вот же, теперь аккуратничаю...Ещё случай вспомнила, как перед декретом мне на работе одна сотрудница рассказывала случай из своей молодости(ей сейчас 52г), что сотрудница пошла в декрет и ремонт в квартире начала делать, упала со стремянки и закончилось все печально.

А у тебя прям конкретный узел! Да, а я думала, что типа петельки завязалась пуповинка... Ну тогда будем держать за тебя всё что можно, лишь бы роды легкие были хоть ПКС хоть ЭКС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня что-то с сайтом сегодня, не работает кнопка "обратиться". Или с планшетом:-)

 

Леночек, поздравляю с рождением племянника! Пусть растет здоровенький! Мамочке побольше вкусного молочка!:-) обожаю такие новости!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, Спасибо))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, Ой, и от меня поздравления с племяшкой!!! Как она тебя опередила конкретно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, Ты аккуратнее, я тоже вечно с пузом тянет, то окна помыть, то шторы повесить, вот сижу и думаю, может до родов еще и плинтуса потолочные на кухне поклеить.

Забыла написать, только приехала со встречи с гл. врачом нашего единственного РД, прошлую Б всю он вел, еще помнит нас. Назначил следующий визит в нему 15 мая - будем уже с датой КС определятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на нашем сроке лучше вообще поменьше активничать в плане ремрнтов! свекровь рассказывала что перед родами ей не понравилось как муж побелил комнату (,они в селе живут) и сама все побелила и Катюша сильно запуталась в пуповину , вся синяя родилась!! и родилась буквально на следующий день! а я родилась тоже раньше срока, но мама не поинит в неделях, говорит тогда считали месяцы. так вот я 8 ми месячная вроде как! а случилось так изза того что привезли домой камни (бут) они огромные. и мне шум не понравилсЯ сильный!когда их высыпали! вот поэтому я и в кино не хочу идти изза шума, переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sai, ага, вот и я ж, муж сказал, чтоб без него на высоту не забиралась, но иногда ничегонеделание просто достает. Я, кстати, полы стала руками мыть, хотя у меня швабра есть с тряпкой пупырчатой..но вот мне кажется теперь, что руками как-то чище. А ты тоже можешь в майчата попасть, если на 38-ую неделю поставят КС!

 

Оксана, про камни насмешила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, у тебя ушиб крестца? Тебя к хирургу или ортопеду отправляли?

да,есть такое... Я на лестнице подскальзнулась и проехала на попе прилично... К врачу не отправил ни кто,мазала мазями и свечки гиня выписала,так то он сам по себе не болит сейчас,но сидеть долго не могу,наклоняться... Сама хотела на мрт сходить,сказали после родов... Вот так и хожу...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@,  мне тоже завтра предстоит отрывание обоев в коридоре и поклейка. А я что-то такая ленивая стала, все валяюсь да валяюсь:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бретелька,Людмила! Спасибо девочки! Да опередила не то слово... Я ж говорю,что не ждали,а он раз и появился... Рановатеко конечно,но говорят все нормально вроде!

 

Да вот же, теперь аккуратничаю...Ещё случай вспомнила, как перед декретом мне на работе одна сотрудница рассказывала случай из своей молодости(ей сейчас 52г), что сотрудница пошла в декрет и ремонт в квартире начала делать, упала со стремянки и закончилось все печально.

ты аккуратней тоже! Блин,я так себя ругаю теперь что не держалась за поручни... Надо вмегда быть бдительной в этом случае! Лишний раз рискуем,я тоже посмотрю на вещи,они убраны высоко,думаю нет уж,пусть муж достает...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, так и я неделю тянула, а вчера позвонили друзья, живут от нас в 300 км, собрались приехать к нам в гости 2 мая, а на 9 мая приедут другие друзья из Ростова, поэтому я сегодня встала с мыслю, что мне как-то надо до конца этой недели успеть покрасить потолок в кухне и поклеить там и в прихожке обои, у на кухня и прихожая аркой соединяются, поэтому обои клеим одинаковые и туда и сюда, правда что-то я за обои как-то засомневалась, выбирали с мужем долго и поддалась на его выбор, а они почти черного цвета с цветами...думаю теперь не темно ли будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777,  пошла я сумку в рд соберу, пусть стоит, а то мало ли:-) после таких новостей страшно становится

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, может перелом копчика быть. Я вот также на попе проехала по горке (правда давно). Врач, как только ей сказала, что у меня перелом копчика был, сразу к хирургу отправила, чтоб заключение дал о родоразрешении. А новая врачиха еще и к ортопеду отправляет, вот пойду завтра. Хирург сразу написал в заключении, что КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@,  ну ты вообще даешь! Потолок красить я бы точно не рискнула. У нас коридор мелкий, там быстро все поклею. Я два года назад за два дня до свадьбы сама зал огромный поклеила, вот это была жесть, правда я без пузика была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, может перелом копчика быть. Я вот также на попе проехала по горке (правда давно). Врач, как только ей сказала, что у меня перелом копчика был, сразу к хирургу отправила, чтоб заключение дал о родоразрешении. А новая врачиха еще и к ортопеду отправляет, вот пойду завтра. Хирург сразу написал в заключении, что КС.

а ты как это ощущала? Я думаю просто если б перелом,то у меня через 5 дней облегчения не было,я 3-5 дней не встать ни сесть не могла,а теперь так легкая боль,думаю может или трещина или надломился отросточек какой... Но как проверить? Облучаться сейчас я точно не хочу,может быть только если б боли были невыносимые,а так... Но я думаю когда об этом врачу скажу который роды будет принимать,тоже скажет КС,я себя уже прям настраиваю чтоб потом не расстроится ...

 

Lenochek777,  пошла я сумку в рд соберу, пусть стоит, а то мало ли:-) после таких новостей страшно становится

хи хи! Я тоже с утра все документы в кучку,в одном месте чтоб,вещи мои лежат,а для маси еще только подгузники лежат,тоже надо все уложить... Не зря говорила мне Г с первой Б,после 7 ми месяцев,надо быть уже готов ко всему
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, да так же вроде. Сначала болел сильно, потом боль утихла. Только сидеть не комфортно было, наклоняться,а потом и это прошло. А облучаться тебе сейчас никто не даст, даже если и захочешь. Рентген нельзя делать при беременности. У меня просто снимки сохранились, вот сними и таскаюсь сейчас. Я себя уже настроила на кс, очень боюсь за ребеночка. Почитала в инете, кто что пишет. И хирург сказал, что лучше рисковать не надо.

Изменено пользователем Veena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с 1 по 12 мая уезжаем на дачу, приедем только на 6-7, мне к врачу надо. Так что, мне теперь с собой возить сумку в рд?:-) мы хоть и в 40 км всего от города, но там в пригороде очень хороший рд, думаю если что туда поеду. Девочки-дачники как вы поступаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, да так же вроде. Сначала болел сильно, потом боль утихла. Только сидеть не комфортно было, наклоняться,а потом и это прошло. А облучаться тебе сейчас никто не даст, даже если и захочешь. Рентген нельзя делать при беременности. У меня просто снимки сохранились, вот сними и таскаюсь сейчас. Я себя уже настроила на кс, очень боюсь за ребеночка. Почитала в инете, кто что пишет. И хирург сказал, что лучше рисковать не надо.

и я почитала.... подумала,ну что сможет сейчас сделать хирург,ничего.... подавить только на больное место и все,он же не рентген .... так что выбор тоже не большой...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки вы за ремонты пишете молодцы, а у меня муж лентяй нифига не делает, а до рождения ребёнка кучу всего доделать по мелочи по дому надо. Всё в игрушки играет. Всё потом потом а куда ещё потом итак время поджимает.

Я кстати вспомнила как у меня знакомая перед родами решила занавеси повесить в спальне и на неё угол карниза упал, испугалась но самое смешное что у неё фингал появился, так в роддом и поехала с синяком под глазом , видели бы вы как на неё смотрели. А я сегодня наконец то прописалась к мужу. Неделя на всё про всё ушла.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, так вот же и жду мужа по вечерам на верховые работы, а так-то это у меня уже болезнь какая-то-ремонты в декрете. И с первой был ремонт и со второй, и теперь вот...Просто когда работаешь, а я ещё училась три года заочно, так вообще ничего дома не успеваешь, не то что ремон, да и я ещё такая, вот люблю почаще чтоб какие-то обновления были, а так переклеешь какие-нибудь обойки новые и уже веселей! Вспоминаю как года три назад в зал купила обои в Леруа, мне они показались ну очень красивого персикового цвета, поклеила, навела марафет и тут обнаруживаю когда они высохли, что персик превратился в какой-то тупо оранжево-бледный цвет!!! Месяц протерпела, потом купила другие и две стены поклеила белыми с рисунком, а две стены не трогала, т.к. на одной стенка-горка с пола до потолка, а на другой шторы на всю стену. Вот в этом году, это уже после родов точно будем и в зале опять ремонт делать

Изменено пользователем Люdмил@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку!

bagirka87, завязывай с работой. Береги себя.

 

Девочки, по УЗИ всё в норме, шейка 36мм. Узистка сказала, что не видит смысла меня тут держать. Надеюсь, что завтра выпишут.

И ещё узистка сказала, что сомневается, что у нас девочка. Но точно не видит. Пипеееееец. Я не верю, мне 2 разных врача поставили девочку.

 

Love :), я не буду никого пускать, никаких праздников! Только маму и свекровь.

 

Lenochek777, с племяшкой! Хорошего самочувствия мамочке и малышу!

Люdмил@, ты уж побереги себя и малыша! Слава Богу, что всё обошлось.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, ну ты деятель великий! :D

А я только собралась и скорректировала себе список в РД, в наших РД дают маленькие списочки с самым необходимым, а на деле ещё столько всего нужно брать, судя по опыту всех рожавших в них...эххх. Что-то список в послеродовое огромный получился, точно в один пакет не влезет всё.

 

MMMPPP, ну слава богу! вот надо ж было нервы потрепать, что за врачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а я уже недели 2 назад сумку в РД собрала, на выписку малышке тоже :m0591: . Не могу только себе ещё придумать, в чём выписываться буду :( . Но это наверное потому, что мне постоянно пишут " угроза преждевременных родов" :( . Лучше уж готовой быть, чем действительно потом мужу метаться, не зная что принести нужно. А вообще врач сказала все документы уже с собой постоянно носить и далеко и надолго от дома не отлучаться. Вот так

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МММРРР,ну слава Богу все хорошо!

 

Девочки,пришла я от врача. Прописала мне уколы внутривенно аскорбинку с глюкозой и таблетки ферро-фольгамма. Говорит не должны на желудок действовать. Кто пробовал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...