Перейти к публикации

Июньские пузики плавно перекатываются в 3 триместр


Плюша@

Полезные сообщения

Привет пузяшки!:)

Как ни старалась перечитать,не осилила))перечитала по диагонали

Выложила свой пуз в фотки:)

bretelka, мы тож на пару дней поедим на дачу на Пасху,но сумку в РД наверное брать еще не буду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

MMMPPP, Ура! отличные новости! :class: Умеют же эти врачи накошмарить на пустом месте!

Оксана Вар - а что приготовила ребеночку на выписку?

 

Девочки а у меня очередная история с врачами) Помните мне овца-старая узистка поставила диагноз - нарушение кровотоков и т.п. В общем мне до кучи назначили актовегин и курантил для улучшения кровообращения.

И еще кто-то из вас меня спрашивал, что у меня с гематологией и свертываемостью.

В общем пропила я курантил в маленькой дозировке (всего по 25* 3 раза в день - мне сказали в серьезных случаях по 75 назначают) Сегодня прихожу к врачу, она мне говорит на что жалуемся. Я говорю, вены достали на ногах - прям повылазили все и еще постоянно кровь из носа идет (а у меня сосуды слабоватые всегда были). В общем мне тут же делают анализ крови - у меня свертываемость 7 минут при норме в 3,5 с тромбоцитами вообще беда.

Посмотрели в обменке мои предыдущие анализы - оказывается всем время у меня и так все на грани нижней было, а тут так вообще жидкую кровь мне устроили. Поэтому и кровотечения. У нее вообще волосы дыбом встали! Она говорит, что с такими показателями вообще рожать нельзя, потому что серьезные маточные кровотечения почти гарантированы!!! Но типа все еще вовремя и успеем скорректировать! И самое противное что на этом фоне мой нагуляный гемоглобин (140 был) вообще упал до 100 за 2 недели. И еще сорбифер теперь лопать(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, А какие у тебя нарушения кровотоков?у меня нарушения маточного,но ребенок в норме,сказали корректировки не требует. Разжижающие в 3 триме вообще стремная штука и гемоглобин от них падает,как вот у тебя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, А курантил он разжижающее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, епрст, ну у нас и врачи. Легко угробят(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, А какие у тебя нарушения кровотоков?у меня нарушения маточного,но ребенок в норме,сказали корректировки не требует. Разжижающие в 3 триме вообще стремная штука и гемоглобин от них падает,как вот у тебя

А как выяснилось нет у меня нарушений кровотоков, просто хотели в платный стационар положить и полечить немного) А курантил правда разжижающий!

 

novaya-ya, епрст, ну у нас и врачи. Легко угробят(((

Ага, у меня муж такой злющий!!! :bat: :bat: :bat: Говорит похоже на "черных врачей" по телеку которых показывают. Которым плевать на людей и последствия лишь денег срубить побольше. Как я во время от них слиняла. :think_1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, Охренеть можно!!! Врачи... Я фигею! :( взяли еще и здоровье испортили:( только смотри как на сорбифер реакция будет,только что писала,что мне он не подошел... И обмороки из-за гемоглобина низкого начались вот:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love :), Я так поняла,что да,мне врач в прошлую Б говорила,что с ним надо осторожно в 3 триместре,и после 37 его отменяют. Ну это конечно не гепарины.Ну это однозначно препарат улучшающий кровоток в плаценте,следовательно подкармливающий малыша,надо хорошо взвешивать-а надо ли?

Мне сказали,что у меня нарушен маточный кровток,а не пуповинный,и это может провоцировать отеки у меня,но плод не страдает,следовательно корректировать на таком сроке уже не будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, вот поэтому свертываемость может адекватно оценить только гематолог (и то только опытный). Я наблюдалась всю Б у гематолога, она, кстати, уже в декрете, ей рожать в мае)) У нее запись минимум на месяц вперед. И оценивать свертываемость только по времени и тромбоцитам это не правильно. Там целая куча анализов (и даже не во всех клиниках Краснодара их делают правильно, их нужно правильно забирать и делать в определенные быстрые сроки).

А тебе, получается, назначили как обычно, на всякий случай. Да и мне не особо верится что от такой дозировки курантила у тебя кровь такая жидкая стала. имхо, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, и этот человек говорит мне аккуратно)) я хоть на табуреты не запрыгиваю)), ты давай аккуратно не пугай нас так((( а то мы же переживаем :flower:

 

Egoistka1993, ого я тоже думала что у вас просто петелька, а там прям узел. Вот какой накувыркал, и мы держим кулочки за вас чтобы сынулька не баловался ;)

 

Люdмил@, ооо мы тоже убрали дверь и кухню с прихожкой аркой соединяем)) но у нас разного цвета обои)) но везде светлый цвет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, да уж, вот это врачи. Хорошо что выяснила вовремя.

Люdмил@ эх, ты еще и ремонтом занимаешься. Акуратнее только, летчик . ;)

 

Я тоже собрала уже сумку в РД, но у меня вещей не много, у нас в РД даже подгузами и одеждой детишек обеспечивают, только на выписку. Правда как в России выписки торжественной нет, отдали документя и до свидания.

 

Я тоже сегодня у врача была, треники у меня просто дикие и тонус хватает. ШМ около 1.5-2 см, наузи даже не стали смотреть, все равно ничего уже сделать нельзя, лежать только. ШМ палец снаружи пропускает но пока вроде остальное закрыто. Врач говорит держаться минимум 2 недели а потом после 37 недель КС.

Изменено пользователем Oxan@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А тебе, получается, назначили как обычно, на всякий случай. Да и мне не особо верится что от такой дозировки курантила у тебя кровь такая жидкая стала. имхо, конечно.

Да у меня она и была жидковатая)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, поздравляю с новой пропиской :)

 

MMMPPP, не ну врачи прям убить готова ну честно, че она там увидела на ощупь длииин, ну заразы ну разве можно так с беременными,хорошо, что все у вас хорошо :flower: сходи ты на узи, прям чтобы точно пипи показали и все ;)

 

novaya-ya, не ну пипец(((( вообще 25 по 3 это много, и мне же так назначали, блин помнишь я тоже парилась по этому поводу, и у меня из пальца кровь не останавливалась 40 минут, вот пипец слов нет, травят нас, хорошо я тогда бросила эту херню (прости) через 3 дня, надо было тебе самой сдать свертываемость, не ну уроды честное слово. Прям один в один, только я тогда сама заметила вовремя, зараза какая этот курантил сильный ужас((( Желаю, чтобы скорее все исправилось и все нормально было :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, не ну пипец(((( вообще 25 по 3 это много, и мне же так назначали, блин помнишь я тоже парилась по этому поводу, и у меня из пальца кровь не останавливалась 40 минут, вот пипец слов нет, травят нас, хорошо я тогда бросила эту херню (прости) через 3 дня, надо было тебе самой сдать свертываемость, не ну уроды честное слово. Прям один в один, только я тогда сама заметила вовремя, зараза какая этот курантил сильный ужас((( Желаю, чтобы скорее все исправилось и все нормально было :flower:

Так я сдавала. Мне врач говорит - все ок(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen78, а у нас вообще зажигают, берут анализ, но делают сама врач мне сказала "так плохо, что он не информативен" круто да, зачем вообще колоть беременых если хрень делаете пипец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А тебе, получается, назначили как обычно, на всякий случай.

Сегодня мою кровь гематолог смотрел прям из гематологии. Поэтому уверена что все ок будет. А твой подход идеальный конечно!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, ой девочки :) держим держим за вас кулочки :kulachki: :kulachki: :kulachki: , давайте держитесь мы с вами всеми силами :flower:

 

novaya-ya, ага вот оно и ок((((( пипец, такие лекарства назначают ну ваще((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Пожалуюсь вам чуток.

Заморочилась на счет контракта с РД. Вычитала по инету как это делается. Оказывается не проосто поехал и подписал. Оказывается еще они смотрят взять/не взять. Там надо будет с врачом пообщаться, привезти все анализы, что-то досдать. А для начала надо обратиться в страховую. Они через страховые работают. Вот я вчера обратилась в РОСНО. Мне сказали присылайте скан обменки для начала. Выслала еще в 14 часов. Вчера день прошел - тишина. Сегодня им звоню - говорю ну что там? Мне сказали - да, да получили, сегодня ответим.

И опять тишина. Ну в чем проблема-то?! Не хотите работать - так и скажите, я в другую компанию обращусь :(

Ну время-то идет. Мне же в РД еще несколько раз надо будет съездить. Контракт оформляется с 36 недель, а у меня уже 34-35.

Не люблю непрофессионалов прям до трясучки. Еще 2 часа подожду и буду звонить! :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки прям матом ругаться охота, ща ехала с двумя пакетами в автобусе пальто на распашку живот видно отлично, подошел автобус, у меня поездка как раз есть, а маршрутки нет, ну думаю че стоять поеду, прошла через весь автобус с 2 пакетами, не одна простите седая сука не уступила, конечны одни бабки, тетки, деды. Вот я теперь из за принципа никогда не хрена не встану. Я и раньше считала, что они все хамы теперь еще раз убедилась, вот нас же переживут, и им пох простите на животы. Все принципиально уступаю беременным, людям с палочками и ооочень древним старикам, я так разозлилась ужас!!!

Проехала одну остановку, сзади место освободилось, сел пацан сопливый, я не долго думая согнала его,тоже видел же меня стопудово. Прям пипец я так зла!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет! Как дела у вас?? Была я на скриннинг третьем,дак сказали плацента уже 2-3 степени зрелости(((((( чем грозит это?? сказала узистка,что в принципе у большинства женщин такое уже,и просто сходить на ктг и еще раз потом узи через две недели проверить...но я что то переживаю!!! :( :( :( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993,  Буууу... Активничал крошка сильно наверно, вы не переживайте главное что во время обнаружили. Теперь наверно маниторить будут. Малыш уже большой так что все должно быть хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, кошмар! Мне вроде устпают. Хотя на общественном редко езжу, но пару раз было. А вообще тут надо размышлять так - это не для меня, это для малыша (могут ведь и затормозить резко и толкнуть). Поэтому подходишь и в лоб говоришь -"Вы мне не уступите?". А что делать...

maruska-19901, а всего 3 степени чтоль? У меня по посл узи (в пт) 1-2 степени. Я не знаю норм это или как. Вроде норм.

Изменено пользователем Ангорка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне место практически ни разу за Б не уступили,дажде вот неделю назад,с моим то пузом,врятли кто-то засомневался,что я беременна. Все еще глаза отводят или смотрят так,типа-хоть бы не возле меня стала. Из ЖК ехала к мужу на работу вот последний раз,зшла в автобус,сидели курсанты,так все сделали вид,что спят)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, офигеть! Только сейчас прочитала. Мне узист тоже ставил нарушение кровотоков и активно подводил к курантилу и даже фраксипарину. Но я слушала врача. А моя (умница!) говорила - у тебя коагулограмма хорошая, д-димер норма, все норма. Я сейчас тебе дам и что будем ждать когда десна закровоточат, а потом все остальное?

Я еще сомневалась, но теперь не сомневаюсь, прочитав тебя.

Кстати кровоток сам наладился. Последние 2 узи - норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорка, знаешь к седым с просьбой уступить обращаться мне совсеть не позволит

Nastuwka, Ангорка, я всегда на маршрутках, никогда в общаг и не лезу, вот именно потому что начнут думать типа специально влезла, но днем подошел автобус, когда ехала туда и чтобы не ждать поехала на нем))) а у нас же теперь круто теперь билет тока на 2 поездки и действуют 5 дней ну и обратно говорю маршрутки не было, автобус подошел я долго думала))) но че ждать чтоли с 2 пакетами. Мне в принципе наплевать на место, мне именно сейчас страшно что дернет автобус, так то я и постоять могу.

Nastuwka, отличные курсанты(( поколение некст((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...