Перейти к публикации

Июньские пузики плавно перекатываются в 3 триместр


Плюша@

Полезные сообщения

Привет всем! ;)

Vishnya7 спасибо за ссылочку! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ta_1, попробуй мой рецепт - осечек не давал))) проснулась после ночи с беготней в туалет. выпей стакан воды и подожди, потом подмыться пару раз с хозяйственным мылом и обязательно тампон или ватку, затем вытерется насухо и только после этого собирать мочу, среднюю ее часть. Если там действительно белок, то он и после утреннего стакана воды никуда не денется))) Удачи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж уже танцует вогруг дочи : Маня, мы скоро увидимся,потерпи, Маня ты доча моя"

Называет нас матрешками :), МариАннами :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скажите как ночью не гонять в туалет чтобы скопилось нормальное количество?)

А я никогда утреннюю не сдаю. Я часов в 4-6 иду и баночку набираю и тоже только среднюю часть с ваточкой!, а утром у меня тоже не больше 10 мл остается) Изменено пользователем novaya-ya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaPaSu, тянет как перед М - это и есть треники))) А раз в бок пинает, то походу уже и перевернулась, у нее ведь ножки поджаты. У меня правильно лежит. так все время в бок лупит. даже в нижний угол больше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! а я еще собирать сумки и не начинала) и ничего даже не стирала, так по каким-то полкам все вразнобой складировано и лежит себе преспокойненько. Если вдруг что - даже мужу нормально объяснить не смогу где что искать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы))) завтра утром ватка и хозяйственной мыло будут моими друзьями))))) а то че то так очково стало, хоть отеков нет и давление в норме, но это страшное слово ГЕСТОЗ очень напрягает!!!!

 

И еще буду сегодня пить побольше брусничного морса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня правильно лежит. так все время в бок лупит. даже в нижний угол больше)))

Мой сыночек лежит головой вниз, но пинает только в правое ребро. Мне кажется у меня даже грудная клетка перекосилась от такого расположения, правые ребра сильнее торчат) И наверное там внутри мозоль)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, не рожать нам еще рано, а сумки собрать можно)

 

MaPaSu, отличный настрой! я аж сама слезу пустила) скоро скоро будем мамулями!)

 

bagirka87, какие милашки котяшки! всегда б были они такие)

 

bondaroksana, какое у вас уже лето! завидую по белому) красиво получилось, муж молодец!

 

bondaroksana, какое у вас уже лето! завидую по белому) красиво получилось, муж молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondaroksana классная клумба получилась!!

 

Мне вот тоже мужа надо на флюшку загнать, а как я не знаю. Бесплатно в очереди он сидеть пару часов точно не будет) надо найти кого-то кому заплатить) потому что официально платной услуги такой в городе нет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, таже песня не могу на флюрографию загнать((((( меня уже каждый раз пилят в жк

Подруга недавно рассказала, что у нее дочка ногу засовывала между ребер нижних, застревала там и неистово начинала ее оттуда выдирать. Боль жуткая. у мужа глаза квадратные. говорит, что можно было между ребер пересчитать все 5 пальчиков малышки.

Изменено пользователем Anna8119
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MEXX_IN_FOREST, да весна наконецто пришла)) на выхи обещают до +25!! даже не верится)))

novaya-ya, а у вас что во всех поликлиниках такие очереди??? у нас если приехать пораньше то можно нормально успеть))максимум в полчаса вложится!!

еще же надо маме и сестре сделать флюру, а то их в РД ко мне не пустят! там с этим делом строго!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой флюру после нг делал, надо пезультаты выписать зайти

 

bondaroksana, 25-обалдеть) у нас вчера 12 было, чуть с ума не сошли от радости и тепла) сегодня опять холод и дождь(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love :), я тоже всю беременность, точнее, начиная с 12 недели где-то, пью Курантил, но я его месяц пью, месяц - перерыв. У меня тоже Д-димер в норме, гемостазиограмма, впринципе, тоже, но агрегация тромбоцитов на верхней границе нормы постоянно. А вот анализ на генетическую мутацию тромбофилии выявил склонность к снижению фибринолитической активности крови. Поэтому врач мне и назначила курантил. И я вот думаю апрель его допить и больше не пить.

novaya-ya, я тоже ничего не собирала еще и даже не покупала...только коляску в марте из Германии заказали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга недавно рассказала, что у нее дочка ногу засовывала между ребер нижних, застревала там и неистово начинала ее оттуда выдирать. Боль жуткая. у мужа глаза квадратные. говорит, что можно было между ребер пересчитать все 5 пальчиков малышки.

ОГО!

Я боюсь страшно боли :( Чет я переживать начинаю...

Девочки, у меня такой страх безумный к родам начинается...Для меня боль - самое страшное,что может быть в мире. Мне тут мазок брали- я охренела,орала как резаная... Думаю о родах - и чуть ли не обморочное состояние начинается... А как вы пересиливаете страх? я уже и книжки прочитала, и ролики смотрела. Но страх все равно остается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1,  я ночью пью когда надо мочу сдать, а вообще маленькая бутылочка воды всегда стоит рядом с кроватью. Так что сколько бы я раз не вставала ночью к 7 утра набирается снова моча ))))

 

Всем доброго утра!

У нас мокрый снег с дождем, была с утра на лекции по педиатрии в ЖК, бестолковое проведение 50 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот круглыми сутками смотрю канал Animal Planet. Мне так нравится про животных передачи! А особенно когда спасают их. Столько позитива. И самое главное на 99% все заканчивается хорошо :) У меня прямо настроение подымается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaPaSu,я вот боли не боюсь,наверно поеду на роды как на праздник))) единственное за что я переживаю,это чтоб с малышом все хорошо было и чтоб именно в родах осложнений не было... Экстренного кс например... Потому что эта неизвестность все ли закончится благополучно - для меня страшней всего..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро, пузики :)

ну и погодка у нас сегодня. утром было хорошо и солнечно, а потом все небо затянули тучи. и тихонечко накрапывает...

 

MaPaSu, я тоже боюсь боли ((( но пока себя успокаиваю тем, что это еще не сейчас, а попозже. ну и тем, что только перетерпев эту боль, я смогу увидеть свою малышку.

 

bondaroksana, ничего себе. у вас прям всем. у нас достаточно флюры мужа было. при постановке на учет сразу попросили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, а у вас что во всех поликлиниках такие очереди??? у нас если приехать пораньше то можно нормально успеть))максимум в полчаса вложится!!

Да мы в обычные уже лет ...ндцать не ходим. А вообще да, у нас тут все жутко в этом плане. А муж - человек занятой, на работе с полседьмого до девяти, и никак не вырвется - это точно! Это не блажь)) - это суровая реальность современного бизнеса, я тоже так же) до сих пор. Поэтому и пытаюсь всеми правдами и неправдами найти пути как обойти все эти социальные заморочки. Я даже родовой сертификат вообще оформлять не буду, потому что на это сутки потратить нужно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondaroksana, красивая клумбочка ))) я, кстати, тоже по часам ночью в туалет встаю )))))

 

novaya-ya, я тоже еще не собирала. и себе в роддом почти ничего и не купила. а надо бы уже собрать этот тревожный чемоданчик )))

 

Love :), я тоже пью курантил. назначили после узи в пятницу, на котором обнаружили утолщение плаценты. и как-то он не очень у меня переносится. но решила 10 дней все равно пропить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaPaSu, лучше не пересиливать страх. а пойти на курсы и научиться управлять болью, с помощью телесноориентированной психологии и дыхательных практик. Нас прям натаскивали на эту тему. В боли очень большая психологическая компонента, хороший психотерапевт может даже острую зубную боль снять)))) А чем больше ты боишься. тем больше выделяется соответствующих гармонов которые спазмируют мышцы и тогда не только больнее, но еще и неэффективнее. раскрытие ШМ замедляется. Нужно учиться работать с болью, а не труситься! Ведь обезболивание в родах достается только маме а не ребенку, ребенок может получить через кровь естественные обезболивающие только если мама, как ни странно, продолжает испытывать терпимую боль.

Я теперь кстати легче к зубному хожу и кровь сдаю. тк научилась переносить внимание на другие части тела и фиксироваться на других ощущениях, так что пользы от курсов просто по жизни море)))

Изменено пользователем Anna8119
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, какие лапотуськи :embrace: так и хочется их потискать )))) аааааа, хочу котеночка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondaroksana, клумба супер!!!!!!! ;)

MaPaSu, ты просто настраивайся не на боль а на встречу с малышом. Кроме того роды это физиологическая боль, природа так задумала, так что переживем.

У меня еще в прошлую Б страх был, а потом когда выяснилось что могу потерять дочу, и пришлось лежать и считать дни,я была рада что доносила и мне уже роды не казались чем то страшным. Сейчас то же самое. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...