Перейти к публикации

Июньские пузики плавно перекатываются в 3 триместр


Плюша@

Полезные сообщения

[quote name=Love :)' timestamp='1360320184' post='9042670]

 

 

Да, что-то очень тепло!!!

Зато очень радостно на душе,не правда ли?! Солнышко,птички,цветочки! И чувство весны!)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сегодня была у врача! Ругали за прибавку у меня 23.4 +10кг! Сказали надо худеть, разгружаться :(:malicious:

Вообщем я слон :reverans: прописала канефрон, видимо чтоб меньше отекала чтоли...

Слушали сердечко специальным аппаратом 155уд/мин :D

Изменено пользователем malenkaya zolotinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас канал тут для мамочек, не знаю как он называется, там передача Комаровский ведет, хмм как то странно для врача быть таким шоуменом, ну понятно что ведет передачу чтобы было интересно, но прям шоуменит. (тапками не кидать в меня защитниками)))) я не хаю никого, просто странно для врача так. А гавный прикол, ниче я не поняла особо из его беседы :D

Изменено пользователем Aleksachka***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато очень радостно на душе,не правда ли?! Солнышко,птички,цветочки! И чувство весны!)))

Непривычно))) в прошлом году был такой кошмар в это время (холод, норд-ост, и все вытекающие) А сейчас лучше, чем весной!!! Очень здорово!!! Только вот на народ смотришь, и всё как сонные мухи)) не проснулись ещё))) А вообще классно!!!

Сегодня была у врача! Ругали за прибавку у меня 23.4 +10кг! Сказали надо худеть, разгружаться

У меня так же(...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы прям соблазняете своим теплом))

 

Aleksachka***, а я вот все давно хочу спросить..Кто это вообще? :sorry: Все кругом - Комаровский, Комаровский, и тут и там. Куда не загляну, кто-нибудь да пишет, а вот Комаровский сказал то, советует то-то. Сложилось такое впечатление, что все живут с маленькими детьми только по Комаровскому ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veena,  я тоже понятия не имею кто это такой. Все только о нем и трещат вокруг и я даже не хочу смотреть кто это, т.к меня бесит он уже заочно почему-то:-)

 

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, как избавиться от навязчивой "подруги"? Она не знает о моем положении, потому что растрещит всему миру. Вечно звонит, все вынюхивает почему я не работаю, все сплетни мне рассказывает... Не могу уже. Сегодня уже 4 раза звонила, я трубку не беру. Звонит раз в 2 дня стабильно, бесит уже. Она любит поболтать по тел, вечно ходит с ним "приклеенным к уху" даже в туалет (раньше работали вместе). Как человек она нормальная, но вот эти звонки просто выбешивают. Я не люблю болтать по телефону так сказать "ни о чем", звоню всегда только по делу.

 

Точнее не избавиться от нее, а дать понять, что не надо мне названивать по сто раз, а только по делу:-)

Изменено пользователем bretelka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была у врача! Ругали за прибавку у меня 23.4 +10кг! Сказали надо худеть, разгружаться :(:malicious:

Вообщем я слон :reverans: прописала канефрон, видимо чтоб меньше отекала чтоли...

Слушали сердечко специальным аппаратом 155уд/мин :D

Мне этот канефрон что пью что не пью, не скажу что чаще в туалет хожу да и вес липнет аж бегом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veena, :D честно сколько я слышала мнений наоборот многие с ним не согласны, а у нас наоборот как то в темке много кто уважает его))) Сама еще не читала ничего его, не знаю что утверждать. Я так понимаю врач-педиатр Украины, пишет книги и вот по тв светится :) про все рассказывает, про деток воспитание, заболевание и пр. пишет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себя всё извожу этими дисперсными водами. Не пойму ну откуда они берутся. По гинекологии всё проверили всё чисто было. Вчера уже ходила у Лора сдала мазок из носа. Просто извелась. Позвонила своей врачихе она мне какую то ерунду прописала Протефлазид, я про него первый раз слышу. Так и почитала от чего он помогает хрень какая то от герпеса и для повышения иммунитета гомеопатия. По моему ей вообще пофиг что у меня и как, а я то волнуюсь главное не понятно что лечить с этими водами ничего ж не нашли. И срок ещё маленький оно ж может на ребёнка влиять. Я уже вся за эту неделю извелась.

 

И это я платно к врачу хожу , каждый приём деньги оставляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Комаровский обычный педиатр с большим опытом, который ничего нового не изобрел, просто доступно объясняет мамам-папам и остальным про детей...Он просто обобщает то, что есть. Не понять то, о чем он говорит, если слушать, невозможно...

Да, его мнение не разделяют, кто по совковому детей растил....Я вот маме показывала, она от некоторого глаза округляла))) И особенно в вечно замерзающей России сложно принять советы не кутания ребёнка))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да не понять одной и той же фразы в течении одного часа это конечно не сложно, что дома от батарей сохнет нос и что должна быть опрделенная температура и влажность, это сложно не понять. На все вопросы один и тот же ответ ничего вразумительного. Вот и не понятно о чем целый час говорили. Нормальный человек и так сам понимает без врача, что не только ребенку, но и взрослому вредит сухой воздух и что нужно и проветривать и термоментр дома держать, и влажность поддерживать и пр.)))))) Врачом для этого быть совсем не обязаетльно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, счас глянула кто это. Вспомнила, что видела как-то давно его передачу по телеку, только не знала что это Комаровский. Глянула его передачу про подгузники. Вообщем придерживаюсь мнения, что свой здравый смысл лучший помощник))) Ну плюс пару книжек, проверенные временем)))

 

Malek_Ru, моей маме походу нравится)) Притащила мне сейчас листок с работы с его сайтом))

 

bretelka, а ты несколько раз не бери трубку, а потом говори, что занята, что не можешь разговаривать. Нормальный человек должен понять)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я книжку Комаровского недавно прочитала, очень понятно все написано, с чем соглашаться с чем нет, решение каждой мамы. Меня очень улыбает, что в книге он много раз упоминает, что не забывайте про своих мужей с рождением ребенка.

Моя подруга всегда смотрит по болезням его книгу, как справочник использует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, именно его повторение, что нужен влажный воздух и привело многих к мысли, что это понятно и нормально, в СССР не было этого, никто ниче не увлажнял.

Говорит он как правило о здравом смысле, который не должен быть потерян у родителей, говорит о закаливании, о подгузниках - что ничего страшного в них нет (для бывших ссср - подгузник почему-то чуть ли не самое страшное), о прикорме, о прививках, о допаивании грудничка, о кормлении..У него полно программ, есть коротенькие сюжеты на опред. темы.

 

Veena, мне он тоже нравится во многом, мама после просмотра согласилась со многим))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veena, вот ты прям мои мысли выразила, можно начитаться всего, а вот глядя на малыша, что ему удобнее и как комфортнее мы уже поймем по нему. Вот у меня уже о нем складывается впечатление, что он и стал таким популярным, только потому, что попер против всех, ну кто будет из разумных людей воспитывать ребенка прям вот по мнению одного человека, что то вот другие никто так не пропиарился на телевидение как он, и я не думаю что это от того что он такой одаренный, а толькоот тоо что просто решил высказать свое мнение против системы.

 

Malek_Ru, ой извините конечно отвечу вам, но прям не могу, лично мне :D его повторения никто не говорил я его вообще первый раз услышала и как то дошла до этого абсолютно сама, я про влажность и проветривание. У вас постоянно фраза СССР, советское звучит, как противник всего что было раньше. СССР и советский союз были давно, это так лет 40-30 назад, как можно говорить о том что было тогда если вас по сути еще и не было. Я еще понимаю спорить с тем где вы жили и есть с чем сравнить, но главное сказать советское. Даже я советское не помню, а вы всегда прям про это говорите)))) И откуда прям такие утверждения кто жил в СССР ))))))) проводился опрос нравится ли людям кому а 50 памперсы :D :D :D

У меня допустим свекровь человек СССР)) и она наоборот говорит на сколько же памперсы жизнь мамам облегчили))

Изменено пользователем Aleksachka***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда не загляну, кто-нибудь да пишет, а вот Комаровский сказал то, советует то-то. Сложилось такое впечатление, что все живут с маленькими детьми только по Комаровскому ;)

Ну нормально :D раньше все по Споку жили (к детям не подходили - давали проораться чтобы сами засыпать научились и т.д.) а теперь по Комаровскому!

Меня кстати тоже у него улыбает момент что про мужей нельзя забывать с рождением детей)

 

Мне очень многое из его опыта нравится. Но некоторые вещи не применимы к конкретному ребенку. У меня например был очень слабый сосунок (первый сын) -вообще есть не хотел и я его после двух глоткой будила чтобы он дальше молочко ел. И он был осенний, жары не было, поэтому я не допаивала совсем до 6 месяцев. Только так от лактазной недостаточности избавились и вообще его выкормили. Поэтому в этом получается в пршлый раз я не согласна с Комаровским. Но не исключаю что со вторым ребенком получится все совсем по другому и летом в жару без водички от дома ни на шаг не отойдем) Главное не воспринимать все категорично (как у того же Спока например) :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, ой Спок вообще жжет))))мне дали его книженцию,и мне так понравилось,что первое время новорожденный может спать в "хорошо обмощенной ванночке"))))))))муж прямо начал радоваться-какая экономия)))

 

Все посты не прочитала,не успела,скажу от себя...но естественно Комаровский это же не истина в последней инстанции,но он очень доступно обьяняет именно медицинские всякие темы(вот я благодаря его передачи отлично разобралась,что же пишут у детей в анализе крови :) ) ну и такое вообщем. Но мне нравиться его мысль-что не надо делать из родительства подвиг!Надо получать удовольствие!

Изменено пользователем Nastuwka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, ну тогда и я отвечу - КАК МОЖНО ГОВОРИТЬ, ЧТО ЧТО-ТО ХОРОШО ИЛИ ПЛОХО, если ничего не читал, ничего не смотрел, а просто так в голову взбрело???А СССР привожу в сравнение, т.к. нас всех воспитывали по тем меркам, у многих наших мам осталось те правила - пеленание, подгузники плохо, сок с 3 мес. И многие даже те, кому сейчас 25-30 лет (которые и не помнят ссср) с генами впитали то, против чего ВОЗ бьет тревогу.

 

А кстати - откуда знаю про СССР, у меня и детская психология и педагогика были предметы в универе и общаюсь с разными людьми. И на тему воспитания детей много прочитано разных авторов, в том числе и Спока))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, да,бывают случаи,у нас знакомые,при том что доця аллергик,с 3,5 месяцев начали ей давать яблочко,свеженькое,бабушки посоветовали,ее как сыпануло-жесть,а они еще неделю думали,что это от воды,пока не пришли к педу и та им глаза на правду не открыла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, это наверно вы много начитались, против чего ВОЗ бьет тревогу, ни от кого знакомых я не слышала такого :D а у меня знакомые есть и в возрасте 40 лет, которые ни одного ребенка воспитали :D

И я не утвержадал что дядечка Комаровский не прав и выше даже призналась, что еще не читала его и не скрываю, еще очередь у меня до него не дошла (сейчас читаю другую книгу, ну чтобы вы не думали что я придумываю и ничего не читаю))))) а сказала, что многое и так мамочки знают без него :)

 

 

 

Просто мы все вырослиименно так как было раньше, все умные такие, здоровые, красивые, все это надо перечеркнуть сказать все это не правильно и мы выращены все не правильно тогда получается! Но мы же выросли, и я как то вспоминаю свое детство с удовольствием! А разве нет доказательств и случаев когда у деток от ношения памперсов сильные искривления, и пр. бяки и сейчас пришли к тому что и без них бегать полезно (значит не дураки были в СС.)То их не снимая носили все, а теперь опять пришли к тому, что детям дышать надо (не знаю что какие авторы на это пишут ни кого не имею ввиду) но логическим мышлением сама понимаю, как это когда ты с прокладкой целый день :D

 

Вот я даже и не знала, что в СССР детей подкармливали уже с трех мес, может и хорошо что ничего не читала про СССР и не знаю, а вот видела как мои племянники росли, старшей 18 лет, и мне нравилось как сестра их воспитывает и она никаких бабушек не слушала :) а у племяшка было тут др года 2 ему было, и была девочка годик ей и сидит лямзает шашлык :D ну кусок дали, а она и облизывает его, и я не знаю правильно это или нет, но ребята родители говорят нормально все и со стулом и с животом))) и вот как это правильно или нет))) организм ребенка нормально воспринимает и все. Говорят бабушки когда увидили были в шоке :D И сестра у меня Ленниский инстик закончила и тоже чето никогда я про СС от нее не слышала, а она в детдомах работала и в яслях, и в садах, никогда ничего никому не утверждала, как правильно, а как нет.

Изменено пользователем Aleksachka***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили мы на УЗИ! Было полное ощущение того, что на нас зол весь персонал (муж вчера приходил и оч просил принять после 5-ти часов...не удалось..) В прошлый раз Узистка говорила мужу присаживайтесь-снимайте, а этот, уберите камеру, я работаю.. и тишина..потом повернула монитор на пару секунд-это голова, это..то..то..(( Пол сказала не видит...

Я, конечно, очень рада была увидеть свою бусинку, я так этого ждала!!! Но меня так огорчает такое отношение(( А и за определение пола платится отдельно у нас.. Пойду отпишусь в темке скрининга подробно.

Изменено пользователем Love :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю нету единственно правильного мнения,т.к. каждый ребенок уникален. И рождаеться с определенными задатками. К примеру я хоть и родилась хилячком,выписали меня с весом 2,5 кг,но росла очень здоровым ребенком. Кормили меня как положено,с 6м мама говорит я уже пила обычное корвье молоко,с 3м мне давали желток,диатеза у меня не было,я не аллергик,вообщем не панькались особо со мной. В 1,5 года пошла в сад,перенесла благополучно все прививки,никогда меня не заставляли есть суп и овощи,и вообще не слышала от родителей груза-типакушай,это полезно. В противовес мой муж-родился бутузиком,мама его человек исключительно помешанный на здоровым питании,до 6м он ел только грудь(для советских мерок это странно),потом она его еще до 1,5 кормила,всю жизнь следили за его правильным и диетическим питанием,в сад почти не ходил-там инфекции и т.д. И вечно у него че то больное,и желудок и поджелудочная,и желчный, носоглотка,а я вот после второй Б пошла на комплексное обследование и УЗИ,сказали здорова как корова...ттт...

Многое зависит от того,что нам дала природа

 

Эта длинная история к тому,что действительно у кого то ребенок может в год хомячить шашлык и все ок,а у кого-то нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, вот у меня сестра рожденная в 22 года мамой, первый ребенок вроде, говорят все здоровье забирает, а она у меня и аллергик и то и се, и какой то вид всю жизнь не здоровый и вечно у нее все болит, ее кормили с ложечки, бабушка все для нее готовила отдельно)) а я рождена мамой почти в 36 лет, типа поздний ребенок, что для совка тоже странно, все родные говорили "ты что с ума сошла иди на аборт, куда рожать в таком возрасте". Так вот типа я ж в таком возрасте по мнению совка ненормальный ребенок не здоровый должна быть))) еще у мамы и кровь 4-, ну вот ттт мы ваще с сестрой разные, как меня грудничка кормили я не знаю :D но что приготовит мама то я и ела потом, для меня лично ничего никто не готовил :D и в детстве всех кошек и собак я оближу, и как в прививках писала, что тока ща узнала, что это я какая то ненормальная что у меня нет шрама на руке, и что краснухой переболела одним днем и ваще не заметив этого врачами))) в общем вывод тот реально, что дано природой, то не сломать!!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, вот-вот!я например смеюсь,когда слышу-не пейте холодное!я всю жизнь пью только ледяное,и тттт...а вот некоторым достаточно один глоток сделать и привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, оо это знаешь мой муж, он в мороз ходит в футболке, в легкой куртке и просто джинсы, я всегда смотрю на него и прям бррр :D к свекрови приезжаем она в шоке всегда. А ему хоть бы хны, на улице на даче зимой в футболке выйдет и ттт даже не простудится. :D Вот как так, а кто то без шапки выйдет и все уже простуда. Или весной я допустим в пальто, а он все уже в летней ветровки ваще удивляюсь его организму)))

Изменено пользователем Aleksachka***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...