Перейти к публикации

Июньские пузики плавно перекатываются в 3 триместр


Плюша@

Полезные сообщения

Aleksachka***, я тоже так могу ходить,я вобще челочек крайностей,люблю горячую ванну,ледянной душ,крепкий и обжигающий кофе,ледяной сок...полумеры не по мне))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nastuwka, я тоже не мерзляк, в 100 одежек не одеваюсь :D но после цистита, надо чтобы попень была прикрыта :) А так и жару оч легко переношу, есть кто прям если жара не могут даже на улицу выйти,а я как то спокойно отношусь. И душ люблю горячий, что сейчас не хватает))) но после душа холодной водой обливаюсь. И на крещение ныряли мы :D самое кстати классное и легкое было когда на улице было -25 (в этом году конечно не окунались))), никогда не забуда как я вылезла, а у меня на глазах корка льда прям застывает, я с испуга давай моргать быстрее :D и баню я люблю а потмо в снег.

В общем спасибо нашим мамам и папам, что мы такие как коровы!!! :D В плане здоровы :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, ага,это точно)))Мы с мужем раньше любили на Ивана Купала ездить у нас на Закарпатье,на водопад Шыпот,там вода лед +4-+6 градусов,в июле вообще офигено залезть туда,водопад с такой силой бьет по телу!от воды холодной кажеться все косточки трещат,такой себе экстрим)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще пример интересный для нашего времени вспомнила, бабушка мужа говорит, у нас дети когда плакали мы им вместо соски давали огурец соленый :D ну вот как так и выросли же дети и ттт еще блин здоровее нас росли. И бабушки и дедушки, которые вообще получается по сегодняшним меркам абсолютно не правильно росли дожили до 80-90 лет, ну вот поспоришь с этим разве :) и ттт никаких врожденных болезней нет.

 

Мне иногда кажется, что у людей горе от ума.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у меня первый сын родился в 95м. Спок мне знаком, читала, но особо не заморачивалась его методами. С 3м я его уже кормила тертым яблоком, а в 6м борщ давала, лук зеленый))) Кормила грудью 2 м, очень больно было, соски дурацкие, он ест, а кровь течет. Толком и не сосал. Молоко само плавно пропало. Помню памперсы купили (стоили они для нас, студентов, какие-то нереальные деньги) и надевали их только к врачу или когда в гости шли. Пеленала первое время, потом ползунки или пеленка до пояса)) Сын, ттт, кроме орз ничем не болеет. Руку ломал со смещением, пальцы руки, ногу рассекал, так что зашивали, это да...

 

Это я к чему... к тому, что я не знаю как вести себя сейчас. Я конечно буду стараться кормить грудью как можно дольше. А вот по поводу воды, прикормов...не знаю. Думаю время и обстоятельства покажут. У меня просто нет каких-то определенных точных правил и мнения обращения с детьми с 0 лет. Мне даже страшновато, если честно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, супер вообще, а мы тоже ездили летом у нас Сергей Радонижский источник открыл в Сергиеве Посаде и там купели стоят, вода прям из горы не с горы а из горы льет,летом прям уххх в жару, а ты прям в ледяную воду, так что представляю о чем ты говоришь))))) вот вчера как раз шли, мужу говорю надо будет летом еще съездить и мелкую ополоснуть))

 

Явот не сторонник советского, постсоветского или как сейчас, или Спока)))) я просто за здоровый образ жизни)) не жрать вредного, питаться правильно, прикорм сами увидим когда надо, памперсы надо но и без них надо бегать, а почему не пробовать приучать ребзю к горшку пораньше, я за закаление ребенка и это я ничего не читала, а все жизненый опыт и логическое мышление. Жизнь все сама на свои места расставит,сколько слышала, так ребенка буду кормить по росписанию, гулять мы будет так и так, а ребенок такой график устраивает)))) что мама не горюй))) и все планы коту под хвост. Я вот очень хочу на паванье с малышкой и делать всякие массажи и зарядки на развитие, но хрен знает, что мое чудо устроит мне, не понравится ей вода и хоть тресни))) Это как я мечтала чтобы моя собака любила плавать, ага вот и мечтай Саша дальше, моя собака с визгами мылась 15 минут, а тут плавать, губу то раскатала. О чем можно утверждать :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, если темку уже проехали, только добралась. Да, Комаровский говорит очевидные вещи. Но вы первенца родите, набежит стоооолько советчиков, как правильно вам его растить, что иногда тому же мужу очень необходимо выбрать и показать соответствующий сюжет "от врача". Например, после того, как его мама засомневается в том, что ты "не кукушка", потому что при +20 у тебя по дому ребзь не в пуховых носочках ползает. (сколько подружек плакали от таких советчиков!) Я его сюжетами с мужем воевала за температуру воды. Дочка себя чудесно чувствовала при +33-35С, муж меня иродом считал, и все ее из воды вытащить норовил. Ну и приучились все дома ванну не закрывать, чтоб там парилки не было, т.е. до сих пор дочка купается в проветриваемом помещении (тут и идет сравнение с более ранним опытом наших родителей, когда натапливали кухню и на столе в духоте в ванночке купали малыша, чтоб распарился до красноты). А вот не купать дитёшку, пока пупочек не заживет и просто обтирать его салфетками я не приняла из "современных мод", у нас в июле, когда я первую рожала за +40 было, даже со сплитом дома сами мокрые ходили и ребенок минимум раз в день ванночку получал. Да и вообще, если не предвзято смотреть и энциклопедических откровений не ждать, можно многое почерпнуть. Например, про зеленку и разбитые коленки, про разницу мази-крема-лосьона, про свой отдых и внимание мужу - само собой. А уж как у меня дочка под его голос засыпала чудесно до трех месяцев, так я вообще все ролики, наверное, пересмотрела))))

 

Краснодарский край, я вам завидую. На Канарах сейчас холоднее, чем у вас. Хочу домой.

 

Aleksachka***,  Это точно. Ржу, когда кто-нибудь накупит 10-15 метров марли и бьет себя в грудь пяткой "мой ре будет только в натуральном, никаких подгузников". Но и когда кто-то "с опытом" навязывается делай только так, иначе.... тоже бесит. Я, благо, в силу характера или возраста, быстро таких советчиков на место ставить начала.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пепси, Вам еще долго отдыхать))?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через неделю будем дома. Отдыхом это сложно назвать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если уж про здоровье бабушек вспомнили. То давайте представим, что тогда не все беременности удавалось выносить, выживал сильнейший (высочайшая детская смертность), совершенно другая экология, никаких облучений, минимум стрессов, много времени на свежем воздухе, без прививок)) и прочее, поэтому своим детям они передали неплохие гены, наши родители росли тоже в относительно нормальной экологии, питались продуктами без гмо, но всё равно их гены, которые они передали нам хуже....Нас же, особенно, кто в распад СССР был маленький (года 2-3) попал под волну антибиотиков, когда их прописывали от всего (мама моя молодая была, тогда они только появилась, назначала врач, врача слушали, так вот проблемы с желудком у меня серьёзные с возраста 3 лет). Я, кстати, сейчас и не знаю среди своих знакомых ни одного со здоровым ЖКТ или 100% зрением.

и тд и тп....Кто-то и пиво и колу дает маленьким детям, но это же не значит, что это нормально и позже не выползет в какую-нибудь бяку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Комаровский обычный педиатр с большим опытом, который ничего нового не изобрел, просто доступно объясняет мамам-папам и остальным про детей...Он просто обобщает то, что есть. Не понять то, о чем он говорит, если слушать, невозможно...

Да, его мнение не разделяют, кто по совковому детей растил....Я вот маме показывала, она от некоторого глаза округляла))) И особенно в вечно замерзающей России сложно принять советы не кутания ребёнка))

я как-то вырастила без НЕГО двоих детей, и третьего буду без его советов растить, извините, если грубо получилось, просто не люблю пропиаренных людей.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пепси, а у меня детки отлично в марлевых подгузниках и пеленках до дачного сезона проводили время, памперс только в поликлинику и на прогулку. Дочь с марле до 10 мес ходила, сын до 4х))) У меня просто очень дача не приспособленная. каменный век)) А про холодную воду и купания вообще хохма, мы на последнем этаже живем, до нас горячая вода вообще не доходит, максимум 28-30 градусов, поэтому вся семья закаляется)))

Malek_Ru, блин, у бабушек свои кошмары были, у меня одна из бабушек после войны долго не имела месячных, недоедание сказывалась. потом взрыв в челябинске сорок и как следствие псориаз на всю жизнь.... вторая бабушка тоже в послевоенное время цикл очень не скоро востановила... и из-за всех этих проблем военных много выкидышей было, моя мама у своей 4й ребенок и старшая сестра... а сколько заводов с вредным производством, сейчас многие предприятия в упадке просто.

Изменено пользователем Anna8119
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, согласна, всякое было. А сейчас вроде бы мало у кого недоедание, а проблемы с зачатием и вынашиванием чуть ли не у каждой(((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, я НЕ против марли. (моя вообще растет преимущественно в многоразовых, правда, не марлевых подгузах). Просто считаю, что в любом случае, не стоит быть категоричным. А то очень забавно потом узнавать, что эти люди так ни разу и не одели на ребзя марлю, а росли только в одноразовых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, проблемы с зачатием были всегда актуальными, просто сейчас этому уделяется много внимания, а раньше это старались спрятать в семье. Вспомните старинные сказки, половина из них начинается с "жили-были муж с женой и не было у них детей..." а потом уже описывалось, как они из этого положения выходили - из снега, теста лепили, волшебства ждали и т.д.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пепси, ну у меня тоже были планы не пользоваться кроме врачей/прогулок памперсами, но дача внесла свои коррективы, учитывая что я там нахожусь одна с детьми и не обладаю лишним временем на стирку с погодками :sorry: а хочется чтоб все было идеально... почитай наш форум, первородящие вообще склонны к категоричности ;)

 

Tyama, точно, тема актуальна с ветхого завета еще)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне что-то больше сказки *и было у них три сына* вспоминаются)))))))

 

А можно вопрос по поводу марлевых подгузников - они зачем? точнее я понимаю, что они дешевле, безопаснее для окружающей среды....не совсем уверена, что они лучше для ребёнка и мамы...просто ни в моей семье, ни знакомые их не использовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, проблемы с зачатием были всегда актуальными, просто сейчас этому уделяется много внимания, а раньше это старались спрятать в семье. Вспомните старинные сказки, половина из них начинается с "жили-были муж с женой и не было у них детей..." а потом уже описывалось, как они из этого положения выходили - из снега, теста лепили, волшебства ждали и т.д.

да, да, у нас на работе вот есть 2 женщины после 50-ти бездетные, они сами говорят обе, что нынешней молодежи хорошо, сейчас даже в самом тяжелом случае бесплодия женщина может надеяться на то, что сможет родить, а раньше у них и выбора не было, да и обследований тоже. Изменено пользователем Люdмил@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119,  к сожалению, у нас не только "первородящие" категоричны. Отсюда и столько стычек. (А подгузы отстирать без машинки вообще не представляю как можно. Мы вот уже месяц в отпуске на одноразовых, я тоже уже напрягаюсь от профилактики и лечения пеленочного дерматита, потому что тут и поголопопить нормально нельзя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, тут даже не факт окружающей среды. Просто приведу тебе пример....В далеких Кавказских горах для того, чтобы бараны стали бесплодными(причины не могу сказать зачем они бесплодные нужны), их яйца обматывали шерстяной тканью и запаривали таким образом, так постепенно мужские особи становились не способными иметь потомство. Как ни странно, у мужчин 100% такой же эффект и если вы своего сынишку будете постоянно в памперсах содержать, то парниковый эффект в подгузнике неминуемо будет нарастать..

Вот у моей второй дочки просто на памперсы аллергия была, высыпало (ударение на "а") от любой фирмы.

А так я за памперсы, но только почаще воздушные ванны принимать, ребеночку голопопить очень полезно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, просто один момент - парниковый эффект в памперсе быть не может, там слишком СУХО, а парниковой эффект при 100% влажности!!! Может быть непереносимость, сухость, но не парниковый эффект.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru,  сухо там до первого пописа. А уж за ночь там точно 100% влажность )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я удивляюсь здоровью своих бабушек и дедушек! Вот по маминой линии особенно,дедушка умер в 80 лет,прошел войну,ранения,лечился в основном народными средствами,подорожником,одуванчиком,делали настойки,если горный мед и т.д.,хоть в солодости говорят и выпивал и курил,но закалка сказалась и после определеного возраста ввел здоровый образ жизни,а бабушке сейчас исполнилось 86,еще в огороде пытается лазить над грядками,говорит в детстве их когда семью раскулачивали,детей полураздетых (11 человек) поздней осенью везли просто в бочках.. Одежды не было на всех,одни валенки на семью,остальные дома сидели,есть готовили из какой то травы,за счастье был лук и мякишь какой то вместо хлеба,вот голодом же жили и с одеждой проблемы,но однако ж родила 4 х детей,моя мама самая младшая! Вот тебе и старая закалка и экология и все вместе! Бабушка рассказывала,что сосок то раньше не было,делали марлевый валик из бинтика,туда хлеб и давали сосать,рассосет так,что только ткань оставалась , и ни каких проблем с животом,ни какой аллергии! А в наше время дай суп кому нибудь из какой нибудь травы и до больницы не довезут....

 

А про парниковый эффект под подгузниками это актуально,я за подгузники!,но надо быть бдительными и не экономить на ребенке в этом плане,а то мамочки многие додержут ребенка ергда из памперса выливаться начинает,а потом говорят сыпь на попе! Или еще по страшней! Кстати частенько у деток раздражение есть и просто на сухой памперс,у моей подруги доска вот так страдает! А мы без проблем пользовались! Ну и естественно воздушные ванны и купать каждый день)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, в первые месяцы очень кожа нежная и у многих детей от памперсов опрелости. а в пеленках их не бывает. Ну у меня были случаи когда уйдешь на полдня в поликлинику и все клиент готов, лечим опрелость, притом что пару раз в поликлинике памперсы поменяли :sorry: ну а про экономию по деньгам я вообще молчу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за ошибки,с телефона пишу,не успеваю за мыслями проверять...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...