Перейти к публикации

Июньские пузики плавно перекатываются в 3 триместр


Плюша@

Полезные сообщения

у нас тоже на одну марку аллергия. именно их не покупаем. а еще у девочек современных от чрезмерного увлечения гигиеной (ну или из-за подгузников кто-то считает) проблемы бывают лет до 7. Так что тема эта тоже очень потенциальная для споров ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А что такое чрезмерное увлечение гигиеной?))) Конечно,читала тут про особых индивидуумов, но все же гигиена должна быть ежедневная,ну и без увлечений,хи хи!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати тоже не пойму, ну правда про чрезмерное! и какие последствия до 7 лет? у меня опыта еще нет))))) давайте предупреждайте)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на такие темы вечно можно спорить,кто-то в однорозовых,кто-то в марле,кто-то делает привики,кто-то нет,кто-то детей кормит баночным питанием,кто-то свой кабачек каждый день стряпает...впринципе все вырастают,и впринципе все с теми или иными проблемами))

 

У меня например дети много времени проводят в памперсах,счас только младший правда,они не прели,никогда,может мне повезло,может я подобрала правильные памперсы и уход,ну вот так,мне так удобно,детям-не знаю,ну вот такая я,совершенно спокойно отношусь к мамам,которые держат своих деток без пампов,молодцы,что хватает терпеия и времени!респект! :)

Так же например первое время я кормила детей баночным прикормом,кто сам готовит,опять же молодцы! :)

 

Главное чтобы детки были здоровы,а родители были счастливы! :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про гигиену - сейчас большая беда девочек - синехии. Сращение малых половых губ. Свойственно деткам лет до семи. Кто-то грешит на подгузники (но тогда почему до 7 лет;) ), кто-то на фанатичное намывание мамашами девочек с моющими средствами (ну, понятно, что не фейри), а годам к 7 девочки как правило уже сами моются и без фанатизма. Конечно понятно, что после каждого покака и перед сном детку мыть надо, но многие чуть ли не после каждого пописа мылом намывают. Я на другом сайте еще сижу, так там у нескольких наших ровестниц было до года такое. Лечат гормональными мазями потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про гигиену - сейчас большая беда девочек - синехии. Сращение малых половых губ.

Ну раньше такое тоже бывало. Например у меня в 6 лет обнаружили, подгузников тогда точно не было, а вот как меня мыли, я в силу возраста не помню.

 

Про Комаровского: я во время Б первый раз прочитала его книжку, сначала жутко не понравилось, было дико читать про 18С, т.к меня всю жизнь кутали и у мамы дома жара. Потом посмотрели с мужем очень много его передач, что то отвергли, что то приняли: в целом со многими его советами я согласна. Дома есть несколько его книг особенно понравилась "Неотложная помощь. Справочник здравомыслящих родителей" очень удобная книжка для аптечки.

У нас дома сейчас 20-22С в принципе прохладно и влажно, и есть друзья у них тоже 1,4 ребенку - дома 28С не ниже, практически не проветривается, не да бог дунет на малышку, сразу простывает. Они к нам в гости не могут ходить - холодно ребенку, а нашему у них жарко - бегает голышом, а щеки огнем горят, хотя странность заключается в том что летом тоже жарко, но переносит сын это нормально, видимо реакция все таки на батареи.

Так что про температуру и влажность не для всех это очевидные параметры, все зависит от привычек в семье.

 

Советчики такие иногда бывают - капец. И огурчик жутко соленый дать 4 мес малышу (хотя вообще то соленое и взрослым не полезно) и накормить цитрусами при склонности к аллергии, и закупорить все в квартире, ребенка закутать когда ему очевидно жарко и прочие приятности. Поэтому проще договориться о тактике воспитания с мужем и всех остальных в лес.

 

А то что раньше все все ели и здоровее были, может это и так. Но почему то каждое последующее поколение больнее предыдущего (по крайней мере в моем окружении) может это связано с экологией, питанием, а может и с тем, что раньше особо больные детки просто не выживали.

Изменено пользователем Lenysij
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пепси, синехии являются больше проблемой недостатка у малышек эстрагенов, те женских половых гармонов....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! сижу жду Стоматолога зубы буду лечить :-(

Я своего сына до сих пор купаю каждый день, но только 1 раз в неделю с мылом, а так просто в воде. Не пользовалась но какими кремами под подгузник и маслами, только иногда бепантеном или присыпкой. Мне кажется не зачем кожу малыша еще чем-то лишний раз мазать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Sai, удачи у стоматолога :flower: зубки это полезно ;)

 

Пепси, понятно, теперь поняла, про это я слышала, но даже не думала,что так часто бывает((( Но если так подумать, то я не думаю, что это от купания и памперсов, это реально что то гормональное.

 

А можно я отвечу про поколение почем укаждое поколение все больнее. Наши дедушки и бабушки прошли Войну и правильно кто то написал, жизнь у них точно не сахар была, и голод и холод, но сколько они прожили. Дело в том посмотрите как мы живем сейчас, вот моя бабушка дожила до 74 она Донская казачка, потом приехала в Москву родила 4 (даже 5 деток один умер в 4 мес), дед мой работал на заводе в войну делал двигатели на на самолеты, поэтому и на войну не взяли, т.к. тут нужнее был я к чему, пошло все уже с них по сути, дед на заводе работал и умер около 60 лет от онкологии. А вот бабушки и дедушки мужа жили в деревне, тоже все войну прошли, но при этом они пахали и на полях и на огородах и у одного деда были 3 инсульта, а он встал покурить и умер от инфаркта (курили кстати военные люди побольше чем сейчас) Одна бабушка умерла в 92, а вторая дай Бог ей здоровья 84 сейчас и все бегает на дачу. Вот жизнь в чем, моя мама проработала всю свою жизнь в горячем цеху кондитером и там были такие печки, унее все руки в ожогах, т.к. крышки сверху падали (открывались печки не вниз а вверх) и таскала она 35 лет баки по 50-70 кг с кремом, разве это женская работа, вот откуда все, и заработала себе и инвалидность в 45 лет и кучу еще болезней. А мы посмотрите что за поколение, мы целыми днями сидим в офисе на попе смотрим в монитор и что мы едим(откуда зрение хорошее будет,ЖКТ , и спины и суставы) (ттт правда про зрение как то у моих и родных и др все нормально, и ЖКТ тоже сестра доказательство пьет колу литрами каждый день и я и острое люблю и жирненькое, сколиоз да он у всех уе со школы) А что будет с нашими детьми(((( если в 1 год уже дети сидят в компьюторах, мой племянник 4 лет про скайп где какие кнопочки знает больше чем я, да даже про себя скажу, в школе сдавали машинопись, не хрена я не сдала))) а сейчас, да я по скорости любого секретаря наверно уделаю, как я печатаю, а на телефоне на ходу да ваще :D

Да конечно, еще и экология и прочее не спорю, а уж в больших города когда по 2 машины в семье, какой воздух может быть. У нас знакомая ну женщина в возрасте 56 поехала на дачу к друзьям так пролежала там с давлением все выходные от свежего воздуха, свекр говорит у меня после москвы голова болит потом сутки. Поэтому, я как можно больше стараюсь вести здоровый образ жизни, до б мы 4-5 раз в неделю ходили в спортзал, ходили в бассейн открытый зимой такой кайф ваще, стараюсь готовить все более менее выбирая натурально((((( :( но где взять овощи натуральные если у самих у нас нет времени на выращивание, да картошку сами растим летом зелень, чеснок(( зимой приходится покупать, то что есть в магазинах, но я надеюсь еще хоть не совсем люди сошли с ума не травят нас хорошие хозяйства совсем химией. Вот кстати и что ели наши бабушки и дедушки все свое, молоко коровье чистое, а сейчас разве это молоко. И я на столько благодарна и мужу и Богу, что мой муж с Владимирсокой области, и у меня есть возможность выезжать из Москвы, на свежий воздух, ходить на лыжах, летом на велосипеде, купаться в прохладной речке, дышать свежим воздухом, покупать мясо, птиц, яйца, молоко (у нас прям вотна поле на даче коровки))), творог и пр. с домашних хозяйств. Покупаю и везу в Москву, т.к. куриц этих я вообще безвкусных есть не могу((( Всех продавцов знаем уже друзья, никто не скрывает откуда мясо, да и люди тут проще намного :reverans:

Простите за писанину меня :flower: но это моя больная тема как раз просто :(:confusion: здорове питание, здоровый образ жизни и считаю, что обязательно хотя бы раз в 2-3-4 года надо посещать врачей, а особенно если есть какие то вопросы по здоровью, сдавать анализы и вести контроль своего организма (если не мы то никто другой) вот чему не могу приучить мужа((((( хоть бы просто кровь сдать или узи брюшной полости сделать(((

И я понимаю, чтоя не доживу до 100 лет, но хоть немного мой организм будет здоров.

 

И в заключение, а пили наши деды чистый самогон :D а с 80 годов начили травить людей синькой :D

 

И вот кстати про гинекологию, у мужа у пробабушки было 15 детей и выжило 7-8 и это прадва раньше выживали сильнейшие. И все раньше было и аборты бабки делали, и зб были, и выкидыши, и бесплодных хватало все было тоже самое, только видимо на это так не заморачивались они, а дальше жили и стругали детей))) Я когда после 2 случая своего была на узи, женщина делала (я уже писала это ) возраста 50-60 она говорит не переживай у меня тоже так было 2 раза, а потом мы поехали на море и все получилось и второго родила. И вот честно не знаю что хорошо выживает сильнейший, или как сейчас сохранять детей непонятными гормонами, а оптом они рождаются больными и становятся инвалидами от прививки ли еще чего нибудь. Поэтому и не знаешь, правильно ли пришли др страны к тому, что не сохраняют беременность, может они иправы. Но в наших суровых условиях, когда реально все хуже дела с деторождаемостью и как вынашивают это очень сложно отказаться от сохранения и положиться на природу. Хотя вот про себя могу сказать ее не обманешь, я сейчас спустя два года понимаю что на все воля Божья, я сдала все анализы какие можно, все твердили д.б. причина и только мой муж и я понимали, что мы абсолютно здоровы (и анализы тому подтверждение) и что просто не то время и так и есть у меня за эти два года столько всего произошло, что просто я бы не ребенком занималась нормальным воспитанием, а чем то другоим. Просто вот все сейчас сопоставляю и понимаю, да это просто так написано уже кем то и когда я заберем 3 раз то вот я была уверенна, что это моя детка))))) и чтобы врачи не говорили и чем не пичкали, мой органимз кстати отвергал все таблы, насколько природа умна.

Блииин я написюкала то пипец прям крик души какой то :D извините меня, но я и по жизни болтушка еще та :D:confusion:

Изменено пользователем Aleksachka***
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, , Aleksachka***, , не буду спорить, что может быть, просто был у мам удивленный вопрос - как же ж так, я ж ее там с мылом, да постоянно. Видимо, защитные функции смазки тоже важны. Ну, думаю, кто-нибудь после нашей беседы все же задумается. (К плюсам даже отнесу если кто-то не будет на подгузники за это грешить ;) )

 

Доброе утро.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала готовиться к приему Г в понедельник : кушаю совсем капельку, сделала морсик с клюквы, выпила 80 мл дюфалака + около 1л морса и чуть не померла. Меня надуло как воздушный шарик, дюфалак так и не подействовал, в туалет не сходила, по маленькому тоже не бегаю. Живот болит, желудок болит, временами казалось что прям схватки начались (скорую вызвать не могу, сынульку некуда деть), полежала пару часиков, вроде отпустило. Вот и думаю что же мне не вкатило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

 

Ого -го вы тут написали))

 

Ну я не буду спорить ни про Комаровского, ни про подгузы, ни про пеленки)))) Считаю, что это сугубо индивидуально все и каждый имеет право на мнение свое)

 

Советчиков, да, куча появляется с рождением ребенка :D у меня вот у сестры 2 сыновей, всегда питались по "часам" строго, ночью спали всегда не просыпаясь на кормление, причем СТРОГО в кроватке и тд и тп.. поэтому с рождением моего первого сыночка меня начали "учить" как надо. прислушаться конечно можно, но выбор то за мной, ведь Я - МАМА :reverans: Каждый поступает так, как лучше ему и его ребенку)

Скажу сразу, что перед рождением первого сыночка тоже "думала", что никаких памперсов, спать строго отдельно и т.д. :D нуну... подумал сынок и подстроил меня под себя) и нисколько не жалею, что воспитывала и воспитываю так, как хочу САМА)

 

Поэтому не спорьте))) :flower: :flower: :flower: Единого "правильного" мнения никогда не будет) Давайте уважать просто мнения друг друга!

Изменено пользователем Тихая
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про советчиков, оч много от характера зависит. Мои близкие и друзья никогда не рискнут давать мне советы или учить как надо, они знают, что я сама могу спросить или прочитать. А посторонних можно и игнорировать и ставить на место.....Меня многие пугали, что вот с Б. появятся миллион советчиков - появились, исчезли моментально, только 1 иногда что-нибудь советует (но от неё никуда не деться, коллега моя)..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij, про дюфалак я убедилась что его надо пить с утра на голодный желудок и не много ли ты выпила(((( 80мл, там вроде разово 45мл чтобы хорошо. т.к. я как то поела и выпила вечером часов в 6 блииин был ужас просто, меня раздуло как шар, я эспумизан ничего не помогает особо, прям колики в животике было. А потмо как т утром встала выпила подождала позавтракала через 1 час и ничего никаких вздутий сходила в тубз к обеду. Ты много то морса сразу тоже не пей)) а то организм ошалеет от такого кол-ва жидкости.

 

Девочки читаю вас и с одной стороны радуюсь, что советчиков у меня не будет ;) свекровь тока по выходным,а дома кроме мужа не кому, но с ним мы договоримся :D

Но я свекрови стараюсь на ее советы просто промолчать, она сейчас то приходит рулет делала на др, ой Саш надо тоньше резать (первый раз я пропустила, но потом сказала зачем тоньше то они тогда развалются)))), то придет по огороду чето скажет, то про цветы))) я всегда просто молчу и ухожу, но могу не выдержать. Молчу из за уважения :reverans: мне вот всегда интересно почему у свекровий такое, что у нас должно быть так как у них типа это правильно :D

 

А мы сидим клубничку свежую лопаем ням ням :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, полностью согласна. Я тоже до рождения дочки много чего думала. а потом малышка родилась и я пересмотрела все свои взгляды и на сон и на кормление и на воспитание, с младшей вообще не буду заморачиваться. Советы нам никто и не пытается давать. Все далеко. Бабушки мужа иногда пытались что-то сказать, но я быстро все пресекла. Сказала что МЫ считаем иначе и сами воспитаем своего ребенка. ;)

Aleksachka***, я бы тоже от клубнички не отказалась.

 

А у нас погода меняется, тонустеперь мучает просто ужас.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня есть кому советовать, мама сейчас переехала в Красноярск на постоянное место жительство. Свекровь тоже вроде не далеко, часто ездим к ним. Но вот советовать мне никто ничего не хочет, и слава богу :D

 

Жутко сейчас намерзлась на остановке, как же надоели морозы. Залезла под душ, отогрелась и сижу лопаю апельсины :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветики ))) хороших выходных )))

 

а у нас такое квасиво и катушка... бррр... даже из дома не хочется выходить... а придется ближе к вечеру

 

Lenochek777, и я удивляюсь здоровью своих дедов )))

 

вчера ходили к врачу. у нас все хорошо. и анализы хорошие )) ура ) первый раз послушали пузик трубочкой ))) я такая радостная была )))) а еще посоветовали уже прикупить бандаж. посоветовала вот этот

Ссылки скрыты.

уже купила, правда пока не носила. вечерком опробую )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veena, на самом деле, помощь родителей (если она ненавязчива) это оч здорово. Я обходилась сама, трудно конечно. Вот когда приезжаем в Россию, бабушки и погулять могут, и просто приходили посидеть с внучкой, им это такая радость, а нам отдых и время. А многие мамы, когда детки старше уже в 1.5-2 года на целые выходные деток бабушкам дают. рады и те и другие. родителям тоже отдыхать надо. А когда сам, то это тяжко бывает, особенно когда заболеешь. Так что помощь родителей это супер. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

А мы сегодня с утра болеем..Сейчас темпу померила 37.9, как думаете сбивать?До 38 же вроде не сбивают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz, до 38 температура помогает организму, так что сбивать не надо, но вот если выше поползет то парацетамол в помощь. Выздоравливай!!!!!1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz, я бы выпила уже,все таки 37.9 это не так уж далеко от 38...температура(длительная) может быть опасна для ребенка....выздоравливай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, согласна, без бабушек очень сложно((( и вечером если что посидеть ,и из садика забрать, и оставить если куда надо, а я буду как мама обезьянка прилеплю к себе и везде таскать буду))) Надеюсь сетра моя оттает, хоть иногда будет с племяшкой сидеть, а то мы в кино любим с мужем походить или в боулинг и пр., и голову ломаю как я без спортзала буду(( там у нас нет детской комнаты ( в другом был и воспитатель((() Если только куда нибудь на занятия оставлять и бегом сломя ноги в зал)))

Я про советчиков, которые со стороны, типа подружки, соседи, тети и далее, а бабушки особенно родные как без них :love:

 

PolinaSiz, я бы тоже уже сбивала, 37.9 не большая разница от 38(((( не забывай про мед,малину и лимон, и много пей. Поправляйтесь :flower: не болейте давайте :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да утром 37 была, я думала ничего страшного..днем спала, проснулась от того что морозит меня..((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, да мы тоже везде с ребенком ходили. Мы и путешествовали и в кафе и даже на лыжах кататься ездили, когда ребенку и года небыло. А вот кино это уже никак. Да и не люблю в местное кино ходить. ;)

Я кстати тоже в спортзал хочу после Б ходить, а то совсем рыхлая стала, а года уже не те. Думала няню нанять, но чего-то насмотрелась, начиталась и так страшно. Буду наверное мужа напрягать. :D Уже читаю про правильные тренировки, БЖУ и пр, хочу красивый рельеф.

 

А подруг и прочих советчиков "в сад".

 

PolinaSiz, если дальше темпа не растет то думаю можно и погодить, попробуй просто много теплого попить, витамин С (только осторожно), морсы клюквеные, лемон, малина. Но смотри чтобы темпа не перемахнула за 38.о Держись. К вечеру обычно хуже всего, так что пораньше в кроватку и спать. Держись. :kulachki: :kulachki: Я сама только 2й день как начала выздоравливать.

Изменено пользователем Oxan@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня небольшой шопинг устроили: ехали покупать мне штаны или джинсы, а все вставки на живот мне велики и некрасиво смотрятся, даже, если утянуть((( В итоге купили конверт-трансформер малышу на зиму (по хорошей распродажной цене) и комбезик.....Забрала сегодня с совместных покупок свои маленькие вещички-лапульки...

Решила, что джинсы буду через инет брать, там хоть по моим размерам сделают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...