Перейти к публикации

Июньские пузики плавно перекатываются в 3 триместр


Плюша@

Полезные сообщения

ужас...неужели у всех такой бардак в ЖК?у нас как то организованно все,записываешься,приходишь к назначенному времени и все.максимум передо мной был 1 человек.....

Всем привет! Вот вы там у себя везучие,у нас тоже пока очередь дождешься в поликлинике,так и родить прям там можно! :girl_mad:

 

PolinaSiz, до 38 температура помогает организму, так что сбивать не надо, но вот если выше поползет то парацетамол в помощь. Выздоравливай!!!!!1

А вот мне Г и свекровь моя(она фармацевт) говорят, что повышенная темпа опасна для ребеночка,ему становиться совсем жарко при высокой темпе. Я тоже не давно болела,вот только отошла! Выздоравливай и больше не болей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

K@r@pyz, мне Г и терапевт то-же самое говорили, но это относилось к темпе выше 38. Но я не врач конечно, а так сколько меня лечили все говорят именно про 38 градусов и выше. Главноечтобы малышвсе перенес нормально.

Сейчас столько людей болеют, ужас просто.

Malek_Ru, с покупками вас!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Oxan@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,что с тонусом делать?:( От магния тошнота и рвота начинаются,Гиня сказала не пить тогда,а папаверин шейку матки рамягчает,а она и так коротковата,31 мм... Я уже не знаю что мне делать:( к врачу послезавтра пойду,завтра бы еще как-то отлежать:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, расскажи поподробнее - почему ты думаешь, что тонус, что за ощущения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, каменеет живот,прям твердый как камень и тянет. Раньше бугорки были,сейчас вся матка каменная:( точно тонус,ощущения неприятные:( причем если на спину ложусь,только ноги выпрямлю,в течение минуты начинает твердеть и тянуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, вот, я тоже заметила, что, если лягу на спину и полностью вытяну ноги - начинает твердеть, но не тянет (но быстро проходит), поэтому стараюсь ноги сгинать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, к гомеопатам, мне в тот же день помогло. вообще угрозу снял, как шарики стала пить, так и забыла про мазню и тонус. А так лежать больше и как ни страно чай с медом и лимоном + теплый душ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, только тссссс :girl_cool: выпей бокал вина красного сухого ;)только хорошего, расслабляет мышцы. Я писала уже как то ддевочка лежала с ужасным тонусом ничто не помогало, и капельницы и все..Пришел профессор на осмотр подошел к ней и на ушко сказал, "пусть муж купит хорошего сухого вина, выпивай по вечерам бокал" в общем как она допила последний бокал, тонуса вообще не было :reverans: Ни к чему не призываю))) все равно решают все сами ;)

 

Oxan@, А я вот уже мужа морально готовлю, говорю будешь меня хоть раз в недельку отпускать позаниматься с малышкой сидеть)))) нянечку я тоже не приемлю, хотя два года назад говорила все буду на несколько часов, а сейчас думаю, да как же я свою крошечку то чужому человеку оставлю, аж страшно от такой мысли.

 

 

 

Девочки,а сегодня кстати настоящий Новый год ;) Вот теперь точно наступает год змеи с 10 февраля!!! Так что С НОВЫМ ГОДОМ!!!! :girl_bye: Мы сейчас шампусик в 12 откроем :D осталась специально с нг ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи! Полечила свои зубки еще в следующую субботу поеду - доделать 2 зуба (дорогое это удовольствие).

В тему про бабушек и дедушек. Я своей маме практически полностью доверяла - уже в 2 месяца могла ей на пару часов оставить сына, она нас 4-х выростила и 2-х внуков к тому времени, жаль что ее не стало чуть больше года назад. Свекрови оставляю если деваться не куда, но все равно как-то не так доверяю.

Сегодня оставила в итоге на завтрак дали фруктовое пюре вместо каши, а мы его вообще не едим, при этом я на холодильнике памятку написала. И так всегда - говорю не давайте компот (сок, соленый огурец, колбасу и т.п.) все равно дают, а я потом мучаюсь с ним ночью. Или свекра прошу не ходить с сыном в комнату, где еще нет ремонта (линолеума) и "склад" - все равно ходят. И так во многих вопросах. А еще меня бесит, что постоянно приходит, особенно если меня дома нет и начинает убираться, я потом ни посуду не вещи найти не могу. Печку помыла - теперь вся в царапинах, т.к. ее нельзя было мыть металлической щеткой. При этом я одна стараюсь держать в чистоте 2-эт. дом, насколько это можно с маленьким ребенком, у них в квартире не так чисто.

При этом маме я могла сказать, это и то не трогай - и она с первого раза понимала, а если скажу свекрови - сразу обидется. Еще любит мне покупать в подарок нижнее белье на 2-4 размера больше, и беспоезно намекать.

В пятницу пришлось к Г идти с сыном, т.к. муж естественно работае, а свекровь гуляла со старшей внучкой на море в 15 мин. от поликлиники и им далеко было идти. При этом всем рассказывает как она любит сидеть и скучает по внуку. Мужу тоже говорит, что в любое время звоните посидим если нужно, а когда я звоню всячески отнекивается или присылает свекра который максимум час посидеть может, т.к. не покормит, не переоденет и не уложит спать.

Вот выговорилась, простите, что много написала.

Нам 22 недельки ровно.

Изменено пользователем Sai
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, просто один момент - парниковый эффект в памперсе быть не может, там слишком СУХО, а парниковой эффект при 100% влажности!!! Может быть непереносимость, сухость, но не парниковый эффект.

хорошо, дорогая, поговорим об этом после рождения малышей, скажу только, да- там сухо и нет кислорода.... а ведь кожа дышит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sai, у меня вначале свекровь приходила и что-то делала по-своему (дом её), я мужу сказала, он маме передал - пусть обиделась, но не приходит, когда никого дома нет и ничего не трогает.....А вот с малышом даже не знаю как будет: свекровь не работает, вот на пенсию с этого месяца пошла, живет в 10 минутах ходьбы от нас, но я ей не доверяю (муж и она это знают)....Моя мама пенсию будет оформлять с сентября, но будет работать, т.к. ей 46 будет(вот ей и папе без проблем доверю), муж уже период. на эту тему обижается.

 

.....К чему вела....я боюсь, что всё лето свекровь будет у нас тусить, т.к. на мини-участке она что-то сажает((((((((((((((

 

Люdмил@, и...какой тогда парниковый эффект??? Необязательно рожать, чтобы знать, я вчера спец. опросила знакомых - ВСЕ (у кого сейчас груднички) сказали, что там СУХО!!!

Изменено пользователем Malek_Ru
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sai, вот и меня бесит, они начинают племяшу все разрешать все давать, я говорю зачем, а она ну я же бабушка и все да, я же бабушка. А я сижу про себя думаю, дааа бабушке минимум буду давать ребенка((( Мама племяша ( не знаю кто она мне, это брат мужа и его жена) говорит ребенок просто избалованный после них, у нашей бабушки еще кое как, а там ее мама вообще так балует просто че хошь делай(((

и вот ненавижу когда тоже приходит и начинает то это поставит то то, ну нахрен спрашивается это мой дом, иди к себе убирай, ставь и клади как тебе надо, но я к сожалению такая если что то трогать начинает тогда точно не молчу. Нравоучения вообще ненавижу, мама меня могла учить и все!

 

Люdмил@, у меня собака уже старушечка была и уже сикала везде, я ей одевала памперс дырочку для хвостика делала)))))(т.к. для животных ужасные памперы) так вот у нее опрелость была, памперс весь сырой кожа тоже, даже присыпкой пользовалась, а меняла я часто. Разве опрелость как раз не от парникового эффекта, и мальчикам написано в книгах что надо вообще как можно реже одевать памперс, как раз по этой причине что яйки греются и преют(((

Изменено пользователем Aleksachka***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, можно полюбопытствовать в каких книгах это написано??

 

Мои знакомые пользуются мерисами, гунами и одни памперсами (не уточнила какими), меняют каждые 2-3 часа, они говорят, что сухо - у меня нет основания им не доверять. Естественно, что если держать сутками ребенка в подгузнике или менять раз в 5-6 ч, то может появится всё-что угодно.....Подруга рассказывала, что её одногруппница довела грудную дочку до вагинита, т.к. редко меняла подгузник и не делала воздушних ванн (и была искренне удивлена, что это надо делать)(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sai, мне кажется все от человека зависит. Мне в этом плане оч повезло. В России свекровь жила в 10 минутах ходьбы от нас, но она не то что убиралась у меня. Она никогда не приходила без приглашения. И не разу яот нее не сышала что что-то не так делаю, у всех свои тараканы, и она тоже со своими недостатками, но мы дружим. Так что, мне кажется людей не переделать, или только все в лицо говорить, напрямую. Меня тоже прям бесит когда мама говорит не давать ребенку что-то, а другие на это плюют. прям зла не хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу подгузников. Говорю исходя из своего личного опыта, небольшого правда)) Мне жутко неудобно и некомфортно ходить, извиняюсь, с прокладками целыми сутками. И дело не только в том сухо там или влажно, меняю я через полчаса или через 2. И вот думаю каково будет ребенку в подгузниках целыми днями? Кожа у него такая нежная, чувствительная. И тут этот мешок между ног, жуть :D Да и как бы не писали и не говорили в рекламе, не может быть там абсолютно сухо и кожа в нем дышать. Тепло плюс кожа не дышит, какая никая влажность, разве бактерии там не будут размножаться? И да, смотрю на свою сестру. Племяшке и года еще нет.С самого рождения подгузник одевался только на ночь и когда гости приходят. Днем обходилась пеленочкой и не марлей конечно, а просто хлопчатобумажной тряпочкой, свернутой в два слоя. Все)) Сейчас племяшке 11 мес, по дому только в ползунках, пописает, снимается и новый одевается. Сестра пока не умерла от "перенагрузок" в связи ненашением подгузников круглыми сутками :))

Со своим ребенком, я так же постораюсь обходиться минимум времени нахождения в подгузах. Не буду говорить, что это из-за какой-то их вредности и т.д, просто я так решила))) Думаю ребенку будет так комфортнее))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,что с тонусом делать? :( От магния тошнота и рвота начинаются,Гиня сказала не пить тогда,а папаверин шейку матки рамягчает,а она и так коротковата,31 мм... Я уже не знаю что мне делать :( к врачу послезавтра пойду,завтра бы еще как-то отлежать :(

на нашем сроке от тонуса пьют гинипрал 1\4 таблетки

 

тема про подгузники очень спорна и ни когда не будет единого мнения! от себя скажу что у меня нет лишнего времени стирать и сушить кучу пеленок и ползунков а если ждать что бы набралось количество для машинки они будут не успевать сохнуть. так что я полностью за подгузники!конечно никто не говорит о том что ребенок должен быть 24 часа в них.но я не усложняю себе жизнь если есть приспособления что бы облегчить мне материнство!

Изменено пользователем Egoistka1993
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас прикол был. Подходит ко мне мой коллега и такой ля-ля-ля, а потом спрашивает вдруг: "Ты в форме?" Я удивилась, в какой такой форме)) А он мне, да не говорит, не в форме, а в положении :D Я чуть не упала)) Говорит, смотрю на тебе и думаю, что такое. Потом у девчонок спросил, они мне рассказали))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,

Ссылки скрыты.

! Не болеем

Malek_Ru, каменеет живот,прям твердый как камень и тянет. Раньше бугорки были,сейчас вся матка каменная :( точно тонус,ощущения неприятные :( причем если на спину ложусь,только ноги выпрямлю,в течение минуты начинает твердеть и тянуть.

bagirka87, вот, я тоже заметила, что, если лягу на спину и полностью вытяну ноги - начинает твердеть, но не тянет (но быстро проходит), поэтому стараюсь ноги сгинать.

 

И у меня то же самое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!!! Хорошего солнечного дня! У нас на улице очень здорово,только гулять! И нам сегодня 22 НЕДЕЛИ! Уже Не недельки,а НЕДЕЛИ пошли))) Ой,девочки,что не говори,но для каждого своя правда,иногда приходится учится на своих ошибках в воспитании ребенка,иногда нужно и прислушиваться и не всегда стоит делать все наоборот. У меня тоже немного предвзятое отношение к родителям мужа,особенно когда что то говорят как они делали,иногда и своих родителей послкшаю,но делаю как Я считаю! Я же лучше знаю ребенка,чем кормить,как одевать,какими средствами ухода пользоваться... Поэтому теперь даже кто то делает не как я ,иногда я виду что где то они правы,а иногда про себя подумаю дурачки и пошла дальше,это все таки не сои дети! Я за границей посмотрела как ранней весной грудничков носят без шапок,многим не одевают колготки под штаники,а на улице ну явно холодина и ничего,все живут и им это нормально,ну не будешь же ты кому то настаивать,что это ужас!)))

 

У вот в 19 нед тонус был явным,ходить даже быстро не могла,мне нош па и магний В6 помог,на 2 й день все лучше и лучше,ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет! Спасибо за советы про тонус. Решила сегодня дома лежать. Вот сейчас шарлотку в духовку засунула. Вкусняяяятина! Пахнет на всю квартиру,муж уже ждет:) он не любитель сладкого,но шарлотку любит,чтоб яблочек побольше кисленьких там было:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня в ночи впервые волны увидела, щекотно, но так классно)))))хотела подольше поспать, а танцор не дает, играет)))))23нед3дня

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет !!! С НЕДЕЛЯМИ!!! (Как выше было подмечено))))

Время прям летит))

У нас погодка прелесть..Весна)) Всем желаю такую погодку!)))

Сегодня моя мама приедет в гости (сейчас в разных городах живем) пойдём погуляем по детским магазинам, приценимся)) это такое удовольствие всё это рассматривать))

 

Malek_Ru, а что за волны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлооооотка....ну вот теперь я тоже хочу))))

а мы вчера ездили на др к сестренке, сидели перебирали старые вещички от младшей (ей щас 8 лет), такое все крошечное, тетя целый пакет набрала - говорит постираю, потом отдам ))))

 

25+1

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love :), ну то он выползал буграми какой-нибудь частью тела, а ночью появилась волна с правого бока, как у танцовщиц восточных танцев (я просто не знаю как это объяснить)...просто, когда толчки видно - это одно, а это небольшая волна туда-сюда несколько секунд)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА! УРА! УРА!

Осталась одна неделька до отпуска!!! :D

Так не хочется в такую солнечную, тёплую погодку работать. :(

Ничего, потерпим немножко. Всем хорошего дня!

 

24 + 4

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...