Перейти к публикации

Июньские пузики плавно перекатываются в 3 триместр


Плюша@

Полезные сообщения

Всем привет! вчера в ресторан ходила на др, поплясала на каблуках, чуть не окачурилась)))) сегодня с девосками встречались с города, кто в положении также, на суши ходили)

мы тож волнами гуляем) прикольно так)

на треники неделю отходила, чувствую себя намного лучше, спина хоть разгружается.

 

завтра 23 недельки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Veena, мужчины супер догадливы. :D

bagirka87, ну вот раздразнила меня шарлоткой, тоже хочу!!!!!! Держись, меня тоже тонус замучил, мне категорически нельзя с ним, а он никак не отступает. На погоду реагирую...

 

Всем привет и с недельками!!!!! :flower: :flower:

 

23+6

Изменено пользователем Oxan@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Еле вас перечитала, ну и спорную тему вы затронули - про подгузы. Скажу только про себя - дочка и сейчас почти цэлый день в подгузе - меняю часто, мне удобно, но скоро будем приучать к горшку. Маленького тож планирую одевать в памп. (если не будет высыпаний), вот такая я мамаша-зверь :D

Девочки, хотела вас спросить - вы принимаете препарати йода? Мне на приеме Г. выписала, а я не знаю нужно или не особо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cherry_i, я "йодис" принимаю по 1 ч.л. в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cherry_i, я не принимаю, мне гормоны щитовидки проверяли, сказали норма и йод не нужен. Если есть показания, то можно и принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love , ну то он выползал буграми какой-нибудь частью тела, а ночью появилась волна с правого бока, как у танцовщиц восточных танцев (я просто не знаю как это объяснить)...просто, когда толчки видно - это одно, а это небольшая волна туда-сюда несколько секунд)

а...я поняла)) у меня такое бывает))) Только чувствую, а не видно)

Сходила мы по магазинам погулять, ааааа столько всего есть)) Присмотрели вообще практически всё уже)) В апреле-мае где-то пойдём покупать)

 

Девочки, А когда вы планируете покупать кроватку, коляску, одежку и т.п.?

 

 

22 нед 3 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love :), мы тоже в апреле-мае покупать будем :) дома пока ремонт вовсю, обои малышу присмотрели сегодня, а там как раз время подойдет, закупимся.

 

пока дисконты по знакомым собираю, чтоб скидки были

Изменено пользователем Tyama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love :), я суеверная, тем более с моим анамнезом. Такчто покупать все буду только после 2й половины апреля. К тому же у меня дочкевсего 2 года и от нее у нас оч многое осталось, и коляска и кроватка и ванночка и пеленальный пульт мне подруга отдаст и автокресло. Немного одежки прикупить новой, но это пара дней в интернете и все. К тому же сайты уже присмотрела :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love :),  я тоже во второй половине апреля, мне раньше и не надо)))) а в марте-апреле еще ремонт планируем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы так же думаем, тем более сейчас смотрела, конвертов на выписку летних нет ещё (точнее есть, но парочка) а туда ближе и выбор лучше. Единственное, коляску, может раньше возьму, если буду у знакомой брать (саму коляску ещё не видела), а если в магазине, то так же апрель-май.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю нету единственно правильного мнения,т.к. каждый ребенок уникален. И рождаеться с определенными задатками. К примеру я хоть и родилась хилячком,выписали меня с весом 2,5 кг,но росла очень здоровым ребенком. Кормили меня как положено,с 6м мама говорит я уже пила обычное корвье молоко,с 3м мне давали желток,диатеза у меня не было,я не аллергик,вообщем не панькались особо со мной. В 1,5 года пошла в сад,перенесла благополучно все прививки,никогда меня не заставляли есть суп и овощи,и вообще не слышала от родителей груза-типакушай,это полезно. В противовес мой муж-родился бутузиком,мама его человек исключительно помешанный на здоровым питании,до 6м он ел только грудь(для советских мерок это странно),потом она его еще до 1,5 кормила,всю жизнь следили за его правильным и диетическим питанием,в сад почти не ходил-там инфекции и т.д. И вечно у него че то больное,и желудок и поджелудочная,и желчный, носоглотка,а я вот после второй Б пошла на комплексное обследование и УЗИ,сказали здорова как корова...ттт...

Многое зависит от того,что нам дала природа

 

Эта длинная история к тому,что действительно у кого то ребенок может в год хомячить шашлык и все ок,а у кого-то нет)))

Про шашлык- что тогда удивляться, что у детей гастрит, бульбит и т.д, в школе, если уже в раннем возрасте они переваривают шашлык и пельмени...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love :), я завтра оплачиваю колыбель и коляску, у меня будут в течение недели....Кровать и комод - в апреле-мае

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже уже все присмотрели. Мебель через неделю закажем- через пару месяцев привезут. Одежду на след неделе муж частично в Стамбуле купит, а остальное в апреле-мае, когда мебель встанет и будет куда детское складывать.

 

Ремонт нам желать не надо, мы еще когда 5 лет назад квартиру строили эту комнату как вторую детскую планировали, но пока тут кабинет, его в библиотеку перенесем, осталось только шторы заказать. Это через пару недель планируем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love :), я суеверная, тем более с моим анамнезом. Такчто покупать все буду только после 2й половины апреля. К тому же у меня дочкевсего 2 года и от нее у нас оч многое осталось, и коляска и кроватка и ванночка и пеленальный пульт мне подруга отдаст и автокресло. Немного одежки прикупить новой, но это пара дней в интернете и все. К тому же сайты уже присмотрела :D

Я теперь тоже боюсь заранее покупать. Но у меня конь не валялся еще, а покупками займусь не раньше начала апреля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого уже детки есть,поделитесь опытом,у кого как малыши спали? В кроватках или с вами сразу после роддома? Чето мы с мужем заговорили,у нас племянник с мамой спал,с рождения,сейчас уже скоро шесть лет будет,он один не спит,с бабушкой или дедушкой или с мамой. Как-то не очень нормально по моему...

Изменено пользователем bagirka87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Еле вас перечитала, ну и спорную тему вы затронули - про подгузы. Скажу только про себя - дочка и сейчас почти цэлый день в подгузе - меняю часто, мне удобно, но скоро будем приучать к горшку. Маленького тож планирую одевать в памп. (если не будет высыпаний), вот такая я мамаша-зверь :D

Девочки, хотела вас спросить - вы принимаете препарати йода? Мне на приеме Г. выписала, а я не знаю нужно или не особо?

Хи хи! Я тоже тогда зверь!))) А на счет йодомарина я прям и не знаю,у меня с врачом на счет этого прям спор был,она чуть ли не в крик рассказывала и доказывала,что вот я не сознательная и не пью йодомарин ( в элевите его нет,а я их пью),сказала что типа это прям в обязательном порядке,с первой Б не пила и вроде нормально все было,тут начала пить,но только из за того что по анализам гормонов щитовидки есть такие показания

 

Девочки,у кого уже детки есть,поделитесь опытом,у кого как малыши спали? В кроватках или с вами сразу после роддома? Чето мы с мужем заговорили,у нас племянник с мамой спал,с рождения,сейчас уже скоро шесть лет будет,он один не спит,с бабушкой или дедушкой или с мамой. Как-то не очень нормально по моему...

Очень хотели,чтоб сынок спал в своей кроватке,но увы,когда я родила сына,мы жили в одной комнате,он вроде и спал в ней,но в тоже время очень близко к нам,сначала нам просто приходилось брать свна к себе,потому что мы очень мучались с животиком,меня не хватало на бессонные дни и еще потом бессонные ночи,а сын висел на груди,потом когда уже живот прошел,сын сам к нам приползал,потому что грудью я кормила долго,до 2,2 лет. Естественно когда мы переехали в свой дом,сын на отрез отказался спать один,как то я пыталась его насильно укладывать в своей комнате,он не мог уснуть очень долго,мы с мужем по 1,5-2 часа могли сидеть возле него.Это не выход конечно,слезы каждый вечер. Сейчас мы уже приучили сына спать самого в своей комнате в обед-следующий этап вечер,пока он спит либо со мной,либо с мужем,кровать хоть и не маленькая,но троем спать неочень. Я очень надеюсь,что со вторым ребенком у нас будет меньше проблем,своя комнатка его уже ждет! Так что осуждать не стоит,у многих это не по своей воли,но есть и такие что балуют а потом жалеют...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777,я ни в коем случае не осуждаю,сама не знаю как это у нас будет. Конечно мы хотим,чтоб спал отдельно,но зарекаться не буду,потому как опыта у меня нет совсем,только с племянником,но его мамаша из-за лени приучила,она так прям и говорила,мне лень вставать к нему. А у подружки тоже доча спит с ней,она сиськина доча)))) просто кричит если проснется без мамки и ее успокоить не могут... Хотя тоже хотели отдельно спать. Эх... Как говорится -хочешь насмешить Бога,расскажи ему о своих планах))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777,я ни в коем случае не осуждаю,сама не знаю как это у нас будет. Конечно мы хотим,чтоб спал отдельно,но зарекаться не буду,потому как опыта у меня нет совсем,только с племянником,но его мамаша из-за лени приучила,она так прям и говорила,мне лень вставать к нему. А у подружки тоже доча спит с ней,она сиськина доча)))) просто кричит если проснется без мамки и ее успокоить не могут... Хотя тоже хотели отдельно спать. Эх... Как говорится -хочешь насмешить Бога,расскажи ему о своих планах))))

Да,к сисе то они хорошо привыкают,и поорать могут на славу,у пеня правда не орал,просто приползал и все!! У нас тоже два ребеночка на глазах растут,я сравниваю и все разные,у одной просто выбора не было при воспитании,ни мужа,ни бабушек,сама воспитывает ребенка,очень тяжело,но спал всегда в своей кровати,правда грудью не кормила,молока не было,она его ложила и уходила,он повошкается и спит,у другой семьи сынок спит по настроению,может и сам,бывает капризничает и берут к себе,на то они и дети,все разные.... Я вот белой завистью завидовала,когда ребенка покормиль,положишь и он спит..... Но это не про нас! У нас такие бессонные ночи были,что не ребенка положи и он спит,а меня положи в любом положении и меня вырубало .. Я мужа ждала с работы как ни когда,чтоб хоть на пол часика закрыть глаза,мама конечно приходила,помогала но мы родителей не напрягали,все все делали сами с самого рождения! Мне конечно с мужем повезло в этом плане,сына часто купал сам,а я могла это время отдахнуть... Изменено пользователем Lenochek777
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого уже детки есть,поделитесь опытом,у кого как малыши спали? В кроватках или с вами сразу после роддома? Чето мы с мужем заговорили,у нас племянник с мамой спал,с рождения,сейчас уже скоро шесть лет будет,он один не спит,с бабушкой или дедушкой или с мамой. Как-то не очень нормально по моему...

вот и у меня море таких примеров, мамам проще когда ребёнок с ней спит, а потом отучить не могут, они отдельно спать не хотят. Я честно не представляю как спать с такой крошкой мы с мужем оба крепко спим, мне реально страшно задавить его ночью или повредить как то я буду стараться в кроватку укладывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот и у меня море таких примеров, мамам проще когда ребёнок с ней спит, а потом отучить не могут, они отдельно спать не хотят. Я честно не представляю как спать с такой крошкой мы с мужем оба крепко спим, мне реально страшно задавить его ночью или повредить как то я буду стараться в кроватку укладывать.

Это правильно подмечено,мы пока маленькие были только сидя кормила,и глаза не закрывала,а то от усталости можно и выронить,а еще у меня молоко лилось,а если малыш сам заснет и я засну лежа,то так можно и захлебнуться,ну и про удушения наслышана,страшно было,а вот потом конечно ложила и спали вместе. Но я вот не разу не заснула так чтоб не слышать и от каждого шороха ребенка просыпаешься! Так что если у вас все получится,вам респект!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, сначала около месяца дочь спала сама. А потом у нас начались бессонные ночи. Дочка просыпалась по 10-15 раз за ночь и спала оч беспокойно. В результате она спала с нами долго, после отмены ГВ, в год и 4 мес, она частично в своей кровати спала, а на пол ночи с нами, она просыпается, я ее с собой клала. В 2 года мы ей купили кроватку, целое событие устроили, они спапой ее собирали. Вика перешла туда спать. Засыпает с папой или со мной. Чаще всего спит всю ночь сама, но если переволновалась днем или мало со мной времени провела, то ночью может и ко мне прийти. Но у нас очтяжело со сном было, я стала спать только после того как свернула ГВ. Раньше была приверженцем того, что ребенок спит отдельно. Сейчас понимаю, что не все детки могут так спать. И в нашем случае СС помог мне хоть как-то спать.

vlada2689, я раньше спала как убитая, а как родила, так на каждый Викин шорох просыпалась. мамкин инстинкт никуда не денешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого уже детки есть,поделитесь опытом,у кого как малыши спали?

До рождения сына была категорически против совместного сна. Сынок родился, спал отвратительно, мы с мужем дежурили по очереди я днем с сыном, он ночью его качает-укладывает, мне только покормить приносил, это раз 5 за ночь. Первый месяц кормила лежа, т.к. сидеть было нельзя, вырубало ночью жутко, бывало просыпалась от того что заваливаюсь на ребенка, поэтому во время кормления ночью со мной обязательно кто нибудь сидел (либо муж, либо мама ночевала) и отвлекал разговорами, спала как убитая и в этом состоянии задавить ребенка было легко. После месяца стала кормить ночью сидя и часто засыпала в кресле (он у меня первое время очень долго кушал по пол часа - часу), просыпалась от того что сын снова кушать просил. Месяцам к трем-четырем я вошла в колею, стала более чутко спать и сынуля переехал к нам в кровать. Так и спим до сих пор с переменным успехом (ему 1,7): чаще укладываю в свою кроватку, а часа в 3-6 забираю к нам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки! Всех с недельками и прочими радостями! Вот тортик испекла, Наполеон, угощайтесь!!! 4 часа вчера с ним возилась, но вкусный)) :love:

 

Ссылки скрыты.

 

Доброе утро))

мммм... какая вкусняшка)) :reverans:

ждем рецептик в темку про рецептики :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого уже детки есть,поделитесь опытом,у кого как малыши спали? В кроватках или с вами сразу после роддома? Чето мы с мужем заговорили,у нас племянник с мамой спал,с рождения,сейчас уже скоро шесть лет будет,он один не спит,с бабушкой или дедушкой или с мамой. Как-то не очень нормально по моему...

У нас спал сразу в коечке, бывало что с собой положу, но старалась опять в коечку ложить. Сейчас сыночку уже 4 года спит в отдельной комнате, правда приходится его укладывать, сижу с ним, бывает что договариваемся и он дает добро на то чтобы мама спать шла, а он сам засыпает. Я считаю что детей сразу надо приучать спать отдельно, а то потом замучаетесь, привыкнет с вами спать и будет так постоянно.

 

Доброе утро девочки! Всех с недельками и прочими радостями! Вот тортик испекла, Наполеон, угощайтесь!!! 4 часа вчера с ним возилась, но вкусный)) :love:

 

Ссылки скрыты.

Красота)))))) Вкусненько наверное)))) Напиши пожалуйста рецепт))))

 

Всем привет!!! В субботу была на узи - сказали сыночек)))) Девочки, а вы уже выбрали имена для своего чада? Поделитесь, мы голову ломаем как назвать)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...