Перейти к публикации

Июньские пузики плавно перекатываются в 3 триместр


Плюша@

Полезные сообщения

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Доброе чудесное утро!!!! :isnegzima:

[quote name=В оЖиДаНиИ ЧуДа :)))' timestamp='1360555273' post='9059395]

Всем привет!!! В субботу была на узи - сказали сыночек)))) Девочки, а вы уже выбрали имена для своего чада? Поделитесь, мы голову ломаем как назвать)))

Поздравляю с сыночком и узишкой!!! :flower: Изменено пользователем novaya-ya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати мамочки с опытом давайте уже правда делитесь с нами опытом :reverans: пожалуйста! :)

Про памперсы никто не говорит правильно или не правильно весь день, я лично читаю всех и набираюсь опыта ;) (и никто никого мама-заверь не считает) :D , про сон так же читаю и думаю как будет лучше, и кого то обсуждать, что так не правильно или правильно это глупость ;) Я знаю пример парень до 14 лет спал с родителями прикиньте вот это пипец :Crazy: Лично я бы с удовольствием кроватку просто рядом поставила, но дома так не получится((( нет квадратных метриков для этого :D и папочка у нас буйно спит :) А вот на даче прям поставлю лапулю рядышком буду смотреть на нее лежа :girl_bye: там у нас есть место где разгуляться :malicious:

Вот у меня к вам тоже вопрос назрел, про соски, вот читала и не пойму, подруга говорит взять в роддом, а в книге что берут они на 2 месяц ее:

1. когда вы дали соску?

2. в какое врем ядавали, только на дневной сон? Либо и ночью чтобы уснули?

3. И вообще давали?))))))

4.И нужно в РД то ее взять или нет ;)

 

Заранее благодарю :) оч жду больше мнений ;)

(еще вопросик задам в шоппинге один загляните) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня сходила к Г. В целом все хорошо, только прибавка +2,4 кг за 3 недели. Мои полуголодные выходные и морсик не помогли... Теперь придется раз в две недели ходить и каждый раз будут ругаться за вес. Сказали меньше жрать, особенно соленого, пить 1,1 л. Так я и так соленое, острое, жареное не ем. Сладкое редко, только чай с сахаром и иногда одну конфетку в день, я не сладкоежка. Их идеи про ограничение питья мне не нравятся. В общем печалька.

 

25 нед.

 

 

1. когда вы дали соску?

2. в какое врем ядавали, только на дневной сон? Либо и ночью чтобы уснули?

3. И вообще давали?))))))

4.И нужно в РД то ее взять или нет ;)

 

1. Месяца в 2, сынуля особо не любил соску.

2-3. давала соску, когда нужно было выкл. громкость, т.е. когда кричал прям долго. Месяцев до 8-9 он ее почти не сосал а только грыз. Сейчас засыпает с соской, чуть быстрее чем без, потом выплевывает, мне с ней удобнее, пока не отучаю.

4. В РД особой необходимости в соске нет.

Изменено пользователем Lenysij
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, Мой сын вообще соску не принял, и у нас вообще не было сосок. То есть я конечно купила парочку к рождению, но он ее сразу не взял и потом не взял. А я и не настаивала. Засыпал на груди нормально, а колики и животики соской не унять было. Невропатолог сказала не настаивать, так что эта тема мимо нас прошла. В этот раз тоже куплю одну какую-нибудь. Просто чтобы была. В РД не понесу, пусть это как символ того что лялька в доме будет :)

 

А про сон, это сразу была моя позиция что ребенок будет отдельно спать. Первый месяц его кроватка стояла в нашей спальне. И я его кормила и одевала ночью в его комнате. А когда ему месяц исполнился, то его кроватку в его комнату перенесли. Мне наш педиатр посоветовала (она мама наших лучших друзей и я ей на 100% доверяю) Конечно были "веселые ночи", когда намучившись я его к нам забирала. Но это точно не каждый раз было, а хотя бы к утру к самому несколько раз в неделю. Но за ночь я раза 4-5-6-7 к нему вставала. Я искренне считаю что кровать - это территория мужа и жены и нечего детям там делать. Хотя у меня есть сестра старшая у нас дети почти одинаковые, так вот она до сих пор вместе с детьми спит (а им 7 и 12 лет). Я не категорична в этот отношении. Буду стараться чтобы и в этот раз тоже получился нормальный сон у мужа) посмотрим... ;)

 

Ой! Девочки! Вспомнила про наш сон! Один раз после какой-то шальной ночи (животик болел сильно и метель была) я наконец-то уснула. И в какой-то момент просыпаюсь от того! что на меня муж орет потому что я в полудремном состоянии ему спящему голову поворачиваю на бок (видимо я решила что он ребеночек и чтобы не срыгнул - на бочек повернуть его надо) :D Как всегда спасло чувство юмора)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А я с узи. Все у нас хорошо))) Поразглядывала крошку во всех ракурсах, пока врач измерения делал. Пол он опять мне не сказал, вредный мужик :girl_mad: Я сама во все глаза глядела)) Уловил момент, где жопка была с ножками, мы как бы с низу смотрим. Между ног точно ничего не было)) Несколько раз он это место показывал. В прошлый раз на внеплановом узи предположили девочку, но не уверенно как-то. Жду теперь след узи, может наконец-то мне другой узист попадется и скажет точно кто у нас.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот у меня к вам тоже вопрос назрел, про соски, вот читала и не пойму, подруга говорит взять в роддом, а в книге что берут они на 2 месяц ее:

1. когда вы дали соску?

2. в какое врем ядавали, только на дневной сон? Либо и ночью чтобы уснули?

3. И вообще давали?))))))

4.И нужно в РД то ее взять или нет ;)

 

Заранее благодарю :) оч жду больше мнений ;)

(еще вопросик задам в шоппинге один загляните) ;)

Мы с мужем насмотрелись,как многие детки с сосками постоянно,ну подумали,точно надо будет,купили там и дневные,и ночные,и по больше,и по меньше,короче целый пакетик был этих сосок,родилось наше чудо,я ему в рот сую,а он выплевывает,я ему другую,а он не хочет и все))) ,вопрос с сосками прошел сам по себе.Но зато со мной девушка лежала в палате,она своей доче сосочку всунула и та спит как убитая,а моему сразу сисю подавай.Но зато отучать не пришлось еще и от соски.

 

Ой,забыла!Всем привети,хорошего денечка!Сашенька,тортик на вид очень аппетитный,думаю и на вкус удался,аж слюнки.......))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya,  вотты прям мои слова и мысли озвучила, я такого же мнения что взрослая кровать это место разврата)))))). И на сексе мне кажется можно будет поставить точку если ребзя рядом)))) И всегда говорила деть в кровати тока из за лени мамочки))) и знакомые мои этого и не скрывают))) говорят да мне лень вскакивать по 7-10 раз)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,всем!!!

Соска-это наша тема!Мы ее до 2.7 лет сосали!!)))))))))))))))))))))Чтоб отучить ее от этого дела к маме уехала на неделю!С мужем это было сделать нереально!Истерика была ужасная!!Ее чуть ли не трясло!!)))Но мы это сделали!!

Зато как она меня выручала!!Я ж в начале 4 курса родила и училась на очке!!До 3 месяцев сосу она не признавала!Я часами лежали с ней и она сосала грудь!!В 3 месяца начала сосать!!И как легко ее было оставить!!)))Короче соса жизнь облегчает!!И усыпить ее мог кто угодно-только сосу дай!!)))))))))))))))))))))))

В этот раз сосу возьму в роддом!!))))))))))))))))

Кстати тож целый пакет купили сосок!В итоге нам подошла силиконовая ортодонтическая!!)))Но из бутылки она не пила вообще!!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! А меня вот другое интересует, я как то боюсь грудного вскармливания после страшилок моей мамы, что мы с сестрой ей грудь до крови разгрызали что сил терпеть не было. Опытные мамочки подскажите часто ли это бывает и как этого можно избежать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще,девочки!))Что можно попить на наших сроках от тонуса!!Что-то живот с субботы ноет!!Прям напрягается так противно!!Определенно тонус у меня!!(((

 

Девочки всем привет! А меня вот другое интересует, я как то боюсь грудного вскармливания после страшилок моей мамы, что мы с сестрой ей грудь до крови разгрызали что сил терпеть не было. Опытные мамочки подскажите часто ли это бывает и как этого можно избежать?

Не факт,что так будет!Моя вообще не грызла!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! А меня вот другое интересует, я как то боюсь грудного вскармливания после страшилок моей мамы, что мы с сестрой ей грудь до крови разгрызали что сил терпеть не было. Опытные мамочки подскажите часто ли это бывает и как этого можно избежать?

ОООО! эти рассказы о Грудном вскармливании советских мам!!! Это вообще не модная тема была в то время и никак и никем не поощрялась, поэтому никто не учил как правильно это делать, рано бросали кормить и проблем куча была! Разгрызали грудь от неправильного прикладывания, когда ребенок только сосок сосет, а не всю ареолу целиком. У меня тоже сначала так было, а потом в РД как увидели что к чему, быстренько меня научили! И все никаких больше трещин и болей. Очень советую почитать книги по ГВ (я как раз сейчас такую читаю) и вдохновиться 0 это просто самое чудесное время общения с ребенком - и никто его не сможет заменить! Только мама и малыш! Очень трепетно и интимно! Я по крайней мере так к этому отношусь! Опять таки сейчас в помощь много консультантов по ГВ, которые помогут если и не живьем, так по телефону или по инету! Вот уж чего бояться не нужно - так это ГВ!

 

И еще,девочки!))Что можно попить на наших сроках от тонуса!!Что-то живот с субботы ноет!!Прям напрягается так противно!!Определенно тонус у меня!!(((

Я на Магне Б6 третью неделю. Но я выбросила таблетки, даже Форте - они мне не помогают. Пью теперь только в ампулах - совсем по-другому действует
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689,  может закалять, не знаю помогает или нет, но раньше даже плакаты весели типа закаляй мать))))в годах 60-70))) тетенька такая с грудью голой у тазика с водой))))) обливать холодной водой, кусочком льда водить. Я и так контрастный душ принимаю, а теперь больше внимания груди удиляю и кстати холодную воду не особо ощущаю, раньше ногам было не холодно,а верху холодно, а теперь наоборот грудь спокойно выдерживает, а ногам холодная)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос к тем кто недавно переболел!!От высокой тт (38.3) может быть тонус?И можно ли что нибудь принимать от тонуса если уже выпила парацеамол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе всем утречко!!!

про сон- да я ленивая мамка-я не могу по 15 раз раз ночь просыпаться и сидеть кормить...для меня это смерти подобно,поэтому я спала вместе с сыном вплоть до завершения ГВ т.е до 1г2м. потом ГВ свернула и сына за 2 недели переучила спать в его кроватке.сначала сидела рядом читала ему книжки а он засыпал,потом просто сидела рядом,сейчас он у меня же без проблем сам засыпает.

про сОски- как я не билась первые 3 месяца ни в какую сын не брал соску...выплевывал её и пофигу ему было...перепробовали кучу разных,от "ромашки" за 10 рублей до авента и доктора брауна(кажется)за 300р ни какую он не брал и ни когда...потом мне это дело надоела и я перестала ему совать эти соски,сейчас бывает найдет соску в коробке с игрушками и ходит её сосет говорит -Максим лялька и хохочет))но это так баловство))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, Мне никто гормоны щитовидки ни в первую ни во вторую беременность не проверял, а йодомарин назначила - говорит что на таком сроке нужны преп. йода!? В первую бер. тож не принимала и все норм. вроде, наверное куплю себе все таки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашенька86, ням, ням. Обожаю наполеон!!!!!!!!!!!!! ;)

Aleksachka***, моя соску не взяла, как ни предлагали. Но и потом зато не стоял вопрос об отлучении. так что с младщей настаивать тоже не буду.

 

vlada2689, главное чтобы реьенок сразу правильно грудь взял, тогда проблемы сводятся к минимуму. могут иногда немного тоеснуть, но это первое время, пару недель, а потом все наладится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, у меня малая с рождения спала в кроватке, но гдето в 2 мес. начала будить себя ручками и просыпатся. Месяц спала с нами в одной кровати, потом ктото посоветовал запеленать ей ручки - и в первую же ночь ребенок спал сам и так до 6 мес., тогда мыстали отучать от пеленки на ночь, что оказалось не так и трудно, она подросла и уже не боялась своих рук. Сейчас спит сама в своей кроватки уже цэлую ночь, и к нам иногда беру только под утро когда она проснулась а я хочу еще покимарить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz, парацетамол и тонус никак не связаны. Магний от тонуса надо пить. Магний можно пить с любыми лекарствами.

Изменено пользователем Oxan@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати мамочки с опытом давайте уже правда делитесь с нами опытом :reverans: пожалуйста! :)

Про памперсы никто не говорит правильно или не правильно весь день, я лично читаю всех и набираюсь опыта ;) (и никто никого мама-заверь не считает) :D , про сон так же читаю и думаю как будет лучше, и кого то обсуждать, что так не правильно или правильно это глупость ;) Я знаю пример парень до 14 лет спал с родителями прикиньте вот это пипец :Crazy: Лично я бы с удовольствием кроватку просто рядом поставила, но дома так не получится((( нет квадратных метриков для этого :D и папочка у нас буйно спит :) А вот на даче прям поставлю лапулю рядышком буду смотреть на нее лежа :girl_bye: там у нас есть место где разгуляться :malicious:

Вот у меня к вам тоже вопрос назрел, про соски, вот читала и не пойму, подруга говорит взять в роддом, а в книге что берут они на 2 месяц ее:

1. когда вы дали соску?

2. в какое врем ядавали, только на дневной сон? Либо и ночью чтобы уснули?

3. И вообще давали?))))))

4.И нужно в РД то ее взять или нет ;)

 

Заранее благодарю :) оч жду больше мнений ;)

(еще вопросик задам в шоппинге один загляните) ;)

Я когда была бер. дочкой такая противница сасок была, прям всем доказывала что ребенку своему не дам, но когда к нам на 5 сутки после роддома пришел врач и увидел меня сонную с малой на груди - сразу мужа отправил в магаз. за соской и я ей очень благодарна.

1. малой было гдето 10 дней

2. когда вредничала или когда засыпала (у нас до сих пор так)

3.да

4.у нас в роддом не разрешают брать

 

Девочки всем привет! А меня вот другое интересует, я как то боюсь грудного вскармливания после страшилок моей мамы, что мы с сестрой ей грудь до крови разгрызали что сил терпеть не было. Опытные мамочки подскажите часто ли это бывает и как этого можно избежать?

Детки у всех разные так как и соски матери, мне в этом плане повезло - соски большые, дочка сразу правильно взяла и молочко шло легко, но и трещинки были - спасал крем бепантен.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про ГВ еще забыла написать.я с первой Б ужасно боялась Гв так как соски у меня маленькие(ореола всмысле) диаметр 1.5см и плюс к этому соски были втянутые...я с ужасом представляла как я буду мучиться что бы правильно приложить.НО оказалось все прекрасно!сын очень хорошо захватывал грудь и соски мне "высосал" :D теперь не втянуты,а торчат как и должно быть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, главное чтобы реьенок сразу правильно грудь взял, тогда проблемы сводятся к минимуму. могут иногда немного тоеснуть, но это первое время, пару недель, а потом все наладится.

Да только вот как ему объяснить как её правильно взять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, этому на курсах учат или в р/д должны показать, чтоб подбородок прижат был к груди мамы и губки как бы вывернуты были, тогда хороший получается вакуумный захват)) Но первый месяц меня это все равно не спасало. даже спеца по гв вызывала, дело было не в том как ребенок грудь берет, а все в том же режиме, коже груди пока она не привыкнет тоже нужен отдых, что практически нереально для неопытной мамочки в первый месяц жизни ребенка. Я для себя сформулировала, что нужно прежде всего научиться отличать по какому поводу крик, а не пихать ребенку сразу грудь)))) но понимание этого пришло ко мне с кровью в прямом смысле слова.... со вторым вообще все проще было, опыт великая вещь, позволяет не напрягаться)))

 

Aleksachka***, мои оба соску вообще не брали - какие и как я им не предлагала :sorry: дочь мой мизинец предпочитала. а сын только грудь. Зато и отучать не надо было :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. вставлю и свои 5 коп поповоду йода. я летом сдавала все анализы на щитовидку были в норме! а когда на учет ставала мне эндокринолог даже без анализов назначила Йодомарин. ну я его не пила и не буду без анализов пить. как его можно так вот просто назначать?? а если он у меня в норме? или того хуже переизбыток??

 

у сестры мужа была такая фигня, назначили йодомарин а ей лучше не становится только хуже...так она его почти полгода пила, потом пошли к другому врачу тот посмотрел старые анализы и говорит как вам могли его вообще назначить?? врач что совсем ку-ку?? у вас был его переизбыток!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cherry_i, у меня с сыном неполучилось пеленать и он спал на животике, до сих пор любит эту позу - тогда ребенок впринципе не может себя руками разбудить. Мне педиатр посоветовала эту позу для сна как профилактику коликов в часности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...