Перейти к публикации

Июньские пузики плавно перекатываются в 3 триместр


Плюша@

Полезные сообщения

про соски. у нас дома целый пакет разных. от крошечных до нормальных, и силикон, и латекс, и капельки, и ортодонтические. У дочки рвотный рефлекс на все. Но месяцев в 7-8 пару раз их погрызла, когда зубы чесались. Но я 24 часа в роли соски была.

Про СС. Я тоже ленивая. После месяцев 5 без сна башню сносить начало. Проснусь, а дочка с нами, хотя не помню когда принесла ее или наоборот, проснусь, а ребенок пропал. А она мирно спит у себя. А как она там оказалась одному Богу известно. Или в кресле всю ночь с ней спала. Утром спина не гнулась. Но в кроватку я ее регулярно старалась класть. Более-менее налаживаться стало с отлучением от ГВ в 1 и 5. Теперь максимум раз5 встаю. После 15-20 подъемов за ночь это сказка.

В роддоме тоже больно кормить было. Да и недели где-то. Хотя равильно прикладывались. Девочка в палате научила до десяти считать, потому что я аж вскрикивала прикладывая ребенка. помогало. Но у меня ни трещин, ни застоев не было никогда. Потому что читала книжки и видео обучающее смотрела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

novaya-ya, :D:Crazy: я своему мужу тоже не раз предлагала палец пососать, тк дочь его использовала вместо соски и я на автомате его всем пихала :sorry: включая кота))))

Изменено пользователем Anna8119
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сколько всего нового! А моя подружка кормит грудью,сейчас малышке 5 мес,поначалу было так больно кормить,до слез,говорит камни в груди,температура поднималась у мамочки,мастопотия видимо. Прикорм ввели. Но потом опять на полное ГВ вернулись. Но на училась она все же. Вообще вот кума моя бросила кормить после начавшихся камней в груди,хотя врач ее ругала. Она ни в какую. Ей удобно было смесью кормить и все.

Изменено пользователем bagirka87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сколько всего нового! А моя подружка кормит грудью,сейчас малышке 5 мес,поначалу было так больно кормить,до слез,говорит камни в груди,температура поднималась у мамочки,мастопотия видимо. Прикорм ввели. Но потом опять на полное ГВ вернулись. Но на училась она все же. Вообще вот кума моя бросила кормить после начавшихся камней в груди,хотя врач ее ругала. Она ни в какую. Ей удобно было смесью кормить и все.

Ну у меня знакомая в таком случае приглашала из роддома акушерку и та ей грудь разрабатывала как то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки,родим,потом еще больше будет тем для обсуждения:) если время у нас будет:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, мы на жывотике днем спали почти до 8 мес. - доче тож очень нравилось, но на ночь я чет боялась так класть, все думала вдруг носиком уткнется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cherry_i, да, некоторые педиатры боятся в основтом кто постарше, но зря, тк у них рефлекс, если что мешает, то голову поворачивают. Ни разу не видела, чтоб сын на лицо ложился))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня знакомая в таком случае приглашала из роддома акушерку и та ей грудь разрабатывала как то.

Вот у меня сестру так "расцеживали"! С исками из глаз! Но акушерка как-то взялась за сосок и ареолу по правильному, так у сестры из всех протоков одновременно молоко и пошло. И с тех пор больше застоев молока не было. Но говорит ни с чем не сравнимые ощущения! А мне один раз муж очень помог - месяцев в 6 ребенкиных. Тоже застойчик с одной стороны был, ни капуста ни компрессы не помогали. А мне мужчина-маммолог сказал чтобы муж молоко выпил :D . Ну что ж - так мой муж меня спас)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, мой муж тоже пару раз расцеживал то что сын не мог)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне мужчина-маммолог сказал чтобы муж молоко выпил :D . Ну что ж - так мой муж меня спас)))

Молодец твой муж)))))) Спаситель))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я с приема. Чуть в больницу не положили... Спросила про тонус,я говорю бывает матка в напряжении. Врач -давай на сохранение. Я говорю -обязательно? Она - ну недельку тогда дома,через неделю к нам,если легче будет,то ладно,если так же,то в больницу. Шейка 31 мм сказала не супер. И еще сказала на узи в 30 недель. Я говорю что через две недели хотела сходить шейку еще раз посмотреть,а врач говорит не надо светиться ультрозвуком. Вредно и ребенку и матке.

 

20+4 нам сегодня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, мне в больнице показывали медсестры, которые приносили деток на кормление. Они каждый раз проверяли правильно ребенок взял или нет.

 

bagirka87, я ШМ раз в неделю смотрю, вагинально. Спервой дочкой то-же самое было. Смотрит доктор всего пару минут, зато я спокойнее. Мне не оч хочется пропустить если что... У кого как бывает, иногда это особенность организма ШМ3 см, а вот иногда это уже патология

Изменено пользователем Oxan@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я с приема. Чуть в больницу не положили... Спросила про тонус,я говорю бывает матка в напряжении. Врач -давай на сохранение. Я говорю -обязательно? Она - ну недельку тогда дома,через неделю к нам,если легче будет,то ладно,если так же,то в больницу. Шейка 31 мм сказала не супер. И еще сказала на узи в 30 недель. Я говорю что через две недели хотела сходить шейку еще раз посмотреть,а врач говорит не надо светиться ультрозвуком. Вредно и ребенку и матке.

 

20+4 нам сегодня

 

Мне кажется, не очень все страшно. Врачи часто с тонусом перестраховываются. У меня каждая вторая подруга лежала примерно на таком сроке на сохранении из-за тонуса. Если врач говорит, что все нормально с шейкой, то, возможно, это ваша индивидуальная особенность.

У меня ситуация немного другая - ШМ резко укоротилась при отсутствии тонуса. У меня еще и гиперандрогения, она часто к проблемам с шейкой приводит, вот и паникую. Да и врач после узи такую панику навела, что неделю места себе не нахожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, меня тоже всё в дневной хотели упечь с тонусом, только я его не чувствую вообще, и на узи не определили ни разу. Перестраховщики эти врачи. А у тебя тоже шейка небольшая, я смотрю. Это я про свою ещё Г своей не говорила, пока она в отпуске, а так им и плацента моя не нравится (тонкая), колю актовегин, 5мл внутримышечно, и кокарбоксилазу, может поможет. Так не хочется в больницу, а они так и ищут доводы

 

девочки, а больничный Г может выдать просто дома посидеть? или он выдаётся только если в стационаре лежать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а больничный Г может выдать просто дома посидеть? или он выдаётся только если в стационаре лежать?

 

Конечно может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smart one, вот это да! :) а я и не знала, мне было сказано только - смотри, будет тяжело на работе, в дневной можем положить. Без вариантов, т.е. :(

Изменено пользователем Tyama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки. Понаблюдаю недельку и если правда совсем часто тонус будет,то пойду сдаваться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87 А ну борись с этим тонусом! ;)Расслабляйся!

 

:Crazy:А у нас сегодня 24 недельки

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо всем за ответы :flower: в общем ясно что все по опыту ;) как пойдет, заставлять прям не надо, но если сложности со сном и чтобы не носиться с сисей, то можно и сосочку ;)

 

Anna8119, да да про рефлекс кстати тоже читала, но если матрас не мягкий, чтобы уткнуться нельзя было, читала для профилактики газов вообще самая офигенная тема.

 

novaya-ya, не первый раз слышу такое, у девочки темпа уже под 40 была,муж сам схватил ее потащил в ванну и давай сосать с силой она орала, а он терпи и потом все как рукой)))) так что мужья в помощь, мой часто говорит скоро молочко будет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тAleksachka***, я когда приливало молоко, то чаще прикладывала к груди дочку, или молокоотсос. Потом холодное прикладывала. Все проходило, тут главное не запускать. Как только что-то появилось, расцеживать, ребеночку дать, приложить холодное потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, с неделькой :flower:

 

Oxan@, а холодное зачем? мне нельзя к одной груди холодное((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka*** спасибочки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, мне в роддоме так говорили. Только когда молока в груди уже нет, чтобы новое поменьше прибывало. Но это только когда совсем расцедишься. А так например если постоять под теплым душем то молоко сразу приливало, я однажды так до температуры дошла, после душа, грудь налилась оч сильно, пришлось Вику прикладывать, потом молокоотсос, потом холодное. За сутки все прошло.

Изменено пользователем Oxan@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, оо ясно буду знать))) полезные советы ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, не за что. ;) я еще после кормления соски поначалу молоком смазывала, оно как пленка становилось, мне помогало от того чтобы не раздражать сильнее чем есть соски. Но эти все проблемы первый месяц могут быть, потом лактация налаживаеься и все ок.

Изменено пользователем Oxan@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...