Перейти к публикации

Июньские пузики плавно перекатываются в 3 триместр


Плюша@

Полезные сообщения

musenush,  врачи мне запретили трогать живот когда тонус, совсем.

Мне помогает дыхательные упражнения, глубокий вдох и выдох, лежать на боку и лучше под живот подложить подушку, руки вдоль тела. Я так успокаиваюсь и тело расслабления и живот перестает напрягаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет девочки! И я была на узи сегодня,гипертонус .... А еще 2 кровотока в пуповине... Весь день прошел зря... Только расстроилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка,не надо переживаний,может узи в другом месте сделать? Надо в инете полазить хоть узнать что это значит... И почему в первом скрининга не увидели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой все-таки этот тонус? Что должно ощущаться? А то матка меня вроде вообще не беспокоит всю беременность.

Все неприятные ощущения чувствую от кишечника. Я пью железо и из-за него бывают проблемы со стулом.(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vishnea, скажем так, если ты задаешь такой вопрос, значит у тебя его нет)))) я первые 2е Б тоже интерисовалась что такое тонус, зато в этот раз сразу просекла что вот и он.... когда там все напрягается и мешает - это ни с чем не перепутаешь и никаких объяснений не потребуется. Так что радуйся что он тебя не посещает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну здорово)) Наконец на моей улице праздник! Планирование было долгим и ужасным, не ожидала такую легкую беременность. ;)Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить..

Вот еще бы от этого гадкого железа избавиться, весь кайф мне портит((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка,не надо переживаний,может узи в другом месте сделать? Надо в инете полазить хоть узнать что это значит... И почему в первом скрининга не увидели...

Ой,что это значит я уже начиталась,лучше не думать...Очень надеюсь что узист просто не увидела,я до этого делала узи в 19 нед,правда врач смотрел сама Г,она знаю обучалась этому,так вот она писала 3 кровотока,теперь и не знаю,остается ждать послезавтра,по направлению к генетикам. Хотела сначала завтра побежать на узи,потом решила уже денек подождать ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, а что значит мешает?? У меня бывает напрягается на минуту максимум...Вот многие пишут, что живот твердый. а где твердый? У меня он и до Б. не был мягким и сейчас он всегда тверденький (но я думала, что это из-за малого кол-ва жировой ткани так прощупывается)..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, ну на контрасте чувствуется, особенно когда ляжешь, понимаешь, что обычно он мягче. а тут плотный и не расслабляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, а долго не расслабляется??? Просто может у меня тоже он есть (после простуды), второй день на ночь магнелис в6 пью (мышцы тянутся ощутимо), а я и не понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, а что значит мешает?? У меня бывает напрягается на минуту максимум...Вот многие пишут, что живот твердый. а где твердый? У меня он и до Б. не был мягким и сейчас он всегда тверденький (но я думала, что это из-за малого кол-ва жировой ткани так прощупывается)..

Твердый живот это не в буквальном смысле,живот же не холодец,ну только если не жирок))). Твердый-это когда матка себя так ведет,как спазм и живот такое чувство становится твердым как камень и распирает изнутри,при этом ощущения противные,у меня это проявлялось при быстрой ходьбе,когда много времени на ногах,сейчас вот пропила магней В6,но тонус видно по узи,хотя я его сейчас не ощущаю как раньше,такое тоже вот бывает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я долго думала, что меня беспокоит кишечник, а не тонус. Симптомы - поднывание внизу живота и ощущение тяжести. Особого каменения не было. А оказалось, это тонус матки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я долго думала, что меня беспокоит кишечник, а не тонус. Симптомы - поднывание внизу живота и ощущение тяжести. Особого каменения не было. А оказалось, это тонус матки.

А я думала малыш выпирает....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, помню хохму с курсов, когда нам акушерка объясняла, что ребенок как морская хвезда не упирается в животе, и что если появляется такое ощущение, то это тонус. Smart one, Да тянет поясницу и них живота, тоже вариации на тему тонуса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, там не только выпирает, там еще и тяжесть характерная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, помню хохму с курсов, когда нам акушерка объясняла, что ребенок как морская хвезда не упирается в животе, и что если появляется такое ощущение, то это тонус. Smart one, Да тянет поясницу и них живота, тоже вариации на тему тонуса.

К сожалению в этом ничего не понимала,с первой Б такого вообще не было,ходила себе довольная.... А тут думаю вот это да,активный какой растет,как прижмет прижмет снизу.... Вот и узнала как оно бывает....

 

Lenochek777, там не только выпирает, там еще и тяжесть характерная.

Абсолютно согласна,как будто тянет вниз....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я согласна с Anna8119,в первую Б были постоянные тонусы,это чувство очень дискомфортное,живот-камень..вообще не передать как-то,но вот точно-тонус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musenush, при твоем тонусе,раз тебя в стационар на скорой увезли тебе нужно что то посильнее чем папаверин,вибрукол и магний в6...вообще при сильном тонусе тебе сейчас либо магнезию прокапать надо либо гинипрал пить по 1/4 3 раза в день-он сразу тонус снимает очень хорошо!

Изменено пользователем Egoistka1993
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я согласна с Anna8119,в первую Б были постоянные тонусы,это чувство очень дискомфортное,живот-камень..вообще не передать как-то,но вот точно-тонус

Наверное это гипертонус...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вчера, походу, тоже тонус был, тяжесть в самом низу живота, как будто у самой шейки внизу, на попу давило... сижу ж целый день на работе, кровь застаивается :( живот хоть и мягкий был, но неприятно всё это. Гулять надо выходить, а там скользко капец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки.

 

давно не писала - времени не хватает все..

Вчера ездила на плановый однодневный стационар в Областной перинатальный центр. Осталась ОООчень довольна конечно - не сравнить с нашим роддомом. Реально - как в кино :D палаты все чистые, в каждой - телевизор, душ, туалет, палаты максимум на 2 человек. Чистота....Нет таких цветов как "принято в больницах"....вообщем ощутила цивилизацию. Персонал весь вежливый, обходительный,в се рассказывают показывают.Вообщем я в приятном шоке. Прошла там окулиста, терапевта, сделали ЭКГ, взяли анализ крови / мочи/ мазок. Сделали УЗИ.

Все хорошо у нас.

Поеду туда еще в 32 недели тоже на такой осмотр.Может быть удастся договориться рожать у них ( там только по показаниям рожают ну и платно наверное)Очень уж мне там понравилось и по отзывам- отличный Роддом.

Единственное по Узи - поперечное положение плода ( как и в 17 нед) - отписалась в теме по Узи, девочки зайдите в темку, посмотрите плиз, у кого так было

 

 

 

22+1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, ответила тебе в той теме.

 

 

24+4

Изменено пользователем Egoistka1993
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Девочки поправляйтесь гоните этот тонус от себя, больше отдыхайте!

Lenochek777, держим кулочки за вас @@@ :kulachki: , обязательно отпишись, когда от врачей придешь.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

Сильный тонус ничего хорошего для ребенка, один день в больнице моя кроха очень сильно активничала, и всю ночь вертелась и утром, врач привела пример: представьте что у ребенка была трехкомнатная квартира, а сейчас стала однокомнатной вот он и вертится что ему очень тесно.

Главное сейчас на нашем сроке следить за "стулом", он должен быть регулярным.

Как только день не схожу так сразу и живот напрягается.

Девочки берегите себя и малышей, ничего тяжелого не поднимайте, мне так было страшно в больнице, переживала что моей дочке может что то угрожать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро))) В теме шоппинг меня проигнорировали, можно спрошу здесь??? Подскажите пожалуйста где мне посмотреть самую легкую коляску, желательно просто люльку, не трансформер???

 

Ссылки скрыты.

 

Юляшик :), Не волнуйся, зато теперь ты будешь беречь и себя и малышку еще больше))))

 

Юляшик :), а вот интересно, всегда ли тонус сопровождается ощущением напряжения и тянущих болей??? Или это может произойти бессимптомно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...