Перейти к публикации

Июньские пузики плавно перекатываются в 3 триместр


Плюша@

Полезные сообщения

я щас лопну! :D приехала к маме, увидела в шкафу вафельницу 90ых годов и усё меня поперлт :D накрутила вафелек со сгущенкой, голубцов еще наделали щас лежу пузой кверху))))

а еще сегодня купили фитболл. как и положено муж первый на него залез, как тока не скакал на нем, нельзя так смеяться))) теперь довольная я)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я щас лопну! :D приехала к маме, увидела в шкафу вафельницу 90ых годов и усё меня поперлт :D накрутила вафелек со сгущенкой, голубцов еще наделали щас лежу пузой кверху))))

а еще сегодня купили фитболл. как и положено муж первый на него залез, как тока не скакал на нем, нельзя так смеяться))) теперь довольная я)))

 

Здорово как! Одни положителные эмоции! У меня тоже есть такая вафельница, мне по наследству досталась, вчера тоже думала про вафли, испеку на след. недели, вкуснятина! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen78, мы на ГранКанарии, Фуерте и Лансароте были. Ветер сильный был везде, зато серфингистами налюбовались. Время для поездки неудачное по погоде, но удачное по беременности получилось, уже не токс, но еще не очень тяжело, а на островах видели неделю тепла, потом просидели в "зиме", около +17-20 и последние пару дней уже опять прорывалось тепло. Из островов больше всего понравился Фуертевентура (Пуерто Калета). Детский курорт, много площадок разных и если в деревню соседнюю идти по набережной можно бурундучков диких покормить с рук. В коралехо заезжали только чтоб на паром сесть до Лансороте, так что городок толком не видела, но по маршруту автобусному какой-то он сейчас брошенный. На ГранКанарии были в плайа Инглес - шоппинг, ночные бары, меньшинства. На Лансороте - пляжи-пляжи-пляжи и едальни, но так как мы не на пляжный сезон попали, делать было нечего. Машину не брали, никуда не ездили, т.к. девушка наша не всегда поездки любит, да и меня если экскурсию брать часто в автобусе укачивает в беременность. А вообще, мне материк больше нравится :) Воздух другой. Мы еще в Барселону успели заехать, вот где был кайф))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musenush,  сложно устоять)

На прошлых ездили к свекрови, на этих - к моим родителям, как итог + 1 кг за неделю(((( как бороться не представляю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Lenochek777, Oxan@, по болячки из сада: старшая носила, болели 2 раза осенью при заходе в сад, те сентябрь с перерывом небольшим. Зато и у младшего иммунитет, пошел в сад и не болеет совсем. А пока был на грудном молоке то первые полгода кто бы что бы не приносил и не болел - его это не касалось - ГВ супер вещь, если конечно прививки не делать. Короче мои не болеют почти. 3-4 раза в году орви и никаких антибиотиков, из них 2 садовских, а 2 обычно папа с работы притаскивает :malicious: . Правда мы еще и закаливаем ненавязчиво, сквозняки даже зимой и прохладная вода для подмывания.

Могу только позавидывать-это редкость,у нас сад в старом купеческом доме,с высокими потолками,с кучей дверей,которые всегда настежь и сквозняки таки,что саму сдует,не то что ребенка...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, прикольно, я тоже раньше в таком работала, купеческий дом подаренный в начале 20го века Св. Пр. Мч Елизавете Федоровне, где она устроила детский дом, после революции там сделали садик и до сих пор он там находится, потолки 5 м и крыша течет :Crazy: настальгия - первое мое место работы по распределению в институте. Но сквозняков у нас вроде небыло или батарей класно работали :think1:

Про закаливание и смех и грех. Живем на 8м этаже сталинки, горячая вода до нас просто недоходит))) а заливка батарей наоборот сверху и у нас о них можно ошпариться, поэтому все завешано одеялами, а форточки настежв во всех комнатах :sorry: короче закаливаемся хором и не от хорошей жизни))) жкх, оно и в москве жкх :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Всем замечательного дня

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119,  Девочки, доброе утро!!! Для меня вообще этот сад как страшный сон!!! В среду собрание! Пойду выскажусь!!! Вот родится малышка и будем мы тут все вместе в соплях ковыряться!!! Закалять летом конечно буду!!! Но...ПОСЛЕ ВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ ИММУНИТЕТА НЕТ!!! Тут нужен какой то защитный подход!!! Другого нет смысла! Это я как медик вам говорю)))

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!! Хорошей недельки!

 

К нам вчера приезжали лучшие друзья - они в другом городе уже пару лет живут и мы редко видимся)

Привезли кучу ням-нямок, и тортик и пирог, и печенек разных) Я теперь себя ощущаю бегемотом!!! Послезавтра к врачу, завтра буду разгружаться)))

 

Представляете! Мы так до сих пор ничего про ляльку в животе нашей свекрови и не сказали) Один раз месяц назад сын мой вроде как проболтался, но она или мимо ушей пропустила или сделала вид что не поняла! Но факт в том, что на прошлой неделе и на этой я три раза просила ее вечером на полтора часа поседеть с сыном, пока у меня занятия. Но она отказала - сказала что у нее "работа" (она вечно то в каком то сетевом бизнесес, то в клубе пенсионеров-садоводов) и говорит я могу соседку попросить с внуком посидеть :aaa: . В общем, говорит, у меня своя жизнь и типа без вас есть чем заняться)))

Я то не против, я особо никогда на нее не расчитывала и отношения у нас такие что мы видимся раз 5 в году. Но сын то по ней скучает!

Муж вообще ржет, говорит однажды придем к ней в гости и скажем, мама, у тебя второй внук недавно родился и в первый класс идет, пойдешь провожать?

 

Нам ровно 25 недель.

 

Тут нужен какой то защитный подход!!! Другого нет смысла! Это я как медик вам говорю)))

Так то оно так! Только какой подход?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Самое что интересное,летом когда на черном отдыхали,сын купался в ледяной воде,я только по щиколотку заходила,он там цвел и пах,ел за троих и все сопли проходили сразу,дома конечно аппетит не тот,но хоть не болеет,а после сада вообще становится зеленым,одни глаза,ну и сквозняки... это у нас с этим прям бой,все ругаются,ну не может же при нормальных условиях ходить из 30 человек вмего 5,и притом девочки и ни одного мальчика... Вот так и живем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик! простуда вроде отступила, горячее молоко с медом помогло. была на приеме сегодня, в моче опять повышены лейкоциты, и еще нашли белок какой то. прописали канефрон. за 2 недели набрала ровно 1 кг!

сказала если буду хандрить то пить аскорбинку, в нос аквамарис и в горло какой то другой аквамарис.

теперь на прием 4 марта!

 

24,3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у кого есть детски ходящие в садик,а как водить ребенка в сад когда наши июнятки родятся?

Мы пока в сад не ходим, но с июля начнем... Муж тоже в 6,30 уходит. Садик рядом в 5 минутах пешком. Пока представляю себе так: младшего в слинг, старшего за руку или на коляске трости. Вот только адаптация, старший плакать скорее всего будет и будить младшего в слинге :think1:

А у меня печалька приключилась... уже с неделю как увидела, что стали припухать половые губы, а вчера прям сильно отекли. Залезла в инет и поняла, что это отеки((( Вот теперь думаю, что канефрон надо подключать. Только по опыту с прошлой Б, если начала отекать, то без лекарств отеки не сходят. Не буду же я канефрон-фитолизин пить весь остаток Б.

 

26 нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!

Наконец-то выписали меня из больницы- почти 2 недели лежала. Слава Богу, все хорошо. теперь мониторить по узи каждые 2 недели будут :)

Всех с приятными событиями - читать с 7 февраля очень много :) так что я постфактум всех поздравляю :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,не знаю где написать и у кого спросить. Можно ли использовать глицериновые свечи при запорах, учитывая,что у меня коротковатая шейка матки? Эти свечи вроде как расслабляют мышцы,не повлияет ли так же расслабляюще на шейку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,не знаю где написать и у кого спросить. Можно ли использовать глицериновые свечи при запорах, учитывая,что у меня коротковатая шейка матки? Эти свечи вроде как расслабляют мышцы,не повлияет ли так же расслабляюще на шейку?

выпейте лучше дюфалак.за свечи ничего сказать не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,не знаю где написать и у кого спросить. Можно ли использовать глицериновые свечи при запорах, учитывая,что у меня коротковатая шейка матки? Эти свечи вроде как расслабляют мышцы,не повлияет ли так же расслабляюще на шейку?

Ну если сравнивать с моим новорожденным ребенком,который мучался запорами сильно,то мы не успевали свечку вставлять и он какать начинал,она даже не растворяется вся,только немного как смазка,думаю от одной свечки для пробы страшного ничего с малышкой твоей не будет,а вот дюфалак может кому то и быстро помогал,нам ждать его действия приходилось,а потом наоборот иногда реация была... И тем более его действие вообще через весь организм проходит!Так что свечка в помощь!!! :girl_bye:

 

Мы пока в сад не ходим, но с июля начнем... Муж тоже в 6,30 уходит. Садик рядом в 5 минутах пешком. Пока представляю себе так: младшего в слинг, старшего за руку или на коляске трости. Вот только адаптация, старший плакать скорее всего будет и будить младшего в слинге :think1:

А у меня печалька приключилась... уже с неделю как увидела, что стали припухать половые губы, а вчера прям сильно отекли. Залезла в инет и поняла, что это отеки((( Вот теперь думаю, что канефрон надо подключать. Только по опыту с прошлой Б, если начала отекать, то без лекарств отеки не сходят. Не буду же я канефрон-фитолизин пить весь остаток Б.

 

26 нед.

А что делать?Лучше фтолизин ,чем что то по серьезней выпишут!Я тоже в первую Б пила,гадость жуткая...Кстати,а ты водички много пьешь в день или не замечала?Мне врачица сказала,как и с едой,до 6 кушаешь,пьешь,после 6 вечера ограничение,типа сразу понятно будет от чего отеки,от воды или чего то другого
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!

Наконец-то выписали меня из больницы- почти 2 недели лежала. Слава Богу, все хорошо. теперь мониторить по узи каждые 2 недели будут :)

Поздравляю с выпиской! :) Как ты себя чувствуешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, прикольно, я тоже раньше в таком работала, купеческий дом подаренный в начале 20го века Св. Пр. Мч Елизавете Федоровне, где она устроила детский дом, после революции там сделали садик и до сих пор он там находится, потолки 5 м и крыша течет :Crazy: настальгия - первое мое место работы по распределению в институте. Но сквозняков у нас вроде небыло или батарей класно работали :think1:

 

У нас сад 1910 года постройки,в 1956 там открыли сад ясли,а потом там слепили пристройки и теперь вот превратился в дет сад,Мы как то не вникали когда место искали ребенку,куда ходить,сказали там воспитатели хорошие,ну и повелись,воспитатели может и не плохие,но обстановка так себе посредственная,но было уже поздно что то менять,в другие сады нас уже не брали.Вот и ходили 2 недели в саду 1-1,5 месяца дома....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый всем матрешкам ;-) я сегодня случайно на прием попала. Сдала анализы и зашла ко врачу записаться, а она сразу приняла. Прибавка ее устроила, а вот из-за тонуса дозу гинипрала удвоили. И на четверг на узи записали. Правда врач поликлиничный общего профиля. ну, засомневаюсь, схожу платно в профильное заведение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с выпиской! :) Как ты себя чувствуешь?

Нормалек вроде :) тяжело правда было. Лежала в роддоме в патологии - все рожать уходили и я хотела как все, а не пускали - лежи говорит здесь,вы еще малюськи :)

вот и получалось - встерчала и провожала всех :)

зато хоть галопом не скакала :) правда ночами не спала толком - девочки плакали от схваток :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормалек вроде :) тяжело правда было. Лежала в роддоме в патологии - все рожать уходили и я хотела как все, а не пускали - лежи говорит здесь,вы еще малюськи :)

вот и получалось - встерчала и провожала всех :)

зато хоть галопом не скакала :) правда ночами не спала толком - девочки плакали от схваток :(

Ого,а ты уже прям в роддоме лежала,да?Не в гинекологическом отделении?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делать?Лучше фтолизин ,чем что то по серьезней выпишут!Я тоже в первую Б пила,гадость жуткая...Кстати,а ты водички много пьешь в день или не замечала?Мне врачица сказала,как и с едой,до 6 кушаешь,пьешь,после 6 вечера ограничение,типа сразу понятно будет от чего отеки,от воды или чего то другого

Я и фитолизин и канефрон в прошлую Б пила, только они более менее от отеков и помогали. А с жидкостью все сложно. В обычном состоянии пью 1.2-2 л в день, причем очень странно сколько пью, столько и выделяю. По замерам жидкость не задерживается, но отеки есть. Не пить после 6 для меня оочень сложно, т.к. ложусь около 2-3 ночи. Сейчас врач настаивает ограничить жидкость до 1.1 л, а мне это тяжело, да и в прошлую Б при ограничении отеки меньше не были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого,а ты уже прям в роддоме лежала,да?Не в гинекологическом отделении?

ага :) у меня врач которй ведет мою Б - завотделением патологии :) так что там надо мной был особый контроль :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и фитолизин и канефрон в прошлую Б пила, только они более менее от отеков и помогали. А с жидкостью все сложно. В обычном состоянии пью 1.2-2 л в день, причем очень странно сколько пью, столько и выделяю. По замерам жидкость не задерживается, но отеки есть. Не пить после 6 для меня оочень сложно, т.к. ложусь около 2-3 ночи. Сейчас врач настаивает ограничить жидкость до 1.1 л, а мне это тяжело, да и в прошлую Б при ограничении отеки меньше не были.

А у тебя с почечками проблемы есть? У меня то есть,как иду сдавать анализы,так и жду,что сейчас начнут требушить,пока вроде все нормально,но меня в первую Б тоже на позднем сроке к урологу отправляли,он же и выписал фитолизин,правда меня ничего не беспокоило,надеюсь и сейчас пронесет,а то Г пугает,что всякое может быть.... Помойму у любого человека всякое может быть,зачем это говорить при каждой встрече.....

 

ага :) у меня врач которй ведет мою Б - завотделением патологии :) так что там надо мной был особый контроль :)

Значит приобщалась?!Насмотрелась?!И под впечатлением домой? ;) Изменено пользователем Lenochek777
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, Леночек,огромное тебе человеческое спасибо!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: После твоего сообщения я решилась и не усидев и 5 минут все благополучно разрешилось! :confusion: :confusion: :confusion: И зачем спрашивается я столько мучилась?? Мне так полегчало! :D Спасибо-спасибо-спасибо тебе еще много-много раз!!!!!! :applause:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...