Перейти к публикации

Июньские пузики плавно перекатываются в 3 триместр


Плюша@

Полезные сообщения

А я сегодня тоже в перинатальном центре нашем новом была,узнавала на счет врача для родов,а спросили сколько недель и сказали рано еще пришла.Нам 23,а приходить в 35 недель сказали....Так что ждать еще!

 

Lenochek777, Леночек,огромное тебе человеческое спасибо!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: После твоего сообщения я решилась и не усидев и 5 минут все благополучно разрешилось! :confusion: :confusion: :confusion: И зачем спрашивается я столько мучилась?? Мне так полегчало! :D Спасибо-спасибо-спасибо тебе еще много-много раз!!!!!! :applause:

Ой,ты меня так насмешила,аж до слез!!!Рада стараться!!!!! :confusion::reverans:

 

 

Саша,ты дома или в больнице,а то почитала ты в стационар собиралась?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Значит приобщалась?!Насмотрелась?!И под впечатлением домой? ;)

ага. и... решила учиться предродовой подготовке - дыхание, усилия и прочее... чет впечатлило нереально :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у тебя с почечками проблемы есть? У меня то есть,как иду сдавать анализы,так и жду,что сейчас начнут требушить

У меня хронический пиелонефрит, но во время Б без обострений, анализы пока хорошие.

ага. и... решила учиться предродовой подготовке - дыхание, усилия и прочее...

Я насчет дыхания как то особо не заморачивалась, во время родов как то само собой дышалось. Вот думаю надо будет как нибудь эластичность тканей промежности повышать (знаю только про массаж с маслом), а то кожа совсем не эластичная, в прошлые роды прям очень порвалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaPaSu, и как у тебя теперь с ШМ? Какие параметры? Рада что все ок. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я насчет дыхания как то особо не заморачивалась, во время родов как то само собой дышалось. Вот думаю надо будет как нибудь эластичность тканей промежности повышать (знаю только про массаж с маслом), а то кожа совсем не эластичная, в прошлые роды прям очень порвалась.

 

Вот меня тоже такая тема интересует. Я вот про масло примулы вечерей читала. У меня оно есть. Я его в США заказывала и пила до Б. Но что-то боязно как-то. А у врача спрошу, но думаю она не одобрит. Вот такое

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем alen78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!!

Сразу такой вопрос: если у меня доча на попе сидит, мне можно бандаж носить или нет? а то к Г еще не скоро.

 

У меня тут сынок заболел со среды 38-39, 5 дней практически ночью не спью, а днем не получается, вчера и я заболела все-таки, но активно лечусь, до высокой температуры слава богу не дошло.

В итоге вместо прибавки в весе, у меня - 100 гр. за неделю.

MaPaSu, а почему мониторить по УЗИ каждые 2 недели? Я в прошлую Б примерно на этом сроке тоже в родильном отделении на сохранении лежала, иногда вообще спать невозможно было, когда девочки со схватками в коридоре по ночам кричали. Зато разведала обстановку, что где и как.

Кстати про дыхание, реально помогает - пока продыхивала схватки - вообще терпимо было, даже не стонала.

 

нам 23 недели 2 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, я на дневном стационаре практически всю беременность. и вообщем-то мне даже спокойнее, что меня наблюдают несколько врачей. Тем более,что у меня шейка коротковата и на узи еще сказали,что плацента недостаточно высоко поднялась,тонус опять же по узи. Поэтому живу практически в постельном режиме... :sorry: Но я не жалуюсь,я на все согласна ради малышки! :kiss2: :kiss2: :kiss2:

 

23 недельки и 1 день.

Изменено пользователем Беременная Белка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Белка, а какая у вас длина шейки?

 

А я закончила курс актовегин+кокарбоксилаза. Интересно, наросла ли моя плацента по сроку, к Г только в конце недели.

 

24 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen78, я пила обе Б и знаю много девченок с форума кто его пил))) даже первые роды у меня были меньше 5 часов, вторые чуть дольше, в целом класно готовит шейку и она быстро раскрывается, те на потуги куча сил остается. Это масло просто растительный эквивалент простогландинов, которые шейку готовят к родам. А так простогландины содержатся в мужской сперме))) мне его акушерка посоветовала и действительно из моих знакомы с этим маслом даже первый раз никто дольше 9 ч не рожал, ну и вообще роды достаточно легкие были.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyama, 30 мм, пока что сказали просто наблюдать...переживаю очень,лучше б пессарий поставили наверное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sai, если ребенок на попе то бандаж нельзя. мне врач запретила одевать, хотя я к ней с бандажом притопала хотела чтоб она показала как носить))

 

26+2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sai, бандаж можно но не постоянно. Ты же не целый день внем, дома снимай и лежишь тоже без него. Пока что положение ребенка не оч важно, он до 36 недель сто раз перевернеться.

Беременная Белка, если ШМ пока держит, может и не надо пессарий. От него повышен риск инифекций.У меня тоже ШМ короткая, только у нас дневного стационара нет, а кладут на сохранение только по показаниям. Потому я дома кукую.

Изменено пользователем Oxan@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! У меня вопрос - через сколько дюфалак действует? Выпила с утра 30 мл на голодный желудок и тишина... Неделю почти не могу в туалет сходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а как у Вас сейчас дело с выделениями обстоит, у меня что то в последнее время количество выделений увеличилось и стали жидкие, я вот думаю это нормально или стоит переживать по поводу подтекания вод

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689,  у меня тоже увеличились и стали жидкие. Вчера с подругой были в кафе, так я так испугалась, когда встала и почувствовала что в трусах что-то мокрое (простите за подробности), бегом в туалет, а это просто выделения белые. Воды они прозрачные и постоянно текут, если переживаешь возьми пеленочку подложи и походи, если воды то промокнет несколько слоев, а не 1-2

 

Ну или тест для своего спокойствия можно сделать

 

24+4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, да нет у нас в аптеке такого теста я уже звонила в пару

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! У меня вопрос - через сколько дюфалак действует? Выпила с утра 30 мл на голодный желудок и тишина... Неделю почти не могу в туалет сходить.

 

Я слышала много отзывов, что он не на всех и действует. Свечками глицериновыми пользуюсь, но я прям краешек срезаю ножом и третью часть всего ввожу, и через 5-10 мин я уже в туалете, не терпи, запоры это плохо((.

 

 

Девочки а как у Вас сейчас дело с выделениями обстоит, у меня что то в последнее время количество выделений увеличилось и стали жидкие, я вот думаю это нормально или стоит переживать по поводу подтекания вод

 

У меня тоже увеличились, раньше пользовалась обычными ежедневками дискрит, сейчас беру дискрит плюс - они толще и у меня в середине дня она почти полная..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашенька86, Тогда ты меня немного успокоила, я раньше без ежедневок обходилась, вернее пока ставила утрик вагинально ходила с прокладками. А потом перестала, а сейчас просто на белье замечаю что остаются влажные следы, не то что прям мокро мокро но влажные следы на белье есть как пятна, но думаю если бы я с ежедневкой ходила то и не заметила бы их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaPaSu, и как у тебя теперь с ШМ? Какие параметры? Рада что все ок. ;)

Cпасибо за добрые слова :)

ШМ с 46 мм уменьшилась до 38 мм и остановилась на этих размерах :) зев приоткрыт на 3 мм,но сказали пока все на месте стоит. через 2 недели на узи

Изменено пользователем MaPaSu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaPaSu, ну ШМ супер. Хорошая длина, а главноечто не уменьшается. Так что :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaPaSu, а почему мониторить по УЗИ каждые 2 недели?

если было укорочение ШМ, то до родов нужно мониторить ее. Если длина достигнет около 2 см, то нужно пессарий ставить или зашивать в зависимости от срока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, у меня тоже выделения увеличились, даже стала свечки от молочницы ставить думаю может от этого, т.к. кроме выделений при ней меня ничего не беспокоит.

Oxan@, musenush, спасибо за ответы про бандаж, наверное пока потерплю. Но думаю что доча уже не перевернется, т.к. узкий таз. В прошлый раз сынок как занял правильное положение в 14 неделек по моему так больше и не переворачивался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sai, не переживай. Ребенок правда маленький пока. У меня по УЗИ через раз, то на попе то головой вниз. А в прошлую Б дочка всегда головой вниз лежала, а эта вон вертиться козявочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашенька86,  спасибо! Надо купить:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, ну я читала в инете что это нормально. усиление выделений. я к ним уже привыкла))

а вот к молозиву все никак... вчера искачкала ним себя, мужа, и постельное!!! я в шоке была откуда его сколько?? может изза возбуждения(начало выделятся когда целовались)??? так еще и липкое зараза...пока до ванны дошла всю кожу стянуло на руке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...