Перейти к публикации

Июньские пузики плавно перекатываются в 3 триместр


Плюша@

Полезные сообщения

Я тоже хотела отпуск, потом в декрет, а сейчас передумала:) Хотя может когда животик больше еще будет снова на меня усталость навалится... Все знают и ерундой поэтому не напрягают. Приятно работать! Я до 1 апреля на основной работе буду точно работать, а в универе вообще до мая. Причем не из-за денег, а чтобы двигаться и думать, а то мне кажется я с ума одна дома сойду....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ой, а мне так хорошо дома :) ничуть не жалею, что уволилась. иначе бы уже давно вытрепали все нервы.

 

и всегда находится чем заняться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго денечка мамули красотули!!

Мы сходили на узи=))Все у нас прекрасно, только сфотать не дала себя (15 минут пытались).Сосет ручки и ножки, видимо очень вкусненькие=))И наконец опережаем срок по месячным..Сегодня 26 неделек и 1 день!Вес 884 грамма

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, как то не слышала про это я ... недавно кто из девочек знакомых рожал вплоть до самых родов ( 40-41 нед) в Г на прием ходили....направления в РД только по показаниям.. ну может везде свои правила :think1:

PolinaSiz с хорошим УЗИ вас), вы просто для себя ходили, внепланово??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz, с хорошей узишкой вас!

Тоже дкмаю в 25 неделек сходить чтоль,до 30 еще так долго!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, ага)Хотела посмотреть как мы после гриппа и фото сделать)Фото не получилось((Но ничего, через 3 месяца уже буду кроху фотографировать=))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 месяца!!!!!!!!!! как время летит!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, как то не слышала про это я ... недавно кто из девочек знакомых рожал вплоть до самых родов ( 40-41 нед) в Г на прием ходили....направления в РД только по показаниям.. ну может везде свои правила :think1:

Я в первую Б тоже где то до 38 нед доходила и меня больше не трогали,но моя Г знала,что я с врачом договорилась с роддома и она продолжает меня наблюдать,а еще Г звонила и просто интересовалась все ли хорошо и не родила ли ! Но по идеи если же с врачом не договариваешься,то в ЖК обязаны наблюдать до последнего,как так,справадили и все что ли.... Кто там в стационаре просто так будет возиться..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KissLenok, я не пожалела что сходила..зато я знаю что с лялькой все хорошо и кровотоки у нее все в норме..Она такая активная стала в последнее время я думала ей кислорода не хватает..

 

А про шейку он мне сказал что 31 мм это норма!До 25 норма и даже не стоит заморачиваться и наблюдать..Говорит хорошая шейка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, ага)Хотела посмотреть как мы после гриппа и фото сделать)Фото не получилось((Но ничего, через 3 месяца уже буду кроху фотографировать=))

 

я тоже хочу недель в 27 на 3д сходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а мне так хорошо дома :) ничуть не жалею, что уволилась. иначе бы уже давно вытрепали все нервы.

 

и всегда находится чем заняться :)

Это точно,заняться всегда есть чем,гуляй сколько хочешь,тем более тепло будет скоро!Я сейчас тоже уже давно дома и не работаю,т.к. работаю сама на себя,а в первую Б работала в госслужбе ... сидячая работа..бе!Я в марте в отпуск тоже свалила на месяц,а в апреле в декрет и не пожалела,и денежки выплатили сразу,гуляла себе сколько хотела... Было здорово!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, как говорит наша глав бух............не должны,но могут!!))))))))типа от фин состояния фирмы зависит и от директора!!))))))))))))))))))))Я в декрет ухожу в апреле,а рожаю июне!Походу за второй квартал вернут в июне!!)))))))Но надежда есть,что сразу дадут!!))

Я не знаю как в России но у нас в Украине должны деньги выплатить в следующем месяце после подачи декретного больничного(как бы в следующую зарплату) . Я у своего бухгалтера спрашивала она говорит они подают данные в собес, и где-то через 20 дней к ним эти деньги приходят. Тут есть ещё два варианта, фирма может выплатить из своих денег сразу и потом ждать прихода средств из собеса (они к ним полюбому вернуться), либо Вам прийдётся ждать когда именно собес перечислит деньги.

 

Меня вот больше другое интересует, девочки из Украины кто знает, деньги за рождения ребёнка, что бы их получить куда нужно подавать документы, их через фирму выплачивают, или напрямую в собес нужно будет обращаться, или ка это происходит? У меня ещё такая проблема живу то я в городе с мужем но прописка у меня в области, и если по месту прописки нужно будет документы подавать то это совсем геморрой. Мне тогда проще будет перепрописаться в городе у мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас в жК вот так,выписывают напрвление в стационар и гуляй как хочешь пока не родишь.можешь в любое время сдаться в больничку хоть в 38 недель хоть в 42-в 42 конечно сразу простимулируют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас в жК вот так,выписывают напрвление в стационар и гуляй как хочешь пока не родишь.можешь в любое время сдаться в больничку хоть в 38 недель хоть в 42-в 42 конечно сразу простимулируют...

интнресно, а почему так....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Привет!

PolinaSiz с УЗИ! :)

Ловите картинку по настроению))) Это Бразильский карнавал ;)

post-163552-0-30205900-1361271363_thumb.jpeg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,доброго дня Вам с малышками и малышами!!! Я хотела спросить у девочек, с укороченными шейками. Какой режим у вас,как вы бережетесь? Знаю,что у некоторых девочек постельный режим. Ходите ли вы гулять? Спрашиваю потому что по узи у меня шейка 30 мм,и пишут что зев закрыт. При ручном осмотре она твердая,но пропускает кончик пальца. Принимаю утрик 400 мг в сутки. Врач говорит пока наблюдать. Я как-то переживать очень начала,практически постоянно лежу,конечно не без того чтобы кушать приготовить и т.д. Наверное мне было бы легче морально если бы пессарий поставили. Но пока врачи молчат на эту тему...завтра вот буду опять доканывать врача! Действительно ли пессарий эффективен? И почему его сразу же не ставят при таких проблемах? И где грань этого физического покоя? Мне например скоро на Д.Р.,а значит хотя бы пару часиков сидеть за столом,немного активничать.

 

23 недельки и 2 дня.

Изменено пользователем Беременная Белка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я от врача. Вдм 26 см, прибавка +1,6 кг за 3 недели, нормальная:-) малышка перевернулась, лежит головкой вниз. Прописали бандаж. И плохое - гемоглобин упал со 111 до 96, хотя я пила месяц железо, а стало еще хуже... Прописали ампулы тотема, такая гадость. И записали на узи на 16 апреля, так долго ждать, думаю сходить внепланово, а то соскучилась по малышу:-)

 

24+4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Белка, сегодня уже писала, но повторюсь..Специалист узи (он же акушер, который принимает роды) сказал что длина шейки 30 мм это нормально!У тебя плохо что пропускает кончик пальца..У меня закрыта она..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Белка, я лежу, 1-3 часа в день хождений (в совокупности), про погулки не может быть и речи.

Тут вся проблема в том что никто вам не скажет как себя поведет именно ваша ШМ. Кто-то с 25 мм всю Б пробегает, а у кого-то и 35 мм в один прекрасный момент начнут сокращаться. Это все индивидуально. Я в прошлую Б вообще постоянно лежала (только туалет), и Шм вроде держала, а потом в один момент просто начала сокращаться, даже при постельном режиме, примерно с 29 недель. В результате к 35 неделям ШМ была уже готова к родам. Но это моя ситуация, как у вас будет ни один врачна 100% не скажет. Ребенок растет, давление и нагрузки увеличиваются и как долго ШМ будет держать, неизвестно...

А пессарий это повышенный риск иныекций, инородное тело. Потому врачи и следят, если начнет укорачиваться, то поставят.

 

PolinaSiz при повторной Б, если наружный зев пропускает кончик пальца, это тоже норма.

Изменено пользователем Oxan@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz, вот то-то и оно,что пропускает! Я блин боюсь чихнуть и пукнуть,простите!)))) На прошлой неделе делела узи-сказали меньше физ.активности. А кудаже меньше?Вообщем сцу я...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Белка, я думаю если бы совсем плохо было, то врачи бы уже панику навели.А так ты тем что себя накручиваешь еще хуже делаешь..(Ничего что я на ты? ;) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@,

Вы вообще просто герой!!!Это так нелегко жить в таком ритме. И такой срок еще опасный!Не могу все это выкинуть из головы...

 

Беременная Белка, я думаю если бы совсем плохо было, то врачи бы уже панику навели.А так ты тем что себя накручиваешь еще хуже делаешь..(Ничего что я на ты? ;) )

конечно давай на ты!!!))))

 

Я очень-очень,просто гипер мнительный человек...

 

Oxan@,а дюфик или утрик принимаешь?Сидеть же тоже долго нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и я от врача... Завтра на сохранение в больницу,не нравится ей мой тонус,написала направление в роддом,говорит полежишь 10дней... Я чуть не в слезах,не хочу я туда :( муж работает,роддом далеко,он и приезжать то не сможет... Попросилась на дневной стационар,сказала врач,что может будут отпускать,но врят ли :( как же фигово лежать в больнице,когда не болит ниче :( тонус у меня один раз в день на пару секунд всего... И именно в прием вылез :( 

Изменено пользователем bagirka87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, не расстраивайся,может действительно это нужно! Почему так не хочешь? Условия там плохие?Все таки дома сильно не полежишь-то одно,то другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Белка, я лежу, 1-3 часа в день хождений (в совокупности), про погулки не может быть и речи.

Тут вся проблема в том что никто вам не скажет как себя поведет именно ваша ШМ. Кто-то с 25 мм всю Б пробегает, а у кого-то и 35 мм в один прекрасный момент начнут сокращаться. Это все индивидуально. Я в прошлую Б вообще постоянно лежала (только туалет), и Шм вроде держала, а потом в один момент просто начала сокращаться, даже при постельном режиме, примерно с 29 недель. В результате к 35 неделям ШМ была уже готова к родам. Но это моя ситуация, как у вас будет ни один врачна 100% не скажет. Ребенок растет, давление и нагрузки увеличиваются и как долго ШМ будет держать, неизвестно...

А пессарий это повышенный риск иныекций, инородное тело. Потому врачи и следят, если начнет укорачиваться, то поставят.

 

PolinaSiz при повторной Б, если наружный зев пропускает кончик пальца, это тоже норма.

Ну вот тоже проблема как узнать что она начала сокращаться, до следующего УЗИ жить и жить на приёме у гинеколога они внутри не смотрят, тоесть шейку каждый приём не проверяют да и приём у меня раз в месяц, получается даже если она и начнёт неожиданно укорачиваться я об этом не узнаю.

Изменено пользователем vlada2689
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...