Перейти к публикации

Июньские пузики плавно перекатываются в 3 триместр


Плюша@

Полезные сообщения

Я тоже хотела отпуск, потом в декрет, а сейчас передумала :) Хотя может когда животик больше еще будет снова на меня усталость навалится... Все знают и ерундой поэтому не напрягают. Приятно работать! Я до 1 апреля на основной работе буду точно работать, а в универе вообще до мая. Причем не из-за денег, а чтобы двигаться и думать, а то мне кажется я с ума одна дома сойду....

Главное чтоб работа не сидячая, а то малышу можно на большом сроке навредить. Подруга работала юристом до последнего, у малой череп кривой получился, ух и набегались они по остеопатам и неврологам.... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Anna8119, Ну у нас сейчас по моему почти у всех работа сидячая. До 7 месяцев хочешь не хочешь а сидеть прийдётся так как в декрет раньше не уйду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, крепись, может оно и к лучшему...полежишь, прокапают что-нибудь, укрепят, лишним не будет. Меня тоже уже 2й приём в роддом предлагают положить (тонус нащупывает, который я не чувствую), пока удалось не ложиться, но если опять будут настаивать, придётся лечь, наверное. В нашем положении больница - это не для нас больше, а для малышей, ради них и соглашаемся, даже если ничего не болит...

 

У меня что-то конъюктивит опять начал развиваться, до 8 недель изводил прям (хотя до Б не было его вообще), опять завтра ходить как слепой котёнок...

 

Anna8119, Ну у нас сейчас по моему почти у всех работа сидячая. До 7 месяцев хочешь не хочешь а сидеть прийдётся так как в декрет раньше не уйду.

у меня полностью сидячая работа, вот уже недели 2 спина болит после неё, иногда невыносимо даже. Хорошо, что в отпуск иду в начале марта
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, вот и у меня те же мысли! А у тебя какие размеры шейки?Меня конечно смотрят чаще раза в месяц,но показательно ведь только узи! А его же так часто делать не будешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyama, vlada2689, так речь о том, что она до 39 недель работала сидя, да еще по задерживалась и дома перед компом работала, Когда ребенок уже опустился, а ведь косточки мягкие, залеженность легко приоблести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, не переживай. Нервы тонус правоцируют. прокапают и отпустят. Дома конечно лучше, но если надо, то бери себя в руки, пару книжек, вязание, вышивку и в больничку. :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Беременная Белка, да какой я там герой. Трясусь как заяц, каждый день. И сны дебильные сняться. Считаю недельки до 32 сначала. Надо дотянуть.И УЗИ делаю раз в 7-10 дней, и свечи с лактобактериями для профилактики инфекций. Утрик по 200 утром и вечером пью, магнезия 8 таблеток в день, диван поднят ножной конец на 24 см. Стараюсь вообще не сидеть, кушаю лежа. И все равно, голова вся в дурных мыслях и в панике. А еще у нас так просто в больничку не положат, если тонусне приводит к укорочению, то лежим дома.

УЗИ длится 3-4 минуты, врачи мне не раз говорили, что мобильник вреднее чем это. Я лучше так, зато хоть какая-то информация.

vlada2689, я просто делаю цервикометрию часто, так как знаю свою проблему, плачу врачу за узи и делаю.

Изменено пользователем Oxan@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, а мне утрик сказали только внуть ставить.А магнезия для чего?Мне такого не назначали. Вообще ощущение,что мои врачи пофигисты какие-то...У вас пессарии не ставят,кажется ты писала когда-то?а почему так? И чем себя развлекаешь когда лежишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Белка, магнезия это типа магне в6, от тонуса. Я оччувствительна к погоде и пр внешним факторам. У меня тонус постоянно недель с 18. Пессарии не ставят из-за инфекций лошика примерно такая: пессарий просто разгружает давление на ШМ, но если лежать то давления и так не будет, а вот инородное тело правоцирует инфекции, которые тоже часто приводят к преждевременным родам, особенно при слабости цервикального канала.

Я утрик пью, так как вставляю свечи с лактобактериями, много всего получается.

А развлечения у меня: дочка, с которой надо заниматься, ей все то 2 года и 2 мес, книги, фильмы, интернет. Время тянется, ночто делать. Н выходных муж посвободнее немного от работы и мы вместе все время проводим, ну и вечерами тоже с мужем стараемся пару часов вместе побыть, когда дочка уже спит. Наслаждаемся тишиной.

Изменено пользователем Oxan@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, вот и у меня те же мысли! А у тебя какие размеры шейки?Меня конечно смотрят чаще раза в месяц,но показательно ведь только узи! А его же так часто делать не будешь.

У меня она не очень то и маленькая 36 мм но по сравнению с УЗИ в 12 недель уменьшилась, в 12 недель была 40 мм в 20 недель стала 36 мм. Так что фиг его знает может такая и будет, а может уменьшаться начнёт, я же не знаю за какой период она уменьшилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Белка, еще хотела написать, что 30 мм это нормально. К тому же она твердая. Вот если была бы рыхлая, то тогда надо беспокоится. Еще нервы надо успокаивать. Так что настраивайся что все ок будет.

vlada2689, мне кажется у тебя все ок. Просто можешь раз в месяц проверять и потом по ситуации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки,вы правы,для малыша надо мне полежать в больнице... Еще и шейка же 31мм,вот настраиваю себя,что там может ее понаблюдают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж за напасть с этими шейками! Знаю,что настрой очень много значит,но пока меня окутывает страх,особенно когда интернета начитаюсь...Главное раньше че-то меня это не парило,хотя размеры такие же были...а сейчас заморочилась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Белка, у меня тоже шейка не особо длинная - в 22 недели была 35,4 мм (трансабдоминально), узист сказал, это норма, но коротковата, обычно 45-50 мм у беременных. Так что я с вами боюсь, и главное, никому из врачей не интересно шейку мою смотреть, пока сама не напомню(( В инете в основном одно и то же, скопированное друг у друга по сто раз, мне кажется, нормы всё же шире, чем там описано (35-45). Больше всего меня пугает, что шейка практически не даёт симптомов.

Изменено пользователем Tyama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyama, у Вас еще хорошие размеры! Не думаю,что есть повод для переживаний!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyama, согласна с Беременная Белка, 35 мм это нормально. Конечно есть и 40 и 50 мм, но в среднем длина 35 мм. Так что не волнуйтесь.

Беременная Белка, сейчас переживаешь, так как ребенок то растет. Я тоже до 20 недель более-менее спокойнее была а вот после 22, крыша то немного и поехала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, и у меня где-то после 22 и поехала... Ты в первую Б наверное так не заморачивалась,пока не прихватило?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Белка, в 1ю Б я узнала об укорочении в 18 недель, с 19 недели постельный режим и так до 36. В эту Б конечно тяжелее, хотя настраивала себя, знала что так будет. А второй раз оказалось труднее. С дочкой уже так не полежишь, ей внимание надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,доброго дня Вам с малышками и малышами!!! Я хотела спросить у девочек, с укороченными шейками. Какой режим у вас,как вы бережетесь? Знаю,что у некоторых девочек постельный режим. Ходите ли вы гулять? Спрашиваю потому что по узи у меня шейка 30 мм,и пишут что зев закрыт. При ручном осмотре она твердая,но пропускает кончик пальца. Принимаю утрик 400 мг в сутки. Врач говорит пока наблюдать. Я как-то переживать очень начала,практически постоянно лежу,конечно не без того чтобы кушать приготовить и т.д. Наверное мне было бы легче морально если бы пессарий поставили. Но пока врачи молчат на эту тему...завтра вот буду опять доканывать врача! Действительно ли пессарий эффективен? И почему его сразу же не ставят при таких проблемах? И где грань этого физического покоя? Мне например скоро на Д.Р.,а значит хотя бы пару часиков сидеть за столом,немного активничать.

Я сейчас пью только Магне, на работе сижу целый день. Половину времени вытянув под столом ноги и положив на противоположный стул. Хожу в туалет только, но очень часто))) Потому что много пью. Завтра к врачу, посмотрим что скажет. Но если честно у меня моя шейка - это пунктик. Я все время переживаю!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я завтра иду тест сдавать, на сахар с нагрузкой :toks: :toks: :toks: в прошлый раз было пограничное значение, судя по моему весу в эту Б мало что изменилось, главное чтобы хуже небыло. Девочки уже кто-нить сдавал этот тест?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, я читала о нем,но мне никогда не делали.это если какие-то проблемы с сахаром? А как вообще к врачу ходишь? Тоже ведь нагрузка на шейку-приходится больше стоять,сидеть.

 

novaya-ya, а какая длина шейки сейчас?как часто смотрят шейку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Белка, у нас же тут не поликлиники. К врачу по времени. Прихожу в назначенный час, медсестра у Г мерит давление мне, потом сразу доктор принимает и домой. С дорогой на полный прием часа 2 уходит. Если просто ШМ посмотреть, то с дорогой примерно около часа. Так что не долго.

Про тест: у нас его всем делают. А так у меня предпосылок небыло, а вот в Б видимо тяжелее организму и начинаются проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, а какая длина шейки сейчас?как часто смотрят шейку?

Была 40 в 12 недель, потом в 21,5 - укоротилась до 31 мм, потом отслеживали до 24,5 каждую неделю. шейка увеличилась до 35 мм на фоне приема спазмолитиков (но-шпа, папаверин и Магне). С последнего УЗИ прошла неделя, пока на узи больше не звали, завтра может врач что предложит. Но признаться, сегодня был какой-то напряжный день и мне кажется что немного снизу подтягивает((( Или я себе уже что-то придумывать начала (а я к сожалению это умею).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я завтра иду тест сдавать, на сахар с нагрузкой :toks: :toks: :toks: в прошлый раз было пограничное значение, судя по моему весу в эту Б мало что изменилось, главное чтобы хуже небыло. Девочки уже кто-нить сдавал этот тест?

я вчера сдала этот тест, завтра на прием, может, рез-ты уже у врача будут
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, наверное укорачивалась от тонуса,раз она сейчас увеличилась даже от приема лекарств. Вроде бы не желательно ношпу и папаверин принимать при укорачивании? Или я чего-то не то вычитала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я завтра иду тест сдавать, на сахар с нагрузкой :toks: :toks: :toks: в прошлый раз было пограничное значение, судя по моему весу в эту Б мало что изменилось, главное чтобы хуже небыло. Девочки уже кто-нить сдавал этот тест?

Завтра пойду тоже этот тест толерантности к глюкозе сдавать...эндокринолог назначил в своих рекомендациях,а вообще Г на счет него ни слова.Я сегодня пошла его сдавать,сдаю платно,пришла,а мне говорят нужна бумажка где написано,что вам его назначили.Ни когда в платной клинике не просили направления и т.п.,короче сегодня зря сходила,придется еще завтра голодовать с утра!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...