Перейти к публикации

Июньские пузики плавно перекатываются в 3 триместр


Плюша@

Полезные сообщения

я тоже считаю, что родители нас родили, выкормили, воспитали, обучили, дали путевку в жизнь. а дальше уже мы сами должны крутиться. и должны уже заботиться о своих родителях. чтобы им тоже было где жить, что носить, что покушать.если родители сами предлагают квартиру, можно и согласиться. а если нет, то точно не стоит настаивать... это как-то некрасиво получается на мой взгляд. поэтому мы с мужем живем в ипотечной квартире. да, много переплачиваем. но зато отдельно. нам никто не мешает и мы никому не мешаем.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет! Меня положили в больницу(роддом) с тонусом прямо с приёма :@ Сделали УЗИ, оказалась ещё и шейка 30 см., слава Боженьке, что зев закрыт. ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!

Нам сегодня 26 неделек :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки. вот тут темку развернули, квартирный вопрос... Я придерживаюсь мнения что дети (взрослые) и родители должны жить отдельно. И хорошо тем, кто может себе это позволить. Я сама жила у свёкров всю беременность прошлую, неее больше не хочу. сейчас снимаем, купить пока не можем, но лучше уж снимать, и жить самостоятельно чем с родителями.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы не ссоримся, я уважаю любую точку зрения. Просто у меня и у мужа родители такие, что все для нас. А когда я предлагаю им помочь, они отказываются - типа мы работаем еще и сами себя обеспечиваем. Я это всепомню и потом буду помогать, когда это потребуется.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана Вар, Держитесь! Держим за вас кулочки@@@@@ мысли только позитивные :flower: главное под присмотром!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я согласна, что жить надо отдельно от родителей, но бывают же разные ситуации и нет такой возможности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да никто уж точно не ссорился ;)

 

bretelka, у нас свекры тоже такие, ничего им не надо все сами, хотя уж не молодые совсем, и еще если что то им покупаем, ну то что они не могут у себя там купить, вечно денег наровят отдать :D а мы всегда говорим это вам на новый год :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана Вар, здоровья вам с малышастиком. и с неделькой :flower:

 

Сашенька86, полностью согласна :) если бы мы жили вместе, наверняка бы ругались. ну или по тихому за что-то обижались ))). а так отдельно и...самая лучшая свекровь + самая лучшая невестка, самая лучшая теща + самй лучший зять :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот с родителемя мужа в Б тоже не могу жить, переехали к моим родителям пока. тоже нет возможности жить отдельно, так что пока не выгоняют живем то тут то там)) отношения у нас конечно хорошие, но меня вот просто напрягает что я там у них не знаю чем заняться пока мужа нет. как то не уютно мне, а дома хорошо, родители в своей комнате, мы в своей. никто никому не мешает))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки. вот тут темку развернули, квартирный вопрос... Я придерживаюсь мнения что дети (взрослые) и родители должны жить отдельно. И хорошо тем, кто может себе это позволить. Я сама жила у свёкров всю беременность прошлую, неее больше не хочу. сейчас снимаем, купить пока не можем, но лучше уж снимать, и жить самостоятельно чем с родителями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а когда там следующее узи по плану? нам 26+4))) че то уже так хочется на лялика посмотреть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а когда там следующее узи по плану? нам 26+4))) че то уже так хочется на лялика посмотреть))))

В 32-36 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже выскажусь про жилье. Наши родители зарабатывали на свое жилье, и мы должны зарабатывать на свое. В Москве цены на недвижимость - сказка. Но почти все мои приезжие друзья и знакомые ставят себе цель и покупают квартиры хотя бы в подмосковье, да - в кредит, но свое. Сама покупала квартирку в подмосковье в кредит (родители предлагали разменять свою квартиру в Новосибе на поменьше, а мне отдать разницу - отказалась; а чего мне стоили съем жилья и выплата кредита за строящееся жилье (долгострой) лучше не буду рассказывать). А вот с москвичами почему-то в большинстве случаев не так - живут с родителями. У меня муж - москвич и его постоянно приходится подпинывать (он живет по принципу: есть крыша над головой, ну и хватит). Доходит до абсурда - у меня квартира с очень хорошим ремонтом, но в подмосковье, ему на работу ездить не удобно, поэтому живем в наиубитейшей квартире в Москве (здесь прописано куча народа и никто поэтому делать ремонт не будет, плюс постоянный риск, что кто-то из них приедет к нам). И ничего, мужа устраивает. Только и спасает то, что строится свое большое отдельное загородное жилье, ремонтом которого сейчас и занимаемся. То есть для нас это действительно временные условия и к родам переедем.

Я это все к чему. Вы планировали это жилье как временное, вот и стремитесь к своему, отдельному. Я до 15 лет жила в коммунальной 4х комнатной квартире на 3 семьи (у нас была комната) и ничего выросла нормальной. Выжить можно в любых условиях (здравствуй, многоэтажность), но стремиться нужно к нормальным и все получится в итоге.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, тоды претензии к мужу. а не свекру :sorry: а что у вас никак снимать не получается? Может родители мужа и предложат престановку ближе к родам, а может пытаются его к активным действиям подтолкнуть. Он что единственный сын в семье?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже туда пойду:-) уже давно эту акву присмотрела, давай вместе ходить?:-)

Давай! ;)

Я хожу в пон и пятницу :girl_bye:

Приходить надо часов в 12...в 12.25 начало аквы ;)

Только я торотын жуткий :D после занятия-бегом...все бегом...на работу! Иногда, правда, обедаю там в кафешке...хотя еда там не айс :(

Изменено пользователем malenkaya zolotinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предлагала их к свекрови на дачу отправить причём в начале беременности, у меня по Торчам нет на токсоплазмоз антител, и врач сразу сказала котов стороной обходить, так только я начала заикаться об этом она котёнка на даче завела, зачем спрашивается, скучно ей там, честно лучше бы своих забрала, а то сейчас ими мы занимаемся, корм покупаем песок для них и т.д.

а я пока мама путешествовала делала кошке операцию и выхаживала ее, таскали ветклинику в 1ночи на осмотры, раньше муж по работе не мог. Как раз 5й месяц Б у меня был, только ремонт закончился и нате кошечка подкинула проблем.... Ну нам если честно не приходило в голову у мамы за кошку денег просить :sorry: хотя стресс и истерики у меня были жуть, когда мне вынесли кошку с дырой в голове и стали объяснять куда колость и как чистить :Crazy:

Просто родители мужа воспринимают вас в своей квартире порежнему как временное явление ;)

А так девченки правы, состороны выглядит странно, сначала свекровь, потом котов, а в догонку свекра :Crazy: все в сад - мы размножаемся :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукусенок, про мужа могу тебе объяснить, ну по крайней мере по себя)))), мы снимали квартиру в МО блииин как мне было тяжело, то маршрутки в пробках по 2 часа, а до мкад всего то 9 км)))) или электрички летом жара или переполнены, или в пробках толкаешься по 10 метров за 20 минут, ооочень тяжело вот правда очень, когда ты живешь всю жизнь до центра 25 минут, а тут это на столько непривычно, когда ты едешь по 2 часа ужасть))) Мне тоже очень тяжело было перестроиться честно((( просто это уже привычка, привыкаешь к тому что удобно. И я сейчас никакую новостройку в 10 км от мкад не поменяю на свою маленькую квартирку, когда все под рукой и поликлиника, и метро, и магазины, и пр.пр. Это просто очень тяжело, даже мой муж оценил + жилья тут))) хотя он вообще не парится на счет этого, сам тоже как не жил))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, все бы так, если бы не одно но. Мы переедем все равно за город, только в свой дом. Те же 5 км от мкад будут, просто в более удобном направлении. Только там (где моя квартира) вся инфраструктура для малыша в 5-10 минутах ходьбы. А теперь только на машине... в Москву, а в Одинцово беда с поликлиниками, там лучше даже не вставать на учет. Для меня правда эта смена направления удлинит путь на работу минут на 40.

Мы до этого жили в 15 км от мкад в доме. Да добираться долго, но получаемые плюсы того стоили.

Изменено пользователем Кукусенок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукусенок, а вот в свой дом я бы перехала с удовольствием, когда выбирать соседи или свой дом, я выберу свой дом, на даче кайфую, есть свои минусы, когда не вызвать сантехника или электрика, а муж все своими руками)))) и отопление сам контролируй и пр. :) Но свой дом есть свой дом. А тема пробок в Москве(( это как тема цены жилья утопия((((

 

Золотой середины никогда не будет, то одно нам плохо, то другое))) везде свои минусы и плюсы.

Изменено пользователем Aleksachka***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, мы совместную жизнь также со съема в МО начинали, по 2.5 с в один конец, когда в 10 приезжаешь домой то уже ничего не хочется, тк в 5 утра вставать, да еще и нет времени на хобби, то время которое я тратила на спорт и друзей стало тупо уходить на эти 5 ч дороги. Как вспомню так вздрогну... :Crazy: но сейчас мы конечно будем искать вариант в МО, тк на москву денег не хватит.

И кстати Кукусенок, из нашей родни никто на квартиру не зарабатывал, или по наследству или от работы, чтоб не жрать, откладывать и покупать такого небыло. Только у моего отца родители в кооператив вступили и там и жили, а когда получили от работы, то отдали своему сыну, те моим родителям. Да и из наших друзей никто не снимает, всем или по наследству досталось или родители купили :think1: на нас даже косо смотрят, что мы до сих пор снимаем и без перспектив на свое)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malenkij_zajchik, аа,я когда у девочек декретниц доки относила,сразу все их справки и заявления прилагала!ничего больше не просили!но там человек 7 числится!а на моей с мужем фирме 3 человека!но декретных то тыщ 20получу!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, а мы как раз ходили в зал тут до 22-23 и езхали потом за 30 минут домой)) но суть то не меняется да, только еще успевали спорт вклинить :D

И кстати да, про квартиры в Москве раньше их и не покупали (чем кстати мой муж тоже гнобит типа москвичей, хотя сам сейчас начал говорить что сам покупал 8 лет назад кв.м за 300 баксов и сейчас сколько бакс стоит и кв.м.) раньше давали квартиры на заводах, у меня так все получили, брат работал строил дом на востоке, а дали им двушку в марьино и то тоже не сразу. Сейчас нет такого к сожалению(( может все бы и шли на завод если бы знали что квартиру дадут, но сейчас у нас в стране отношения купи-продай и заводы только закрываются..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, да, раньше квартиру выслуживали на работе, что только не делали, некоторые даже разводились... Мои родители ее 15 лет выслуживали (ни уволиться, сидеть и ждать).

У меня теперь голова занята мыслями как родителям квартиру поближе к дому купить, что бы все-таки перевезти их сюда. Видимо, как за дом рассчитаемся - озадачусь.

А вообще могу сказать, каких только стратегий покупки жилья не видела: и покупка сразу большой квартиры; и постепенная покупка нескольких маленьких в подмосковье, а потом их консолидация - нормальная квартира уже в Москве; и постепенное увеличение и улучшение жилья. Всякое видела. Но все кто ставил такую цель - добивались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!! Кто-нибудь мучается от высыпаний на лице, спине и груди? И кто как спасается? У меня вся спина, лицо и грудь в прыщах!!! Не хнаю что делать? Такого даже в переходный возраст не было! Просто жуть, чувствую себя прыщавым подростком, чем только не мазала, и маски всякие! Ничего не помогает! Уже на животе начинают появляться(((((((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукусенок, у нас главная проблема сейчас это то что у мужа ИП и иждевенцы, я без работы и вот уже 3й ребенок скоро - короче таким никто никаких ипатек и кредитов не дает, те мы впринципе не можем сыграть в эту игру. Но как только я пойду работать по ТК, то наверное будем пробовать. И старшие родственники помочь не могут по возрасту все на пенсии и мало очень зарабатывают. - им тоже никто не даст кредит. Но зато каждый по одному в своей собственной квартире живет)))) А нас периодически просят денег на ремонт)))

Изменено пользователем Anna8119
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...