Перейти к публикации

Июньские пузики плавно перекатываются в 3 триместр


Плюша@

Полезные сообщения

Девочки а посоветуйте мне со своей стороны...

Тяжко конечно тебе... жить со свекрами не сахар. Но мне кажется все таки некрасиво будет просить уступить Вам две комнаты, это все таки квартира свекров.

Я сама со свекровью ни дня не жила, но у нас и отношения вообще ппц. Вернее отношений никаких нет, мы видимся пару раз в год, хотя живем достаточно близко. Зато жили с бабушкой мужа. К моменту как мы познакомились с мужем, он с мамой не жил (у той был новый муж, моложе сыновей :sorry: ), а жил с бабушкой, т.к. дедушка умер и ей было одиноко. В общем прожили мы с бабушкой год, в двушке. У нас была большая комната, обещали что потом квартира достанется нам... Но я не смогла там чувствовать себя хозяйкой. Бабушка постоянно поучала, в нашей комнате стояло куча ее хлама. В общем я настояла, что мы идем или снимать жилье или берем ипотеку. Моя мама помогла, взяв кредит нам на первоначальный взнос (20%). Доход небольшой, сначала одной ЗП еле хватало на ежемесячный платеж, потом ЗП подняли, но я ушла в декрет... сейчас всю лишнюю копеечку несем в ипотеку, во много отказываем себе. Зато платим больше положенного и близится свет в конце туннеля. Правда в планах опять взять ипотеку + мат. кап и расширяться до 3х, но я уже привыкла экономить.

А сестра живет с мужем и ребенком с мамой в 3х и хоть мама и предлагает разменять ее (маме 2х, сестре разницу денежками на взнос в ипотеку + мама еще возьмет кредит, итого будет 50% стоимости квартиры). Сестра с мужем считают, что им будет тяжело слишком, а с мамой удобно... Хотя у ее мужа ЗП чуть-чуть меньше, чем у моего, а мы умудряемся платить ипотеку, кушать, обувать-одевать ребенка и ждем второго.

В общем было бы желание жить отдельно...

Кстати именно из за сестры я и встала на сторону свекров))) Они тоже живут в маленькой комнате, мама в смежной с залом, а зал как бы общий. Мама всю жизнь пахала (тот редкий случай, когда квартиру брали в кооперативе), что бы поставить нас на ноги (папа с нами не живет с детства), во всем себе отказывала. Только начала жить для себя, как к ней вернулась доча с семьей и будет еще требовать большую часть квартиры в распоряжение... брр, мне стало свекров жалко.

П.С. Отношения у меня и с сестрой и с мамой хорошие, вот только жить совместно - ни за какие коврижки. При раздельном проживании становишься становишься роднее и ближе.

 

У нас конечно проще с ценами на квартиру, чем в Москве...

Изменено пользователем Lenysij
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

vlada2689, тоды претензии к мужу. а не свекру :sorry: а что у вас никак снимать не получается? Может родители мужа и предложат престановку ближе к родам, а может пытаются его к активным действиям подтолкнуть. Он что единственный сын в семье?

Да вот именно что может в России и реально купить квартиру в Украине это почти сказка если нет изначального капитала от продажи старой квартиры или ещё чего то. У нас нет таких кредитов которые бы позволили купить квартиру не сразу, проценты там сумашедшие, как 2 а то и 3 квартиры в итоге покупаешь. А так смотрите у меня зарплата 3000 грн (и это не самая плохая в городе), у мужа тоже работа плавающая в сезон хорошо платят, а зимой у них как правило простой, а квартира стоит у нас в городе даже однокомнатная 190000 это приблизительно. Купить для нас нереально, а сейчас я уйду в декрет и мы на одну зарплату мужа жить будем, и даже если снимать то сейчас такие цены что нам нужно будет половину его зарплаты отдавать только за съемную квартиру, но ещё же и жить на что то нужно.

Просто девочки пишут вот родители молодцы зарабатывали копили, у нас другая ситуация родителям мужа эта квартира досталась от бабушки мужа, они сами на неё не копили и не зарабатывали а получили в наследство. Мужу по наследству должна была достаться половина дачи, дача за городом нам туда ездить тяжело без машины, они дачу продавать и поделить деньги не хотят, и в квартире ничего менять не хотят. Мотивируя тем что на старости лет будут жить на даче и им там дом и участок в радость. А нам как быть, я предлагала уже разменять эту квартиру купить однокомнатную и двухкомнатную, им двухкомнатную а нам однушку, в этой ситуации мы бы недостающие деньги потихоньку бы выплачивали, но у нас бы хоть какой то капитал изначальный на квартиру был. А они бы смогли спокойно жить на даче а свою квартиру в городе сдавать и на это жить. Так они тоже не хотят.

 

а я пока мама путешествовала делала кошке операцию и выхаживала ее, таскали ветклинику в 1ночи на осмотры, раньше муж по работе не мог. Как раз 5й месяц Б у меня был, только ремонт закончился и нате кошечка подкинула проблем.... Ну нам если честно не приходило в голову у мамы за кошку денег просить :sorry: хотя стресс и истерики у меня были жуть, когда мне вынесли кошку с дырой в голове и стали объяснять куда колость и как чистить :Crazy:

Просто родители мужа воспринимают вас в своей квартире порежнему как временное явление ;)

А так девченки правы, состороны выглядит странно, сначала свекровь, потом котов, а в догонку свекра :Crazy: все в сад - мы размножаемся :D

Да нет свекровь то сама туда переехать захотела, и они нас воспринимаютне как временное явление, а как будующих владельцев этой квартиры мол потом нам достанется, но я так не хочу жить в ожидании когда умрут его родители это дико мне как то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, оооо почти мечта моего папы, он предлагает нам отстроить на свои деньги ему дачу, он будет там жить, а 2ку от родителей его сдавать. Но чтоб ему было удобно вещи хранить и в москву с дачи ездить, он хочет 3ку общую разменять и чтоб ему купить однушку))) Клева, не жизнь а малина, он кстати меня не кормил и на ноги не ставил, а сидел с перестройки у мамы на шее без работы, а как только нашел работу то свалил от нас)))) ну привык человек так жить))) я только ему сказала, что если он хочет я буду ездить на даче и что-то латать, жить с внуками его, а если нет, то как 12 лет туда не ездила, так и дальше не буду (он туда любовницу с детем возил), а строить тут что-то я не собираюсь, тк не уверена, что все это кровью и здоровьем моего мужа заработаное потом очередной любовнице не достанется - забавно было смотреть как он злится, а ответить нечего)))

У меня соседка украиночка из донецка, несколько лет снимала комнату в нашем подъезде, подзаработала денег и купила в донецке квартиру 4х комнатную, сейчас с мужем планируют деток)))

Изменено пользователем Anna8119
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij, Вы большие молодцы и кредит и ребёночек у Вас не первый.

Девочки всё это так мелочи жизни, муж у меня конечно золото не пьет не курит зарплату всю в дом и заботится но жуткий лентяй. Он живёт одним днём и если его не трогать совсем менять ничего не будет. Я вот думаю как что как кроватку поставит, какую коляску, какой роддом, а он пока и не заморачивается. Просто привык жить одним днём и для себя, а иногда хочется от него какой то инициативы. Причём я уверенна что живи мы с моими родителями он бы через неделю сказал что будем снимать или решать что то, а так ему удобно он при маме с папой, почти из под дома у него автобус рабочий его и забирает и привозит, в любой момент он у мамы с папой под рукой в помощи никогда не отказываем. И получается что одна я злюка всё мне не так, а он молодец и хороший парень для всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, гинипрал эффективен с 25-26 недели, ранее его пить не совсем безопасно. Кроме того если твой тонус не приводи к открытию и укорочению ШМ то можно и на магнезии попробовать продержаться. А на гинипрал если сядешь, то потом тяжело уходить с него, может еще сильнее тонус начаться. Так что подумай.

Оксана Вар, держись. Удачивам с малышом!!!!!!!!!

тоже сходила и сдала анализ на сахар, кошмар, долго сидеть так пришлось. теперь лежу кабачком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох и больной же это вопрос ЖИЛЬЕ...для нас пока это просто нереальная мечта.мои родители всю жизнь живут в общежитии-папе от завода давали. а родители мужа живут в частном дома который находится в аварийном состоянии-на стенах видны перекрытия,пол местами провалился,в подвале всегда потоп,отопление хорошее но дом не держит тепло...а все потому что его папе (прошу прощения) похеру на все!мы там жили в одной комнате пока я первого сына ждала-так вот это ЕДИНСТВЕННАЯ отремонтированная комната,в которую теперь перебрались его родители.мне конечно не жалко,но БЛИН неужели так трудно зашпаклевать стены,поклеить обои и банально плитку на потолок?!я на 9 месяце Б с мужем ремонтировали эту комнату 3 дня!а когда мы съехали(я настояла на съеме жилья,пусть общежитие,но тут условия лучше) они быстренько переехали в нашу комнату....злость берет что сами не могут для себя что-то сделать....простите что выговорилась тут немного-просто накипело....

Изменено пользователем Egoistka1993
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, выход есть всегда. Как только начинаешь изыскивать деньги, они приходят с неожиданной стороны. Когда меня совсем прижало, из неоткуда появилась подработка. Конечно было тяжело, спала по несколько часов в день: основная работа, а из дома ночью на компьютере дополнительная. Но зато с кредитом быстро расквиталась и деньги на приличный ремонт остались.

У меня подруга сейчас сидит дома с девочкой и работает из дома (нужны были деньги нашелся приработок).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@,спасибки,я завтра на прием,уж не знаю что мне там скажут... Магнезию же внутривенно лучше колоть,а получается что некому,шейка не идеальна,но врач говорит не проверять ее на узи,пойду в тайне от нее в пятницу. А таблетки папаверина помогают? Я как-то спрашивала,девочки не ответили,можно ли их вместо свечек,эффективны ли? Просто свечи заканчиваются быстро,не успеваю покупать,а таблетки есть всегда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, жилье, жилье.... Это по-моему такой тяжелый вопрос, причем для всех. За себя могу сказать, что сразу с мужем договорились, живем отдельно. и никаких "временно у родителей". Родители с нами согласились, но мы никогда у них ни копейки на совместную жизнь не взяли. Решили завести семью, значит достаточно взрослые, чтобы самим себя обеспечивать и крутиться. Хотя тех кто живет с родителями могу понять, всякое в жизни бывает...

bagirka87 я только магнезию пью, про папаверин не могу сказать, мне никогда не назначали, еще утрмк помогает расслаблять матку, тоже пью. УЗИ делаю часто, чтобы если припрет, в больницу на капельницы. А так у меня тонус часто... Ты попробуй пить постоянно магний и несколько дней отлежаться. Внутривенноконечно лучше, но у наснапример даже дневного стационара для беременных нет. А почему врачпротив узи??? странно мне это..

Изменено пользователем Oxan@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@,Врач говорит узи тонус провоцирует. А магне б6 я пью и меня от него тошнит:( прям до рвоты... На папаверине пока и валерьянке, если на узи в пятницу подтвердят что шейка не очень,притащу врачу и ткну носом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, гинипрал эффективен с 25-26 недели, ранее его пить не совсем безопасно. Кроме того если твой тонус не приводи к открытию и укорочению ШМ то можно и на магнезии попробовать продержаться. А на гинипрал если сядешь, то потом тяжело уходить с него, может еще сильнее тонус начаться. Так что подумай.

Поддерживаю. Гинипрал не безобидное лекарство. Магнезия не помогала совсем и с 20 недели до 37 пила гинипрал, не слезала, мне не очень понравилось, да и есть мнение, что он потом плохо на открытие шейки влияет в родах.

Если тонус не постоянный, лежи - отдыхай побольше, теплая ванна, диванчик с книжкой и пусть все идут лесом. Детей у тебя же нет требующих внимания нет? а муж подождет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, мне кажется, тебе надо на себя ориентироваться. меня всегда оч аккуратно и оч быстро смотрят, пара минут. Никогда тонуса от узи не замечала... А как еще ШМ проверить??? Никак, только узи. Мне кажется в России еще очактуально страшилки про вредность узи и пр, зато гинипрал выписывают все подряд, даже беременным у которых все в порядке.

Изменено пользователем Oxan@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,тема про жилье это действителньо больной вопрос и всех он испортил))Мы в первую Б жили в родителями мужа,они действительно готовы сделать для очень многое,но лично я это не привествую,ибо за все надо платить. У них 4-х комнатная квартира,мы жили в комнате мужа,она сама я маленькая,когда родился малой,еще 2 месяца жили там же,нам предлагали поменяться,но как-то напрягать людей не хочеться.

Сейчас у нас двое маленьких детей и я беременна,какзалось бы,для многих эта ситуация,когда уже все бы бабушки переехали,и многие удивляються почему у нас еще не так,но детей же мы решили заводить,при чем тут бабушки и дедушки.

У нас все друзья,кто завел детей живут с родителями или совсем рядом,т.к. считают себя еще очень молодыми,им хочеться погулять и родители принимают активное участие в взращивании внуков. Мы вот с мужем выбрали другую позицию-живем подальше,помощи поменьше,ни о чем не просим так точно,посидеть с внуками родители просят сами у нас,зато-в наши решения никто не вмешиваеться.

И кстати согласна с Аней,ничего не надо просить и еще будут благодарны,что принимаете помощь :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, Вот я тебе тоже хотела написать, сейчас останешься самой плохой, еще и с мужем поругаешься((( ты лучше со съемной квартирой его добивай, а эта квартира не его не твоя по сути и качать права нельзя там. А может про съеную начнешь говорить чаще и он может зашевелится. А так с этой квартирой и дачей только себе нервы вытрепишь , поругаешься и останешься плохой. А он поверь никогда не будет ругаться с родителями ни за что!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, вот почитаешь это все и плохо становится...Как все в нашем мире устроено неправильно как-то! Вкалывать всю жизнь на квартиру (ипотеку), отказывая себе во многом, на кредиты разные, потому что денег не накопить, пока копишь эти деньги они обесцениваются. И это еще хорошо, если тебе дали ипотеку и кредиты)) А цены на все такие не реальные. И вкалывают люди и вкалывают. Блин, вот как подумаешь, что большинство у нас в стране так живет. Не живет, а выживает. Кто это все придумал то, чтобы человек так мучался?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veena, ГАЗПРОМ :D придумал и все кто с ним :D (это у меня черный юмор, ну думаю все поняли)))))

 

Ой девочки вот многие говорят, где б денег взять, а мы вот сестре предлагали денег, хорошую сумму на квартиру в МО и еще бы на ремонт осталось, а она заортачилась типа что в мо (уточню про мо кто москву знает, это балашиха получалась, а живет она перед мкад, т.е. балаха чуть за мкад, а сейчас она перед мкад живет))) т.е. разница в пробках была бы на 20 минут), а мы если и продадим эту квартиру, и поделить на двоих то в москве не хватит нам купить.И теперь вот она ни с чем и денег у нас теперь нет, все в бизнес вложено. Вот человеку на блюдечки принесли денежек, а она вот рогом уперллась и все. Все мечтает наш сарай за миллиарды продать :D а мы еще давали больше чем если ее продавали бы чужим. Вот такие пироги. Есть еще уникумы, которые отказываются от денег и квартир, а потом локти кусаю, а поезд уже ушел тютю))

Изменено пользователем Aleksachka***
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, успокойте меня, плиз, что-то я первый раз за беременность на какой-то панике... Вообщем где-то с середины дня у меня такое чувство (как бы его поправильнее описать), ну как будто половые губы и там где-то внутри всё "налилось", примерно как при возбуждении что ли. Когда стою это "давление" усиливается, но это именно как напряженность-давление + иногда стало немного покалывать как-то в районе ШМ , живот мягкий, не болит. Перестать паниковать и лечь спать? Кому-то знакомы эти ощущения? Может это нормально для моего срока, или все таки нет?

 

24+3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vishnya7, Думаю не стоит паниковать попробуй просто спокойно полежать, а то ты сейчас к себе прислушиваешься ещё что то найдёшь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,добрый вечер! Была сегодня на узи шейки. Длина зева-30 мм, размеры шейки-31 мм x 32 мм. Зев закрыт. Край плаценты на высоте 30 мм от зева. Я так понимаю,что низковата плацента еще? Лечащий врач сказала,что все хорошо и я паникерша дикая, не видит ни какого смысла в пессарии. Нашли белок в моче,завтра пересдаю,не понимаю что это значит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Белка,  главное, что зев закрыт, это просто ваша индивидуальная длина шейки. Пессарий они обычно ставят при резком укорочении и раскрытиях.

 

Vishnya7,  у меня было как-то чувство тяжести в промежности. Может малыш так повернулся или матка тренируется? Если не изменились выделения и нет схваткообразных ощущений, думаю, все нормально. Полежите, должно полегчать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vishnya7,  ну про губы многие уже писали, что налились и при ходьбе ощущается и при движении! А вот как ты учувствовала)))) что тянет в шм не знаю даже как понять это)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Интересную тему открыли сегодня про жилье и самое интересное, что каждый по-своему прав... жилье для семьи это главное. Мы с мужем сейчас начинаем задумываться уже о том, что детям сможем своим дать, старшей у нас уже скоро 13. Но вот одно хочу сказать, мы вот вкалывали и во многом отказывали Себе ради того, чтобы сейчас в своем доме жить и я не представляю, что уже лет через 7-8 может прийти в наш дом зять, который захочет претендовать на наши кв.метры, и вот если он захочет на всем готовеньком жить-это будет обидненько. Мы вот только лет 5 как жить стали, до этого все на жилье тратили, ходили с мужем зимой и летом в одних туфлях и одежду покупали только при крайней необходимости. Сыр ели только по праздникам, не говоря уже о более дорогих продуктах. А вот смотришь на тех, кому родители помогают или покупают жилье, так они и после 35 лет так и не научились деньги экономить, многие удивились, что мы в прошлом году, например, машину с салона купили и при этом ни копейки кредита не взяли. Все практически считают, что сейчас накопить невозможно, а мы взяли и накопили, теперь вот дальше копим, будем беседку строить, а потом баню.

25 неделек 5 денечков

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,добрый вечер! Была сегодня на узи шейки. Длина зева-30 мм, размеры шейки-31 мм x 32 мм. Зев закрыт. Край плаценты на высоте 30 мм от зева. Я так понимаю,что низковата плацента еще? Лечащий врач сказала,что все хорошо и я паникерша дикая, не видит ни какого смысла в пессарии. Нашли белок в моче,завтра пересдаю,не понимаю что это значит.

Приветик! При появлении белка в моче нужно:

 

1. Провести повторный анализ мочи, чтобы посмотреть на динамику (есть вероятность, что повышение белка в моче было однократным, а может посуда для анализа была нестерильная).

2. Внимательно следить за давлением - регулярно его измерять, оценивать свое самочувствие (не болит ли голова, если болит, то почему; нет ли "мушек" перед глазами).

3. Откорректировать питание, чтобы снизить отечность: уменьшить количество соли (а может и вообще от нее отказаться), следить за объемом попадающей в организм жидкости, пить отвары, способствующие выводу лишней жидкости из организма (брусничный лист, клюквенный морс).

Для профилактики позднего гестоза (и как его симптома повышенного белка в моче), Ваш врач может предложить Вам препараты на растительной основе: канефрон, фитолизин, отвар брусничного листа. Эти же препараты обычно назначают, если белок в моче повысился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@,  вот к твоим словам моя двоюродная сестра, сама себе на дачу, на квартиру заработала, сейчас купили себе таунхаух, перевезла родителей в соседний дом тоже купила квартиру. И всегда говорила "это мой дом я на него заработала, а дети должны тоже сами заработать" Вот кстати один человек из моей семьи москвич кто квартиру купил)) И в семье она зарабатывает и всегда зарабатывала.

 

Это вот и к словам Кукусенка, если есть цель, то наверно человек найдет как ее реализовать.

 

А все от того, что ей не удобно быдо жить с родителями в маленькой двушке панельке где комната вообще миниатюрная, а появилась дочка первая, после этого она начала суетится. И я ею очень горжусь)))

Изменено пользователем Aleksachka***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...