Перейти к публикации

Июньские пузики плавно перекатываются в 3 триместр


Плюша@

Полезные сообщения

bagirka87, тонус это вообще то нормальное явление, если конечно он не приводит к открытию ШМ. У нас вообще редко кладут в стационар, только когда чрезмерно тонусит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет! а я была в среду на приеме, сказали что упал гемоглобин с 129 до 93, еще моя супер врач намерила мне 17 см вдм ( мерила до пупка почему-то) и говорит вставай типа, все. я у нее спросила слушать сердце не будут что ли (мне еще ни разу не слушали сердечко трубкой), на что она мне " рано еще, слушают после 23 недель". я ей говорю что у меня уже 25-ая вообще-то. В итоге послушала, сказала что слышно хорошо, но (дословно) " что-то низковато у тебя всё" выписала Сорбифер дурулес по 1 т. 2 раза в день( для гемоглобина) и все!

я в панике, накрутила себя по поводу того что все у меня там низко, еще и гемоглобин... короче, пересдала в другой лабе - результат 116, низковат конечно, но не так критично. Потом сделала узи - все у нас хорошо! ничего не низко, все в норме, малыш улыбался на узи, несколько раз поменял положение, сказали что непоседа у нас))) и еще срок опережаем на 6 дней!!!! Я в шоке с наших врачей - ляпают что попало, даже высоту дна не могут померять нормально ( кстати, вдм у меня не 17 а 24 оказалось), как можно доверять таким врачам? причем тетка не молодая, вроде опыт какой-никакой должен быть. Не хочу теперь туда вообще ходить, дурдом какой-то.

 

по м. 25 недель, по узи 25 недель 6 дней!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa1986, у меня гемоглобин в 12 недель был 114. Я как раз была у терапевта на приеме и она мне назначила сорбифер, Г сказала не пить сорбифер т.к. норма у Б от 110 (поворчала, что терапевт норм не знает, а назначает серьезные препараты) и направила сдать кровь на сывороточное железо, не знаю нормы, но мой результат 15 - Г сказала, что хороший результат. Вот к следующему приёму (6 марта, срок будет 23,5 нед) снова буду сдавать сывороточное железо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, спасибо!надо спросить про этот , может направление дадут. я сейчас пытаюсь питанием поддержать (печенка, говядина. гречка, гранаты)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa1986, у меня несколько недель назад гемоглобин был 98, очень на гранаты тянуло, за 1.5 недели ежедневного употребления гранатов гемоглобин вырос до 115, а это для Б оч хорошо. Вообще ВОЗовская норма гемоглобина для Б ниже 120. А вот мясо вообще есть не могу :toks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже гемоглобин упал со 114 до 109 и мне железо прописали. Только уже не Сорбифер, а Феррум Лек. Мне тоже сказали, что 110 в норме. Мясо ем постоянно, печень есть не могу, не тянет совсем, равно как и на творог. Кстати по поводу толчков и копошений в самом низу - мой малявка постоянно так развлекается! Колошматит безжалостно! Если честно, не самые приятные ощущения. А еще он любит как-то лечь так, что в районе пупка такой продолговатый твердый бугор торчит, прямо как спинка с попкой. И в этот момент сразу жутко в туалет хочется! И ходить очень сложно, мешает передвигаться. И как на зло он так делает, когда мы где-нибудь в торговом центре ходим или на улице.

25 ровно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,пришла с узи,померили шейку,42 мм!! Как? Как так может быть,2 недели назад 31,а щас 42... Мерил другой врач,причем он ученик той женщины,которая первый раз мерила. Оба оооочень хорошие и уважаемые в городе. Очень! Он мне даже фотку шейки сделал,чтоб его в фантазии не уличили :) я в шоке если честно...

запросто!!! у меня за3 укоротилась на 1см. врач говорит,что она может принимать любые размеры в любые сроки,главное,чтобы менее 2 см не была.

я вот на сохранении с этим лежала укорочнием. ьеперь каждые 2 недели мониторимся на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaPaSu,ого! Я думала что так быстро на сантиметр она не увеличится.. Теперь буду знать:)

 

Девочки,мне стало тяжело с животом:( лежать мне не удобно,сидеть не удобно,ходить долго не могу:( ложусь на любой бок,в глазах темнеет и воздуха не хватает,дышать тяжело. Я думала такое состояние только после 30 недель будет. Я как развалина старая:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

куда то наша Malek ru пропала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, да,и я заметила...

У нас сегодня ровно 24 недельки! :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Белка, поздравляю! а у нас вчера было 26 неделек)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, я каждый денечек считаю сейчас! Так хочется побыстрее 26-28-30 недель! Кажется,что потом чуть-чуть страхи начнут отпускать!

 

Egoistka1993, и тебя поздравляю с неделькой! Вы уже большие такие!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с недельками всех!!!! И нам 24! Беременная Белка (Сашунь! ты абсолютно права,я как ты считаю недели,чтоб все было хорошо!).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с недельками :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: !!!!

 

bagirka87, у меня 22,2 нед и я ощущаю себя баржой. На работе надо подняться на 4 этаж - теперь это так тяжело, с отдышкой в кабинет захожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МММРРР,у нас сроки похожи,у меня 22,3 сегодня:)

 

Всех недельчатых с недельками! Я тоже сроки считаю,жду 28 скорей:) нам еще доооолго..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мы все обязательно справимся и совершенно незаметно "перекатимся" к последним неделькам беременности! Главное-верить в лучшее!!! Я вот чтобы занять свой мозг скачала книгу Бернара Вербера "Империя Ангелов"(девочки в вопросах и ответах советовали,да и кума моя давно рассказывала про эту книгу)! Только начала читать,но уже очень нравится! Кажется мне довольно актуальной для нас,беременных!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, это у тебя срок по УЗИ? График твой посмотрела, по М больше получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МММРРР,ну да,это по узи,овуляция поздняя,скорректировали под овуляцию. На маленьких сроках точно день в день по тому как исправили шло,сейчас чуть опережаем. На 4 дня. Но считаем именно что сейчас 22+3. Малыши же сейчас по разному растут:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, я такая же! под вечер вообще тяжело дышать. я щас в машине езжу с окрытыми окнами и вечно прошу у мужа воздуха!!! :D он смеется и сует мне балон сжатого воздуха :D еще и симфизит этот - как калека еле хожу :sling: ))))))

нам вчера выбло 27 неделек. осталось три месяца до родов...чет страшновато даже :girl_hospital:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы большие!!! Нам еще месяц до вашего срока... Мне кажется до 28 недель самый страшный период для меня:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать с высоким давлением? У меня 120 на 80,высоковато для меня плохо чувствую себя.Пульс 110((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

siriusz, я морсом клюквенным спасаюсь. Была у невролога, сказал до 25 недель особо пить ничего нельзя. Только Мg B6 на месяц назначал и глицин.Но я до Б обследовалась, у меня сосуды друг с другом не дружат. Т.е. невролог знает причины повышения давления у меня.

 

bagirka87, у меня по УЗИ 20-21. Я по М ориентируюсь.

 

siriusz, у меня кстати до 140-150 поднималось давление в 13-15 недель, после курса Мg B6 пока ни разу не скакало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

siriusz, я морсом клюквенным спасаюсь. Была у невролога, сказал до 25 недель особо пить ничего нельзя. Только Мg B6 на месяц назначал и глицин.Но я до Б обследовалась, у меня сосуды друг с другом не дружат. Т.е. невролог знает причины повышения давления у меня.

 

bagirka87, у меня по УЗИ 20-21. Я по М ориентируюсь.

Я тут пила его пару дней,а теперь меня рвет от него((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

siriusz, парацетамол 0,5 табл в крайнем случае невролог говорил, но по согласованию с Г. А лучше посетить невролога или кардиолога. Я вот пойду на этой неделе, неохота правда лишний раз по больницам шататься, но кардиолог в 20-22 нед говорила на прием прийти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

siriusz,может валерианки? Кстати папаверин сбивает давление немного. Не сильно ведь повышено. Для меня 120/80 тоже высокое,я валерьянку пью.

Изменено пользователем bagirka87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...