Перейти к публикации

Июньские пузики плавно перекатываются в 3 триместр


Плюша@

Полезные сообщения

novaya-ya, я думаю высота так меняется,т.к. лёжа матка как-бы распластывается:), а когда встанешь(она всё-таки тяжёлая), начинает вниз тянуть. Поэтому кажется, что она ниже. Да и пузик сам объёмный. Если мерять стоя и лёжа ,то разные показатели будут. У меня разбежка в 4 см вышла.

 

По поводу веса тоже выскажусь. Как мне его правильно считать -тоже не знаю. Т.к. до Б. вес держался 78,5 (слоник). Как забеременнела, начала худеть. В итоге при постановке на учёт в 10 недель 76.7. Дальше продолжалось опять похудение до 74.И вот к 24 неделе набрала свои 76,7. Т.е. получается за Б. (от начала) я ещё в недоборе, а от самого низкого за Б. 2,7. Хотя Г. мне говорит ограничивать себя в еде. За последний месяц прибавка 1,4.

 

24+4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня такое ощущение,что дочь делает подкоп на выход и в этом деле ей мешает мочевой...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на какой неделе становится показательной частота шевелений?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veena, с 28 недели надо считать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра!!

siriusz, о,да, волшебные ощущения! Девочка первая лежала все время головой вниз - постоянно были такие "подкопы". Этот у меня в основном лежит попой вниз , поэтому мерзостных ощущений почти нет)

 

Не могу, девочки, болят все зубы леченные((( то сверху, то снизу. Сегодня прямо вся правая сторона снизу ноет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veena,  мужик козел, слов нет! Но ничего в мире есть справедливость, взял не своё, так еще и у Б, потеряет в 10 раз больше! Не нервничай самое главное и уходи в отпуск раньше и забудь про это

Ссылки скрыты.

 

Девочки, про набор веса!!! Я тоже набираю очень много, но только не понимаю где эти килограммы, по мне не видно и ем я как обычно! я перед Б похудела сильно, наверно набираю, что ушло))))) Врач моя сказала, что худенькие часто много набирают, так что не беспокойтесь все уйдет, главное, чтоб отеков не было:)ну а после кормления конечно нужно постараться держать себя в руках, знаю много случаев, когда после набирали сильно!

 

bondaroksana,  поздравляю с дочей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на узи была и доплере по оценке плаценты, она хоть и подросла, но все равно тонковата, 21мм в 25 недель:-( и степень зрелости 1 поставили. Кровоток хороший главное. Все равно расстроилась, это что же, она мало того что тонкая, так еще и стареть начала :-( малыш по сроку развивается. Там, правда, узистка такая была в жк, особого доверия не внушает.

 

Мне когда на узи говорили что-то не хорошее. я всегда шла переделывала в другие клиники, ну это было в первую б, раньше ошибались больше. А у тебя не ставят же угрозу как я поняла? Главное что с малышом все хорошо, попробуй записаться в другую клинику на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашенька86, не, угрозы не ставят, малыш развивается по сроку. До этого я все узи делала у одного узиста, одного из лучших в нашем городе. Он мне в 21 неделю мерил плаценту 18,7, но сказал, что всё в норме, малышу всего хватает, а плаценты у всех разные. Но наши Г развели панику, что у меня истончение и т.п., поставили ФПН, вот и послали к этой узистке в жк. В принципе, плацента подросла, хоть и маловато, не буду пока ничего переделывать, и так уже 6 или 7 узи сделала, подожду до 30-32 недель. Пью актовегин сейчас.

 

А вчера мама разговаривала с гематологом по поводу моих высоких лейкоцитов в крови при нормальных других показателях, она сказала, Г замучили к ней гонять Б на консультации с этими лейкоцитами. Если моча и другие показатели крови в норме, то повышенные даже до 19 лейкоциты крови у Б - это норма, физиологический лейкоцитоз называется. А наши Г живут по старым стандартам, у них любое отклонение вызывает панику, а новому учиться не хотят. Может и с плацентой моей та же история.

Изменено пользователем Tyama
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что- то не соображу никак, а сос кольки недель 3 триместр начинается??

 

Tyama,  молодец, вот это верный подход! На каждый бзик врачей в жк нервов не хватит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра, дня или вечера!!!

Veena, а ты насчет шевелений почему спрашиваешь, у тебя их мало или много?

У меня сегодня карнавальная ночь была.Я вчера вечером взяла и уснула в 7 часов, а потом в 10 проснулась.Все спать, а я ни в одном глазу, взяла планшетник и решила в игрушки поиграть.Уселась поудобнее, планшетник на пузико и руками его держу.... и как начал меня маська в животе пинать, аж планшет 2 раза выпал из рук, причем было такое ощущение, что он там в животике как звездочка растянулся и двигал и руками и ногами. Вот это незабываемо!!!! Я в предыдущих Б такого не испытывала. Спрашивала у Г, что может быть причиной таких болевых толчков, она сказала, что маловодие, чего вроде как у меня нет, если основываться на УЗИ от 1 февраля... так и хотелось мне сказать, что вообще-то уже 4 недели прошло и малыш там вырос в 2 раза за это время, и вод могло измениться там уже несколько раз...

нам 26,6

 

berenika80, ну вообще-то если судить логически, то с 25 недели, но в некоторых источниках 3 триместр начинается с 27, а то и 28 недели...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашенька86, не, угрозы не ставят, малыш развивается по сроку. До этого я все узи делала у одного узиста, одного из лучших в нашем городе. Он мне в 21 неделю мерил плаценту 18,7, но сказал, что всё в норме, малышу всего хватает, а плаценты у всех разные. Но наши Г развели панику, что у меня истончение и т.п., поставили ФПН, вот и послали к этой узистке в жк.

 

Вот хуже всего то, что эти старые стандарты к нам применяют...Главное что ты уверена что с малышом все хорошо. берегите себя!

 

 

Что- то не соображу никак, а сос кольки недель 3 триместр начинается??

 

Вот и я не пойму, была уверенна что с 27, потом начиталась что с 25, ну буду думать что с 25, значит вчера у меня начался третий триместр!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня тоже на УЗИ ШМ была. Всё хорошо, Сава Богу! Шейка выросла с 30 до 37, зев закрыт. Успокоилась, а то вся на нервах.

Третий триместр с 28 недель, шевеления тоже с этого срока будем считать, так в обменке написано.

Нам 27 и1

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утречка! Я вот что то вчера так плохо спала всю ночь кошмарі снились про беременность. А ещё может у кого такое было, у меня вчера вечером покалывало где то внутри во в?@#$%&, точнее описать не могу, и главное с одной стороны, как будто иголочкой уколит и отпустит и так в течении часа с промежутками. Вот чёткое ощущение как будто иголочкой колит, правда не постоянно а так с промежутками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Я тоже слышала,что с 28 начинается третий треместр... Нам еще далеко,23недельки сегодня. Вчера тоже покалывало во в?@#$%&,даже чуть испугалась. Потом прошло все.

Оксана Вар,с хорошим УЗИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, а я не знаю мало их или много на моем сроке, нам 23 ровно)) Читала где-то в инете что с 24 недели считают шевеления. Вот и призадумалась, а сколько их сейчас должно быть))) Шевелится и толкается вроде нормально, может попинаться, а потом затихнуть на пару часов, потом опять пинается. Еще просто в связи последними событиями (эмоциональными выдались последние 4 дня) мне кажется, что малышка как-то меньше стала пинаться, притихла как-то. А может просто себя накручиваю :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня тоже на УЗИ ШМ была. Всё хорошо, Сава Богу! Шейка выросла с 30 до 37, зев закрыт. Успокоилась, а то вся на нервах.

Третий триместр с 28 недель, шевеления тоже с этого срока будем считать, так в обменке написано.

Нам 27 и1

 

С хорошими новостями! Так всё-таки с 28 третий? Я запуталась совсем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rusalo4ka//, спасибо))) Я уже успокоилась. Правда ночью кошмарики снились))) Сейчас с нетерпением жду, когда мне замену найдут и я уйду в отпуск :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так всё-таки с 28 третий? Я запуталась совсем..

по-моему, с 27-28 всё же. В триместре примерно 13 недель с хвостиком, если так считать.

 

Мне в выходные малыш ночью дал жару, часов до 3 не спали, я такую макарену впервые увидела :girl_dance: даже за лапку какую-то его поймала,так прикольно. Я думала, живот пойдёт куда-то гулять, так он ходуном ходил, я даже тревожиться начала. Потом у нас день спокойствия был. Я даже заволновалась, чего он такой сонный :D А так я его чувствую в течение всего дня, это меня успокаивает, наверное, на нашем сроке на это и надо ориентироваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всех моих российских книжках про Б. написано что третий триместр начинается с полных 28 недели (то есть 28 недель и 6 дней). Я себе решила его начать по окончании 28) А в программке Айфоновской пишет что с 27 полных (начала 28ой).

 

И эта же программка пишет что считать шевеления нужно с 28 недель. Я в первую Б. вообще ни о чем подобном даже и не слышала) и ничего не считала. Просто замечала -активных день у ребенка или нет)

 

А последние пару дней у меня были очень активные и как то я не очень обращала внимание на шевеления, мимо меня они проходили, А вот сегодня целый день ребенок активничает)

 

Veena - у ребенка тоже разные дни бывают, ты спокойно понаблюдай и поймешь что все нормально! Тем более у тебя такой стресс был!

 

нам 26 нед. 3 дн.

Изменено пользователем novaya-ya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, я для себя делю по месяцам, тоесть вчера у меня было ровно 6 месяцев. Мы с мужем отметили это дело мороженым с клубникой:)

Про забавные ситуации на дороге, мне водитель папин позавчера рассказывал, ему (большой внедорожник, тонированный) в зад задом въехала маленькая нисан микра. Он выходит спокойно, машина же служебная, осматривает машину. А девушка не выходит, он подходит к ней, она сидит каким то листиком лицо закрывает, он испугался мало ли что с ней, начинает ей в стекло стучать. Она сидит также. Он звонит скорую и ментов вызывает. Ходит вокруг машины заглядывает внутрь. (Он большой и лысый). Приехала скорая, девушка видимо сообразила что ничего страшного, выскакивает из машины, руки в стороны чуть приседает (живот показывает) и орет на всю улицу "ну беременная я, чего вы от меня хотите!!!". Она его испугалась и видете ли обменную карту показывала!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrez, :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot::girl_haha:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня сегодня чуть не уволили,сволочи... :cry: Так настроение испортили,пипец...Дело в том,что я недели с 9-10 на больничном...и не потому что я работать не хочу,а из-за постоянной угрозы....первое время просто жила в больницах... тогда еще директор мой сказал,что все нормально,он все понимает и не против,на мое место сразу же определили девочку(типа я же к ним уже не вернусь). А сегодня натрепал мне нервы и сказал писать заявление...Меня отстояла наша бухгалтер...типа осталось ведь немного до декрета,чего уж тут... :( так неприятно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики девулечки!

Ой девочки, мне сегодня все таки резали мою десну((( натерпелись мы с доченькой((( обкололи меня, и рентген делали, на меня 7 этих фартуков защитных положили))) Но вообще я вчера читала специально, что сейчас технологие такие, точечьный рентген делать можно. Делал мне профессор операцию, сразу сказал после 4 мес не переживай можно точечный рентген делать и заморозку и антибиотики, говорит что ж у вас такое у беременных, вчера тоже беременная была)). Так заботились, приятно так, профессор сразу сказал "если ребеночек прыгать начнет или еще что сразу говорят кричи))))" Но мы все героически выдержали)) Вот такие пироги((( в общем мы исколатые заморозкой еще и порезанные(((. Но то как я мучалась, пусть лучше один раз так, чем такие мучения. Сказал если бы еще пару дней, то уже резали бы щеку в больнице и ходила бы с дренажами и трубочками торчащими бррр.

 

Про триместры я тоже считаю, просто месяцы, а не недели, вот у нас завтра 1 число по моим м, начало 7 месяц, значит 3 триместр))) а по неделькам будет 25.6

 

Беременная Белка, вот гады, что ж за люди то пошли уроды((( Вот я говорю, люди которые не знают как сейчас дается каждая беременность, никогда не поймут нас :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Белка, ну капец, что с людьми то делается(( Вот никак в голове не укладывается, как так можно с беременными. Вчера вот ты мне писала, чтобы я не переживала, теперь я тебе пишу - не переживай! Я сегодня успокоилась, решила на всю эту ситуацию плюнуть. Забей, тем более осталось немного, пусть он там себе ходит злопыхает. Уволить все равно не имеют право. Вот это тебе :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Белка, да что ж такое! Вот люди-то пошли! Мой директор тоже уже косо смотрит что я на больничном... Ты не волнуйся,хорошо что тебя отстояли! И не пиши никаких заявлений! Скоро декрет и пошли все далеко и на долго! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...