Перейти к публикации

Июньские пузики плавно перекатываются в 3 триместр


Плюша@

Полезные сообщения

MMMPPP, ну если 50 тр на семью из 4х человек это средства)))) то я офигенно богатая)))) Все равно мне не ясно почему кто-то должен испытывать неудобства от того что я приняла решение родить ребенка, это как с молодыми семьями, некоторые из них уверены, что родители им что-то должны.

Изменено пользователем Anna8119
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

После недавней поездки к врачу мы с мужем заехали в Ашан. Было еще утро, все полки полные.

И тут я оторвалась на фруктах-ягодах. Купила:

Красную смородину, ежевику, клубнику голубику, малину (!!!), сливы, манго. Это не говоря о "нормальном" - грушах, яблоках, бананах, мандаринах.

Особенно по вкусу пришлись малина и голубика, пальчики оближешь.

 

А сейчас сижу и кушаю личи. Какие же они вкусные!

Так я хоть сладкого меньше кушаю, все польза.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот читаю про набор веса и думаю, а не мало ли я набрала - 4 кг, а срок почти 24 недельки...Между прочим, по поводу больничного на работе - может всегда парировать, что предприятию это с какой-то позиции и выгодно, потому что зарплату вам платит соцстрах. Так что пусть отстанут!

Моя мама когда мной была Б за всю Беременность набрала 7 кг, так что нормально, а я уже 7 набрала:(

 

Девочки, по поводу клубнички! Съела её наверное мин за 5, вкусная, сладкая, но... не такая как летом. Тепличная потому что...покупать больше пока не будем, потерпим до лета, тут не далеко осталось_)))

Блин, а мне так захотелось после такой картинки... А мне и купить негде(((буду ждать выходных:)

 

Девочки, сегодня ходила на лекцию про роды, очень интересно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у меня, конечно, не ровная "неделька", но уже 27+1. Как время летит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119,  Аня, а почему вы решили не брать материнский капитал? Вы совсем отказались, или просто решили его отложить?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К спору про уход в декрет сразу после трудоустройства.

Мы с мужем планировали 2 года, прежде чем у нас получилось.

Спустя пол года после начала планирования, я сменила работу. Причем, на новую работу меня переманили.

В итоге, ухожу в декрет полюбовно, проработав больше полутора лет.

Но если бы забеременела раньше, увольняться сама не стала бы и уволить себя бы не дала.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, вообще не оформляли, мне как то противно стало, когда начала сталкиваться что некоторые знакомые планируют и рожают второго из-за мат капитала. Причем люди близкие от которых я просто не ожидала такого отношения к детям(((( ну и вот не хочется как то с ними на одной поляне что ли теперь оказаться....сложно объяснить :think1:

Как твой зуб сейчас?

 

Smart one, я к моменту Б проработала 2 года в компании, но просто тогдашние обстоятельства заставили по другому взглянуть на это дело. Я москвичка, хоть и снимаем жилье, а девочка которую уволи ли бы вместо меня иногородняя, поэтому для нее это было бы критичнее что ли. Если бы небыло кризиса с 60% сокращением персонала, я бы тоже не увольнялась, с чего бы.

Изменено пользователем Anna8119
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, да, массовые увольнения делают простой вопрос моральной дилеммой. Честно говоря, не знаю, как бы поступила на Вашем месте я.

 

В кризис 2008 года видел передачу про то, как боящиеся увольнений женщины, покупали липовые справки о беременности :Crazy: Прямо скажем, странный способ удержаться на работе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119,  еще тянет конечно, припухлость еще не сошла, но это терпимо, не такая боль как была. Спасибо за переживание)))

Я тебя немного понимаю, в плане что тоже знаю людей, которые рожают с какой то целью, типа мат.капитала или типа для улучшения жил.условий.

Но в нашем гос-ве к сожалению для нас мам никаких особо условий нет, поэтому на это просто по другому надо взглянуть. Я ж оч долго не работаю, сейчас числюсь у мужа, так у меня детские или как они смешные получаются самый минимум, но я все равно хочу оформиться в декрет, пусть хоть что то но поплатят пригодится на памперсы))))

 

Кстати у меня многие знакомые, увольнялись до беременносьи, чтобы спокойно забеременить и без нервов выносить. А ты прям молодец, на такое не каждый пойдет, это такой поступок!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу обидеть вас Анна,но если честно не понятна ваша позиция! Ну кто то ради капитала рожает и таких много,они вообще не думают о будущем детей,я знаю тоже такую даму,они без проблем 3 х забацали,дети сами по себе воспитываются,а они теперь ждут деньги,но вы же и мы же не из таких,что тут сравнивать,а деньги в наше время лишними ни когда не будут,правда эти деньги пока как иллюзия ,но многие хотят двоих деток допустип родить,но с жильем тяжело,а так хоть надежда есть,раз государство такое щедрое,зачем отказываться,что вы этим докажите,будете говорить,а вот мы не взяли! От этого ни кому ни холодно ни жарко! Ну или вам они лишние- это уже другой разговор! А так получается вы всех под одну метелку....

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777,  ой у нас этот капитал с нашими ценами на квартиры много не прибавит))))) если второй однушку же точно не возьмешь, а получается эти деньги капля в море)))) поэтому может и не понимаем этого)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки,я сегодня такой стресс испытала,просто страшно подумать!!!! На меня с ребенком сегодня чуть бутылка из под пива (мне так показалось) не упала с высоты на голову.... Мы вышли из здания,я вожу на занятия сына и проходим буквально немного и перед нами в метрах 2,5-3 разбивается как бомба бутылка,какие то придурки скинули с многоэтажки..... У меня сердце в пятках оказалось,я так испугалась за ребенка,за себя,меня аж трясло,ну что за сволочи,ну как так можно .....А если попали,там бы голову пробило и все.... Бррр,и они спрятались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777,  ужас представляю((( ттт хорошо все обошлось! Ангелы у вас сильные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777,  ой у нас этот капитал с нашими ценами на квартиры много не прибавит))))) если второй однушку же точно не возьмешь, а получается эти деньги капля в море)))) поэтому может и не понимаем этого)))

Я согласна,мы тоже их в принципе и не ждем,но от премии на работе же ни кто не отказывается,а зачем делать подарок такой кому то,если оно честно твое!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777,  дык это ж о другом, мы о том что рази сколько там 300 т заводить ребенка, не просто так получилось или хотели это ж святое здорово! А вот именно с какой то целью выгодой(( мы ж об этом. Но я бы не стала отказываться, дают бери))) почему нет, если честно все. Пригодится все на образование))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777,  дык это ж о другом, мы о том что рази сколько там 300 т заводить ребенка, не просто так получилось или хотели это ж святое здорово! А вот именно с какой то целью выгодой(( мы ж об этом. Но я бы не стала отказываться, дают бери))) почему нет, если честно все. Пригодится все на образование))

И тут я с вами соглашусь 100%,но Анна то написала,что не хочет быть как ее знакомые,Не хочет на одной поляне,а это как то обидно мне показалось,кто берет,то все что ли такие....

 

Lenochek777,  ужас представляю((( ттт хорошо все обошлось! Ангелы у вас сильные!

Ой,я и не знаю кому молится теперь!!!! Вот точно сберегли,так сберегли!!!!

 

Я вот как ИП тоже ни чего не буду иметь на ребенка,выплатит ФСС тыс 20,есди повезет и все! И жили б на зарплату мужа,это хорошо у нас помещение есть где я работала,сейчас свою деятельность закрыла и буду в аренду сдавать...А так и не знаю как детей вообще ростить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мамуличкам с пузиками привет! Слушайте,а у меня вот такой вопрос у кого нибудь болит пах? Или у меня одной так,там мышцы болят как будто я делала растяжку на шпагат! Но ни чего такого не делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мамуличкам с пузиками привет! Слушайте,а у меня вот такой вопрос у кого нибудь болит пах? Или у меня одной так,там мышцы болят как будто я делала растяжку на шпагат! Но ни чего такого не делала.

Вы не одни такие!!!! ))) Чувство дурацкое!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, и я соглашусь с тобой по поводу мат.капитала и прочих выплат. Мы вот третьего давно хотели, но даже подумать боялись, так как во втором моем декрете еле вытянули на з/п мужа в 4500р в 2005г. А вот в прошлом году решили, что сможем годик-полтора на 25т.р. пожить. У нас, конечно, не Москва, но расходов не меньше, поэтому Анна зря так о том что 50т.р. это невеликие деньги.

Так вот, что хотела сказать. Я уже в процессе беременности узнала, что мат.капитал сейчас 408т.р,что наш губернатор на 3-го ребенка дает региональный материнский капитал 100т.р. и ежемесячно доплачивает 6700р. до 3 лет. Я вот совсем не из-за этого собралась родить, но фиг я откажусь от того, что мне положено от государства!

А еще сегодня на работе была полдня, такая проблема нарисовалась, что человека не могут на мое место найти. Во-первых, ответственность очень большая, а во-вторых, многие думают, что я долго не просижу в декрете(т.к. 3-й ребенок).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, прям фразу вспомнила "дают - бери, бьют - беги" :Crazy:

Lenochek777, :mamamia: жесть какая, мне так раз из многоэтажки луковицей по руке попали, болело оч долго, но радовалась что не по голове. А главное что бороться с этим практически невозможно. У нас на подъездах висят предупреждения по поводу охотников на собак - они часто из окон домов стреляют и уже были случаи когда в людей попадали... :Laie_: хоть из дома не выходи :not know:

Lenochek777, я не пытаюсь всех под одну, но пока не созрела что ли....я именно в своей ситуации со своими знакомыми так решила пока...жизнь сложнее наших "позиций" и измышлений, может когда-нибудь созрею, но сейчас и повода нет, Aleksachka*** права, для москвы это чих))))

Изменено пользователем Anna8119
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мужу рассказываю,а он подкалывает типа чем я ночью занималась! Особенно это актуально,когда ни ни ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, согласна что после 15тр на семью 50тр это уже проще, но вот каждый месяц почему-то последнюю неделю живем на кредитку :Crazy: расходы только техобслуживание машины, бензин, еда, врачи и анализы, ни о каких поездках и речи нет. Даже одежда 1-2 раза в год что-нибудь, но пока меня это не сильно парит, дома же сижу.

K@r@pyz, симфизит ужее может проявляться, дальше хуже(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, и я соглашусь с тобой по поводу мат.капитала и прочих выплат.

Я вот совсем не из-за этого собралась родить, но фиг я откажусь от того, что мне положено от государства!

А еще сегодня на работе была полдня, такая проблема нарисовалась, что человека не могут на мое место найти. Во-первых, ответственность очень большая, а во-вторых, многие думают, что я долго не просижу в декрете(т.к. 3-й ребенок).

Конечно трое деток даже для Краснодарского края трудно вырастить,но если бабушек нет,с кем ребеночка оставишь,работать на няню это глупо,тогда уж самой спокойнее сидеть дома,не бойся,найдутся люди на твою работу,все таки госслужба и зарплаты приличные,хоть и ответственность,на мое место в службе бойня была,кому то повезло,я так и не вышла на работу....

 

Aleksachka***, прям фразу вспомнила "дают - бери, бьют - беги" :Crazy:

Lenochek777, :mamamia: жесть какая, мне так раз из многоэтажки луковицей по руке попали, болело оч долго, но радовалась что не по голове. А главное что бороться с этим практически невозможно. У нас на подъездах висят предупреждения по поводу охотников на собак - они часто из окон домов стреляют и уже были случаи когда в людей попадали... :Laie_: хоть из дома не выходи :not know:

Lenochek777, я не пытаюсь всех под одну, но пока не созрела что ли....я именно в своей ситуации со своими знакомыми так решила пока...жизнь сложнее наших "позиций" и измышлений, может когда-нибудь созрею, но сейчас и повода нет, Aleksachka*** права, для москвы это чих))))

Ой,вон сосульки падают зимой,у нас так женщину убило не подалеку,а тут я как представила,если б сыну попало... Я б умерла на месте,а если б мне,вот стресс ребенку на всю жизнь! Не дай бог! А на счет денежек,время конечно покажет,пока ребенок до 3 х лет вырастет,в жизни всякое может измениться,может и поменяете позицию!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, а почему тогда капитал не берете? Просто так написали, что я подумала, что не нужны деньги))))

Прочитала, понятно. Я тоже против, когда ради капитала рожают. У меня первый ребенок, поэтому мне ничего не светит. Но если бы был положен, то я бы его в ипотеку отправила.

Изменено пользователем MMMPPP
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, в том-то и дело, что на нашей службе первые 3 месяца работаешь за 8т.р., потом в течение года повышают понемногу, я вот до 12т.р. "доросла" за 2,5 года, зато бесплатные выходы в субботу и во время отпуска приветствуются. Но все вокруг думают, что мы оч.много получаем.

 

Насчет бутылки это просто жесть...ангел рядом был, уберег. О чем только люди думают, когда кидают с высоты вниз что-либо.дегенераты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...