Перейти к публикации

Июньские пузики плавно перекатываются в 3 триместр


Плюша@

Полезные сообщения

увольнялись до беременносьи, чтобы спокойно забеременить

я бы тоже так поступила, если бы не было материальных проблем. Моя зарплата так сказать мелочь, но приятно! :Crazy: Счета оплатить!

 

Я тебя немного понимаю, в плане что тоже знаю людей, которые рожают с какой то целью, типа мат.капитала или типа для улучшения жил.условий.

блин, а мне бы пригодилось, а то доченька моя (которой 23 нед) , наверное, свою квартиру купит, пока родители ипотеку загасят :Crazy: :Crazy: :Crazy:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

MMMPPP, кушать есть что, жилье не светит, а вот давать повод своему окружению для пересудов не охото... Нас вообще большинство не понимают зачем за 3м пошли, да еще не по залету а планировали (летом выкидышь был, хотели 3го погодку :( ), даже родственники против... свекрови еще и не говорили, а она и против второго была. короче запутано немного. Думаю я про мет капитал задамалась только при наличии ипатеки. Но нам ее в любом случае не дадут на ИП и с таким количеством иждевенцев, а на первоночальный взнос за жилье мат капитал тоже капля в море. Поэтомубольше негатива, чем толку от него :think1:

 

MMMPPP, кушать есть что, жилье не светит, а вот давать повод своему окружению для пересудов не охото... Нас вообще большинство не понимают зачем за 3м пошли, да еще не по залету а планировали (летом выкидышь был, хотели 3го погодку :( ), даже родственники против... свекрови еще и не говорили, а она и против второго была. короче запутано немного. Думаю я про мет капитал задамалась только при наличии ипатеки. Но нам ее в любом случае не дадут на ИП и с таким количеством иждевенцев, а на первоночальный взнос за жилье мат капитал тоже капля в море. Поэтомубольше негатива, чем толку от него :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, вот идиоты, слов нет. Слава Богу, что всё обошлось.

 

K@r@pyz, ой, и у меня болит. Хотела врачу сказать 6-го, а получается я не одна.

 

Anna8119, если бог дает вам 3-го ребенка, значит так надо. А кто не понимает зачем, пусть не рожает. Это только ваше дело с мужем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, а ты оформи все равно, может хоть детей на него выучишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу девочки, что забеременела не успев прийти на работу. Честно, поступила бы также. Беременность вещь такая - некоторые годами планируют и не получается. Ну совпало, ну бывает. Не захотели бы потом в коллективе - уволилась бы после декрета, хоть стаж не потеряла бы. Это нормально в первую очередь думать о себе, а потом об остальных. Собственно работодатель именно так и думает.

А так есть история одной моей подруги. Она поменяла работу, но попала в испытательный срок под сокращение (вот такие бывают работодатели, хотя начало кризиса не всегда просчитаешь). Она нашла другую работу, а через месяц-два поняла что беременна. А так как беременность давалась тяжело, поиграла в благородство и уволилась. Но увы, через несколько месяцев - ЗБ. :( Итог истории на тот момент: без малыша, без работы и с испорченным резюме...

 

По поводу мат капитала. Мое мнение пока дают - надо брать. А там разберемся пригодиться или нет. Как говориться - отказаться мы всегда успеем. Ну а то что некоторые на этом "делают бизнес", то это их нравственные проблемы, а уподобится тем людям - это значит мыслить как они. Как можно уравнять 2х людей, которые по разному смотрят на жизнь?! Ну а то, что домысливают окружающие про меня - наплевать. Я знаю кто я и этого достаточно.

Изменено пользователем Кукусенок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, вот прямо четко все написала! :applause:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас вообще большинство не понимают зачем за 3м пошли, да еще не по залету а планировали (летом выкидышь был, хотели 3го погодку :( ), даже родственники против... свекрови еще и не говорили, а она и против второго была. короче запутано немного.

 

Мы тоже хотим третьего рожать, если получится, а вот этих пересудов тоже опасаюсь. Знаю, что даже родня не поддержит.

До знакомства с мужем у меня всегда были мысли об одном-двух детках. Будущий муж вообще детей не хотел. А сейчас совместно мечтаем о трех детках.

А про мат капитал... мы бы рожали второго и без него, и расшириться после выплаты этой ипотеки смогли бы без него, просто если есть - почему бы и не помочь себе и деткам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро мамочки!!!

С первым днем весны Вас :flower: Нам с дочей осталось ходить ровно три месяца!!!А еще солнышко такое весеннее пробивается в окно!!! :D

 

Мы материнский капитал будем брать однозначно после второго!!С первой взяли ипотеку на 1 комнатную (700000), хотим лет за пять выплатить и брать трешку..Уже видимо по старой схеме, сначала беременность, потом ипотека, новая квартира, ремонт, проблемы с деньгами))В любом случае пригодится, сейчас обучение ого го сколько стоит..

 

Нам уже 27 неделек и 3 дня :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz, у нас похожая ситуация...однушка в ипотеку (2млн)...Вообще планируем второго...но когда не известно...А вот недавно услышала, что материнский капитал до 31 декабря 2016!!! Так что, скорее всего мы пролетаем с ним :malicious: Торопится специально, чтобы успеть не станем :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malenkaya zolotinka, его же продляют постоянно))Так что прорвемся))Я в идеале хочу трех деток))Только третьего попозже..И как нам в однешке))Я пока третьего то человека плохо представляю))Но очень уже жду..хочу чтобы поскорей 3 месяца прошли..))

 

Мы эту однешку купили по знакомству за 1,5 млн., а реальная ее стоимость 2,4 млн.Потом трешку уже проще будет брать, т.к. сумма на руках больше будет.Мне муж уже тоже говорил что второго надо быстрей рожать..Я ему говорю ты первого роди сначала)))

 

Второго тоже торопится не буду..сначала эту в сад отдам..Вообще считаю что те, кто с совсем маленькими детьми решаются на второго сразу - герои!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij, а мы в начале совместной жизни хотели 4х :girl_in_dreams: но 4го теперь наверное лет через 10 не раньше, здоровье нужно поправить и поработать и так долго дома сижу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мечтаю сначала двух родить с небольшой разницей...2-3 года! А потом лет в 35-40 третьего :malicious: но сомневаюсь, что решусь конечно...хоть планы и есть!

Изменено пользователем malenkaya zolotinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Третьего хочу тоже в 35-40..Моя мама против дико..Я пытаюсь ей объяснить что сейчас это нормально и многие на первого решаются только во столько лет..Она считает что в этом возрасте я уже от Викули буду внуков ждать..))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689,  согласна на все 100!!! Мое мнение от государства нужно все по максимуму брать, оно и так не особо щедрое, налоги мы платин ого-го, а все бюджетные деньги которые получаем-это копейки! Так что не понимаю зачем в данной ситуации кому-то, что-то доказывать, Вы же про себя знаете, что рожаете не ради денег, а кто про Вас так подумает не большого ума люди:)

 

Всем доброе утро

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, а ты оформи все равно, может хоть детей на него выучишь.

Я согласна, но ведь он бессрочный, разные ситуации в жизни бывают. Не известно, что через 3-5 лет будет

 

Третьего хочу тоже в 35-40..Моя мама против дико..Я пытаюсь ей объяснить что сейчас это нормально и многие на первого решаются только во столько лет..Она считает что в этом возрасте я уже от Викули буду внуков ждать..))

Мне например 35 и Людмиле тоже, я только на второго созрела, она на третьего. Девочки, рожать детей в таком возрасте это такой КАЙФ. Поверьте.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики, девчонки :)

 

поздравляю вас с первым днем весны :) а у нас вот несколько дней так классно и солнечно было, а сегодня снег валит, налипает на все вокруг :))))

 

кругляшек с недельками :flower: и у нас тоже сегодня неделька - 25 уже :)))

 

а мы второго хотим годика через 3 после первого :) но это уже как позволят здоровье, материальное положение. ну и если захотят свыше нас одарить еще одним малышом :)))

 

malenkaya zolotinka, у нас тоже однушка в ипотеку (осталось платить 1,5 млн). ничего, прорвемся :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики! С первым весенним денечком! :)

А у нас со вчерашнего дня снегопады - такие каких всю зиму не было, в лечу - зимняя сказка, правда дороги плохо чистят и по городу долго ездить) в школу опоздали даже)

 

PolinaSiz , С обратным отсчетом в 3 месяца) ;)

malenkij_zajchik, с недельками! :)

 

Я вот думаю что мы годика через три тоже за третьим соберемся) По крайней мере, когда мебель и коляску для второго заказывали, решили что это все продавать не будем потом и для следующей ляльки оставим. :)

Пока мне кажется что на второго сложнее решиться, а потом уже проще) Поживем-увидим!

 

Утром так умилил моментик один. У меня у мужа с сыном утром моцион, они после завтрака садятся на лестницу со второго этажа и начинают синхронно, с одной ноги начиная, одевать носки) Реально как будто репетировали. И вот сынок говорит: - Папа смотри тут на лесенке место как раз для Марка осталось! Подрастет будем втроем носочки одевать) Я в этот момент чуть не прослезилась, представив эту картину :kiss2:

Изменено пользователем novaya-ya
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, спасибочки :)))

 

место для Марка :))) так мило :))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана Вар, Люdмил@, меня всегда опасения брали по поводу поздних родов, хотя это постарше я считаю ближе к 40 годам, ведь в таком возрасте просто по здоровью наверное тяжело бессонные ночи переносить и быть постоянно включенной без отдыха в процесс... У меня подруга сейчас со вторым ходит в 39 лет, так ей очень тяжело дается уже Б(((( с первым в 28 она пархала, а тут сплошные проблемы считай с 20 недель не работает((( хорошо она у моего мужа в отделе работает, он ее пекрывает, тк она моя подруга, а то ее несколько раз пытались выкинуть с работы - у них контракты, а не трудовые договора.

Мне пока сравнительно несложно не спать пару ночей, но что-то уже с трудом по здоровью дается, инертность появляется. Я и задумалась о ребенке после 40 только потаму что отлично понимаю - сейчас просто уже не вытяну, каждая Б все труднее дается(((

А мои подруги помоложе слегкостью переносят все что касается маленьких детей и востанавливаются легче, и драйва на путешествия хватает, и запас прочности у них явно выше моего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана Вар, Люdмил@, меня всегда опасения брали по поводу поздних родов, хотя это постарше я считаю ближе к 40 годам, ведь в таком возрасте просто по здоровью наверное тяжело бессонные ночи переносить и быть постоянно включенной без отдыха в процесс... У меня подруга сейчас со вторым ходит в 39 лет, так ей очень тяжело дается уже Б(((( с первым в 28 она пархала, а тут сплошные проблемы считай с 20 недель не работает((( хорошо она у моего мужа в отделе работает, он ее пекрывает, тк она моя подруга, а то ее несколько раз пытались выкинуть с работы - у них контракты, а не трудовые договора.

Мне пока сравнительно несложно не спать пару ночей, но что-то уже с трудом по здоровью дается, инертность появляется. Я и задумалась о ребенке после 40 только потаму что отлично понимаю - сейчас просто уже не вытяну, каждая Б все труднее дается(((

А мои подруги помоложе слегкостью переносят все что касается маленьких детей и востанавливаются легче, и драйва на путешествия хватает, и запас прочности у них явно выше моего.

У нас есть друзья они год назад в возрасте 39 маминых и 42 папиных родили второго ребеночка! Вот первый год дался мега сложно и невысыпания ночные и вообще труднее физически было. зато сейчас они как будто моложе стали лет на 8)) Просто порхают оба как бабочки) И старшая дочь нашла общий язык с лялькой. Это только пример, я не агитирую за поздние роды, тут каждый сам определят что и когда для него является ВОВРЕМЯ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, да я тоже считаю, что детки всегда вовремя приходят, но даются по разному сложно))) мой организм за эти 5 лет постарел лет на 10-12 по оценкам моего врача.... да и гложет до сих пор, что то чем я могла бы сейчас заниматься, через пару лет мне просто уже не нужно будет - как говориться, хороша ложка к обеду)))) Хотя после 40 ребенок действительно будет глотком молодости в моральном плане, а не физическом конечно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про наше гос-во. У моего ИП2 работала девочка. Устроилась она к нему переводом от другого ИП1 (эти ИП они друзья, и у ИП1 на тот момент деятельность очень снизилась и доходы соответственно, и они решили ее перевести к ИП2). На момент перехода она была Б на маленьком сроке (пару мес). Это все знали. З/п у нее была для нашего региона очень приличная. Оформили белую. ИП2 ей выплатил декретные, она их сразу в ипотеку внесла. А ФСС показал большую фигу. Я читала эти акты ФСС, вот честно, написан полный бред.

1. Типа ИП мало взносов заплатил в ФСС (а что есть какие то ограничения в этом плане в законе?)

2. З/п не соответствует образованию (у нее средне-спец). Должность, кстати, по специальности. (Где в законах есть такие ограничения по з/п?? Ну устраивает она его как работник, это его право как работодателя).

3. Взял специально Б (по знакомству) и в сговоре с ней решил разжиться декретными. (Вообще бред. Как это можно доказать?? Я знаю и эту девочку, и ИП. Я знаю 100%, что она получала з/п ежемесячно (иногда даже совпадало, что он нам обоим выдавал) и декретные он ей выплатил полностью, не дожидаясь ФСС. )

Короче, я поняла одно: нашему суду очень сложно доказать, что ты не лысый, даже при наличии волос до пояса.

ИП судился, но толку 0, переписывают все те же фразы, и как ты их не опровергай, им пофиг. Только денег еще потратил своих личных. Суд же бля всегда прав. Кстати, это все тянулось 2 года(( Например, судья в отпуск ушел месяца на три так.

 

Единственное в чем виноваты оба ИП в этой ситуации, что пошли навстречу Б девочке, которая работала у них добросовестно не первый год.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen78, но у нас никто не думает насколько для малого бизнеса затратно и черевато, все думают с "человеческой" позиции. что им все должны(( а работодатель у нас по любому приравнивается к государству и "дядюшке Сэму"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...