Перейти к публикации

Июньские пузики плавно перекатываются в 3 триместр


Плюша@

Полезные сообщения

мне дядя тут на прошлых выхах сказал, что мат капитал можно использовать только 1 раз в жизни. то есть, если я его получу за второго малыша, то за третьего уже не дадут... а я думала, что за каждого выдавать будут :)

 

MMMPPP, я не считала, но тоже пару раз заканчивались :)

 

ага, козел какой-то. прям сейчас даже передернуло опять )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

malenkij_zajchik, за третьего другие льготы вроде. У нас в республике точно знаю участок под строительство дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу льгот. Лично я из-за 100р выплат не готова бегать по инстанциям, а вот ради мат. капитала похлопотала бы. Лишним точно не будет :malicious: :malicious: :malicious:

 

А по поводу зп, с ужасом думала как буду в декрет уходить, т.к. мои 25-30 (жаль неофиц) были нелишними, но безумно рада, что мужа полтора месяц назад повысили и его зп будет больше примерно на эту же сумму + раз в квартал хорошие выплаты :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, может и у нас дают :) пока этим не интересовалась :

 

Malek_Ru, ну вот :) так что денежки из семьи не уходят, а просто муж будет их приносить :) хорошо, когда так :) у моего тоже пока тьфу-тьфу все неплохо складывается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я буду работать в декрете, ттт. Но у меня работа специфическая :D , вот весь февраль я дома просидела и почти ничего не делала, за исключением отсылки пары писем. Март тоже будет похожим. А дальше посмотрим. Единственное я предупредила, что не всегда смогу выехать на таможню (а домашнюю работу буду делать - пока я так думаю :Crazy: ), но с этим порешают.

 

А мне не назначали глюкозу, это обязательно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне 4 дня осталось работать и ооотпуск :malicious: а потом плавно в декрет переведусь :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот тут на досуге посчитала что мне положено по Б. и родам будет) Может кому пригодится

1. Выплата за раннюю постановку на учет (до 12 нед.) - 465,2р.

2. Декретные (70 дней до и 70 дней после) - 32250 р.

3. Пособие по родам - 12405,3р.

4. Материнский капитал - я вот буду получать. Сложно конечно, но надо пробовать хотя бы через полгода когда силы восстановятся. Сейчас он 408965 р.

 

И так как у меня на работе минимальная оплата, то до полутора лет буду получать пособие в размере 4652 р. ежемесячно.

Вот такой расклад.

 

А в отпуск и декретный я не пойду. Думаю из офиса в роддом поеду) По крайней мере планы такие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня есть отпуск неотгулянный, я наоборот не хочу и в декрет с 1 апреля не особо хочу..Скорее всего буду договариваться, чтобы ещё месяцок поработать))) Мне на работе хорошо, а дома я только бока пролеживаю и до холодильника и дивана прогуливаюсь...А, ходя на работу, и крашусь и наряжаюсь и с людьми общаюсь)))

 

novaya-ya, 4652, это, наверное, из-за того что 2 ребенок, т.к. у меня официалка минималка - 7000руб и пособие будет - 40% от оклада, т.е. 2800 :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть друзья они год назад в возрасте 39 маминых и 42 папиных родили второго ребеночка! Вот первый год дался мега сложно и невысыпания ночные и вообще труднее физически было. зато сейчас они как будто моложе стали лет на 8)) Просто порхают оба как бабочки) И старшая дочь нашла общий язык с лялькой. Это только пример, я не агитирую за поздние роды, тут каждый сам определят что и когда для него является ВОВРЕМЯ

Вот я вам и говорю - КАЙФ. Старшие детки выросли, помогать будут. Моя ждёт не дождётся малышку, всё со мной ходит покупает ( готовится ). Мне было сложней в 23, муж на работе постоянно, помочь не кому, а бессонные ночи что в 23, что в 35 никто не отменял.

А вообще, когда Бог дал, тогда и рожайте, берегите свою беременность в любом возрасте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, 4652, это, наверное, из-за того что 2 ребенок, т.к. у меня официалка минималка - 7000руб и пособие будет - 40% от оклада, т.е. 2800 :reverans:

Да - это за второго
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я единственное чем оч хочу воспользоваться это льготой на детский сад для многодетных, у нас иначе в садик впринципе не попасть. Все места заняты лькотниками - дети врачей, военослужащих, учителей и многодетных семей. И то не факт что получится((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Декретные (70 дней до и 70 дней после) - 32250 р.

а почему так мало декретных?

 

 

А вообще, когда Бог дал, тогда и рожайте, берегите свою беременность в любом возрасте.

на 100% согласна

 

Девочки, когда лежу на спине, ощущение что сердце в матке очень сильно стучит. Что это такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, когда лежу на спине, ощущение что сердце в матке очень сильно стучит. Что это такое?

на нашем сроке на спине лучше не лежать, маткой передавливается какая-то вена и малышу может питания не хватать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки меня муж задолбал с вопросом что подарит мне на 8 марта кроме цветов??? я незнаю даже...ювелирку не хочу..у меня ее достаточно, а чтобы валялась не вижу смысла.. что вы своим заказываете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, кто меньше :D :D :D у меня декретные (70+70) выйдут 12465 р :D а которые детские тоже минималка 2453,93

 

и то я не знаю согласятся мои оформлять мне, никак не разберусь не будет у них с этим сложностей никаких(((( буду ближе к 30 разговаривать.

 

bondaroksana, мой говорит, что бы хотела на 8, я говорю хотела 2 сковороды попросить, которые керамические :D ну потому что реально у меня все есть и мне уже просить то нечего :D

а он я сковороды тебе и так куплю :confusion: мне аж стыдно стало. Сказал хочу пригласить тебя в театр на "Юнона и Авось". Так что мы наверно идем в театр, тока боюсь я плакать буду)))))))

Изменено пользователем Aleksachka***
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, тебе тоже будут платить 4 т. с копейками, т.к. меньше МРОТа по идее платить не могут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondaroksana, я как Aleksachka*** - практик, хочу новый утюг, а то уже нереально плохо рубашки гладить мужу, совсем поверхность загадилась и ничем не ототрешь((( а так я за мегафруктовую корзину или кафе))) едой короче. В театре уже не высижу долго, а совместное время и впечатления ой как ценны в семье с детьми. Нужно куда-то выбраться вдвоем. Правда у меня накладывается на 8е марта ДР сына и если не заболеем, то будем детский др устраивать в выходные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sai, нет, 2800 - это точно. Для безработных это пособие составляет около 2500.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж на несколько 8 март подряд дарил телефоны,а счас я не хочу...вообще ниче не хочеться такого,у меня еще и 10 марта деньчик,так что еще и на деньчик надо что-топ ридумать,я бы честно говоря свои подарки взяла детским,но никто не соглашаеться))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, мммм мегафруктовая корзина слюной изошлась, скоре бы уже к лету ближе, чтобы хоть что то откуда то возить начали :malicious: а то фиг знает, можно будет на гв кушать или нет, надо сеня ягодок себе накупить и тайское манго. Скорее бы в магазин :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Aleksachka***, "Юнона и Авось" мне понравились. Но начало там устрашающее- колокольный звон,похороны... Но потом всё нормуль))) Я не плакала, но и ходила очень давно.

 

Девочки, я вот всё читаю вас. В каждой стране всё индивидуально. У нас,например, мат.капитала и в помине нет. Зато есть льготы при строительстве жилья. Принцип такой же ,как и у вас. Чем больше детей-тем больше % льготы.

Для кого-то это чуть ли не единственный шанс улучшить жилищные условия. Но рожать только ради этого -это бред.

 

Я тоже хочу 3 деток, а если будет позволять здоровье, финансы и жилищные условия, то можно и больше)))

Anna8119, мы после сына тоже погодок хотели. Получилось заб.,когда сыну годик был,но случился выкидыш. Так что теперь детки почти в 3 года разницей будут. А третьего полсе 30 хочу. Т.е. хочу из этого декрета выйти,поработать немножко, а потом и за 3-ей лялькой. Хотя,если получится заб. в декрете,то значит судьба)))

 

Девочки, у кого недельки - всех поздравляю!!! :flower: :flower: :flower: Так время быстро бежит))

 

bondaroksana, и я с подарком не определилась) Мне вроде и много чего надо,но что на данный момент нужнее так и не выберу)))

Изменено пользователем Плюша@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж плойку подарит..))Я хотела на нг, но на нг он подарил нам фотоаппарат, т.к. я тоже его хотела))Хочу простую плойку, вдруг пригодится :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточнила - это за второго ребенка 4930 руб.. а ха первого 2465 р. и как на эти копейки вообще можно прожить.

 

У меня в прошлый раз декретные были очень хорошие по моему 170 т.р., т.к. ЗП вся официальная, а теперь даже не знаю сколько получу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хотите посмешу у нас пособие по уходу за ребёнком до трёх лет многие получают в размере 700 рублей в месяц приблизительно. Льгот на строительство у нас нет и материнского капитала нет, правда есть выплата за рождение ребёнка, за первого платят где-то 114 500 рублей, и то сразу платят только 34300, а потом в течении двух лет каждый месяц где-то по 3000 рублей. Вроде и сумма не маленькая но когда её так делят то и не заметны эти деньги особо, но и на том большое спасибо.

Изменено пользователем vlada2689
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, я бы тоже сходила на хороший спектакль но у нас ничего не будет в эти дни интересного... печально...ладно будем думатьь дальше!

 

26,0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...