Перейти к публикации

Июньские пузики плавно перекатываются в 3 триместр


Плюша@

Полезные сообщения

vlada2689, Ну мы тебя еще больше посмешим у нас после 1.5 лет детские 50 р, на пачку кефира ребенку видимо! А выплат за первого ребенку у нас вообще нет, ну как 20000 дадут тем кто в Москве, а остальным вроде сколько там 13000.

 

bondaroksana, ну можно цветы и ресторан, а на спектакль на несколько дней попозже сходить ;)

Изменено пользователем Aleksachka***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

vlada2689, я еще пока эти десткие деньги оформила :Crazy: то той бумажки нету,то той,так задолбали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP так мало потому что зп официальная минимальная и цифру эту с сайта соцстраха местного взяла. И больше не светит. Я в первый раз и эти деньги не получала, потому что нигде не работала. А самой ходить по окошкам с 33мя справками ради этих крох не хотелось! А в этот раз своей бух. сказала начинать считать) тем более у нас моя секретарша год назад уходила в декрет и вся процедура уже отработана.

 

А на 8 марта мне муж уже сделал подарок- iPhone 5))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот бы не решилась наверное ребеночка к 40 рожать,мне кажеться это так сложно физически,ну может это мне так только кажеться.

А еще исхожу из своих детских воспоминаний,в годика 3-4 мне оч хотелось братика или сестричку,я прям просила мне из дет дома взять)))а вот потом совсем не хотелось,я привыкла все что внимание уделялось только мне,все покупки только для меня,и конкуренции в виде братика или сестрички мне уже вовсе не хотелось,ну может это я просто была таким вредным ребенком :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, :Crazy: у меня один в один к 7 годам просекла что одной лучше :confusion: а до этого все время фантазировала о братьях и сестрах, выдавала что-то вроде "ну родите мне хоть бабочку что ли!"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я вот не решилась бы и не из за физических сложностей, а по своему примеру, я рождена мамой почти в 36 и знаете это оч тяжело, когда тебе 14 а маме уже 50. Мне очень рано пришлось повзрослеть и очень рано самой себя содержать, а потом еще и маму. А еще когда я с 17 лет с ней носилась по больницам, вот это очень тяжело((( у всех моих друзей есть родители, а у меня уже нет(((( И вот если бы наверно не мой муж, я бы наверно повесилась от одиночества на кухне))) А еще все мои братья и сестры меня старше на 20 лет(((( И с сестрой у нас не ладится, что разница у нас 14 лет((( я лишила ее молодости вроде как(((

Знаете это очень тяжело, я не наобщалась с мамой только лет в 20 начинаешь понимать как дороги родители и мне так мало было дано времени, это очень тяжело, не хочу чтобы мои дети это испытали((((

Я чисто из за ребенка не стала бы, знаю на сколько это тяжело((( и если мы решимся на второго, то я не буду затягивать с этим, я считаю я то поздно рожаю уже((( но так решили наверху)))) что в 27 мне было рано))))

Моему мужу будет 50((( а ребенку 15(((

Изменено пользователем Aleksachka***
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, кстати да,вот я моя мама поздний ребенок,бабушка родила ее 38,и мама говорит,что страдала от этого. А вот у моего мужа,мама правда на пару лет старше папы,а папе только стукнуло 19,когда но родился,им конечно было тяжело,зато счас нам так классно,нашему дедушке 44)))его на площадке папой называют)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, молодой дедушка классно :) да и бабушка :) У моего мужа такая перспектива есть :D , у него есть старшая дочь если родит в 24 она то мужу будет 43 :D Так что у него есть перспектива молодого дедушки :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу льгот. Лично я из-за 100р выплат не готова бегать по инстанциям, а вот ради мат. капитала похлопотала бы. Лишним точно не будет :malicious: :malicious: :malicious:

 

А по поводу зп, с ужасом думала как буду в декрет уходить, т.к. мои 25-30 (жаль неофиц) были нелишними, но безумно рада, что мужа полтора месяц назад повысили и его зп будет больше примерно на эту же сумму + раз в квартал хорошие выплаты :D

твои слова подверждают, что если бог дал ребеночка, то обязательно даст и на ребеночка.У нас вот тоже как-то совпало, что после рождения обоих наших детей муж получал повышение по работе, причем во втором случае это вообще неожиданно произошло, когда мы с младшей в роддоме еще были :mama:

 

Девочки, я вот тут на досуге посчитала что мне положено по Б. и родам будет) Может кому пригодится

1. Выплата за раннюю постановку на учет (до 12 нед.) - 465,2р.

2. Декретные (70 дней до и 70 дней после) - 32250 р.

3. Пособие по родам - 12405,3р.

4. Материнский капитал - я вот буду получать. Сложно конечно, но надо пробовать хотя бы через полгода когда силы восстановятся. Сейчас он 408965 р.

 

И так как у меня на работе минимальная оплата, то до полутора лет буду получать пособие в размере 4652 р. ежемесячно.

Вот такой расклад.

Это ты где взяла, я смотрю тут расценки 2012 года, сейчас уже всё немножко поднялось, на рождение ребенка это точно 13 тыс. с копейками. Мат капитал вот точно такой как написала ты. А ещё почти во всех регионах есть региональный мат.капитал, но это по месту надо узнавать в соцзащите, т.к. в каждм регионе он разный.

 

Ой, забыла, нам сегодня 27 недель!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, +1000000

У меня тоже есть не оч хороший пример подруги, такой разрыв в поколениях, родители пенсионеры настолько ее контролировали, что после 10 вечера женщина, которая сама зарабатывает, с высшим образованием, должна быть дома :sorry: в итоге она выскачила замуж, только бы не контролировали, ни к чему хорошему как вы понимаете это не привело :(

Я тоже позновато начала рожать, поэтому и хочется чтоб дети по возрасту были близки, времени разгуливаться у меня особо нет....

Изменено пользователем Anna8119
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут про поздних детей писали. Мне кажется, что как повезет...Моя бабушка родила маму в 38 лет (3 ребенок), бабушки не стало, когда маме было почти 43 года (бабушке было 80)...И, к сожалению, у некоторых моих знакомых мамы умирали, не достигнув своего 40летия (то есть их детям и 20 не было)(((( Рак молодеет(((

 

Можно рано родить и рано умереть - от этого никто не застрахован и свою судьбу мы не знаем.

 

Я тоже раньше мечтала родить ребёнка после 35, а сейчас и не знаю....Сейчас нужно успеть поднять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, молодой дедушка классно :) да и бабушка :) У моего мужа такая перспектива есть :D , у него есть старшая дочь если родит в 24 она то мужу будет 43 :D Так что у него есть перспектива молодого дедушки :malicious:

 

Мой муж стал дедушкой в 39, его старшая дочь родила едва достигнув 18 лет... В общем его внук будет старше его младшего ребенка (нашего). Так вот... :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукусенок, вот и мой уже каждый раз ждет подарочка))) класссс вообще дедушка в 39))))

Изменено пользователем Aleksachka***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жду первенца в 35 и меня совершенно не смущает эта разница. Конечно в каждом возрасте есть свои плюсы и минусы. Ну а о том, что с нами может случиться вообще никто не знает. Я просто надеюсь на лучшее.

 

Да у подруги моей мамы была забавная ситуация. Она была замужем и детей у нее с мужем не было. Врачи ставили диагноз - бесплодие.Она уже смирилась с этой мыслью. Будучи слегка за 40 она рассталась с мужем и завела молодого любовника. Они не предохранялись, так как они считали,что она бесплодна. И однажды сюрприз - она беременна! Так вот, родственники ее бывшего мужа были врачами и ей внушили, что это она виновата в том, что у них нет детей... Сейчас ее девочка уже выросла и, насколько я знаю, все у нее неплохо.

 

И вообще я сталкивалась с мнением, что поздние роды для женщины даже полезны, так как организм обновляется. А занимаясь с малышом ты в душе молодеешь. :) Мне кажется надо искать лучшее в том, что в твоей жизни происходит :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё у меня были такие мысли (лет в 15-16, когда с бывшим встречалась), что в 18 мы поженимся (ну а как же столько дружим), в 19 родим первого малыша, в 23 (мне всегда нравилась разница в 4 года))) второго малыша, а уже после 35 - 3....Какое же счастье, что до загса мы не дошли и я буду рожать первого ребёнка почти в 25 лет))) :malicious: :malicious: :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, ну если очень хотеть, то все должно случиться. :)

 

А вот мои родители (когда я родилась моим маме и папе было 24 и 28) ждали долго... Хотя, я всем советую не брать с меня пример и рожать как можно раньше, пока мозгов мало, а то они мешаются. :)

Изменено пользователем Кукусенок
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, alen78, и не говори,я тоже умираю хочу персики,прям чувствую их запах под носом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyama, блин, а я ложусь каждый день на спину ненадолго, когда позвоночник устаёт. Больше не буду.

 

Мне муж подарит духи, точнее мы с ним пойдем вместе и купим! Цветы я попросила комнатные в горшке купить, но по-любому припрет букет.

 

Я хочу двоих деток обязательно. Если Бог даст, дочку рожу, аспирантуру закончу и опять в планерку! Мама моя сказала: троих минимум надо!!!! Муж мой до сих пор в шоке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т

вчера, кстати, была на лекции у врача-педиатра про здоровье новорожденного. так вот, он сказал, что малыша обязательно нужно допаивать водичкой. а в том же центре неделю назад специалист по грудному вскармливанию сказала, что не надо. вот и не знаешь кто прав :) столько различных точек зрения, что даже страшно :) и чем больше читаешь и узнаешь информации, тем она противоречивей :D

сегодня была на лекции по ГВ и специалист сказала, что не надо допаивать, т.к в переднем молоке содержится вода в достаточном количестве и еще привела пример про животных - например, котята начинают пить воду только тогда, когда начинают кушать. То есть ребенку надо давать водичку тогда, когда вводишь прикорм. Мне кажется это логично.

 

Всем привет, пузики! Неделек - с недельками! Нам сегодня 26:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в ломы ходить на лекции))) Я видео смотрю))) Только недавно смотрела про грудное вскармливание...Тоже говорили, что не надо допаивать..Мнение моего любимого Комаровского - допаивать только в случае сильной потери жидкости у малыша (при жаре, если ребенок оч укутан и дома сухо и жарко)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про грудное вскармливание, тоже была на лекции и тоже сказали, что допаивать не нужно:)

 

А я мужу мультиварку на 8 марта заказала:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ням ням девочки мы накупили мне клубнику, ежевику, голубику, малину)))) я счастлива буду набираться витаминов))) Кстати даже персики были из чили, но видимо оч далеко для них ехать и уже подпорченные((( так жалко брать конечно не стали, в довесок взяла грейпфрукт и гранат)))) витаминизируюсь))))

 

Вот и странно мы же с Юлей вместе были, специалист по гв сказала не поить, а врач сказал поить, я даже специалиста переспросила даже вот летом не надо, сказала да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,весь вечер тонус,папаверин не помогает,если разово выпить пол-таблетки гинипрала ничего страшного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru,  а мне делать нефиг, я же не работаю, вот и хожу. Стала ходить в бассейн и на лекции - время хоть летит. И может наберу поменьше кг, а то реально от дивана до холодильника дома перекатываюсь:-)

Нам сегодня на лекции сказали, чтоб читали Комаровского, но только не про ГВ, типа У него старые, совдеповские взгляды. Не знаю, сама не читала.

 

У меня муж сегодня приехал из командировки, привез всяких вкусняшек вредных, обожралась сейчас как слон, такое чувство, что лопну... И совесть мучает. Завтра еще в гости едем, опять обожрусь. Ненавижу весы, мне уже даже кошмары с ними снятся!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, честно говоря не знаю, мне при сильном тонусе врач разрешала укол риабала-сразу отпускало. А нет возможности позвонить врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...