Перейти к публикации

Июньские пузики плавно перекатываются в 3 триместр


Плюша@

Полезные сообщения

Lenochek777,  да я тоже стараюсь себя ограничивать, просто сегодня так получилось - пошли завтракать в кафешку, а я что-то не рассчитала свои силы:-) а потом весь день бегала и только в 8 вечера поужинала, а все было так вкусно, что обожралась как свинья:-) расслабилась сегодня так сказать, а теперь мучаюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Эх, еда...

У меня в моче кетоновые тела появились. Теперь сладкое ограничиваю. Грустно, хочется шоколадочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,доброе утро!!! Всем хорошего настроения!!!! Скоро вообще будем думать,что можно есть,а что нет,так что сейчас это все цветочки!!!! Главное здоровье!!!! Всех у кого сегодня праздничная неделька- поздравляю!!!!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня глюкоза повышена в крови...тоже без сладкого - это не реально ваще)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро пузики и мамулечки

Ссылки скрыты.

 

К нам весна вообще не торопится)))) у нас метель с утра хахаха))) у меня ощущение, что рожать я буду из пуховика прям :D

1 апреля, вот сколько у нас еще снега на даче)) наши качельки, которых не видно вообще, справа серый такой бугорок маленький из снега торчит, это пихта укутанная)) в высоту она где то 1.10-1.20)))

Модераторам спасибо, подняли настроение пошутили здорово :D :D :D

Изменено пользователем Aleksachka***
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое смешное, глюкоза в норме, белок тоже, а вот кетоны полезли(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро, красавицы )))

 

кругляшек с недельками :flower:

 

Aleksachka***, :D у меня такое же ощущение ))))

 

девочки, а я из-за своей изжоги только маленькими порциями и могу кушать... кстати, получше в этом плане стало. но теперь я начала отекать ((( причем больше отекают пальцы на руках (прям ужасно огромные становятся), руки сразу горят. ужасть. и на ногах тоже пальцы отекают ((( от клюквы изжога ( так что даже и не знаю как бороться (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! С апрелем, с недельками! :flower: Как выходные провели! С пятницы не была тут! Пошла вас почитаю)

 

У нас +2, вчера пошли гулять у родителей по деревне, шли, болтали играли с сыном. А когда вернулись - у всех круглые глаза, нас потеряли, мы и телефоны не брали, оказывается мы целых три часа прогуляли! Погода классная была, солнышко, ветра не было, мы лужи мерили, ледок камушками на реке разбивали, километров 10 протопали) :)

 

У меня весы с ума сошли)) Иду с утра взвешиваться. 67,2 показывают. Следом после меня взвешивается муж. Я после него - и мой вес 67,6. Я ему рассказываю - при нем встаю на весы спустя какое-то время - 67,2. Сразу после него - 67,6! И где правда) :D Сказала мужу, что это его жиры на меня остаточное действие оказывают! Он с сегодняшнего дня худеет-разгружается, а то вместе со мной почти 7 кг набрал)

 

Мне тоже больничный оформили, а про родовой промолчали. В ближайшую неделю буду трясти...

А мне больничный оформили в прошлую среду. А за родовым сказали идти в 32 недели.

 

Модераторам спасибо, подняли настроение пошутили здорово :D :D :D

:D :D :D Изменено пользователем novaya-ya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня глюкоза повышена в крови...тоже без сладкого - это не реально ваще)

С глюкозой надо очень осторожно, лучше ограничить сладкое, соки, очень сладкие фрукты. А глюкозу с нагрузкой назначали сдавать?

 

Эх, еда...

У меня в моче кетоновые тела появились. Теперь сладкое ограничиваю. Грустно, хочется шоколадочку.

Насколько я помню то кетоновые тела об отравлении или токсикозе могут говорить, это же проще говоря ацетон в моче. Разве сладкое на них влияет?

 

Доброе утро! С апрелем, с недельками! :flower: Как выходные провели! С пятницы не была тут! Пошла вас почитаю)

 

У нас +2, вчера пошли гулять у родителей по деревне, шли, болтали играли с сыном. А когда вернулись - у всех круглые глаза, нас потеряли, мы и телефоны не брали, оказывается мы целых три часа прогуляли! Погода классная была, солнышко, ветра не было, мы лужи мерили, ледок камушками на реке разбивали, километров 10 протопали) :)

 

У меня весы с ума сошли)) Иду с утра взвешиваться. 67,2 показывают. Следом после меня взвешивается муж. Я после него - и мой вес 67,6. Я ему рассказываю - при нем встаю на весы спустя какое-то время - 67,2. Сразу после него - 67,6! И где правда) :D Сказала мужу, что это его жиры на меня остаточное действие оказывают! Он с сегодняшнего дня худеет-разгружается, а то вместе со мной почти 7 кг набрал)

Ой мой тоже так поправился за мою беременность ужас, всегда худой был, а теперь и лицо такое круглое и живоооот растёт ужас, прям складки на животе. Говорит это у меня синдром Куват я тоже беременный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, кетоны могут очень значительно повышаться при обезвоживании - если токсикоз, отравление и рвота, высокая температура.

но у меня, тьфу-тьфу-тьфу, концентрация кетонов не такая высокая+ничего вышеперечисленного нет.

 

кетоны - признак нарушения обмена веществ. повышаются при диабете (в частности, беременных), проблемах с печенью, недостаточном питании и резком похудении. ничего хорошего, в общем.

пока врач сказала ограничить сладкое и жирное. пересдам анализ, посмотрим, а то можно и в больницу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, под нагрузкой пока не говорили сдавать. у меня 6,2 при норме до 5,9. завтра пойду к врачу, может я не правильно сдала ее просто...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, под нагрузкой пока не говорили сдавать. у меня 6,2 при норме до 5,9. завтра пойду к врачу, может я не правильно сдала ее просто...

Ну надо натощак обязательно и желательно не кушать часов 10 перед сдачей. Да и нормы видно разные везде, у нас вроде сахар до 7 норма.

Изменено пользователем vlada2689
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaPaSu, ты с тошнотой лучше топай к врачу!поздний токсикоз(гестоз) опасен для тебя и ребенка!

врачей уже ненавижу и больницы тоже :( каждый день хожу зубы промывать от инфекции, дома с этими мазями и полосканиями уже с ума схожу...

MaPaSu, да на меня тоже волнами находит агрессия,тоже на ровном месте, иногда кажется что просто разорвусь от злости,я тогда иду сразу пить валерьянку. Выпиваю и успокаиваюсь. А потом думаю чего это я... :think1:

валерьянка...уже не могу слышать названия лекарств...

сегодня хожу и думаю наверное у меня нервы сдали из-за того,что я себя счастливой во время Б чувствовала максимум пару недель. Все остальное время борюсь с боячками-болями и пр. :(

MaPaSu, насчет тошноты,согласна с Egoistka1993, ,т.к. это уже называют гестозом,а насчет агресии,уже научилась контролирывать такие приступы,страюась по возможности уедениться(в ванной посидеть,на улку сходить) и успокаиваюсь

в том-то и дело что такая агрессия была в первый раз...

MaPaSu, точно к врачу, если это не изжога, а действительно тошнота, то много шансов на гестоз, а с твоим анамнезом вообще бегом надо бежать - такая тяжелая от и до Б караул, вообще не представляю как ты справляешься. Похоже организм просто не тянет, ну и с погодками вам точно лучше подождать.... Представь все тоже самое только без возможности отлежаться и с 10 кг ребенком на руках.....есть над чем подумать.

от изхжоги спасает ренни (во опять лекарство :( ) изжогу я ни с чем не перепутаю - стардалала ею до Б.

На счет погодок - уже подумываю через годик :) запала с каждым днем все меньше и меньше. И муж уже тоже говорит - подождем. А то говорит я не представляю что с тобой будет...и с ребенком...

MaPaSu, ты подумай, может правда изжога, а не токс, у меня вот часто бывает, но прям чувствуется как ребетенок давит на желудок, ренни в рот и позу меняю.

ой мне это не помогает :(

Кстати заметила,что изжога от сладкого начинается...

Дома лежит 2 недели уже безе на тарелке - люблю высушенное чтоб аж раскусить невозможно было. А вот есть боюсь - изжога начнется :)

 

Пью кальций д3 - прошли судороги в икрах - мо жет кому поможет...

 

Короче,писец полный...Мама в шоке, я в шоке, муж в шоке...

Дошло до того,что мама с другого города каждый день звонит 0 спрашивает как мое самочувствие...писец...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaPaSu,да и мне помогает Кальци д3 .. но гинеколог говорит, чтоб им не увлекалась. Сказала так делать - перед самым сном 1 таблетку разжевывать и желательно 1 таблетку через 1-2 дня. Пью ещё магний в6, гиня сказала, что он тоже помогает от судорог в икрах..

 

 

;) кстати, о родовом сертификате .. выдали его сразу, вместе с больничным листом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы все уже с родовыми сертификатами? Я в декрете, но че-то мне не дали пока ничего, только больничный на 140 дней. Пора уже требовать? :Crazy:

Всем привет! Хорошего дня!

Мне род. сертификат выдали вместе с больничным в 30 недель. На приём хожу каждую неделю, при условии, что всё анализы хорошие( тьфу, тьфу). Ещё мне назначили УФО - это как солярий, загорать ходишь в физио кабинет. Сначала по чуть-чуть, потом время увеличивают. У нас до сих пор солнышка нет :( а малышке надо вит Д, для профилактики рахита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет!!! у кого нибудь есть проблема когда при ходьбе живот болеть начинает, как будто все органы внутри сами по себе живут. а когда возьмешся за живот как бы поддерживая, попускает! это бандаж нужно купить??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondaroksana, у меня один в один как у тебя. Не могу долго ходить,и это уже давно,как живот начал расти. С мужем гуляем,даже останавливаюсь:( и органы как-будто сами по себе и связки тянет. Надо бандаж,врач сказала,а я не знаю как размер угадать,нигде в аптеках мерить не дают их:( а в магазинах доя Б в двух не было поясов,только трусиками,а я пояс хотела бандаж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, мне вчера пришел бандаж с WB заказывала, "Фест" универсальный с размером прямо в точку угадала, померила окружность прямо под животом (550 р.) А то к вечеру спина просто отваливается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondaroksana, у меня один в один как у тебя. Не могу долго ходить,и это уже давно,как живот начал расти. С мужем гуляем,даже останавливаюсь :( и органы как-будто сами по себе и связки тянет. Надо бандаж,врач сказала,а я не знаю как размер угадать,нигде в аптеках мерить не дают их :( а в магазинах доя Б в двух не было поясов,только трусиками,а я пояс хотела бандаж.

 

а у меня даже два есть, но мне в них неудобно и сейчас и с Аришей, и детки внутри протестовать начинают, как только его одеваю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,универсальный наверно вообще хорошо,после родов можно нацепить:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondaroksana, у меня один в один как у тебя. Не могу долго ходить,и это уже давно,как живот начал расти. С мужем гуляем,даже останавливаюсь :( и органы как-будто сами по себе и связки тянет. Надо бандаж,врач сказала,а я не знаю как размер угадать,нигде в аптеках мерить не дают их :( а в магазинах доя Б в двух не было поясов,только трусиками,а я пояс хотела бандаж.

хммммммммм....блиинн как же его выбрать то...завтра мне на прием к Г, посоветуюсь еще с ней, как по размеру подобрать. у меня как то раньше проблем не было , а вот последняя неделя чето дискомфортно...

 

после родовой то мне точно нужно будет покупать специальный после КС, я уже читала о них в инете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При ходьбе тоже потягивают связки и пуз устаёт... но бандаж не могу носить.. я колготки надену (специальные для Б). ..так малыш будет пинать их пока не сниму... про бандаж вообще молчу ... Не нравится масе нарушение его пространства :D прЫнц !!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки обратите внимание сколько положительных тестов на Б справа :Crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки обратите внимание сколько положительных тестов на Б справа :Crazy:

ага! обратила! это у них первоапрельский юмор такой))) авки тоже постоянно верх ногами светятся))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...