Перейти к публикации

Имена наших детей


Зореслава

Полезные сообщения

Safonechka, с детства не люблю,особенно когда полное имя называют или Тая(хоть и ник такой,но на БП привыкли все меня так называть)а все Тасей называют еще более менее,когда я родилась оно редкое было,а сейчас каждая вторая Таисия)))у нас во дворе только 6 девочек ровесницы моего сына))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 651
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Safonechka, Девчонка растет веселая, улыбчивая, здоровенькая тьфу тьфу тьфу.

Все называют её Сенька, Есенька)))) :flower:

❧ТАЯ❧, Таечка, мне твое имя очень нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, ну мне лично Тая не нра, я прошу так дочу не называть. А вот с таким именем, если честно, не знаю никого лично( А хотя нет, знаю! Коллега! И усё...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safonechka, Вот и меня так никто не называет из близкого окружения,только те кто думают что Таисия сокращенно Тая

Бубенчик86, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, у меня дочь пробовали называть Тося)))) Тоже думали, что это уменьшительное от Таисии))

А Тася мне нра - такое озорное, звонкое! Класс!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safonechka, Я помню меня в школе один раз тоже Тосей назвали)).Ага мне мама всегда говорила что я Тася (озорная,хулиганка) а Таи они все такие миленькие,спокойные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, согласна с твоей мамой! Тая и Тася - даже звучание разное и я думаю, что характер/поведение/нрав тоже разный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safonechka, согласна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про Алису что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есения -это цыганское имя...)))

 

Алиса -мне нравится))а я тащусь от имени злата и поля)

 

Жалко у меня не девочка!а то все три имени которые мне нравятся есть в октябре в именинах(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есения очень красивое имя,мне нравится.Алиса мне почему то не очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есения -это цыганское имя...)))

Цыганское? Не читала такого... Только это:

Женское имя Есения не имеет однозначного варианта происхождения. Одни считают, что оно имеет арабские корни и означает «цветок жасмина», другие — что греческие и означает оно «чужестранка», третьи — что родиной этого имени является Испания, где растёт цветок с таким названием. Есть также варианты, что имя Есения придумали в России в честь поэта Сергея Есенина, что это форма мужского имени Эсен, или русское имя, означающее «осенняя».

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty74,  у меня племяша зовут Андрей,так он у них Дрюс,Дрон,Дрондоша,Эрондондон....еще Дрони-пеперони..

 

Safonechka,  мне тоже имя это нравилось но я покапалась ради интереса и нашла что оно все таки цыганское)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, по моему про то что оно цыганское написал кто то после фильма))))

 

а так для меня вообще нет разницы какое происхождение у имени,если оно нравится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧,  согласна!не принципиально,если нет вопроса чтоб только мусульманское или православное))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, по моему про то что оно цыганское написал кто то после фильма))))

 

Ага) В далекие 60-70, а может и ранее был сериал, иностранный, про двух близняшек, их разлучили при рождении. Одна стала принцессой, а вторая попала в табор к цыганам, ее назвали Есенией. Принц влюбился в Есению, но был помолвлен с той принцессой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, ну у меня слава Богу такого вопроса нет,поэтому и все равно))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧,  ну так то судя по линеечке у тебя уже и проблем с самим выбором имени нет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, ага лет 10 уже с мужем знаем как будут звать нашу дочь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, а если не секрет - отчество у вас какое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safonechka, Юрьевна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

merlini, у нас доченьку зовут Таисия - я балдею просто от этого имени :smilie_girl_321: . Нам оно еще и по дате подошло - рядом с днем рождения!

 

А вот сейчас для второго малыша с именем сложно как-то)))

Для мальчика одно на уме - Арсений. А вот для девочки - очень нравится Алиса, Есения. Еще Аксиния, но описание имени как-то не очень мне... Что скажете?

Спасибо))) Мне тоже с каждым днем все больше и больше это имя нравится особенно ласково Тасюта)))

Арсений красивое имя Сенечка))) тоже нравится но правда среди знакомых с таким именем нет...

 

merlini, я вот Таисия и меня мое имя дико бесит))

А я как раз у тебя и хотела спросить как тебе твое имя, значит не нравится :( вот и переживаю а если ей потом не понравится.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Таисия не нравится, а вот Тая-класс! Нежно, мягко и напоминает мороженое:)

 

У всех свои ассоциации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тетка в Ульяновске живет ее все Тая зовут но мне больше Тася нравится))) А больше среди знакомых Таисии нет у нас это редкое имя....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

merlini, знаешь как в детстве я его вообще не любила.но на вопрос мамы и что бы ты себе выбрала я говорила не знаю)))сейчас понимаю что оно мне очень подходит и другое бы себе не выбрала)Вот и я совсем не Тая,а Тася во всех своих проявлениях))))С нами сложно,а Таи наоборот покладистые ,белые и пушистые)

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...