Перейти к публикации

Имена наших детей


Зореслава

Полезные сообщения

Simatrik, ну да.возможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 651
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

panterrra2703,  почему то подумалось об именах Савелий и

Арсений. Случайно не так назовете или интрига продолжается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка (бывшая Джекки), Таня, от этих имен действительно веет стариной, и не просто стариной, а русской стариной! Если мужа зовут не Алексеем, Михаилом, Сергеем итд, а, например, Альберт или Исмаил, то отчество к старорусскому имени от этих имен будет не подходящим

У меня муж Роман я думаю красиво будет Хоть Филипп хоть Захар иль Елисей, моих сыну лей зовут Сергей и Николай Романовичи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, Рита правильно говорит - у всех братьев моего отца дочки, и все взяли фамилию мужа, так что дальше наше дерево прерывается. А у меня и фамилия красивая :) Родителям будет приятно, если я сыну дам свою фамилию. Но первенцу и девочкам согласна дать смешнючую фамилию мужа :)

 

Танюшка (бывшая Джекки), отчество Романович и Романовна просто прекрасное!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена,  заинтриговала?какая фамилия,если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, Измайлова. Я считаю, красивая :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, потом над детьми будут издеваться что у них разные фамилии,у нас это любят,да и детям будет странно что у них разные фамилии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка (бывшая Джекки), Таня, от этих имен действительно веет стариной, и не просто стариной, а русской стариной! Если мужа зовут не Алексеем, Михаилом, Сергеем итд, а, например, Альберт или Исмаил, то отчество к старорусскому имени от этих имен будет неподходящим.

 

arisha mama, Арина, очень странно, что опять стали Федорами называть, но я знаю уже двух девушек с маленькими Федями

 

А у нас Зотин Светозар Иванович и Зотин Яромир Иванович. Мы можем смело называть старославянскими именами, т.к. во-первых, они неплохо сочетаются и с именем и со старинной фамилией, а во-вторых отчество короткое, а значит длинное имя (а старословянские имена зачастую именно длинные) не вызовет затруднений в произношении.

А многие нас ругают за имена...((( Типа к чему такие вычурные! И в каком месте они вычурные? Святославы и Ярославы никого не смущают, а вот Светозар и Яромир почему-то некоторым режет слух :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, не в обиду тебе .меня аж затрясло .У меня на работе зам.дир. с этой фамилией такой тип отвратный,мы его прям ненавидели.Просто сразу ассоциации с этим человеком,уж прости :sorry:

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается Феди, то вспомнила один рассказ, который писала года 3 назад...

Тогда я еще не знала, что похожая ситуация может произойти и с нами))) Правда муж вроде не колдовал над средством контрацепции. Оно само порвалось :confusion: Но вот довольная улыбка у него была точь-в точь такая же, как я описала))

Строго не судите)) Писала просто так, для себя... ;)

 

Знак Свыше

 

- О да, милый, давай же! Я жду тебя… - Катя нежно прижимала к себе распаленного страстью мужа, готовая принять его, но, неожиданно о чем-то вспомнив, она вдруг резко отстранилась.

- Так, стоп! Ты ничего не забыл?

Мишка разочарованно застонал и откинулся на подушки. Затем, осторожно подбирая слова, он снова начал давний разговор.

- Котенок, я тут подумал… Мы ведь все-таки женаты уже три года. Может нам уже пора…

- Послушай, дорогой, сколько можно мусолить одну и ту же тему? Ну куда нам торопиться? Лично я еще не готова вот так взять и все бросить. По-крайней мере не сейчас, когда мне, наконец, предложили эту должность. Я ведь так долго этого ждала.

- Так ведь… - Мишка замялся, но потом, словно приняв какое-то решение, неожиданно согласился, - А впрочем, ладно. В другой раз об этом поговорим.

- Ты куда?

- Я их в куртке оставил.

В прихожей что-то зашуршало, затем из гостиной донесся шорох и ели слышный вскрик: «Ой!».

- Дорогой, ты что там делаешь? Почему так долго?

- Уже иду, котенок!

Свет уличного фонаря на мгновение выхватил из полумрака комнаты лукавую улыбку на лице мужчины.

 

Миллионы головастиков вырвались наружу и наперегонки понеслись вперед, увлекаемые неведомой силой. Они смеялись, толкались, налетали друг на друга, кое-где вспыхивали ссоры, случались потасовки. Маленький Федя очень спешил. Он плыл изо всех сил, отчаянно работая хвостиком: ему так хотелось успеть раньше всех.

Неожиданно развеселая улюлюкающая толпа наткнулась на препятствие. Со всех сторон послышались возмущенные крики: «Эй, что такое?», «Откуда стена?», «Так не честно!»

Немного посовещавшись, головастики решили брать крепость штурмом.

- Навались, братва! Раз, два, взяли! Еще раз, взяли!

«Еще раз взяли!» - Федя старательно толкал так некстати возникшую преграду и не сразу сообразил, что произошло, когда со звуком: «Чпок!» вдруг оказался по другую сторону стены. Он оглянулся и увидел аккуратное круглое отверстие, через которое уже протискивались другие головастики. Федя не стал дожидаться конкурентов и рванул вперед на встречу чему-то манящему и неизвестному.

Он плыл, как ему казалось, уже несколько часов. Голоса спешащих за ним братьев и сестер становились все тише. Один за другим головастики сходили с дистанции. С каждой минутой действие невиданной по мощи силы становилось все сильнее, прямо пропорционально этому убывали и Федины силы. И вот, когда ему казалось, что он больше не в состоянии совершить ни единого движения, на горизонте появилась Она. Королева! Нет, Богиня! Федя замер в восхищении, осознавая, что именно к Ней он так стремился. Рядом замерла подоспевшая горстка хвостатых собратьев.

Она была великолепна, притягательна и так… доступна. Словно выйдя из оцепенения, головастики рванули к своей Единственной. Облепив ее со всех сторон, малышня закружилась в неистовом хороводе в поисках заветной дверцы. Надо ли говорить, что именно Федя стал счастливчиком, нашедшим ее. С победным криком: «Вот она!» головастик проскользнул внутрь и дверь за ним наглухо запечаталась.

 

Спустя 2 недели.

- А-а-а-а! Не может быть! Как такое могло произойти? Неужели @#$%&, оказался бракованным? – Катя в ужасе взирала на полосатый тест.

- Бракованным? Вряд ли. А ты не думаешь, что это может быть знаком Свыше?

- Какой еще знак Свыше? У меня командировка через неделю!

- Котенок, ну подумай, раз уж малыш умудрился проскочить, игнорируя такую надежную контрацепцию, значит, он ну очень хочет родиться!

Катя бессильно зарычала и убежала в спальню, хлопнув дверью. Мишка проводил ее взглядом, чему-то довольно улыбаясь.

Через полчаса дверь спальни потихоньку отворилась. Катюша мышкой проскользнула в гостиную и обняла сидящего на диване мужа.

- Знаешь, я тут подумала, если родится мальчик, давай назовем его Федя.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка (бывшая Джекки),  да, красивые сочетания

 

Солнечный Заяц, ой, ну это сильно просто, в окружении 1 Савелий ( это в близком, 3 у подруг подруг, Арсениев 5 только вспомнила. Нет! Интрига продолжается! Думаю не будет такого имени в группе, хоть оно и православное, зато действительно редкое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Солнечный Заяц, ой, ну это сильно просто, в окружении 1 Савелий ( это в близком, 3 у подруг подруг, Арсениев 5 только вспомнила. Нет! Интрига продолжается! Думаю не будет такого имени в группе, хоть оно и православное, зато действительно редкое

 

У меня подруга своих близнецов назвала Азарий и Ираклий. Говорит, что это тоже православные имена. Им сейчас по 5,5 лет - ровесники моего старшего сына. Сейчас тоже ждет дочу. Хотят назвать Аиша. Дети - Артуровичи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, да, это православные

 

Ираклий Артурович-уместно звучит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, о, у меня подружка была с такой фамилией в девичестве, но она как была для меня измайлекс, на мотив песни итс май лайф группы плазмы, так и осталась :D

Моя девичья тоже прекращается, у нас в семье у бабушки два сына, а сыновья родили только дочерей. У моего отца три дочки и у дядьки две . Но я не хочу ее оставлять, раньше были такие идеи, а сейчас нет. Мне моя замужняя очень нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, потом над детьми будут издеваться что у них разные фамилии,у нас это любят,да и детям будет странно что у них разные фамилии.

мне кажется, сейчас дети привычные ;) В садике фамилии не обсуждают, насколько я помню, а к школе мы объясним, почему так.

 

Яросвет, очень красивые у тебя имена выбраны, мне нравятся!

 

 

ilaiza5_Елена, не в обиду тебе .меня аж затрясло .У меня на работе зам.дир. с этой фамилией такой тип отвратный,мы его прям ненавидели.Просто сразу ассоциации с этим человеком,уж прости :sorry:

да ничего, я сама например некоторые имена на дух не переношу, в частности, Иван. Ни одного нормального не знаю - один пьет, другой гуляет даже не скрывая от жены, третий игрок и проиграл все уже, что можно, и жену обкрадывает, еще один мелкий, но уже ужасный :D

А по фамилиям мне редко попадаются такие, чтобы можно было составить статистику :)

 

Яросвет, спасибо за чудесный милый рассказ!

 

Simatrik, так и думала - стоит написать свою фамилию, и тут же начнут издеваться :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

да ничего, я сама например некоторые имена на дух не переношу, в частности, Иван. Ни одного нормального не знаю - один пьет, другой гуляет даже не скрывая от жены, третий игрок и проиграл все уже, что можно, и жену обкрадывает, еще один мелкий, но уже ужасный :D

 

 

Чем больше читаю, тем больше люблю своего Ивана))) Не пьет, не курит, не гуляет, не играет) С детьми возится, сам купает, укладывает, уводит и забирает из садика, играет с ними. Наверное мой просто исключение и мне невероятно повезло ;):D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я хочу сына назвать Ярослав.Мужу тоже нравится.Вот маме моей не понравилось категорически.Понятно, что назовем как сами захотим.Но маму очень люблю, хотелось бы и ей угодить тоже.Первый внук.Ей нравится Арсений, Марк и Макар.Мне тоже нравятся эти имена, но вот бесит что все так называют.Даже уже и не знаю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я хочу сына назвать Ярослав.Мужу тоже нравится.Вот маме моей не понравилось категорически.Понятно, что назовем как сами захотим.Но маму очень люблю, хотелось бы и ей угодить тоже.Первый внук.Ей нравится Арсений, Марк и Макар.Мне тоже нравятся эти имена, но вот бесит что все так называют.Даже уже и не знаю(((

через 3 минуты после родов она будет звать его "моя Ясинька", "Ярик", "внучок Ярославушка", и забудет Марков, Макаров и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty74, ну может быть))Она просто упертая такая.Если ей нравится, вот хоть убей.А у меня есть дурацкая черта.Я хоть и сама всегда решаю, но если кто-то начинает опровергать мое мнение, я начинаю копаться в себе и сомневаться.Потом все равно по-своему сделаю, но вот хожу и парюсь по этому поводу.

 

Малыша Ясей зову чуть ли не с первых неделек)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, твой Иван - самое лучшее исключение на свете!!!!!!!!

 

arisha mama, Ярослав мне очень нравится! Уверена, что твоей маме тоже потом понравится!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в вашем окружении кто-нибудь называл именем Борис, Василий?Редко кто называет такими именами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в вашем окружении кто-нибудь называл именем Борис, Василий?Редко кто называет такими именами.

нет, совсем не знаю детишек с такими именами, хотя они красивые! Мне Олежка тоже нравится, из ребятенков никого знакомых нет, даже спрашивала воспитательницу знакомую в садике - она говорит что ни одного Олежки в тех 7-ми группах, что она ведет

 

Если у нас будет еще мальчик, хочу назвать Олеженькой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, прикольно)Илья тоже редко кто называет.У меня подруга хотела назвать, муж не разрешил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, Знаю несколько Василиев, взрослых уже. О-о-очень успешные мужчины. Целеустремленные, работящие, крупные предприниматели. Семьи у всех замечательные (один из них - мой дядя, так что знаю достаточно близко), не пьют, не гуляют.Настоящие мужчины.

 

Яросвет, у меня одноклассник был Ванька. Все дурачком считали, в учебе слабенький, страшненький, вечно грязный, неухоженный. Так все и называли Ванька-дурачок. Что Вы думаете? На очередной встрече одноклассников увидела нашего Ваньку (он в первый раз пришел). Красавец-мужчина, двое детишек, жена-умница. Живет небогато, но, судя по всему, ладно. Вот вам и дурачок. Думаю, что много от родителей зависело, а он вырос и смог измениться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы решилм Владом назвать... Такие споры прошли.. Ребеок ведь тоже претендует.. В общем, это единственное имя, которое было в списочке у нас троих))) Говорю мужу: давай Арсением, а он мне: так звали мою первую собаку (Арс), давай Стасиком, а он: так называют тараканов... Блин, я даже не знала, а он полез в интернет и показал, что кто-то так тараканов называет.. Я ему: давай Севой, а он мне: посмотрел описание имени и сказал, что это маменькин сынок.... Блин, ну а чьим сынком он должен быть?! А мои варианты Платон, Семен, Макар даже обсуждать не захотел.. Через какое-то время идет и говорит, а как тебе Ростислав, Ростик?! Очень хорошее описание имени! У меня аж челюсть отпала :) но тут вмешалась доча, говорит ему: папа, это похоже на Ростикс, типа, как Макдональдс:) То есть, его словами же))) А дочины варианты были: Алексей, Евгений.. Нам это тоже не понравилось.. Стали писать на листочке, каждый свое... Единственное, которое совпало - Владислав.. Хотя, для меня это из пальца высосаное... Но слишком много желающих назвать, поэтому мои варианты не пройдут.. А у дочи жениха так зовут, она счастлива, ну а муж прочитал описание и ему понравилось, к тому же, день ангела у Влада 7 октября, а наш пдр 6 октября)))

Родителям не понравилось... Но имя для них дело второе, главное - малыш:) поэтому теперь все дружно называем его Владькой:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...