Перейти к публикации

Имена наших детей


Зореслава

Полезные сообщения

КАлёна,  мы тут всем именам рады! А всем фукающим не говорить надо)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 651
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Begolka, у меня такая же ситуация с иемнем. Я очень хотела дочку Верочкой назвать (беременность долгожданная и я так верила, чтио все получится, что кроме Веры и не представляла имени). А как родственникам сказали, все забраковали, просто кто-то очень резко, а кто-то лояльно. Ну а мама у меня вообще выдала: имя какое-то помойное (ассоциации у нее с конкретными людьми конечно).

И я в расстройстве. Теперь не смогу Верой назвать, вспоминая слова родни.

Сошлись на Полине. Хотя уже это имя стало ооочень распространенным

Мне Верочка очень нра. Если бы была дочка сейчас, назвала бы Вера.

 

КАлёна,  мы тут всем именам рады! А всем фукающим не говорить надо)))))

Спасибо!!!

Правда теперь думаю, зачем всем говорить, родила, назвала, а всех перед фактом.

Мама моя выдала что это имя трудное для произношения :))

Решила, что рожу, посмотрю на моську и решу :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАлёна, я уже писала выше про это имя-когда маленький будет-Лисёнок

 

Вот так и надо, родила, разослала всем смс с именем-ростом-весом! Радуйтесь, господа!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАлёна, а мне сразу Королевич пушкинский вспоминается)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАлёна, я уже писала выше про это имя-когда маленький будет-Лисёнок

 

Вот так и надо, родила, разослала всем смс с именем-ростом-весом! Радуйтесь, господа!

КАлёна, а мне сразу Королевич пушкинский вспоминается)))

 

Девочки, спасибо!!!!!!!

Жаль смайликов на планшете нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАлёна,  мне таааааак нравится твоя аватарка, сил нет:), смайлик предыдущий я с планшета делаю : двоеточие ) скобочка , подряд без пробелов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Begolka, если не очень нравится Мирослава, то как вариант есть имя Миролина (на днях встретила в магазине двухгодовалую Миролину). Сокращенно можно тоже называть Мира. Это вроде славяно татарское имя. Никаких евреев ;)

А у меня подруга очень хотела Мирославой дочку назвать (родила в апреле), но муж был категорически против и настоял на Ирине Так и назвала, хотя ей самой имя не нравится. Я говорю, что такое впечатление, что муж захотел назвать дочку в честь кого-то. Подруга говорит, что так и есть - в честь его первой любви. Теперь вот думаю, как можно себя так не уважать, чтобы позволить назвать СВОЕГО ребенка в честь другой женщины, да еще именем, которое тебе неприятно :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яросвет, Мирослава мне нравится, муж вроде подумал-подумал и одобрил, хотя чувствую, что на уступку пошел, тк самому больше нравится Мария, но тут мы не сошлись, ему Мария, мне Марья, а по факту та же Маша) Пока останавливаемся на Мирославе, но никому из родственников говорить не будем, наслушались уже, хватит.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруська тоже прикольно.Сейчас немного Марусь.У нас по крайней мере во дворе детей ну очень много (в основном пацаны). Даши и Полины, Матвеи, Арсении - чуть ли не все.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про не говорить до родов отличная идея. Мне вот имя Елисей очень нравится, реакция всех фууууууууууу :(

А мне очень нравится! Я даже его учитываю, если будет мальчик!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Begolka, мою подружку Машу мама ласково называет Манюня... Так мило!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А мне очень нравится! Я даже его учитываю, если будет мальчик!

Спасибо, мне тоже прям на душу легло. Я думала распространённое сейчас, но вокруг нет ни одного, и по статистике тоже.

Кругом Матвеи, Платоны, Данилы, Никиты, Мироны, ну и конечно же Александры. Мне все эти имена нра, но их очень много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кругом Матвеи, Платоны, Данилы, Никиты, Мироны, ну и конечно же Александры. Мне все эти имена нра,

 

Мне тоже нра, но я хочу, чтоб в имени была буква С....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне еще Степашка нравится, но думаю никто не согласится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я завтра на узи съезжу и буду уже точно сыночку имя давать :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вам имя Анисья?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safonechka, интересное, не слышала даже такого.

Танюшка (бывшая Джекки), ну как выбор имени движется? Какие варианты рассматриваете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safonechka,  помню только двух бабушек в деревне с таким именем, в современном мире не слышала вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, Begolka, девочки, я сама сегодня случайно его нашла... на сайте каком-то. там вводишь пол ребенка и знак зодиака и получаешь имена. Вот для девочки там такое было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safonechka, интересное, не слышала даже такого.

Танюшка (бывшая Джекки), ну как выбор имени движется? Какие варианты рассматриваете?

Оль вчера мы с мужем искали в недрах всемирной сети и до конца не определились, муж хочет Мишеньку- Михаила Романовича я сегодня ему предложила Прохора-Прошеньку но он про молчал, знаю точно что Елисей уже отпало)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка (бывшая Джекки), у меня муж Миша) Поэтому хорошее имя. Прохор тоже имя красивое, однако Прохор Романович - язык может узлом завязнуть, ну у таких как я, костноязычных))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка (бывшая Джекки),

Михаил Романович звучит красиво.... очень звучное сочетание.... как царь....

а Прохор Романович как крестьянин....

ну ассоциации такие :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка (бывшая Джекки), Михаил - хорошее имя, понравилось по описанию. Тоже хотела назвать Миша, бабушка моего ребеночка уже после 13 недель (когда нам пол предположили) обращалась к нему по имени. А я выбирала между Мишей и Лёвой. И все таки с мужем на Льве остановились. Так недель с 20 Лёвушкой называем. Хотя в 23 недели вроде девочку предположили (мы сомневаемся), муж шутил "тогда Львина". До сих пор зовем животик Лёвкой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка (бывшая Джекки), Миша - замечательное имя! Не пожалеете!Сколько людей знаю - все просто хорошие! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty74, вот говоришь Анечки, а я прямо балдею от этого имени, как оно мне нравится!!!! :kiss2:

а вот насчёт нравится/не нравится какое-то имя...вначале пробовали какие-то варианты озвучивать родным и знакомым, у всех разные ассоциации и "пожелания" и видно, что люди очень хотят и стараются подобрать какое-то по ИХ мнению хорошее имя, но мы уже решили, и говорим всем "определимся, когда увидим ЕГО" :orden: (я успокоилась, т.к. на 3 именах сошлись с мужем)

 

Kabaziha2103, Лев- какое красивое имя!!! :flower:

Лёвушка...всё, что связано с кошачьими-моя слабость :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...