Перейти к публикации

Имена наших детей


Зореслава

Полезные сообщения

У меня тоже дети Ивановичи. Кто знает, может и Ивановна будет. Но наши экзотические имена мала кому подойдут.

А вообще короткое отчество Иванович предоставляет широкий выбор имен, как коротких, так и длинных (в отличие например от Всеволодовича или Константиновича - им подойдут только короткие имена).

Попробуй погуглить (конкретный вопрос про имена с отчеством Иванович). Думаю неприменно найдешь что-то пло душе ;)

А мы остановились на имени Мирослав(а)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 651
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

у нас отчество короткое- Юрьевич!!! первую дочу я хотела называть Александра,но муж сказал-только Елизавета!!!!у нас Лизонька!!!а щас тоже с ним поспорить не могу-мальчика сказал назовем-Константин Юрьевич,а девочка Екатерина!!!но я хочу от Катьки его переубедить в Анастасию!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, И мы Юрьевичи))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, мы не Юрьевичи, но тоже думаем над мальчиком Костей и девочкой Катей )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я для девочки давно уже выбрала, а вот для мальчика думаю или Лев или Михаил. Отчество - Алексеевич. Как вы думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня теперь новая задача появилась - выбирать имя для девочки, а мне ну очень мало чего нравится, то обычно, то слишком необычно, то значение не нравится. Сначала Мирославу хотела, но потом глядя на одну сотрудницу на работе с таким именем и сравнивая с описанием характера по имени, я поняла, что это не то совершенно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, ух ты)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший сын Никита, младший Егор. Хочу девочку... и хочу назвать ее Василиса. Так все в голос орут - НЕТ!! ЕЕ В ШКОЛЕ ВАСЯ БУДУТ ЗВАТЬ!.)))))

Я говорю, ну и что - она же не мальчик Вася.

 

А если вдруг третий мальчик... Ну может Матвей. Хотя у меня у мужа фамилия Матвеев. И его прозвище в военном училище было Матвей. Дети тоже против, Матвей Матвеев))))

 

А они как начинают придумывать - Вова, Саша, Дима, Юля, Катя...

А мне все эти имена - сразу ассоциации, и далеко не всегда приятные.

 

А Василиса Алексеевна - хорошо звучит, по-моему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, мне это имя тоже очень нравится, Василиса и Вася тоже нравится)

и звучит классно Василиса Алексеевна Матвеева :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, да,имя Василиса красивое!!!но мне нравится еще Снежана!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, да,имя Василиса красивое!!!но мне нравится еще Снежана!!!

Про Снежану у меня ассоциации нехорошие..

 

Кстати, почитала первый раз про Василису (про имя) и не очень...

А вот про Мирославу - хорошая характеристика очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня все просто и без фантазий, мне сон приснился на 10 ДПО, я еще даже тест не делала и не знала о Б. Так вот сплю, а мне так четко во сне мужской голос говорит, "Назови меня Александр" я аж проснулась, и днем гадала к чему бы это, а вечером тест сделала, а там две полоски. Вот такая у меня история с именем, так что ждем Александра Владимировича, я и мужу рассказала, он аж опешил. :Crazy:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я хотела сына в честь отца назвать-Андрей...но так как его уже нет на свете давно,мой муж против...гооворит,что судьбу повторит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю и думаю, мне старинные имена вообще не нравятся и сильно модно-современные тоже. На счет мальчика, нет не одного имени которое мне бы очень нравилось, если будеь сыночек, не знаю как назвать... А вот девочку... мне нравится Арина и Евгения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уффф...всё прочитала)))если будет девочка хотим назвать Таисией или Алисой, больше склоняюсь к первому варианту. А вот если будет мальчик, то даже и не знаю может быть Денис. Мужу сказала, что если девочка, то имя дам я, а если мальчик, то пусть он называет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня будет Артемович. Вот подбери к нему, чтоб и звучало, и язык не сломать :confusion: . Мальчик будет Иван, а если девочка, то Яна или Оксана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenofontia, да, Артемович - весьма такое отчество, сложное, Иван - очень хорошо, красиво.

 

У нас вроде определенность какая-то появилась, осталось 3 имени женских - Алина, Мария, Мирра.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын Лукьян Иванович, если будет дочка назову Лидия, а вот с мальчиком сложнее, пока нравится Семен, а приснился Лазарь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня сыночки Романовичи- Сергей и Николай....................я очень долго противилась имени Николай..все думала ну что за Коля в наше время....а мужу приснился сон как к нему явился Николай Чудотворец и сказал еще задолго до моих родов что у нас будет сын и он должен быть назван Николаем....когда мне муж рассказал я была немного в шоке....он мне сказал чтоб и на узи я не ходила все равно будет пацан....а я надеялась что девочка ;)

но сейчас уже пусть хоть девочка хоть мальчик....парнишек я люблю :girl_bye: но если доча то очень хочу Василису иль Вареньку.....еще очень нравится Евангелина...вот :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка (бывшая Джекки), и мы хотим дочку Варю,еще за долго до первой Б решили что дочка Варя будет))))

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тая, у нас с тобой ПДР в один день, может еще и дочки будут Варями, а еще я поняла что ты тож лев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка (бывшая Джекки), Прикольно)))ага лев))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы наконец то определились с именем для девочки)))будет Валерия Юрьевна!!!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, а вы уже знаете что у вас девочка?

я думала по линеечке-мальчик :)

Изменено пользователем Танюшка (бывшая Джекки)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня будет сын - Лев Алексеевич!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...