Перейти к публикации

Имена наших детей


Зореслава

Полезные сообщения

qwerty74, ого, надо погуглить, так и попробую сделать, спасибо за совет :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 651
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вчера пристала к мужу, давай определяйся, как дочку назовем, а то я с ней разговариваю и никак не называю, было у нас 3 варианта - Мария, Алина и Мира(Мирослава, Мирра или Мира), определились на имени Мира (это оно и полное так звучит), теперь могу спокойно с Мирушкой общаться, она еще Мира Михайловна будет, Ми-Ми в голове вертится по этому поводу)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не можем к общему знаменателю придти. Муж уперся на Саше, а я не хочу - у меня из знакомых - Саш примерно половина, как женского так и мужского пола. Мне вот Вадим имя понравилось, пытаюсь на него уговорить, пока сопротивляется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Begolka, красивое имя))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения:), спасибо) Нам тоже очень нравится, и характеристика имени вроде по мне, сживемся с таким характером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы девочки решили если будет мальчик то Захар, а если девочка муж хочет Амина, а мне не очень, мне нравится Василина, а он не хочет его сестру двоюродную так зовут, а еще мне нравится Камила, т.к. моего мужа зовут Руслан то моим детям любые имена подойдут и отчество будет сочетаться, с этим мне повезло!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу услышать вашу точку зрения. Мы с мужем выбрали имя для дочери - Мира, о чем я писала выше, сказала своим родителям, они в ужасе, им не нравится как звучит, не нравится значение имени (мама вообще почитала и сказала, что похоже на описание потаскушки какой-то), не нравится сочетание с отчеством Михайловна, в общем не нравится все! Папа подкалывает "как там наша Мига?" (типа картавит), тк у нас есть родственники, которые букву "р" не выговаривают и они остерегаются того, что наш ребенок тоже может не выговаривать и как это будет смешно и грустно, если человек не может сказать, как его зовут нормально. В общем оказывают на меня родители большое давление и очень обижаются, если я говорю, что времени еще много и они привыкнут, а они возмущаются, мол вот именно, времени еще много, сами передумаете еще 10 раз. Мы думали и выбирали 3 месяца с лишним, перебрали очень много имен и остановились на этом. В общем я не знаю как поступать в такой ситуации, может посоветуете что-нибудь или выскажетесь.

А, еще мама мотивирует тем, что она меня хотела Маша назвать, а ее отец подкалывал, приходя с работы "как там наша Манька", бабушка взбесилась и сказала, что никаких Манек! Выбрали они мне имя только тогда, когда мне уже дней 10-15 было. Вот и говорит, что она послушалась родителей, а я такая эгоистка и не прислушиваюсь к их мнению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Begolka,

ребенок чей? У нас по детям совпали пожелания наши и моих родителей... а вот свекровь в шоке будет что решили назвать именем ее "ужасного" бывшего мужа.... с большой горы наплевать.... меньше видеть буду....

я к тому, что решаете вы сами.... Мира Михайловна.... Нормально....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Begolka, красивое имя.Особенно, если вам нравится - ни о чем не думайте, называйте. Мира это не от Мирославы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Begolka, да( жуть. А мне не то, что высказаться, мне рта раскрыть не дают, свекровь за нас с мужем решила как нашего малыша назвать.... Мы еще даже не знаем кто, она сказала - мне только мальчика Игоря (как ее мужа зовут). Мне так обидно, она своих троих детей назвала, двух внуков назвала, и здесь лезет. Муж отмалчивается, очень он родителей любит, боится обидеть. Я уже и плакала, и ругалась с ним - бесполезно. Он попытался возразить, вылили на него все, что думают... Так обидно мне((( и ничего не сделать.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения:), Игорь...у меня ассоциации с цветком Быкова из интернов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне имя Мира нравится! А родственники совсем Р не говорят или мило картавят? у меня знакомых несколько, кто ТАК офигительно Р произносят, что самой хочется!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а у меня с именами прикол. Сегодня нам точно подтвердили, что будет дочка. Так вот, у мужа от первого брака есть дочь, родилась она 2.10, Анечка.

Прикол в том, что у меня ПДР стоит на 3.10., и как бы не родить 2.10, сегодня смеемся с мужем "ну что, будет АНЯ-2", и у мужа в паспорте будут одинаковые дети, только с разным годом рождения)))))

Ну а если серьезно, то мы пока в раздумьях, да и муж как-то не хочет подбирать имена. говорит, родится и назовем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения:), как вариант и Мирослава, но мы хотим просто Мира - это и есть полное имя.

Тушкан (diznava), я даже не подозреваю, о каких родственниках мне мама рассказывает, все, кого знаю, нормально разговаривают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можете мне объяснить процедуру присвоения имени малышу? Из роддома будут выписывать просто со справкой о рождении, а дальше уже с ней один из родителей должен поехать в ЗАГС и получить свидетельство о рождении? А имя малышу только в ЗАГСе присваивают или еще в роддоме нужно заполнить какие-то документы для ЗАГСа заранее?

У нас с именем вообще проблема, с девочкой чуть проще было бы, а вот мальчишеские вообще не вяжутся ни с фамилией ни с отчеством(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Begolka, очень красивое имя! А картавость сейчас уже в детстве исправляют, дел на пару недель - и красивая речь обеспечена!

 

Возможно, твои родители сейчас хотят чтобы ты прислушалась к ним, т.к. им самим пришлось подчиниться своим родителям при твоем рождении. А вообще это личное дело будущей мамочки и папочки!

 

Ferrari01, вроде бы ты все правильно расписала про процедуру!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, вроде бы ты все правильно расписала про процедуру!

Я это все в той же "Самой важной книге российской мамы" прочитала) Просто мне кажется, что имя выберем только после того, как на ребенка посмотрим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц, у нашего кума дочь от первого брака родилась 1 сентября, сын (от второго брака) - 31 августа, мы смеемся над ним Стрелком называем. Кумовья еще одного хотят - прикалываются теперь или 30 августа или 2 сентября нужно родить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*****лялечка*****, мне тоже очень Захар нравится,в следующий раз так сыночка назовем)))

 

Begolka, Я придерживаюсь того мнения что это наши дети и нам давать им имена,родители нам уже выбрали.

 

Ferrari01, Имя уже в ЗАГСЕ записывают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Begolka,  картавость по наследству не передается. Исправлять, конечно, не пару недель, но хороший логопед все сделает. Я сама картавлю на французский манер, то есть произношу мягкую Р. Подружки всегда пытались подражать:) Дочка сначала картавила, но логопед в саду за несколько месяцев плюс домашняя работа все выправил. А если имя нравится и звучит мило сердцу, значит, его и надо выбирать. Хотя ребенок в дестве себя скорее всего будет называть не МиГа, а МиЛа. А там всякое бывает, может, посмотрите на кроху и решите, что это Аленка, а не Мира :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, Если я не ошибаюсь твой муж по национальности китаец? Имя малышу тоже китайское подбираете или более интернациональное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, спасибо) Про родственников узнала все же, в детстве мой папа и его брат не выговаривали, но это было не долго, а сейчас дядина дочь (ей 8 лет) не выговаривает, но мягко вроде (не слышала), ребенка водили к логопедам лучшим самым, но без толку, поэтому моя мама и переживает.

Про

А там всякое бывает, может, посмотрите на кроху и решите, что это Аленка, а не Мира :)

согласна полностью, всякое может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы хотели девочку назвать Алиса или Кира. А вот имя мальчику никак не выберем. Пока зовём просто - Дмитрич.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svet-lana 30, мне очень нравиться имя Алиса... а вот муж не разделяет мои симпатии.... но у нас все равно мальчик будет имя мы придумали для него, а для девочки пока и думать нет смысла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, Если я не ошибаюсь твой муж по национальности китаец? Имя малышу тоже китайское подбираете или более интернациональное?

Мы подбираем для паспорта интернациональное, а в Китае ему родственники уже давно имя придумали. Правда я его еще не запомнила)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...