Перейти к публикации

Прикорм


lu.

Полезные сообщения

а мы без мяса овощи кушать не хотем сразу брыкается и фыркает , а вчера супчик с брокколями слопала как к себе домой и всё семейство заценило кроме ПАПАшки нашего ,, крупые мужики брокколи не едят ,, :Crazy:

в первые раз крем суп из брокколей делала и сразу удачно получилось .... такой зелёненький кремик ...

напишу как делала может кому пригодится ...

картошку сначала варила а когда уже она была готова туда добавила брокколи и марковку и чуть позже укропик ... как сварилось по солила , а как немного остыло всё взбила ... можно и сметанки добавить ... вот такой диетический супец получился .... :girl_bye:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А я вчера дала овсянку молочную, спали как убитые и не чавкали!!! Блин Олик была права он голодный был!!!

Есть проснулся 1 раз и на 5 секунд.

Блин, вот оно счастье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моей уже тоже видать сиски не хватает, начала увеличивать обьёмы сьедаемого и на ночь кашку кушаем уже 3 дня не отказывается ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля,вот видишь как хорошо:) . А то всё на одной сисе. Кушать он хочет,давай ему еще что нибудь:) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, вот только начал нормально рот открывать когда кормишь, теперь буду кормить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka.,  наконец-то Юля послушалась и накормила ребенка :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера дала овсянку молочную, спали как убитые и не чавкали!!! Блин Олик была права он голодный был!!!

Есть проснулся 1 раз и на 5 секунд.

Блин, вот оно счастье

эх.. а мы все равно чавкаем... сегодня он решил, что выспался в 4 утра... долго скрипел зубами, мяукал кошкой... к 6ти утра уснул....но есть я ему не дала )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., наконец-то Юля послушалась и накормила ребенка :)

так я бы и раньше накормила, так не ел ничего..теперь видимо понял что без открытого рта нет еды))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., у нас таже фигня не открывала рот и всё ... дак ещё и психует ,дрыгается, верещит если пытаюсь дать , а она не хотет ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka.,  аллилуйя!!! Дениса накормили))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а мы борщ лопаем)))) с хлебушком и со сметанкой))))))))))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а мы борщ лопаем)))) с хлебушком и со сметанкой))))))))))).

умнички:) . А хлеб кусает? А борщ как делаешь,без зажарки? Мы пока курин суп едим,овощные,молочный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, мы тоже борщик едим, только сыну делаю без зажарки. А хлеб мамому кусать не даю (он его целиком хочет в рот затянуть), на маленькие кусочки делю и перед ним раскладываю и он сам по одному берет.

 

Мы уже хорошо научились жевать, пока непережует один кусок второй не будет запихивать в рот.

 

А я вчера дала на ночь манку первый раз (думала без сиси проспит), и ночь у нас была ужас, вертелся по кровати, стонал, пукал, с груди не слезал. Может нам манка не подходит, или не в манке дело?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, борщ без зажарки делаю, ну я уже пару лет так все варю. правда без мяса (так как борщ для меня планировался) и из специй лаврушка, перчик горошек и горошки кардамона (читала где-то что можно), ну и сольки совсем немного. решила и сыну дать, очень ему понравилось, уминал за милую душу. а хлеб - он один кусок держал в руке и закусывал им борщ, а другой - я мякушек прямо в тарелку и положила.

Я вообще стараюсь его сейчас потихоньку на наш стол переводить. Просто готовлю с минимумом соли и без любимейших специй. потом это все себе добавляю в тарелку.

 

Tata81, а как ты варишь молочные супчики? я в этом деле профанище еще тот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В стакане воды варю полторы ложки вермишельки.хорошенько развариваю.потом около стакана молока,соль,сахар.и еще варю.всё:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81,  а зачем сначала в воде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, спасибо! я поняла какой это молочный супчик, в садике ела. А я подумала вначале, что с овощами, но на молоке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81,  а зачем сначала в воде?

я и рис так варю. Потому что долго варится,молоко выкипет и густо. Поэтому так:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сразу на молоке варю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А денис пасту болонезе ест, она с 8 месяцев написана))) прям как большой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., а у нас такого и в продаже нет)))))))))). для деток))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, тут выбор огромный. Вчера ели лосось с рисом и морковкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А денис пасту болонезе ест, она с 8 месяцев написана))) прям как большой!!!

а от какой фирмы ? я вот только смотрю и на рыбку смотрю ... Хирровскую рыбку у меня сын до сих пор ест очень любит. но уже в формачках сердечках от года до 3 там стоит...

Девочки а что даёте на завтрок я пока только творожок только она его не любит ест и машит что не хочет хочу попробовать дать :think1: Детские мюсли там хлопья заливаются молоком и получается кашка сама пробовала вкусно ,,,Julichka., не пробовала ещё ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин,у нас на завтра всегда каша и печенька. Запиваем чаем или просто водой. Каши разные - рис, овсянка, пшено, греча

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78,я его в основном кормлю фирмой Алнатура, там и мюсли есть в банках, с фруктами...Мы на завтрак кашку гречневую едим с фруктами, на обед что то с мясом, на ужин тоже кашку, но уже молочную овсяную, тоже с фруктами..Больше пока ничего не даю. Днем грызем фрукты живые и хлеб. 033101-0183-0191-100.jpg

 

вот это денис обожает041629-0183-0191-100.jpg

 

033466-0183-0191-100.jpgа благодаря этой каше, спим ночами. Это наша первая молочка. Как то покупала молочный рис хипп, но от него он пукал много..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...