Перейти к публикации

Прикорм


lu.

Полезные сообщения

Зарница-мама, вот это да! Вы же набирали хорошо, куда все делось? А ГВ как твое? Помню, молока немного у тебя было. Извини, не смогу все перечитать, ты наверное писала уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

yulyusha, ага пятна после ночного сна проходят,а как поеложит мокрыми щечками по коврику или в кроватке.Так щеки как у Марфуши из сказки детской,свеклой накрашены)))))поэтому я и пришла к выводу что это не от каши у нас было :)

 

Девы,решила я Авент блендер/пароварку заказать,рискну сама делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN,  расскажешь потом, как оно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha,  у меня 2 разные турецкие фирмы, и на обеих написано 48 часов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, ай, точно, ты же из Турции))))) Не исключено, что и 48 часов можно! Просто мне не нужно больше 24 часов, мы съедам все за это время)))) А вот читала у нас мясные пюрешки, для интереса, вот их можно 48 часов держать в холодильнике.

OlyaN, мы тоже купили, но только блендер. Сегодня пойду покупать цветную капусту и брокколи, попробую все сварить и в блендере, посмотрим, понравится ли. А ты кашку можешь опять давать смело!

 

Девочки, а мясо когда надо будет вводить? Мне врачиха сказала в 6 мес начинать с кролика. Подруга дает своему с 6 месяцев кролика с овощами, все варит и в блендере. А в статьях везде по-разному пишут. А вообще, пишут, что надо прибавить 2 месяца к тому, как прикорм вводить начали, тогда и мясо начинать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, вот это да! Вы же набирали хорошо, куда все делось? А ГВ как твое? Помню, молока немного у тебя было. Извини, не смогу все перечитать, ты наверное писала уже.

мы уже как 13 дней на полном ИВ... а вес перестали с 3 мес набирать... массажи.. + у нас проблемы начались.. срыгивания да поперхивания во время еды... и вес встал..... потом мы заболели орви...вот с того момента мы и на ив сели.... вытянулись - высокие, но вес ели ели...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика_2882, мы тоже мало набираем, в 4 месяца были 5200 всего. Нам сказали, что если в 5 месяцев опять мало прибавим, то нужно будет кашками начинать кормить (гречневой, рисовой). Заменять будем 10-ти часовое кормление, начнем с 1 ложечки+грудь, постепенно доводить до нормы. Для набора веса овощными пюре не поможешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:kiss2: купила сегодня авентовскую тарелочку для кашки :love: Боже какое все очаровательное....
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Съели мы 2 ложечки яблочка с морковкой, счастлииииивые :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, показывай!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, да ерунда просто тарелочка.. просто все такое милое ))) синяя ложечка )) синяя тарелочка.... и вообще почти все как у взрослого... она на резиновой основе чтоб не скользила по столу... а так обычная 102al_enl.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох.. мне тоже целый набор Авентовской посуды едет)) несколько тарелок, ложка, вилка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, ну вот я и просила выложить, чтобы умилиться тоже))) красивая тарелочка, хоть зайчик и немного депрессивен)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарелочки, ложечки - всё как у взрослых :)

В эту темку прям хоть не заходи, как представлю, что детки уже с ложечки кушают, сразу хочется Вику накормить :) но нам как мне кажется ещё очень рано )

 

Девочки, а кто деткам поильники дает, Вы туда что наливаете?

Сок же ещё очень рано, просто водичку или чай? и как они довольны или не видят разницы? :D просто интересно, есть смысл так рано поильник покупать или опять таки ждать и не мучить ребенка? :confusion: мы до сих пор из самой первой соски кушаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*,  я чай даю, но у меня соску то не берет, а если у тебя с соски кушает то может и не стоит пока поильничек давать, но если тебе ооочень хочется то попробуй :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, синий цвет посуды рекомендуют для желающих похудеть, чет вспомнилось :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, мы еду едим из соски с 3 дырочками, а чай пьем из соски с 1 дырочкой.. иначе захлебываемся..

боюсь из поильника тем более захлебнемся.. из такого как тут показываеют.. у нас есть Нуковский, но из него ооооочень тяжело пить, даже мне!! тянуть надо!

 

Sandari, нам зеленый набор едет))

но есть и синий)) значит из синего буду есть сама!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь, уже ввели кабачок и брокколи, съедали по 80 с большим аппетитом ) Больше всего понравилось брокколи :D ее хоть всю банку съесть можем )))))) сегодня первый день даю цветную капусту - тоже бабушкино лукошко, попробовала - немножко сладенькое, не такое пресное как первые 2. Интересно после нее будет есть кабачки там всякие )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы брокколи плюнули да так смачно!!!! Скривился весь... я думаю ну привыкнет пихаю ему ложку, а у него аж блевотный рефлекс... Папа наш как увидел что я ему даю....как заорет...ты чо! вообще с ума сошла это же говно!!! Я думал кто то из собак насрал как воняет на кухне..а ты этим ребенка кормишь?!?!? Вообщем больше не едим брокколи)))))))))))) цветную капусту теперь бум пробовать...

 

Мы кушаем кашу гречневую безмолочную на смеси 120 гр за милую душу 1 кормление в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, а мой цветную капусту больше любит, чем брокколи! А вчера сварила и брокколи и цветную, в блендере перемолола, морщился, как будто хуже на свете нет ничего))))))))) Но половину съел. Посмотрим, как сегодня будет кушать. А мы кабачок так еще и не попробовали..

Olik))), ну, цветная еще больше воняет... Мой сначала морщился, а теперь всю банку и того, и другого съедает. Надо хотя бы неделю давать, чтобы понять, нравится ему или нет. Поэтому ты не сильно-то мужа слушай. Мой тоже от запаха морщился, но попробовал и сказал, что не все так уж плохо, капуста как капуста. Одобрил))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера ели пюре, а сегодня его расплевали по всей кухне и размазали по всему стулу, в рот почти ничего не попало, хотя я попробовала мне понравилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha, дала щас ему цветную 3 ложки..сьел без интузиазма но хоть не плевался и не пытался блевануть))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), а Вы то чего так рано кушать начали? Вы ж и тите хорошо прибавляете :think1:

А папка Ваш молодец :D особенно про собак, этож прикинь мать ехидна чем ребенка кормит :hohot: :hohot: :hohot:

VictoriyaDzh, нееее, только потому что мне хочется, не буду давать, мне лучше перехочется, подождем пока сама осознанно держать бутылку будет :)

 

Девочки, а мне вот ещё интересно, хоть и опять таки рано, со смеси 1(которая до 6 мес.) на смесь 2 как переходить? постепенно или сразу можно?

Изменено пользователем Лен4ик*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, у меня был лактостаз в сиське одной..темпа была 38.3 три дня потом еще 2 дня 37,4 теперь в ней молока очень мало почти нет. А так как мы любим пожрать..то одной сиси нам мало. При этом он еще и лентяй...нет в сиське ничего сосать не буду (разрабатывать) дай там где есть еда! Вот и пришлось докармливать..пью сейчас смеську может восстановиться.. ну а уж начали пробовать капусту так уж и будет есть..если не выплюнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), ясненько, вот если б не Вика и не знала бы что так сложно оно оказывается ГВ дается. Хорошо когда все течет, а тут пипец... бум надеяться, что смеська поможет вернуть Андрюхе полные тити )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...