Перейти к публикации

Прикорм


lu.

Полезные сообщения

VictoriyaDzh, это еще печенье детства, в виде фигурок зверей))))))))

 

//МАМА//, малышок я раньше сама любила, а сейчас что-то не вижу его. Надо поискать. Сухофрукты - лучшие сладости, хорошо ребенка к ним с детства приучить, меньше конфет съест. Тоже надо попробовать дать, но пока боюсь, жуем мы так себе)

ну у нас ни одного зуба, но он берет инжирину и везде с ней, рассасывает, часть съедает, другую часть мне в полы втирает, но я привыкла ходить за ним подтирать)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да просто мы хайнц едим, поэтому по существу и не ответила)) А так, по составу они все почти одинаковые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MA-xi-MA, и перепроверь, насколько я помню, в малышке состав гораздо хуже, чем в хайнце.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я покупала Бонди и хайнц..но он не есть вообще печенье.. собакам крошит и все..мы очень любим сосать вяленое мясо))) вот это он будет гонять до одури)))

 

EnigmaSoul, да к сожалению правда.. я писала уже что у меня сестра болеет диабетом с 8 лет...и в школе диабета раньше все все это преподавали и рассказывали..Сейчас школы нет..разогнали(((( и многие уже и незнают как и что правильно делать.. Так вот единственный натуральный сахорозаменитель это стевия. А вот за фруктозу скажу вам так..что пишут на коробке, что там она, но в реале ее там нет... проверяли хим. анализом в школе диабета..это делали для того чтобы мамочки не обольщались и не кормили своих деток-диабетиков типа разрешенной пищей. Ее так же нет и в конфетах на фруктозе типа))) которые для диабетиков...И вот так, строго на строго твердят ни в коем случае не давать деткам диабетикам ( я уже не говорю о здоровых) эти заменители... Самые вредные это на кселите и аспартаме...все они так же содержат соду в каком то уже не помню плохом соединении и она жутко действует на почки... Короче диабетику лучше правильно безединично покушать..(например овощи без картошки с мясом) и попить сок или сладкий ( с сахаром) чай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, молодец, как без зубов приспособился))) А я вот боюсь так давать, если даю что-то, рядом сижу и в рот заглядываю)))

 

EnigmaSoul,  понятно))) я покупала семпер, хипп и хайнц. Хайнц мне больше всего понравилось и оно лучше всех растворяется. Семпер хороший по составу, вкус так себе. Хипп мне вообще не понравился и жесткий, я еще и взяла от года, может поэтому твердое...

 

 

Olik))),  не знала про фруктозу, думала она натуральная, а вот как оказывается...

А вот семпер на виноградном соке.

 

Ну настоящий мужик растет, мясо на печеньки не променяет. Мы мясо тоже уважаем, печеньки не оценили))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MA-xi-MA, у меня пунктик на счет пальмого масла. если в составе вижу, не беру, ну и естественно химия всякая. раньше брала хайнц печенье, но насколько помню там есть пальмовое масло, поэтому на бонди перешли.

вчера сварила Димке суп молочный, а он все выплевывал, а что не смог, руками доставал. что-то не получается у меня ничего нового вводить

 

MA-xi-MA, я еще брала органическое печенье Fleur Alpine, но оно оказалось очень твердым

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, я вот тоже про пальмовое масло думаю, у нас в любимой каше оно. Но я решила что не так много ее едим, не должно сказаться. Вот смеси с ним это вред, ведь мелкие только ее и едят.

А с этим маслом кальций плохо усваивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., тоже так считаю, но если есть возможность взять без него, то беру. это так сказать больше для моего спокойствия и очистки совести :) если б он ел кашу, в которой есть пальмовое масло и ничего бы другого не признавал, то конечно давала бы ее

Изменено пользователем agywka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka,  вот из-за пальмового масла и не стала ребенку давать Хайнц. В Семпер его нет. Fleur alpine тоже хочу попробовать, может размочить.

 

Я просто не знаю, чем накормить, у нас в 16 часов творог 100гр+фрукт пюре 50гр, вот думала печеньку еще давать, а то мало как-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MA-xi-MA, эту фиг размочешь, она по консинстенции на овсяное не первой свежести похожа.

 

аMA-xi-MA, а в это время у вас полдник? думаю достаточно и без печеньки, мы в основном печеньки едим на улице в коляске

 

попробуй еще баранки большие мягкие, деткам нравится их жевать и жевательный рефлекс развивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, ооо,спасибо, что сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что плохого в пальмовом масле? Все его боятся но никто не знает почему. В маленьких количествах в нем нет ничего плохого, но а в больших это как и любой другой продукт -все хорошо в меру. Если честно ничего в нем страшного не вижу. Много читала и смотрела по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, о, об этом можно долго спорить и конечно у каждого будет своя точка зрения, которая имеет место быть, ведь проблема влияния пальмого масла на детский организм так до конца и не изучена. пальмовое масло отрицательно влияет на процесс минерализации костей, повышает уровень холестерина в крови, отсюда всем известные проблемы с сердечно-сосудистой системой и т.д. Может быть порции этого самого масла мизерные, но в наше время оно содержится в большинстве продуктов, которые мы едим и едят наши дети каждый день. Хочется максимально уберечь детский развивающийся организм от таких продуктов и это мое мнение))) вот)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была сейчас в магазине, читаа составы. везде пальмовое масло или маргарины. чет психанула так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh,  температура плавления пальмового масла выше, чем темп человеческого тела, т.е. в нашем организме оно не переваривается, но может накапливаться в сосудах и органах. В маленьких количествах может ничего страшного и нет, но если кормить им ребенка с раннего детства сколько его осядет в организме за всю жизнь...

Те продукты, которые раньше считались обычными, то же печенье на сливочном и растительном масле, сейчас днем с огнем не сыщешь, все заменяют на дешевое пальмовое(((

 

//МАМА//,  да ужас просто... Буду сама сыну печь, хорошо, что я люблю это дело)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, ага, недобросовестные производители экономят на детском здоровье :girl_box:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, хорошая идея про испечь самой. Нужно поискать рецепт детского печенья))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MA-xi-MA, фруктоза то натуральная...только производители обманывают..и ее там нет а кладут аспартам...ну может в детском питании не экономят?)))) хотя сейчас все возможно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Песочное печенье для самых маленьких

 

Очень нежное и рассыпчатое печенье без глютена, без сахара

 

ИНГРЕДИЕНТЫ:

100гр муки рисовой

50гр масла сливочного

20гр яблочного пюре

2 желтка перепелиных

 

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

Масло (холодное) перетираем с рисовой мукой в мокрую крошку, похожую на морской песок. Можно воспользоваться кухонным комбайном.

Добавляем к крошке пюре и желтки. Собираем все в эластичное тесто.

Формируем печеньки размером с 2 фаланги мизинца. Раскладываем в форму застеленную пергаментом и выпекаем при температуре 180 0С 10-15 минут.

Остужаем и угощаем наших малюток

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще такой вариант

 

ИНГРЕДИЕНТЫ:

50гр гречневой муки

50гр творога

25гр яблочного пюре

25 гр масла сливочного

2 перепелиных желтка

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо печенья деткам можно давать кукурузные палочки. Сейчас купила, состав хороший и они мягкие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ьут все сахара боятся а они сладкие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, я сахара не боюсь! я боюсь пальмового масла :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не все, похоже только я))) есть ооочень сладкие, прям в сахарной пудре все, а есть и нормальные, выбирать надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MA-xi-MA, мы кушаем их давно.. чисто символически облизываю с них пудру и даю ему .. Кузя лакомкин..

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...