Перейти к публикации

Прикорм


lu.

Полезные сообщения

lu., да не так и мало....бывает знаешь как..сидят на грече и воде...и от всего сыпет. А у вас еще ТТТ разнообразненько)))))

 

мы хлеб тоже любим...но я еще в супик его крошу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ой,девочки,почитала вас и поняла- мы просто обжорки:) . Едим всё, ну понятное дело, не жареное,без приправ. Утром всегда каша какая нибудь,обед -суп или рагу какое нибудь.,полдник- творог,фрукты,печеньки. Ужин- либо каша,либо овощи без мяса. На ночь кефир,ряженка ли снежок. Ночью грудь. Как то так

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и на черный хлеб тоже Посыпало... Чего же они туда кладут? Какую гадость?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., хлеб хлебу рознь... у нас вот есть который неделю лежит и не черствеет...а есть который сразу засох)))) ну и вкус конечно разный.... Я покупаю который сразу засох))))))) тот что печет местный хлебокомбинат у нас...

 

может на дрожжи?

 

Мы едим:

мясо: все с банок...говядина, индейка, ципленок.

каши только коробочные Нутрилон 4 злака и больше ни какую нам не надо))))

овощи: свекла, морковка, кабачок, брокколи, цв.кап., картошка, лук зеленый

фрукты: яблоко, груша, банан, персик, нектарин, слива, хурма (просто трясется с нее),очень любим лимоны но с ними пока аккуратничаю..много не даю..

ягоды: брусника, черника, смородина, клюква, клубника (уже даю мороженную..наморозила летом с огорода).

Супы: уха, гречневый, вермишелевый, рисовый.

рыба: форель, кумжа, треска.

Хлеб любой...какой дам тот и ест)))

баранки, сушки печеньки очень плохо..не любим их. А вот соленую соломку за милую душу.

Творог, кефир, ряженка это наше любимое!!! Изредка даю помусолить кусок сырокопченой колбаски....или кусочек буженинки....

 

а да еще виноград трескаем только давай)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим утром кашу ячневую или мультизлаки или овес (не любит) с фруктами (вприкуску, а то не ест), на второй завтрак йогурт или печеньку, в обед овощи с мясом или рыбой (все в блендере, кроме рыбы - ее вилкой мну), на полдник печенька, или фрукт или пюрешка фруктовая или хлебушек, на ужин каша рисовая с фруктами опять же, или кусочками хлеба или рыбки или что ем я (рис, картошку,овощи). Все запивается водой.

Что-то подумалось, что соки же пора уже давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы почти все едим, кроме сладкого. Утром каши любые, в обед супы любые(ничего не раздавливаю), в полдник творог и фрукт какой -нибудь, вечером мясо с овощным пюре(брокколи, цв капуста, кабачок), перед сном кефир и смесь. Рано утром в 8 тоже смесь. Творог , йогурт и кефир наши местные, у них срок годности всего 3 дня.Очень хорошие продукты. Порция не меньше 200 гр,а то и больше. Мы наверно тоже обжорки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера дала Егору биокефир, несколько ложечек его. Сегодня сыпь жуткая на личике

:(

Все бы ничего, у меня тоже до 3 лет диатез был.. Но у него на ушах тоже сыпет и я не хочу чтоб он себе совсем уши оторвал!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы детки, как хорошо кушают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Arty,  я покупные соки не хочу давать. . Буду сама варить или выжимать в соковыжималке и водичкой разводить. Ну это как только сможем что-то кроме груши есть))

Хурма, кстати, давала хурму 2кусочка размером пол см на пол см

Вроде не сыпало. Ещё дам, как от кефира красное сойдет.

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), ниче се, колбаска сырокопченая, буженинка))) класс!!

 

А у меня сегодня праздник))) мы съели кашу!!! Овсяную Нордик сделала с молочком и бананом. Ел!!! Урааа! Хотя я и до этого так делала, есть не стал... Правда перед этим подавился сыром, я постарела на несколько лет, пока его вытряхивала((( страшно так, до сих пор душа не на месте...

 

Девочки, расскажите как варить рисовую кашку! Проверенный рецептик нужен! Желательно с пропорциями))) Я ее варила пару раз в жизни, ох и намаялась. Я воодушевилась сегодняшним завтраком))) завтра всем приготовлю кашку, оч надеюсь, что Диме понравится, а то у нас завтрак - моя головная боль, чем накормить...

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

MA-xi-MA,  рис сначала варят в воде (на 1 стакан риса 2 стакана воды, может даже меньше, от риса зависит.. Вообще смотри чтоб вода над рисом на 1палец стояла)) на маленьком огне под крышкой. Как рис заберет всю воду, добавляют молочка. Вот тут не подскажу сколько. Кто как любит и опять же от риса зависит. Ну пол литра на этот стакан наверно. Солят, подслащивают и доводят до готовности уже в молоке)) в конце сливочного маслица добавить не забудь!))

Изменено пользователем lu.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сразу на молоке варю, на 1 стакан риса 2 молока, может чуть больше, смотря какой рис. Но я варю не жидкую кашу, как вареный рис получается, потому что жидкое мы не едим. Как сварится масло сливочное ложу, ни соль ни сахар не добавляю - Николь и так нравится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh,  я себе тоже сразу на молоке варю... Жидкую.. Обожаю когда из-за риса молочко густеет и такое вкусненькое получается)) но многие сначала на воде что рис, что пшено отваривают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приготовила кашку, пошла на ура. Видимо моему, что не приготовь, все съест :) Копирую рецепт дословно)))

Каша пшеничная в мультиварке.

Состав:

1 мультистакан пшена

3 мультистакана молока

1 мультистакан воды

2 мультистакана тертой тыквы

0,5 ч.л. соли

1 ст.л. сахара

сливочное масло по вкусу

 

Приготовление:

1. Тыкву натереть на крупной терке.

2. Пшено промыть до прозрачной воды, обдать кипятком. (Я после последней промывки включила горячую воду и еще раз промыла в ней).

3. Сложить все ингредиенты в чашу мультиварки.

4. Добавить сливочное масло (я добавляю прям перед варкой, можно это сделать и в уже готовую кашу).

5. Включить режим "Молочная каша" на 40 минут. По окончании режима оставить на подогреве минут на 15.

Приятного аппетита!

P.S. Я ставила на отложенный старт - от сока тыквы молоко не киснет, можете не бояться girl_yes.gif

Изменено пользователем winter03
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

winter03, О я давно хочу сварить что нить с тыквой...обязательно попробую...вдруг мой привереда будет ее есть)))))))))) а она густая получилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), нет, если совсем жидкую надо то побольше молочка и наоборот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

winter03, а тыкву сырую класть тереть? :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сырую терла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно тут не писала, мы переходим на общий стол. В обед даю пока наши супы, уже пробовала рассольник и гороховый. Ест маленько с круглыми глазами ))))))) Зажарку не делаю, ну и супчики без капусты (у нас аллергия на нее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже на общий стол уже перешли ... всё что варю или давлю вилкой или пюрирую ...

У нас беда с кашами не хочет прям война ... а вчера стали пить сок и вообще как перестали на сиске висеть и пить стали хорошо воду и вот теперь сок .... Молоко детское не хочет ни в какую .... сегодня пойду к Педи набиру пробников попробую разные по давать может на каком остановиться ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78,  мы только обычное пьем с печенькой, детское никакое пить не стала

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы никакое молоко не пьем((((( и смесь не хотим(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя молоко не пьет. А вот дала ей напиток детский молочный - там молок, сливки, пшеничный протеин и витамины. Треть бутылки выпила. Удивленное такое лицо было, но пила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже немного пьем, по глоточку по глоточку вливала через поильник, сейчас стала понемногу пить, с печенькой лучше идет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему то думается как перестану совсем грудь давать так возмёт молоко ... Поглядим ... С сегодняшнего дня попробудую днём вообще не давать только на ночь ... ночью не кормить не получилось ... а вообще молока мало стала прям заметно ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...