Перейти к публикации

Прикорм


lu.

Полезные сообщения

Мы чего то второй день плохо едим...ничего не хочет...все с уговорами..даже от любимого творога и то сегодня отворачивался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Оля,у нас аналогично было на той неделе. Ну я и не уговаривала. Шла играла и всё норм у нее. На ночь в те дни всё время смесь давала,чтобы хоть что то питательное в нее попало. С чем связано, так и не поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, мы сегодня в 5 утра высосали 60 гр. смеси...для нас это достижение...

 

вот и он пару ложек съел и машет нет не надо ему...вырывается и пошел..

Изменено пользователем Olik)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы ели сегодня под мультики, под книжку. Вот и грудь пригодилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а мы начали это кушать 7af8bc53e1bc.jpg да с удовольствием на полдник ... оно густое хочу попробовать на ночь дать ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша,а что это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыквенный кисель

 

2/3 ст. тыквенного сока, 1 ч. л. сахара, 1 ч. л. картофельного крахмала, 2 ст. воды.

Тыквенный сок смешайте с водой и доведите до кипения. Всыпьте сахар, добавьте разведенный в воде крахмал и варите 3-5 минут.

 

 

“кстати, в ведении прикорма очень важно, чтобы ребенок в период с 6 мес. до полутора лет попробовал всю еду. За это время ребенок устанавливает для себя пищевую нишу, и лет до пяти уже ест именно то, что успел попробовать за этот год. Остальное для него не съедобно.“

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша,а что это?

вроде молочный напиток , но он густой как каша жикая ... на полдник можно дать , я даю утром беру ссобой в комнату и в 5 утра даю ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

“кстати, в ведении прикорма очень важно, чтобы ребенок в период с 6 мес. до полутора лет попробовал всю еду. За это время ребенок устанавливает для себя пищевую нишу, и лет до пяти уже ест именно то, что успел попробовать за этот год. Остальное для него не съедобно.“

То есть если я не дам конфет до полутора лет, то до пяти она их есть не будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

То есть если я не дам конфет до полутора лет, то до пяти она их есть не будет?

 

Да фиг знает, это я прочитала где то. С конфетами полюбому не прокатит :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужа сестра сыну до 2лет не давала конфеты. И вот на новый год ему подарили подарок сладкий. Он реально не знал,что с ними делать :D. Высыпал всё,раскидал по комнате. Зато сейчас они их от него прячут:) , ему 5,5сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть если я не дам конфет до полутора лет, то до пяти она их есть не будет?

размечталась наивная ... :D

 

Я вообще против того чтобы детям не давать кофеты ... запретный плод всегда сладок ... у нас конфеты всегда на столе стоят , еш ни кто не заберёт , но вот последнее время стала убирать ... Другой закон теперь ,, СНАЧАЛО ЕДА ПОТОМ СЛАДКОЕ ,,а то конфеты ест , а обедать не хочет ... а покушал нормально можно и кофеткой закусить ...

Сладкое хорошо влияет на мозг ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да фиг знает, это я прочитала где то. С конфетами полюбому не прокатит :)

а жаль)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а жаль)))

Почему поедание конфет это детское время ... не будишь запрещать будит спокойно относится , а запретишь будит их есть как сумашедшая целые конфеты тайком в рот пихать ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, не, я запрещать не буду. Просто к тому, что бывают же люди, кто сладкое не любит. Вот не полюбила бы и моя - было бы здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конфеты не люблю...а сникерс съем и не один)))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю и конфеты, и сникерсы, и шоколад и тортики, и прочие сладости))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня от сникерсов тошнит когда то от жадности купила 1 и сьела сама в тихушку потом меня 2 дня тошнила с тех пор БЯЯЯЯЯ от сникерсов ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сникерсы люблю))

Шоколад и все что с ним связано (шоколадный торт, печенье, мороженое, конфеты) не люблю.. Исключение это Швейцарский шоколад но все-равно чуточку))

А папа у нас сладкоежка, может намазать шоколадное печенье вареньем и запить сладким чаем)) Посмотрим в кого Егор будет. Сладкое прятать не буду)) да и не всегда оно у нас есть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я шоколад люблю, но шоколадное мороженое - нет! И ем только настоящий шоколад, а не суррогат. И шоколадное печенье не люблю.. И варенье терпеть не могу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!Зашла в кои-то веки в группу..читаю..все такие молодцы,так много кушаете :) мы в принципе тоже кушаем много чего,что-то даём с общего стола..но вот жидкости пьем мало :( хорошо,что грудь есть пока :D а так научились пить из трубочки :) Правда мы уже как два месяца едим ну очень плохо и мало..прям отворачивается,отталкивает ложку...вес не набираем вообще...хорошо,что хотя бы не худеет.Не знаю,что с ним делать :( У нас уже 3 клыка вылезло и жевательные всё никак не вылезут..Каждое кормление-пытка :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грушевый десерт

Этот фруктовый десерт содержит витамин С, является хорошим источником кальция и витаминов группы В.

Ингредиенты

1 спелая груша, очищенная и нарезанная кусочками

1 столовая ложка яблочного сока

1 столовая ложка 8% мягкого сыра

Щепотка корицы

Потушите грушу в яблочном соке в течение пяти минут, чтобы она стала мягкой. Охладите, протрите через сито и добавьте сыр и корицу.

 

Крамбл с красной смородиной и черникой

Это отличный десерт для детишек в возрасте около года. Чтобы подсластить кислые фрукты, понадобится сахар. Ягоды придают этому блюду потрясающий цвет, который обязательно привлечет внимание вашего ребенка. Это блюдо – отличный источник бетакаротина и витамина С.

Ингредиенты

100 г черники

100 г красной смородины

1 чайная ложка сахара

50 г муки

20 г геркулеса

30 г масла

20 г коричневого сахара

Смешайте фрукты с сахаром, положите в небольшое смазанное маслом блюдо. Разотрите масло с мукой, добавьте геркулес и коричневый сахар, перемешайте и полученную массу раскрошите сверху на ягоды. Запекайте 30 минут при 180 градусах С. Немного охладите. Подавайте с йогуртом или мягким сыром.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ваши детки какой кефир пьют, обычный (в смысле не сладкий)? Варя такой совсем не хочет. Можно давать снежок или фруктовый или не стоит лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Царевна Ю,  мы пьем и обычный, и даже оч кислый, и с фруктами покупаю, не оч сладкий. А если фрукты попробовать добавить? Я добавляла банан и грушу, перетертые блендером, пил хорошо.

 

URL=http://i-fotki.info/]d4f656b464f82d0f985ae5602171028c5f3786168121547.jpg[/url]

 

Вот такой покупаю, у него срок годности 7 дней у обычного, 5 - у фруктового. Обычный оч густой и кислый, даже я такой не пью, а Дима пьет, а фруктовый жидкий и послаще. Там бифидо и лактобактерии. И в составе ничего лишнего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пьем обычный не сладкий...сладкий не хочет))) покупаю наш местный...он 5 дней у нас хранится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...