Перейти к публикации

Прикорм


lu.

Полезные сообщения

yulyusha,  а на банан то чего аллергия? У нас пюрешка и с апельсином есть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

yulyusha, а на банан то чего аллергия? У нас пюрешка и с апельсином есть :)

на банан может быть аллергия... пугать не хочу, но я сыну в 5.5 мес. дала пюре нестле с бананом, дала одну ложечку....после чего мы лежали в тяжелом состоянии в детской больнице три недели.... тогда решили, что пюрешка была испорченной...на аллергию никто не подумал, затем примерно в семь месяцев дала я сыну поскобленный свежий банан (примерно с чайную ложку) -мгновенная реакция -сын, чуть не теряет сознание (коллапс, резкое падение давления), опять больница((( тогда уже поняли, что это аллергия. потом в 2 годика случайно в яслях дали 1/4 от целого банана -опять больница.... Короче, бананы у нас исключены пожизненно.

Всё остальное лопает без проблем, и персики и апельсины, клубнику и вообще всё.

 

Я пишу про сынулю, которому восемь лет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дала сегодня банан полизать... лизал... но у нас пока грушка на вводе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы начали кашку кушать рисовую безмолочную. Вчера одну ложечку на 30 мл смеси съели, сегодня 2 ложечки на 60 мл. Сына только открывает ротик и возмущается если я долго не даю зазеваюсь))))) Через пару дней начнем пробовать фруктовые пюрешки. Цветная капуста тож на ура идет ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот пока не могу понять.... может я кормлю не очень правильно.. иногда он прям сам за ложкой кидается ртом и вгрызается... а иногда отвернется и фиг рот разожмешь... (это все за 1 кормление...).. из-за этого долго едим баночку...

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96,  ой и такое бывает? Ничего себе. Никогда б не подумала что такое может быть от банана

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на банан щеки сразу краснеют(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и боюсь банан...

Зарница-мама, у меня тоже так часто делает, а вообще всегда кашу по-разному кушаем, то с удовольствием за 5 мин, то крутится и выплевывает, но ест, только долго. А вот пюрешки любые едим за пару минут баночку!

lelik0205, а мой вот рисовую не любит.. А гречневую очень! Ну, я и не настаиваю, пусть кушает, что нравится, хотя и хотелось бы для разнообразия разные давать.

Смотрела много кашек разных с 5 месяцев, но они все молочные, а нам нельзя на молоке. Вот и придется кушать пока что гречку. Так не верится, но нам сегодня уже 5 месяцев!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha, С пятерочкой вас!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, спасибо!!!!!!!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дала сегодня доче картошку с брокколи, она не поняла за что ее так наказали и баночка была выкинута в мусор )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, бедняжечка ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как вас почитаю, так сразу руки чешутся Игорька тоже покормить :D . Пока держусь, решила только после пяти месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как вас почитаю, так сразу руки чешутся Игорька тоже покормить :D . Пока держусь, решила только после пяти месяцев.

Я тоже 5ти месяцев жду, до шести думаю не выдержим,у Эмилии тааакой пищевой интерес )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh,  ну конечно,после всяких пюре-вкусняшек захотела брокколи угостить:)

 

Девочки,вот ходила сегодня изучала,что у нас есть. Видела кабачок с молоком Бабушкино лукошко. Вы такой покупаете? А ничего,что он с молоком? В итоге взяла цвет капусту Фрутоняню. Буду потиху пополнять запасы:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, что-то я не поняла.Вы же вчера грушу ели,а сегодня уже картофан с брокколи?вроде нельзя так

надо сначала один продукт ввести,а потом другой. :think1:

энто неделю как минимум на грушке надо было сидеть. Или вы так балуетесь? ;)

Изменено пользователем OlyaN
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN,  это в России так нельзя, а у нас можно :) нам педиатр сказал все попробовать а потом уже покупать то что ей больше понравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, я может не так выразилась.Просто обсыпать может на следующий вечер,а если ты уже дала другую пюрешку то и не понятно на что высыпало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN,  ааааа так мы 1 баночку кушаем 3 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, Я конечно не хочу навязывать свое мнение,но реакция бывает накопительной на какой либо продукт.просто мы аллергики и не по наслышке знаю как оно может быть.3 дня может быть мало,надо неделю как минимум один продукт предлагать.Да и деть не всегда распробует с 3х раз.Моя кашей плевалась по началу,я ей дала 2 недели перерывчик,трескает сейчас.А после фруктов овощи я бы и сама не стала есть. :malicious:

Фрукты сладкие и вкусные.А малышастики наши себе на уме и все это понимают,маленькие хитрули.Я вот решила сначала все невкусное дать попробовать,а потом уже сладенькое. :) я думаю поэтому и рекомендуют группами вводить прикорм,сначала овощи несколько видов,потом каши,и фрукты. :think1: может я и не права,у меня это первый ребенок

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у нас аллергия накопительная.. и копится дня 2 точно!! на счет недели или двух не скажу.. уинас быстрее процесс идет. но точно не через 5 минут реакция.

только обрадуешься что наконец-то смесь подобрала, а не тут-то было.. через 2-3 дня кааааак сыпанет!!! на Козью еду вообще пипец какая реакция!!! нах-нах... вернулись на гипоаллергенную и все проходит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN,  я это проблемой не считааю, не хочет есть овощи значит не буду давать, фрукты ни чуть не меньше полезны. А на счет того чтобы давать 1 продукт неделю.... У нас вообще нет монопюрешек, в одной баночке 2-6 фруктов. И я так поняла что это не только в турции. Как весь мир кушает? Я понимаю что бывают ситуации когда ребенок действительно аллергик - тут да, надо быть очень аккуратным, но в остальных случаях давать неделю 1 продукт да по ложечке я считаю перебор, это только мое мнение и я не говорю что оно на 100 процентов правильное. Я даю одно и тоже пюре 3 дня примерно по 40г в день и считаю что если аллергия есть, то она вылезет и за эти 3 дня.

Кроме того, попробовать по баночке разного пюре мне сказал педиатр, и педиатр между прочим очень не плохой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я так переживаю за прикорм, я хочу ближе к 7 месяцам вводить с нашей аллергией. ТТТ, слава Богу у нас аллергия вылазит наружу, но шутить с этим не нужно, у мужа в детстве кучу раз был отек Квинке, и именно до года и от продуктов прикорма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, а вы к аллергологу на прием не ходили? Мы 6-го марта поедем к аллергологу, сразу покажу Настю и Лешу (аллергия в младенчестве на банан). у Насти из признаков аллергии только была сухая кожа и чуть красные щечки. сейчас третий день почти на ИВ (грудь только ночью, молока мало), так сразу кожа лучше, и какахи такие клевые густые стали, а то на мое молоко вроде поноса жижа была всё время.

Мне педиатр сказала (педиатр хорошая, компетентная), что прикорм позже 6-ти месяцев вводить нельзя, т.к. ребенку уже будет не хватать микроэлементов. я то тоже собиралась вводить в 7 месяцев из-за недоношенности, а оказалось, что надо в 5.5 месяцев, а в 6 месяцев это уже крайний срок. это касается и аллергиков.

Я хочу примерно в 5.5 начать прикорм. с чего начинать, решу после приема 5-месячного (гляну, сколько прибавим веса).

Изменено пользователем irina96
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы после фруктов отлично и овощи кушаем! А так из овощей можно тыкву давать, она сладенькая ведь))) По крайней мере, моему ну, очень она нравится!

А на банан, похоже, аллергия... Вчера дала немного пососать, понравился очень, а на утро на шее и ручке красные болячечки. Нового больше ничего не давала. Теперь он у нас под запретом.

У нас аллергия быстро вылазит, за часов 12 точно и проходит довольно быстро. Единственное было, в месяц, накопилась от смеси и очень долго не проходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...