Перейти к публикации

Прикорм


lu.

Полезные сообщения

Девочки, почитала вас и порадовалась, детки котлетки кушают, тефтельки:-):-) Моя ж ток супы ест. Делала ежики на пару, есть не стала, в блендере помельчила, выплевывает, добавляю бульончик она кушает, а это уж суп. Вот так и едим, телятину, курицу, говядину, рыбу, все перемолотое и жидкое.

Даха у меня сыр хорошо ест и макароны и омлет с темже сыром:-):-)

у нас также, только в виде супа из блендера
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А я симилак даю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, может кто знает.. А детское молочко НАН 3 ГА такое же сытное, как предыдущий нан 2ГА????

 

Оно (3) почему-то уже не смесь, а молочко называется...

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., мы нутрилон 3 пьем, он тоже теперь молочко называется, и у малютки я видела - тоже. по составу вроде почти такое же, как и 2, но цвет теперь желтоватый...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., я покупала 3 НАН и Малютку, сейчас 2 купила:-) мне кажется, что сытнее, сама таким вопросом задалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы 3 не пьем...отказывается! А смесь простую ту что до 12 мес. пожалуйста...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a,  а мне вот наоборот кажется, что нан 2 сытнее, потому что он смесь, а 3 это какое-то молоко))))))))))))))

 

И мне непонятно, хватает ребенку 7 ложек молока на 4 часа или нет))) он у меня скромный, есть не просит, но никогда не отказывается)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., бедный мальчик))))) скромняга))))

 

Маша как по моему смотреть так не хватает...мы и после 100гр. творога и 100гр кефира через час АМММ говорим и толкемся на кухне))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., нам хватает 7 ложек на 12 часов. А утром мы сразу кашу едим.

Но если есть хочет, то просит, но просит только когда мы едим и ей надо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 ложек - это сколько мл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Arty,  я их развожу в 210 мл воды и получается где-то 230-240мл готовой смеси

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a,  а мне вот наоборот кажется, что нан 2 сытнее, потому что он смесь, а 3 это какое-то молоко))))))))))))))

 

И мне непонятно, хватает ребенку 7 ложек молока на 4 часа или нет))) он у меня скромный, есть не просит, но никогда не отказывается)))))))

я имела ввиду,что 2й сытнее 3го:-) и сами пьем 2й
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то в России ложки по 30 мл) Я даю 2 ложки, но они на 60 мл воды каждая - итого 120 мл воды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, у нас вся смесь так разводится..1 на 30... ну из тех что в магазине видела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), Да и детское молоко тагже разводится .... Ой девы а я на ночь даю кашу в бутылке для 4х месячных она на молоке густая и вкусная сама пробовала уже готовую ни какую другую кашку мы не едим вообще ...

 

Ссылки скрыты.

вот такая ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще на ночь лучше давать смесь, а не кашу. смесь адаптирована, а каша тяжелый продукт, поэтому мы и едим ее на завтрак. Дети и спят хорошо, если на ночь кашу даешь именно из-за того, что организм кидает все силы на переваривание этой самой каши, а не на развитие мозга как должно быть во сне. но это выбор каждого конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, сегодня попробую дать не кашу , а детское молоко ... а смесь мы не пили никогда ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, можно еще попробовать йогурт давать на ночь. я кашу дала один раз на ночь и спал он тогда ужасно, думала будет реже просыпаться. но мы так то вообще на груди еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, а у нас не прокатывает смесь((( если дать ему смеси на ночь..то он встанет есть 3-4 раза...и в 6 утра подгуз надо менять)))) а так если кашу ест на ночь..то встает 1 ну может 2 раза..ну 2 редко.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, так я о чем и пишу, что дети, накормленные кашей спят крепче!. вся суть в чем? в том, что мозг ребенка развивается во время поверхностного сна. вот например у нас поверхностный сон составляет 20%, поэтому мы можем спать всю ночь не просыпаясь, у новорожденного 80%, поэтому они просыпаются очень часто, а у детей 2 3 лет это 30 40 % и просыпаться ночью 2 3 раза для детей до 3 лет абсолютно нормально. и накормив ребенка кашей на ночь, имей ввиду, что организм тратит свои силы не на развитие мозга, а нап жеплудок и переваривание этой тяжелой пищи. тут уже выбор каждого родителя, хочет ли он спать и чтоб ребенок ему не мешал, либо позаботиться о детском желудке.

я если что никого абсолютно не осуждаю, а просто констатирую факт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю кашу, потому что Егор отказался есть на ночь смесь.. Сам...

Раньше смесь и творожок ел, а теперь чуть-чуть каши и творожок.

 

На сон это никак не повлияло. Как просыпался 100 раз, так и просыпается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, Ты знаешь я уже сколько раз пыталась так не делать...но он не просто проснулся повозился и уснул...это ор и не на 5-10 минут...а потом он еще и уснуть не может...и в итоге утром нам не встать в 10 утра.... а встаем в 12.30-13.00 и режим весь коту под хвост.. Сама понимаю, что не очень это хорошо..но вот как быть?!? Кормить кашей за 2-3 часа до сна и на ночь смесь? Мы едим за час до сна... но у нас не выходит по кормлениям...есть за 2-3 кашу....А если встаем в 13.00 то ваще все сбивается и обед получается в 18.00))))) короче как то у меня не выходит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смесь уже около месяца не даю, мы не покупаем ее. На ночь даю кефир или ряженку. Утром завтрак -каша, варю в мультиварке для всей семьи одинаковую. Суп тоже едим взрослый, которых для всех сварен, плов ест (готовила по Машиному рецепту, Насте понравился :) ). Сейчас Настя налегает на свежие помидоры и огурцы, просит постоянно, вчера они с Лешей вдвоем дружно гранат ели, да так, что всю футболку измастрякали. Короче, мы почти перешли на взрослый стол, я почти ничего отдельно для Насти не готовлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., ну вот я пИсала, что наш эксперимент ис кашей тоже не удался.

 

нам полегче, он ночью и перед сном ест грудь, а потом и не знаю че давать, буду молочку пробовать, йогурт или кефир, творожок может тоже можно.

 

Olik))), значит пока так и кормить. ты ж все равно всю жизнь не будешь его кашей перед сном кормить. просто время от времени пробовать что-то другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, а вы творог не едите еще ? Кать напиши ваш режим питания))) а то вроде как вы тоже ночные))))

 

он раньше тоже не хотел бутылку...ни в какую не брал...щас уже за милую душу..правда кроме смеми и именно мд мила..ничего не пьет...еще может покочевряжеться но выпить кашу фрутоняню синюю жидкую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...