Перейти к публикации

Прикорм


lu.

Полезные сообщения

Я вот опять перемалывать стала, стал есть... Видимо больно жевать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А мы вообще не берем в рот ни чего сухого, там мясо перемолотое, котлеты, рыбу, надо, чтобы было как суп-пюре, такой консистенции. Не пойму почему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a,  ну так и у нас)) мясо с овощами перемешивают и суп пюре получается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да и у нас почти что суп-пюре)))))) все равно разминаю немного...и хлебушек крошу в супик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ничего не блендерю и не разминаю уже, просто режу мелко овощи в суп, каши обычные варю, котлеты так ест, мясо тоже в руку берет и кусает. как только научился жевать нормально, сразу перестала давать еду в виде пюре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у нас и не пюре и не кусок...среднее что то.. Да каши обычные....котлеты тоже сам кусает... а вот суп надо размять ему)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Вика мясо ест только поблендеренное, суп лапшу может так, все остальное только через блендер - не жует и все, может так ложки 2 на пробу, будет голодная ходить но не будет есть. она вообще перестала нормально есть, зато сухари грызет и не морщится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы не едим ни баранки, ни сухари, ни печенья....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже ничего не мельчу. Уля сильно любит есть яблоки,откусывая от целого не чищенного. Почищу - не станет есть.

Изменено пользователем Sandari
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, и мы яблоки так едим. давала лимон пробовать, морщился, но ел))) еще лук резала, он у меня стырил кусок, сьел и еще просил. а вообще ест много, порции как мои.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже ничего не мельчу. Уля сильно любит есть яблоки,откусывая от целого не чищенного. Почищу - не станет есть.

а моя шкурками от яблок давится и апельсин по жуёт обсосёт и что осталось выплёвывает ...а вообще откусывать яблоки это да перированное никогда не ела плевалась незнаю почему даже ... Изменено пользователем Irischa78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MA-xi-MA, спасибо, будем пробовать сыр.. А-то без молочки-то плохо.. Olik))), а таким малышам разве можно сердца, печень, желудки???

Я даю своей печенку уже давно. Почему нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty,  ну печень, это орган который очищает поступающие в организм животного вещества.. токсины, антибиотики (которыми пичкают сейчас животных) и тп.. мне кажется такие малыши чувствительны к этому.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., ВОЗ рекомендует вводить субпродукты в рацион после года. Они очень полезны. Заменяют один мясной прикорм раз в неделю и чередуют таким образом, чтоб один вид субпродукта не появлялся в рационе чаще 2 раз в месяц. я даю пока только куриную печень, вымачиваю ее в молоке и тушу в сметане.

Изменено пользователем agywka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, вот тоже надо попробовать печенку курячью...сердечки на ура пошли))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., в таком случае печень бы вообще никто не ел, так как она напичкана токсинами. Думаю, там все выводится, и остается чистый продукт. Я даю не часто печенку, раз в 2-4 недели. Тут она - дефицит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня живем на супе...отказывается от всего а вот на суп аммм говорит..поел его два раза уже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а суп-пюре можно деткам? Не жирно? Там же сыр, сливки? Хочу из цветной капусты попробовать сделать.

 

Еще ни разу не давала, мы на таких..обычных, куриных, мясных с овощами или рыбном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, и мы на обычных)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a,  почему обязательно в супе пюре сыр или сливки? )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a,  почему обязательно в супе пюре сыр или сливки? )

потому что я такой себе готовила суп и имею ввиду именно такой суп, а пюре у нас в любом случае получается, так как едим все перемолотое и в кашеобразном виде

 

Вот думала разнообразить, и сомневаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a,  просто супов-пюре очень много, и не все они со сливками. Поэтому можно и для малышни выбрать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a,  просто супов-пюре очень много, и не все они со сливками. Поэтому можно и для малышни выбрать

да я просто знаю и ела тока со сливками и сыром:-). Вот и спрашиваю поэтому.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a,  если время будет выложу чего-нибудь. А то мы переезжаем, мне ннмного не до рецептов

 

Например из чечнвицы красной: варишь ее на курином бульоне, на слив.масле обжариваешь мелко нарещанный лук, муки туда чуть чуть и в бульон это, взбиваешь желтки с молоком и тоже туда же.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

напишу что мы едим... пьем только компот разбавленный и смесь.. утро каша часто Хайнц, или обычная манка или овсянка (крупная хлопьями не молю уже), пшено не пробовала давать, а рис крепит - тоже не даю. Обед в основном наш суп (чуток вилкой давлю крупные картошку и др овощи, мясо перемалываю и обратно в суп, просто куском съедает мало) + детский йогурт (если не суп, то пюре с рыбой, вермишель по флотски, редко плов овощной), полдник детский творог +фруктовое пюре + смесь, вечер есть мое второе (кормления как такого нет, просто все приходят с работы и он пристраивается, он с моей тарелки есть второе - если в обед он может капризничать от этого же второго отказываться, то в это кормление ест большими кусками, ничего не давлю.. и моей вилкой ест) + даю ему фруктовый десерт или пудинг Хайнц. На ночь мы пьем жидку кашу фрутоняню через бутылку. Есть ложкой сам только десерты и вкусное.. пюре тоже, а супы пару ложек сам, а потом кормлю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...