Перейти к публикации

Прикорм


lu.

Полезные сообщения

о макароны по флотски это идея....надо попробовать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, кто делал сам творог с хлористым кальцием, кальций этот в каком виде - порошок или жидкость???

 

lu.,  вы пробовали козье молоко? Я сегодня, кстати, нашла йогурт и творог на козьем молоке в азбуке вкуса, их собственное производство. Цены впечатлили... творог 160гр - 210р, йогурт 100 - 60р. Купила на пробу, будет ли есть. Сейчас пойду покупать закваску, йогурт сама буду делать, а вот творог не знаю, получится ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MA-xi-MA, жидкость в ампулах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

MA-xi-MA,  нет, не пробовали пока... Нас сегодня тааааак сыпануло опять. :( я же не пойму тогда есть или нет реакции пока Егора сыпет...

Но сегодня в ближайшем магазине посмотрела Козий сыр, так там в составе коровьи сливки!!!!!! Это что, везде так?? Я просто козье не ем.. Не вкурсе...

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя ест только 1 вид коз его сыра. 1500 руб. Кг стоит: ) аристократка, блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari,  а что за сыр??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu.,  конечно, если сыпет нельзя давать. Ужас, бедный малыш, итак уже ничего не ест... Маша, а попа у Егорки краснеет? или только щечки? Я смотрела видео комаровского про диатез, он там говорил, что при пищевой аллергии и попа должа быть красная, а если попа чистая, то возможно и не только пища причина красных щек.

Не, в том сыре, что я покупаю, нету коровьего ничего. Козье молоко, соль, бактерии и фермент. Ищи другой. Я беру 2 вида, щас у нас наш питерский, до этого был какой-то импортный. Я в перекрестке покупаю, он в нарезке, а так кусками чет не видела. А цена по-моему у них всех не меньше 1000... вот у нас 150 гр за 150р... ппц, цены, а что делать. И молоко 0,5 литра 50-100 рублей. Хоть козу заводи)))) на балконе жить будет! Точняк!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MA-xi-MA,  а в каком месте попа должна краснеть?? Пятна на булках или красное возле дырочки?? Типа от какашек?

 

Вот пятен нет, а вокруг анального отверстия краснеет. Без присыпки или крема не обходимся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu.,  вот именно на булочках. У нас после того как свернули гв и я стала кормить его молочными сладкими кашами такая жуть была((( А возле дырочки у нас тоже красное. Тоже с присыпкой постоянно, так лучше. А ты не думала, что это дисбактериоз может быть? Если от какашек такое? У нас то лучше, то хуже. Аллерголог говорила, что если возле дырочки - это не аллергия. Интересно, это только у аллергиков красная дырочка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MA-xi-MA,  у нас тоже то лучше, то хуже.. Чем Жиже каки, тем краснее. Но не критично, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., и у нас если дриснет тут же жопу разьедает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., на штрих-коде написано Сыр козий Классик 48% Голландия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., и у нас если дриснет тут же жопу разьедает))))

у нас тоже и если сразу не поменять всё болячки лечит потом не меньше 3х дней прям моментально всё красное ...

 

а моя молочные каши не навидит и молоко тоже только детское пьёт , так что делаю всё на воде рубает только так вчера вот попробовала для разннобразия кукурузную сделать на воде так ела что за ушами терщало ...

а вообще у нас что то с дочей старнное часто просит кушать постоянно только покушает уже через час тащит тарелку и кричит НА НАМ ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем, сходила я в самый приличный магазин в районе..

Козий сыр весь либо с добавлением коровьих сливок или с куриным белком. Самый дорогой за 1000р он с белком. А дороже нет(((

 

Купила козье молоко. Хочу сделать творог.

 

Девочки, как из козьего молока делать? Погреть с солью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароч.. Прокипятила молоко с солью и поставила в теплое место киснуть. Завтра подогрею еще и на марлю... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu.,  Маш, че за магазины у вас, за такие деньги такую фигню продают. Еще, кстати, покупала мягкий сыр, типа как филадельфия, фирма Milkana, тоже состав хороший. Я Димке на хлеб мазала, он сыр слизывал, а хлеб не ел)))

О, расскажи завтра, что с творогом получилось, интересно. Мы вчера ели творог на ужин, смешала с ябл пюре, ел нормально, а я попробовала- беее, гадость. Вообще не переношу козье молоко, но сынок вроде нормально к нему относится, ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MA-xi-MA,  я тоже козье не люблю.. Даже не нюхаю.. Как творог пробовать буду - не знаю)))

 

Вот такие магазины... Хотя крупный супермаркет.. Ну да ладно..

Попробую творог сначала. Как реакция. А там и сыр можно уже поискать. Просто в пешей доступности нет.. А так-то я думаю не проблема нормальный сыр найти. Или вообще сделать самой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., Маш, а для чего соль? Я делала как из коровьего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//,  типа чтоб ускорить процесс.. Не 2 суток, а 1))

 

 

Я спросила как делать)) ответа не дождалась и сделала как в инете написано))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, если время будет выложу чего-нибудь. А то мы переезжаем, мне ннмного не до рецептов Например из чечнвицы красной: варишь ее на курином бульоне, на слив.масле обжариваешь мелко нарещанный лук, муки туда чуть чуть и в бульон это, взбиваешь желтки с молоком и тоже туда же.

✰deniz kızı✰, приготовила я сегодня этот суп - очень вкусно! спасибо за рецепт, только я еще немножко морковки и картошки добавила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gizela,  пожалуйста :) это турецкий рецепт. Потом еще напишу как время будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, типа чтоб ускорить процесс.. Не 2 суток, а 1))

 

 

Я спросила как делать)) ответа не дождалась и сделала как в инете написано))

ага. понятно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gizela,  пожалуйста :) это турецкий рецепт. Потом еще напишу как время будет

а сколько как говориться "вешать в граммах?")) Я просто ни когда не ела чечивицу....и даж не представляю сколько всего. Не там бульон, обжарка, понятно, вот скока молока и яиц и этой самой чечевицы?

 

Про творог: я вообще кулинар то не очень..а уж как делать творог, сыр для меня вообще что-то космическое:-):-) поэтому тихонько постояла, послушала:-):-)

 

Помню у бабули моей висели марлечки на кране на кухне, она делала творог - вкусняшный:-):-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a,  ой я все примерно кидаю. Ну на стакан чечнвицы может стаканов 5 бульона, пару желтков, примерно 2/3 стакана молока

 

Вот еще один вариант

На стакан чечевицы (красной) 5-6 стаканов бульона

Чечевицу +маленькую горсточку риса поставить варить. На оливковом масле обжарить лук и ложку томат пасты, положить это в чечевицу. когда сварится перемолоть блендером. Растопить чуть слив масла, когда закипит добпвить туда сухую мяту (ну может половину столовоц ложки), перемешать и вылить в суп.

Ужев тарелку можнл ввжать четвертинку лимона

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a,  вот и я завтра марлечку буду вешать.. Только куда - не знаю)) у меня нет такого крана)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...