Перейти к публикации

Прикорм


lu.

Полезные сообщения

Девы, а если на булках красное - это аллергия? У Эммы стали появляться пятна прямо красные, на ягодицах, ближе к середине попы (там, где соприкасаются ягодицы, наверное). Вечером купаю, бепантеном намажу - утром почти ничего нет. День походит - опять пятна. Памперсы меняю часто, с какахами сразу ,как учую. Вот как не сразу, профукаю, так сказать, то пятна аж бордовые. Но на утро ничего нет уже почти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Evgeniy_a, вот и я завтра марлечку буду вешать.. Только куда - не знаю)) у меня нет такого крана)))

а я марлю в сито, а сито над кастрюлей))))) я потом еще сыворотку использую в хозяйстве))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, и у нас там же если не сразу меняю...бывает не пахнет, а я не заглянула(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет не покисает мое молоко)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., если молоко пастеризованное или ультрапастеризованное то оно и не прокиснет...т.к. в нем нет бактерий которые это делают)))) оно прогоркнет. Тут на БП целая статья была по этому поводу..микробиолог отвечала на вопросы мамочек

Изменено пользователем Olik)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))),  пилять!!! 180рэ за 600мл на ветер))))))) стоит уже 2 день и хоть бы хны)))))

 

Сейчас поеду в Азбуку вкуса....

 

А у меня моторчик сломался омывалки стекла. А у нас плюсовая температура и грязь на дорогах...

Если в ближайшем сервисе не починят, не знаю как поеду..

 

А почему же тогда в интернете получается у девочек??? Именно этой марки тоже покупали молоко. Пастеризованное..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., купи в аптеке закваску..

тот же микробиолог объясняла что сквашивается это молоко не от полезной флоры а в результате плохих бактерий и палочек...и нифига это не полезно)))) щас поищу эту статью...

 

вот нашла http://www.babyplan.ru/blog/114189/entry-194581-svekrov-chut-chut-budnej/page__st__20#commentsStart читай комменты она там все четко расписывает и отвечает на мои вопросы...я их как раз задавала по по поводу сквашивания и скисания

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))),  спасибо, почитала)))

 

Я Ваще все неправильно сделала)) и молоко некиснущее купила)))))

 

ДЕВОЧКИ!!!!

 

Поделитесь, пожалуйста, какую закваску или бактерии Вы покупаете? Сколько стоят, интересно.. 900рэ за коробочку на 10 порций это нормально? Или дорого?? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., вот! я раньше так боялась с вечера мультиварку ставить на отложенный старт, боялась, что молоко скиснет. А ничего за ночь не скисает, к утру готова вкусная каша)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет не покисает мое молоко)))))

тебя сегодня вспоминала. купила молоко, забыла на столе, утром уже кефир. капец какой-то.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, так это же хорошо! Значит, молоко натуральное!

У Эммы остатки смеси с позднего вечера до утра скисают - вот мне нравится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, агаа)) приятная неожиданность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везука Вам.. Всё натуральное)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., так я ж не написала про взрослое молоко! Оно не скисает даже в тепле дня три. И потом оно не кислое, а сразу цветет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, почитай по ссылке..это не значит что не натуральное)))) я тоже так думала но мне разъяснили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), так не, оно натуральное, только с антибиотиками, пастеризованное, стерилизованное и все в том же духе.

Тут в Канаде запрещено продавать молоко из-под коровы. Видать, боятся всяких паразитов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lu, может конечно не совсем в этой теме нужно писать, но вдруг кому поможет информация. У нас в сентябре начали активно резаться зубы и началась сильная аллергия. До того тоже было, но не в таких масштабах. Я пыталась подбором продуктов это дело остановить, но все разрасталось. В результате в начале декабря мы имели бляшки по всему телу, пошли по врачам.

Начали с педиатра, которая посоветовала синькой обрабатывать. Когда мазали синькой - бляшки сразу намокали, потом подсыхали. Процесс встал, новые не росли, но и эти не уходили. Я по собственной инициативе (так как была уже на грани) сдала панели на все аллергены в Инвитро. Нашли только чуть-чуть на пшеничную муку и фундук. Остальные по нулям, хотя я видела реакцию на курицу, например, на рыбу. Кстати, по панели - у дочери моей подруги была сильнейшая аллергия до 2-х лет. Щеки трескались и текла лимфа. В панели аллергенов у нее был положительный только конский волос, хотя контакта с лошадьми у ребенка никогда не было.

Мы поехали в соседнюю область к хваленому аллергологу (т.к. в нашей по отзывам никого не нашлось). Тот посмотрел наши панели, сказал, что зря сдавали. Назначил общий анализ на эозонофилы, который был конечно положительный. Далее выписал лечение: ограничить овощи (мы ели брокколи, цв. капусту), заменить на капусту белокочанную и картошку местную. Про овощи он сказал, что часто у детей первого года жизни рацион очень кислый и идет реакция именно на кислоту, а не конкретно на что-то.

Из средств выписал крем Элидел 2р/в день на сыпь, Локобейз Рипеа 1р/день на сыпь, Зиртек 5 кап/1 раз в день.

 

По диете я его особо не послушала, т.к. брокколи и цы. капусту мы ели с 6 мес - оставила. Мазать и капать начали. Видимые улучшения пошли на след. день. Позвонила ему, он сказал, что мазать и капать пока не сойдет все на нет. Т.е. как я поняла его слова - нужно снять иммуный ответ кожи, который отвечает за воспаление. И потом какое-то время жить спокойно до следующего обострения. Так как если уже воспаление есть - просто диетой не снимешь. Мазали еще месяц почти (может, прошло бы и быстрее, но мне уже хотелось покормить ребенка чем-то кроме капусты и кролика) до полного снятия симптомов.

 

Как базу под все - купала и мазала средствами Мустелой стелатопия. Как одна из причин таких реакций - пересушенная кожа, которая не способна дать защитную реакцию. Так что нужно следить за общим состоянием кожи. Правило: мокнет - сушить (Элиделом например), сохнет, трескается - увлажнять (Локобейз).

 

Еще посетили в то время дерматолога. У того свой подход - назначил гормональный крем (я начиталась про гормоны и не стала ребенка мазать), а также посоветовал сдать анализы кала на паразитов (мы все сдали добросовестно по 3 раза для подтверждения отрицательного результата - все чисто, но нередко бывает что в этом причина таких аллергических реакций). Еще сказал сдать на дисбактериоз, но вот до него мы не дошли. С какашками все в порядке.

Сейчас едим мясо: кролик домашний, говядина - сама готовлю на втором бульоне. Добавляю брокколи, картошки немножко, морковки, цв. капусту, белокочанную капусту - варианты разные. Каши рисовую молочную, гречневую. Творог и кефир с молочной кухни (да, все врачи говорят, что на кефир 99% не может быть аллергии, я еще на него грешила, т.к. как раз в сентябре ввела). Из фруктов банан, зеленое яблоко (покупаю Апрельское), грушу, чернослив сколько захочет. Сыр даю 15 гр/ в неделю. Из аллергенных даю сухари, сушки, печенье - все не больше 1 шт. номинала в день.

Еще ограничила общение с некоторыми игрушками, в которых не была уверена (у меня у одной знакомой у ребенка аллергия на красный краситель в одежде и игрушках). Сейчас вроде уже все таскает, ничего. Собаку отселили на это время, вчера только забрали. Пока стирала все с мыльными порошками - сломала стиралку... Но сейчас вроде и стираю как обычно, и игрушки играет...

Еще как вариант - причина может быть в нехватке кальция. Есть врачи, которые лечат аллергию глюконатом кальция. Мне кажется, на начальном этапе нам еще помог Вибуркол (мы сразу после визита к аллергологу заболели, я вставляла ей вибуркол активно, а там как противосудорожный компонент идет кальций).

И еще у нас ГВ до сих пор, у меня рацион примерно как у нее. Сейчас позволяю себе все по чуть-чуть, но в основе ее рацион.

Изменено пользователем pretty_woman
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pretty_woman,  спасибо большое, что написала!!

 

У нас просто дичайшая реакция на Элидел.. Это что-то страшное... Намазанное место краснеет, отекает, сильно чешется.. И на Зиртек аллергия..

Как не странно....

 

Мы в жизни не ели и половины того что Вы сейчас кушаете)))) у нас в данный момент самый минимум продуктов. Из фруктов только груша. Из мяса только индейка и кролик. Сама все делаю. Говядину не даю на тот случай, если аллергия на коровий белок.

 

Мы записаны к хорошему аллергологу-иммунологу на 6 марта (очередь к ней большая) В данный момент нет ухудшений, но старые бляшки по всему телу остались.

Они никогда не мокли и не трескались.Хоть на этом спасибо.. Просто чуть выпирающее шероховатое пятно.

Из косметики у нас и так эта Мустела. Я уже и на нее погрешила. Но нет.

 

Анализ неделю назад сдавали. Эозинофилы в норме. Хотя раньше пару раз были повышены. Видимо это зависит от момента сдачи.. Есть обострение аллергии или нет.

 

В общем, мы на диете пока. Дождемся 6 числа, сдадим анализы какие назначат.. Может получше станет до этого времени всякий случай отменой молочки коровьей, тыквы, говядины.

 

Никакие сушки и хлеб я вообще не даю. Только кукурузные хлебцы.

 

В общем ужас.

 

Пойду уберу все мягкие игрушки еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pretty_woman,  спасибо большое, что написала!!

 

У нас просто дичайшая реакция на Элидел.. Это что-то страшное... Намазанное место краснеет, отекает, сильно чешется.. И на Зиртек аллергия..

Как не странно....

 

На Элидел у нас сначала тоже было покраснение и чесалось все. Я отменила, позвонила врачу. Тот сказал - продолжать, это поначалу нормально, а чтобы не чесалось - давать Зиртек. С Зиртеком вроде чесаться перестала и я продолжила. А, и под Элидел мажу сначала Мустелу стелатопию эмульсию.

 

Пойду уберу все мягкие игрушки еще...

 

я все мягкие игрушки, которые можно было постирать, постирала с детским порошком, замотав в наволочку. Остальные убрала. Другие игрушки перемыла. Бортики в кроватке тоже стираю регулярно.

 

Удачи вам!!! И здоровья нашим деткам!!!

Изменено пользователем pretty_woman
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pretty_woman, игрушки я стирала.. Но если в них, например, клещи какие-то, то это не поможет ведь.... Так что лучше уберу пока..

 

Бортиков у нас нет, да и Егор спит со мной)))

 

Зиртек точно давать не буду.. У нас и корки от него, и зуд, и запор.

Зуд снимает отвар лаврушки)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu.,  ты как сходите - отпишись, пожалуйста, что вам сказали. Можно в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зиртек точно давать не буду.. У нас и корки от него, и зуд, и запор.

Зуд снимает отвар лаврушки)))))

 

Ой.. Продублировалось...

 

Спасибо за пожелания!!! И я Вам, конечно, не болеть!!! :)

 

Отпишусь конечно!! Обязательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вощем творог Егор не ест.. Ни под каким предлогом.

Мама нам немного сделала на ржаной корочке хлеба.

Такая гадость!! Вот и Егору не понравился..

 

 

Девочки, а сколько граммов сыра козьего можно давать в день? Учитывая то что творог есть Егор, видимо, не будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., он его и не будет..он суховат для него... т.к. отличается от привычной ему агуши. Я творог блендерю с кефиром чтобы стал однородным только тогда ест.

 

короче делай кефир на козьем и бодяж все вместе в сметанный вариант)))) коси под агушу))))) я кошу под тему)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))),  а он у меня не твердый.. Да и я с грушей растерла его))

Мне кажется просто не вкусно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...