Перейти к публикации

Прикорм


lu.

Полезные сообщения

lu.,  Маша, ты сама делала творог? может не ест потому, что он сухой? Попробуй йогурт или кефир. Сколько можно сыра, я не знаю, щас посчитала, Дима съедает 25гр, ну иногда папа ему еще дает, т.е. гр 40 примерно. Плюс 100гр йогурта на полдник и 200 кефира на ночь. Вот тоже интересно, не много ли мы молочки едим.

Я, кстати, нашла еще масло сливочное козье, в кашу добавляю, когда не забываю. Короче, жить без коровьего молока можно вполне. Цены вот тока(((

 

А я сегодня сделала кефир в мульте!!! Получилось очень вкусно и просто. Прежде, чем Диме дать, попробовала сама. Готовилась морально, но... Не ожидала, что так вкусно будет, т.к. козье молоко та еще гадость и меня от него воротит. Если бы не знала, что на козьем молоке, не поняла бы. Нет того запаха и вкуса козы, как у промышленного кефира. Димка выдул залпом 150мл и еще просил, но хорошего понемногу. Не кислый вообще как бывает кефир. Короче, оч мне понравилось, чё раньше не делала...

Завтра творог буду пробовать приготовить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

lu., мой тоже не ест растертый с фруктом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда своей творог давала - с йогуртом мешала, с фруктовым пюре. Но и так она не сильно его ела - вся в мамку пошла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я запеканки с творога делаю, тогда ест хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MA-xi-MA,  мама сделала.. Точнее она только молоко в банку налила и бросила туда кусочек черного хлеба и на батарею))

Там меньше чем за сутки загустеет все и я на паровой бане немного довела. Творог не сухой, нежный.

Но может быть вперемешку с грушевым пюре стало похоже на Энтерос Гель??)))) а его Егор ненавидит из-за ощущений)) и я тоже))))

 

Козий сыр Егор ест с удовольствием. Я даю по 5 грамм раз 5 в день))) ну как перекусики.. Вместо сладкого печенья))

Вот йогурт попробую сделать.

 

Arty,  возможно и Егор в меня.. Я молочку не люблю...

Он кефир тоже ненавидит)) а уж козье не знаю.. Тоже сомнения что йогурт будет есть..

 

MA-xi-MA, у Вас приличное количество молочки... Не мало точно!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня пельмени ели)))) 15 штук срубала, но они 1,5 см примерно в диаметре

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nektarinka., и мы обожаем пельмени)))) правда у меня самолепные)))) дед у нас развлекается))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молочка, мы кушаем утром кашу на молоке(не каждый день) грамм 200, да ночью выпиваем кашу тоже грамм 200, творог грамм 50-100 в день, тоже не всегда, кефир пьем не часто, грамм 100 не более. Мож нам тож мало. Аа.. еще каждый день перед дневным сном 90 гр. смеси. Больше просто не выпивает.

 

Я запеканки с творога делаю, тогда ест хорошо

я делала запеканку, вкусная:-),все ели,а Даша плевалась(. Сухое не ест видетели. Она ест консестенции йогура-твороа Агуши, и супы и второе и десерт:-)

 

Nektarinka., и мы обожаем пельмени)))) правда у меня самолепные)))) дед у нас развлекается))))

какая красота!! Я сама обожаю домашние пельмешки:-), ток у меня ни кто не любит с ними возиться!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a,  так звпеканка вроде наоборот не сухая, сочненькая получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, и я не люблю)))) поэтому дед у нас этим занимается))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a,  так звпеканка вроде наоборот не сухая, сочненькая получается

это то да, но Даша наша) ест все в виде супа-пюре!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), мы вот теперь тоже обожаем. Главное, можно спокойно дать есть самостоятельно) но я покупные давала, лепить нет ни времени, ни желания))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MA-xi-MA, расскажи, пожалуйста, про кефир в мультиварке? в баночках или так в чаше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//,  я в баночках делала, может и в самой чаше можно, не знаю. Молоко вскипятила, остудила до 37º(должно быть 35-40º), насыпала закваску, перемешала, разлила по баночкам, поставила в мультю на 6 часов, потом убрала в холодильник. Все:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, я в баночках делала, может и в самой чаше можно, не знаю. Молоко вскипятила, остудила до 37º(должно быть 35-40º), насыпала закваску, перемешала, разлила по баночкам, поставила в мультю на 6 часов, потом убрала в холодильник. Все :)

а йогурт как же тогда делают?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а йогурт как же тогда делают?

также,только закваски разные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

также,только закваски разные

точно! вот я балда!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюха урвал маринованны помидор..ест и не отобрать..визжит аж..еле отобрала и почти всю слопал(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюха урвал маринованны помидор..ест и не отобрать..визжит аж..еле отобрала и почти всю слопал(((

моя тоже недавно такое учудила:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, блин у тебя уже скоро скрининг))) офигеть! время бежит..

 

у вас нормально помидоры прокатили?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я запеканки с творога делаю, тогда ест хорошо

А как ты делаешь запеканку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty,  взбиваю 1-2яйца с сахаром, туда творог примерно 500г, (тоже взбить) ,ванилин, йогурт без добавок натуральный (чтоб по конистенции как сметана было), около 3 столовых ложек манки, ну и по желанию фрукты изюм.дать постоять чуток и в мультю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, и я не люблю)))) поэтому дед у нас этим занимается))))

спроси у деда рецепт теста пельменного, хочу пельмешки постяпать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

говорит молоко(вода) стакан + мука 0,5кг + 2 яйца + 1 ст.л. масла подсолнечного + 1 ч.л соли но говорит все на глаз делает))))) Но мне так вкусно))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего так яиц много? В пельменное тесто они вообще не идут.. Ну максимум одно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...