Перейти к публикации

Прикорм


lu.

Полезные сообщения

✰deniz kızı✰, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

lu., я тоже думала мука, вода и соль))))) а оказывается еще молоко и яйца))))

 

а мы сегодня ели фунчезу...отварила в соленой воде..лопал тока давай))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, мы от аллерголога-иммунолога.

 

Диагноз предварительный:

Атопический дерматит, распространенная форма, обострение.

 

Назначено обследование:

Копрология кала

Кал на дисбактериоз

Узи брюшной полости

 

Узи сделали сразу. Всё хорошо, только в отделе желудка в мезентериальной области немного увеличены лимфоузлы.

Заключение: Эхопризнаки Мезаденита. Сказали не страшно.

 

Назначение аллерголога:

Исключить коровье молоко.

Купить с добавлением в ванну 1 колпачка Фридерм Цинк.

Затем обмыть фильтрованной водой. Вытереть.

Бляшки намазать кремом Скин-Кап, и затем все тело бальзамом Липикар или Атодерм ПП. У нас пересушена кожа.

И на 1 неделю 1/3 таблетки Супрастин, потом месяц Зиртек в таблетках.

 

С результатами анализов, если какие-то нарушения к гастроэнтерологу.

Если все хорошо, то соблюдать диету (кстати я все правильно делаю, нам ничего не исключили из еды... И так ничего не едим). Если будут улучшения, то коровье можно только через год пробовать.

Если улучшений не будет, то надо сдать анализ на продукты : молоко, яйца, мясо, крупы.

 

Даже добавила картошку, фасоль стручковую, горох и попробовать чернику))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут в магазине голубику купила, Даха трескала ток в путь, тьфу, тьфу без последствий. Ей нарвится все маленькое кушать, берет руками, ей интересно. Макароны обожает!!! Она их Ка-Ки называет почему-то:-):-) По немногу кладу ей в тарелку и она их лопает руками, ей так интереснее или бутер с сыром мелко нарежу ей и тож довольная:-) Мне кажется она макароны может кушать везде и всегда:-)

Изменено пользователем Evgeniy_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фасоль стручковую

вот смотрю на нее уже давно и все тоже хотела купить попробовать....раз аллерголог советует то теперь точно возьму))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))),  ну да, она сказала что на фасоль редко аллергия... Но нужно все-равно наблюдать.

А так она полезная очень!

 

Evgeniy_a,  интересно, а откуда в магазинах сейчас ягоды? Из е

Каких стран? :)

У нас тоже на любой вкус лежат...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))),  ну да, она сказала что на фасоль редко аллергия... Но нужно все-равно наблюдать.

А так она полезная очень!

 

Evgeniy_a,  интересно, а откуда в магазинах сейчас ягоды? Из е

Каких стран? :)

У нас тоже на любой вкус лежат...

без понятия, фасовка 100 гр была и я взяла попробовать. Больше не беру:-). Тоже подумала про страны. Свою дождемся.

 

Я фасоль стрючковую Дахе в суп кладу, правда все перемалываю, кушает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu.,  Маш, по поводу кремов хочу тебе написать, если ты не купила еще конечно... Мы пробовали и мустелу, и липикар, и атодерм( правда не "пп", а "по цинк" это фирма биодерма). Так вот, не понравились мне они. Конечно я понимаю, что все от кожи зависит, кому подходит, кому нет. У нас тоже кожа сухая очень, так вот эти кремы не очень увлажняют. Мне ооочень нравится бальзам авен трикзера( именно бальзам, не крем), вот он классно увлажняет, у него текстура более густая. Утром, когда мою, прям чувстую как он смывается. Такая пленочка на коже создается защитная, а те кремы впитываются. Могу смело его посоветовать и читала много про него, хвалят для деток с ад. Еще недавно купила сетафил крем и гель для душа. У нас на пузе на линии подгуза были какие-то пятна шершавые, не аллергия, а натерло что-ли. Даже авен не помогал, купила этот сетафил и буквально за 2 дня прошло, до этого неделю держалось. Тоже много хорошего про него читала. Так днем мажу сетафил после каждого мытья если покакал, а на ночь авен и в пижамку сразу. Попробуй в аптеке пробники спросить, прежде чем покупать. Поймешь, что именно вам лучше подходит. Но авен рекомендую, нам дерматолог говорила, что он лучший, я пока согласна, лучше не нашла...

 

Мы фасоль стручковую едим давно уже, ее руками удобно брать, Диме нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MA-xi-MA,  я уже купила и 2 раза помазала. Девочкам уже похвасталась какая кода у Егора стала всего за 1 применение!!! Я вообще в шоке!)) гладенькая!! :) и ладошки у меня тоже как у младенца))))))

Я даже и не могу себе представить что может быть что-то лучше!!! :)

 

Липикар не было, взяла Атодерм ПП))

 

Мустела Ваще полная фигня, оказалось)) при сравнении конечно)))

А у меня, блин, ее целая коробка!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ниче не едим... уже с месяц кормлю детскими пюре..и то не всегда ест... пыталась совсем не кормить... а его отсутствие еды не напрягает... элькары не помогают..вот и от каш в болезнь отказался.. теперь с утра компот, в обед чудо если съест баночку детского пюре и йогурт (это единственное на что рот открывается), вечером творог с сладким пюре - бывает ест после скандала... в основном запихиваю... и на ночь жидкая каша в бутылке.. чем еще в туалет ходит.. не понятно... скинули 300 гр за месяц... в целом активный, смеется, только истерики постоянные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Зарница-мама,  а как он будет есть, если у него в ротике все болит??

Изменено пользователем lu.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, а как он будет есть, если у него в ротике все болит??

там у него заболело неделю назад... а издевается он надо мной с 16 февраля... даже записала (( при этом анализы мы сдавали в тех числах.. все хорошо там было..

 

Зарница-мама, а как он будет есть, если у него в ротике все болит??

кстати диагноз странный... ттт температура ушла так же как и при вирусе 3х дневном.. прям один в один.... рот я так и не поняла что там не так... по мне так чистый... ранка похоже была от вилки -он любит ею "есть" - точнее копаться в еде... при гингивите температура по 3 нед.... кстати и у меня ТТ была 38... это больше на вирус похоже... Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже стали есть с шутками и прибаутками...

Пока ел пюре, все было хорошо, стал выкабениваться сразу после того как вилкой начала все мять.. А не блендером.. Жевать что-ль лень..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже стали есть с шутками и прибаутками...

Пока ел пюре, все было хорошо, стал выкабениваться сразу после того как вилкой начала все мять.. А не блендером.. Жевать что-ль лень..

а давно мять начала? у нас было тоже привыкание к размятой еде... потом привык и вроде нормально стал есть.. одно время даже ложки облизывал после тарелки супа...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  давно.. Месяца 2 назад... Так он отказался такое есть.. Сейчас делаю опять блендером, но не так сильно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я толкушкой мну...той что пюре делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще ничего не мну, ест все что и мы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но авен рекомендую, нам дерматолог говорила, что он лучший, я пока согласна, лучше не нашла...

Покажи картинку, плиз!

 

Маш, и ты своего чудок-крема покажи картинку! А вдруг и у нас такое есть. Тоже кожа пипец какая сухая стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty,  вот, Ленок.

fd339a0a292c.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ссылки скрыты.

 

Arty,  если такого нет, то этот должен быть. Его в Канаде производят

 

 

 

Сетафил компании Galderma

Изменено пользователем MA-xi-MA
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, благодарю вас очень! Завтра буду искать! Авен точно есть, сетафил вроде видела такого дизайна бутылки. Про биодерму не уверена, а скинкап знаю, что хороший, но тут его точно нет. Но я и так мажу пенатеном, он с цинком, как и скинкап, но сушит кожу очень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все прошло!!! Совсем все!! И эти ужасные бляшки и все покраснения и шершавости!!! Урраааа!!!)))

 

Arty,  вот Скин-Кап хоть и с цинком, но увлажняет здорово!! :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елки, а мы все только едим после блендера.. так и блендарю

 

Точнее уже и после него не едим..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы суп с лапшой и картошкой едим неблендеренное, я сама удивлена, а кроме него мы отказываемся есть почти все, зато сухарики и печеньки - никогда не откажемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала в этом возрасте дети уже умеют сами всё жевать, а оказывается многие блендерят еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...