Перейти к публикации

Прикорм


lu.

Полезные сообщения

irina96, у нас в городе нет аллергологов %( а по гололеду я боюсь ехать с ребенком в другой город. Мне педя сказала с 5 месяцев, но я хочу, чтобы Уля уверенно села и перестала выплевывать то. что даю с ложки. У нас на ГВ прибавки по 800 гр - 1 кг в месяц. Мы вообще ничего не воспринимаем, кроме груди, сразу плюемся, воду пыталась с ложки дать, так она сразу всё языком выталкивает и всё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Sandari, Cпроси в инете в консультациях. Я где-то слышала, что на губу мажут соком чуть-чуть. Если увеличится, то есть аллергия. Но это при серьезной аллергии. А вообще, посоветуйся со свекровью. Уж она то точно должна знать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, да,тут каждая мама делает так как считает нужным. :) Неделю по ложечке я сама не даю,этож сдуреть можно :Crazy: ,даю столько сколько хочет.Нет сыпи,все в порядке и нравится вкус-значит едим дальше вот и все. У нас тоже нет моно пюре,я сама делаю пюрехи.зато знаю что в составе.

А на счет врачей,это очень повезло если нашли хорошего педиатра,не легко бывает найти. :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:think1: я вообще считаю.. если аллергия до след. дня не вылезла, то и нормально.. а постепенно увеличиваю пюреху лишь потому, что за животик боюсь..... в основном за 3-4 дня уже полную нормы даю...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN,  действительно не легко, мы вот перенхали и не нашли еще, своему старому пока звоним

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, а мы так и не смогли найти, и это меня очень сильно расстраивает.Приходится самой думать и искать информацию.слава Богу пока ничего серьезного не случилось. :strashno:

Изменено пользователем OlyaN
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы полностью ввели кабачок, брокколи и цветную капусту. Все вводила по очереди по 1,5 недели на одно пюре. Все едим по банке, аллергии нет. Как теперь кормить - день одно, день другое? Или также по неделе?

У нас в поликлиннике карантин из-за гриппа и педя сама на больничном сказали по телефону ((((

а я спросить у нее забыла, мы уже 2 приема пропустили и прививку из-за карантина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, наверно день одно - день другое..

 

Девочки у кого со стулом проблемы... груша это вещь! советую ее вместо яблочка вводить.. она и слаще, ест лучше.. и стул самостоятельный стал нормальный!!!! и ТТТ не очень твердый!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, После прививки буду значит грушу вводить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata 77, да ну ее, она вечно причитает. И тристаписятый раз слушать ЧТО ОНА ПЕРЕЖИЛА когда муж был маленький. У мужа аллергия была приобретенная, не врожденная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, если баночное даешь, то день одно, день другое, а если сама варишь, то лучше смесь делать.

Зарница-мама, мне тоже груша больше нравится, но моему и яблоко, и груша одинаково нравятся. Я чередую, 2 дня одно, 2 другое, а иногда по стулу смотрю, если крепковат, то яблоко даю, а если нормально тогда и грушу. И сок точно так же, пьем грушевый и яблочный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, если баночное даешь, то день одно, день другое, а если сама варишь, то лучше смесь делать.

Зарница-мама, мне тоже груша больше нравится, но моему и яблоко, и груша одинаково нравятся. Я чередую, 2 дня одно, 2 другое, а иногда по стулу смотрю, если крепковат, то яблоко даю, а если нормально тогда и грушу. И сок точно так же, пьем грушевый и яблочный.

Покупное едим. Спасибо, буду так давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня сварила брокколи и цветную капусту и добавила баночное яблоко с кабачком! Ой, пошло за милую душу!!!!! Съели полную кружку детскую, еще бы съел, если бы было! Завтра буду варить брокколи, цветную капусту и тыкву и добавлю баночный кабачок с яблоком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки)))А я много не даю, максимум пол банки.Два-три дня даю что-то одно, затем два-три дня другое.Но мы сначала молочко пьем, только потом прикорм.Ест хорошо и быстро.Ротик открывает, ручками ложку хватает и баночку.Я сама рот открывала сначала, а она повторяла за мной и получилось как игра у нас.Она визжит, хохочет))).Вот если прикорм сначала даю-плачет, требует молочко.

 

Еще хотела спросить про смесь Малютку,кто-нибудь дает?Педиатр прямо расхваливает её.Что мол и хорошая и недорогая.И что теперь она адаптирована и т.д, не сравнивайте говорит с той, что раньше была.Вот я и озадачилась....Переходить или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя вообще третью часть банки съедает и все наелась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Еще хотела спросить про смесь Малютку,кто-нибудь дает?Педиатр прямо расхваливает её.Что мол и хорошая и недорогая.И что теперь она адаптирована и т.д, не сравнивайте говорит с той, что раньше была.Вот я и озадачилась....Переходить или нет...

я купила сегодня малютку, начала давать, вроде ничё, нормально. я пока по одной ложке два раза намешивала, а завтра уже нормально давать буду. Для меня важно, чтоб смесь и не дорогая была и хорошая.

 

А мы пока еще без прикорма.. Но подготовка идет полным ходом -купила сегодня пачку гречневой кашки хайнц, наверно, завтра начнем...пол-чайной ложечки дам...сцыкотно мне с большего начинать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были у педи... нам 4 и неделя..

она про прикорм даже не заикнулась... ешьте, грит, свой Нан ГА :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., ну, и кушайте наздоровье!!! Как я понимаю - педи - не показатель))))) мамы все сами решают! Поэтому, если не хотите, то и не надо! Мне кажется, что каждая мама чувствует, что надо ее ребенку!

Кошечка Ч, мне кажется, что если смесь подошла, то зачем ее менять? Ну, а вообще, Малютку все хвалят, жаль, что у нас не продают, мы сразу с роддома ее начали бы пробовать! А про прикорм - овощи рекомендуют давать до молока, но как я поняла, лучше давать не тогда, когда совсем проголодался, а уж если проголодался, то мы немного отвлекаем игрушками, кушает как надо быть!!! Просто молоко идет постоянно, а прикорм временно(не знаю, правильно ли объяснила), я даю быстро ложку, но все равно иногда приходится немного отвлечь. Ну, а в основном, мы кушаем всегда отлично, может, от ребенка зависит... Мой овощами наедается, иногда даю фрукты после овощей или печеньки, растворенные в молоке, нам понравились, мы купили Хайнц печеньки))) Они с 5 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha, ой.... мне как-раз мама недавно рассказала что вот это блюдо - печеньки растворенные в молоке, было моим любимым!! :) я несколько лет так ела :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТИК девочки ....попробывала я малой дать немножко яблочка а она плюеться ейне понравилось что то....прямои незнаю что предложить ей еще может подскажите а тос этой работой будь ее...про малую то изабыла...она ненуждаеться я и непарюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, Мы Малютку давали, не плохая вроде смесь, но стул с неё не наладили. На нестожен перешли, стул хотя бы регулярно в 2-3 дня есть. А сейчас с прикормом почаще кажется становится)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы попробовали брокколи))) Эмилечка сначала сморщилась, но потом ниче, распробовала:)Дождусь 5ти месяцев и начнем кушать "взрослую" еду )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha, про печеньки мне вчера рассказали.. говорят на ура идут!!!!

ПРИВЕТИК девочки ....попробывала я малой дать немножко яблочка а она плюеться ейне понравилось что то....прямои незнаю что предложить ей еще может подскажите а тос этой работой будь ее...про малую то изабыла...она ненуждаеться я и непарюсь

нам яблоко тоже не понравилось.... грушу ест хорошо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы яблочко с корицей только так лопаем, еще и визжим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, Ого вот это добавки однако. что деткам и корицу можно уже?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...