Перейти к публикации

Прикорм


lu.

Полезные сообщения

(изменено)

✰deniz kızı✰,  это еще зависит от количества зубов... У нас вот тока тока первые жевательные вылезли....

 

Но когда Егор кидает кусочки хлеба в тарелку с проблендериной едой, я ему говорю чтоб зубками жевал - жует... А если кусок мяса или овоща попадается - сразу рвотный рефлекс....

Изменено пользователем lu.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Зарница-мама, Насть, а сколько вы весите? Мы при росте 90 см сейчас весим меньше 11 кг - 10600-10800. Едим когда как. Ну есть же дети - малоешки. может ты слишком переживаешь по поводу еды - веса?

Я ничего не блендерю, убрала уже блендер далеко в шкаф. Я не пристаю с едой, не ешь, и не надо. захочет- поест. Я считаю. что ребенок при полной тарелке еды с голоду не помрет. У меня вот бабушка загоняется, какой худой ребенок и ничего не ест. Захочет - попьет и поест. Нет, и не надо. Ребенок бегает. прыгает, кричит, радуется, значит дистрофией не страдает, сил полно, ттт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari,  вот это Уля высокая!

 

lu.,  у нас 8 зубов и 2 по половинке ) но и когда меньше было, она прекрасно жевала,

мне кажется что просто детки привыкли есть измельченное, если всегда такое давать, то они и не научатся жевать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✰deniz kızı✰,  вредные дети какие!! Ухххх!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu.,  я просто ленивая, мне лень всё блендерить, поэтому приучила Николь кушать все то же что и мы )

 

Да и многие детки в садик скоро пойдут, там же никто им блендерить не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, Насть, а сколько вы весите? Мы при росте 90 см сейчас весим меньше 11 кг - 10600-10800. Едим когда как. Ну есть же дети - малоешки. может ты слишком переживаешь по поводу еды - веса?

Я ничего не блендерю, убрала уже блендер далеко в шкаф. Я не пристаю с едой, не ешь, и не надо. захочет- поест. Я считаю. что ребенок при полной тарелке еды с голоду не помрет. У меня вот бабушка загоняется, какой худой ребенок и ничего не ест. Захочет - попьет и поест. Нет, и не надо. Ребенок бегает. прыгает, кричит, радуется, значит дистрофией не страдает, сил полно, ттт.

мы 90-92см (он не дается измерить...пол мес назад были 90, а когда отловила кое как измерила 92.. но не точно..больше не мучила его) вес был 12100 мес назад, сейчас стал меньше 11700 примерно... т.к. 12100 мы в одежде(футболка, колготы, памперс полный...)... я день эксперименты ставила.. вообще не кормила его.. сажала за стол с собой сама ела... он спокойно сидел играл.. а потом вставал и уходит.. чуток сок пил... ну какая тут мать выдержит..

 

я не блендерила ему давно... только мясо (говядину) через блендер и обратно, а то если попадется и ему лень жевать станет, то он вообще прекратит есть, если мясо курица, индейка - то вилкой давила - волокна получались - ел...

сейчас едим только детское пюре.... и то сегодня бабушки 2е с ним оставались... не смогли вдвоем справиться .. только йогурт ел...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хоршо, что у Егорки все прошло! Маме медаль!!

 

Я мажу два дня кремами Авен и Липикаром. Уже гораздо лучше! И щеки наконец-то гладкие, а не шершавые, как раньше.

 

Насчет еды. Я иногда с шутками- прибаутками, книжками, игрушками докармливаю. Но если категоричное нет, то не настаиваю. Сегодня в обед вот супа три ложки съела и ни в какую. Ну и отстала. Зато на ужин прибежала, требуя еду.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, я тоже не заставляю есть, если не хочет. Не умрет с голоду, у нас бывают дни, когда за весь день сгрызается одно яблоко и съедается 100 гр. фруктовой пюрешки. И бывают дни, когда тарелку супа съест и еще добавки просит. Здоровый ребенок сам контролирует, сколько ему нужно пищи, дети еще не умеют обжираться, как взрослые. И это хорошо.

Я тоже блендер убрала далеко! Всё жуем, куски мяса и т.д. Полностью перешли на общий стол, супы-борщи любим, в мультиварке вкусно тушатся овощи с мясом. Творог только перестали есть и кашу -не засунуть ни под каким предлогом. Но я не настаиваю, хорошо, что хоть ночью кефир пьем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям жалко малоешек, наверно такая проблема накормить!

У нас наоборот доча ест и ест. Утром кашу ест сама руками всю тарелку, потом через пару часиков печенье, потом обед, полтарелки супа обычно, еще и часто бывает что и весь съест. Потом на полдник бананы или печенюшки, ужин сметается в 3 минуты вся тарелка, приходит папа с работы, так она еще у него с тарелки успевает перехватить и еще потом бегает клянчит то хлебушка ей, то печеньку. На ночь кефира 100 и еще молочка потом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Николь весь день крутится возле холодильника, то яблочко,банан, то огурец, помидор, печеньку, хлеб - весь день что-то жует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Арина,как с голодного края)))Ест все!Особенно любит мясо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя то мало ест, то не остановить. Бывает, тащит свою едц и требует открыть. съест половину и за новой пачкой бежит. Так что тут скорее всего не голод, а интерес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы наоборот, ни мясо ни рыбу не едим (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Денис любит утку, как идем в ресторан пол порции моей сьедает. Но брльше всего любит йогурт натуральный и творог. И суп мерзкий который я варю из фенхеля, цукинни, броколи и морковки. Я пробовала, такая гадость)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим всё но по немножку и если соус с фаршем то эти мясные ,, катышки ,, не хочет ... уже давно не пюрирую ни чего ... Мы мало ешки, но зато часто ...

Julichka., а чего сама уточку такую не замутишь дома если любит ....

Мы не едим СОВСЕМ каши молочные и йогурт не любит не кушаем печёное как и старшие ... НО пробовать тянится всё ... Броколи не даю у нас от них понос ... Бананы ест и помидоры очень любит ,сейчас магазинные только кусает , а вот что мы сами выращивали лопала только так ....

 

Julichka., а мерзкие супчики у меня сын мастер кушать :D

 

Зарница-мама, Так вы уже 92 см вот ВЕЛИКАНЧИКИ ТТТ на вас а моя малюска 76 см ....

Изменено пользователем Irischa78
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки тут тоже хочу вопрос задать. Помните может у нас кишечная инфекция была, так вот переболели уже давно. А в тот день когда все началось, рвота и т.д. она в обед ела борщ. И теперь уже месяц наверно прошел после болезни, она отказывается от борща. Выплевыает его и все. Это что такое???

 

и еще хочу поделиться рецептом манных биточков. Я их делаю на завтрак. Едим всей семьей.

Вечером накануне готовлю тесто. 3 стакана молока довести до кипения, туда 3-4 ст ложки сахара (я меньше ложу), масло сливочное 10-20 гр и высыпать 1 стакан манки. Все это энергично мешать, густеем махом. Как загустеет, ненадолго оставляю остывать, потом туда взбиваю 1 яйцо, перемешать и слепить биточки. Обвалять в муке и в холодильник. Утром встаю, биточки на сковородку, 3 минуты и завтрак готов. Даю со сметанкой чтоб не сухо было. Сама их ем с удовольствием

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы все блендерим(( сухое не ест выплевывает по прежнему

 

сухое я имею ввиду, то, что не в полужидком виде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы все блендерим(( сухое не ест выплевывает по прежнему

 

ничего себе....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш с Николь любимый суп, , может кому-то тоже пригодится рецепт

 

На оливковом масле обжаривем лук, потом добавляем 3-4столовые ложки сушеной мяты,тоже обжариваем несколько секунд, затем пол стакана риса, тоже минутку обжарить. Вливаем туда 6 стаканов воды или бульона, и варим. Пока варится берем 500гр натурального йогурта и 1 яйцо, немного взбиваем до однородного состояния. Когда суп сварится, берем пару половников бульона и потихоньку вливаем в йогурт постоянно его помешивая (это чтоб он не свернулся, если сразу положим его в горячий суп, то может свернуттся) и потом этот йогурт выливаем в кастрюлю, доводим еще раз до кипения и готово. Получается очень вкусный супчик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✰deniz kızı✰, как сложно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty,  это самое легкое что только может быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✰deniz kızı✰, у тебя такие прикольные рецептики - это все турецкие? Где взять сушеную мяту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gizela, у Вас ни где не продают мяту, например в больших суппермаркетах?

 

Arty, это самое легкое что только может быть

ну для меня вот не самое легкое
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✰deniz kızı✰, у тебя такие прикольные рецептики - это все турецкие? Где взять сушеную мяту?

Ага, это тоже турецкий

У нас в пакетиках маленьких продают, там же где и приправы, думаю у вас тоже должна быть

 

Evgeniy_a,  ну это я может так написала сложно, на самом деле все очень просто )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тока чай с мятой есть)))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...