Перейти к публикации

Прикорм


lu.

Полезные сообщения

Ну и я скажу. У меня вот жаде в мыслях не было, дать ребенку колбасу, шоколад, взрослый салат с майонезом. Даже попробовать. И это не значит, что она дикая у меня будет, это просто значит, что в 1,5 года это рано давать. Вот года в три возможно. Это мое мнение.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

✰deniz kızı✰, вот всегда с тобой согласна. Я так перестала сникерсы лопать

Сникерсы ФУУУУУУУ я вообще их не ем ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78,  да где же тут фанатизм? Я ничего не запрещаю, но специально ставить перед ребенком пакет с конфетами не буду. Для чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, да мы не против шоколада и колбасы, просто чуть позднее. Сейчас можно другим заменить, пока не очень соображают. Я вот как рада что он суп из спаржи, фенхеля, цукинни и броколи ест. Не долго думаю еще будет. А шоколада еще успеет наесться.

 

Сникерсы ФУУУУУУУ я вообще их не ем ...

а я обожаю, ем по 3 за раз

 

Irischa78,  да где же тут фанатизм? Я ничего не запрещаю, но специально ставить перед ребенком пакет с конфетами не буду. Для чего?

да да зачем?

Пока можно не давать, я не дам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется никто и не думает растить детей совсем без вредностей, но зачем сейчас??? Неужели без этого никак??? Каждая мама сама решает, конечно, переубеждать кого-то бесполезно, все просто высказывают свое мнение, а как делать - личное дело каждого и мамина ответственность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MA-xi-MA, вот согласна.

У меня знакомый ребенку в 1,5 года давал пиво пить, как мама их не запрещала, бесполезно. И он специально у него руку на эскаваторе забирал тк тот боялся и орал, он его в мужики готовил.

Я тогда в шоке была.

Давно было, интересно какой мальчик сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы например заходим в магазин и Николь сама покупки делает ) сначала берет хлеб, начинает жевать прям в магазине, йогурт выбирает, потом идет берет печеньки типо "рыбки", ну или еще что то такое, бывает и шоколадку "купит", но выберет и отдает ее мне! Она знает, что шоколпд -это для мамы. А если б я ее кормила шоколадом, то она и в магазине наверно первым делом бежала бы к нему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с девочками, пока будет возможность не давать - не дам. Потом по обстоятельствам посмотрим.

В шоколад помимо какао, которое само по себе оч сильный аллерген (и если сразу аллергии нет, то не факт что ее не "заработаешь"), тааакое пихают, что в "молочный", что в "детский". Это очень большая нагрузка на детский организм, на печень, которая итак еще не все ферменты может выработать, а ей еще и шоколад подкидывают. Соленое, квашеная капуста в том числе, большая нагрузка на почки...

Изменено пользователем MA-xi-MA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MA-xi-MA, вот согласна.

У меня знакомый ребенку в 1,5 года давал пиво пить, как мама их не запрещала, бесполезно. И он специально у него руку на эскаваторе забирал тк тот боялся и орал, он его в мужики готовил.

Я тогда в шоке была.

Давно было, интересно какой мальчик сейчас

Нормальный мальчик наверняка , у меня старшая тоже пиво пила , не литрами разумеется , а иногда пару глаточков как раз в таком возрасте , а потом нет ... Может ей чего не хватало , в пиве много витаминов и 1 глаточка только польза , у малышей моих таких желаний не бывает ... А нет вот недавно Элизает за вином мои потянулась , дала ПОНЮХАТЬ она так сморщилась передёнулась и дёру от меня ...

 

девочки , а вы КАКАО даёте говорят очень полезно ... моя не хочет ... А вообще у нас самый ужас и что мне оч. не нра. НЕ ЕСТ молочку вообще никакую ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78,  а если бы ей вино понравилось, ты дала бы его пить?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✰deniz kızı✰, Нет не дала бы передор по мойму ... даже если бы орать начала и требовать ...

Хорошо детя ограничивать если дома только мама с папой , а старшие дети и без разрешения ей дают чего попало и задобало ругаться ...

 

Irischa78, да где же тут фанатизм? Я ничего не запрещаю, но специально ставить перед ребенком пакет с конфетами не буду. Для чего?

а моя знает где лежат ... Ой и мы тоже в магазине кушаем В ДЕТСКОМ ОТДЕЛЕ :Crazy: она все эти вкусняшки знает и кричит НАНАМ на на на ..... :girl_bye: ППЦ просто коза, а не детё .... Изменено пользователем Irischa78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, так вот здесь как раз все просто, чтоб старшие что попало не совали, надо чтоб этого чего попало дома не было или было по минимуму )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78,  какао не даю. Оно кальций из организма вымывает и это сильный аллерген.

А если, допустим, делать омлет с молоком и сыром? Или сыр потереть в любимые блюда? Тоже не ест? Можно еще козье молоко попробовать, вдруг понравится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, я бы наверное старши сказала что если они маленькой это дадут, то я это больше не куплю.

Тут уж сами бы выбирали))

 

Доя меня пиво давать перебор!

Если не хватает чего то, то можно нации безопасные продукты.

Кто то и водки дает, тут как скащали выше выбор мамы!

 

У меня не пьет ничего кроме воды. Не хочет ни чего.

Из молочки йогурты без добавок ест банками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я думаю так, ну дает мама ребенку шоколад и колбасу, она мама, ей виднее и наверно знает что делает.

 

 

 

 

Julichka., а мы вот воду не пьем, все кроме нее

 

Все - это компоты я варю:-) соки покупные редко даю и то разбавляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

хоть кто то не фанатик )))

 

да не кормлю я его одной колбасой и шоколадом весь день... захотел съел - захотел нет! к шоколаду он уже довольно просто относится.. может откусить разок и положить...

 

про пиво... в меня его вливали в детстве... с 4х лет... мне делали бодягу.. пиво+дрожжи ... ибо не жрала я вообще.. а это народное средство должно было аппетит пробуждать... и что я сейчас алкашка запойная?! да я пиво лет с 6 (как перестали в меня его вливать).. в рот не брала.. и до сих пор на дух не переношу... да и к алкоголю любви не питаю..

 

Evgeniy_a, а из чего варишь?... я тут попробовала самодельные.. потом как каки черные с зеленым пошли.. оказалось.. черная смородина такой эффект дает... курагу, изюм, чернослив - не пьет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, я покупю компот на рынке, там яблоки, чернослив, курага. Сушеные. Из остатков ягод тут делала слива, калина, яблоки.

 

Чаще компот этот покупаю, там все в кучу:-)

Изменено пользователем Evgeniy_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не давать шоколад - это не значит что ребенок растет диким. Если Николь утащит кусочек шоколала, то я не буду бегать за ней с дикими криками отдай. Но специально покупать тоже не буду! Если я купила шоколпдку и ем ее, то для Николь тоже беру что то вкусное, но что то более полезное или хотя бы менее вредное И все довольны, Николь жует свое-и не покушается на мой шоколад )

Помнится мне, кто-то говорил, что каша без сахара - ребенок диким вырастет!))) И все будуте есть вкуснятину на праздниках, а я буду за своей бегать, совать кашу не сладкую))))

 

Arty, мой всегда спрашивает можно лт денису. Ни какой самодеятельности.

 

 

Зарница-мама, это конечно все хорошо но не в этом возрасте. Я даю пробрвать, но вот кормить шоколадом спецом лет с 3 а лучше 5.

Не думаю что они к этому возрасту начнуть шоколад тырить)))

Может и пивка налить, а то может сейчас не дадим, так в юеости оторвется

 

Arty, я давала мороженое в венеции, сьел ложек 7. Ему понравилось.

Мой муж тоже спрашивает. А то бы и шоколадом накормил, и пивка дал)

Я тоже считаю, что как можно дольше не давать всяких сладостей - а уж лет с трех позволять в ограниченном количестве.

 

Нормальный мальчик наверняка , у меня старшая тоже пиво пила , не литрами разумеется , а иногда пару глаточков как раз в таком возрасте , а потом нет ... Может ей чего не хватало , в пиве много витаминов и 1 глаточка только польза ,

Какая польза от алкоголя? В пересчете на вес, малышу 2 глоточка, что взрослому 2 бутылки. Алкогольное отравление обеспечено.

 

да не кормлю я его одной колбасой и шоколадом весь день... захотел съел - захотел нет! к шоколаду он уже довольно просто относится.. может откусить разок и положить...

 

про пиво... в меня его вливали в детстве... с 4х лет... мне делали бодягу.. пиво+дрожжи ... ибо не жрала я вообще.. а это народное средство должно было аппетит пробуждать... и что я сейчас алкашка запойная?! да я пиво лет с 6 (как перестали в меня его вливать).. в рот не брала.. и до сих пор на дух не переношу... да и к алкоголю любви не питаю..

По шоколадке в день - это разве мало?

Раньше соки вводили в 3 мес, и кашу манную, кормили грудью по часам, а не требованию. Ты тоже считаешь эти методы кормления правильными?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, так вот здесь как раз все просто, чтоб старшие что попало не совали, надо чтоб этого чего попало дома не было или было по минимуму )

если малькой нельзя так чтож никому не кушать чтоли ? НЕ смеши меня ... Старшая и сама может купить и не спросит ... А вредное я и так не покупаю ....

 

Да девочки вот кто незнает и у кого детё только одно и вы разчитывается до 3 лет там чего то не давать ... 3 года такой возрост . что вы будите счатливы , что ваш ребёнок ВООБЩЕ ЧТО ТО ЕСТ .... если ест сейчас не факт что и дальше так будит , в 3 либо будит Мести всё либо кушать только что то одно ... Вот вспомните мои слова через полтора годика клянусь ...

 

У меня доча только воду пьёт профильтрованную и прокипячёную ... кампоты . чаи . кисели всё забраковано ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, надеюсь, не наступят те времена, когда я буду радоваться, что ребенок у меня ест хотя бы шоколадку! Или пиво. Вот уж радость...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится мне, кто-то говорил, что каша без сахара - ребенок диким вырастет!))) И все будуте есть вкуснятину на праздниках, а я буду за своей бегать, совать кашу не сладкую))))

 

 

Мой муж тоже спрашивает. А то бы и шоколадом накормил, и пивка дал)

Я тоже считаю, что как можно дольше не давать всяких сладостей - а уж лет с трех позволять в ограниченном количестве.

 

 

Какая польза от алкоголя? В пересчете на вес, малышу 2 глоточка, что взрослому 2 бутылки. Алкогольное отравление обеспечено.

 

 

По шоколадке в день - это разве мало?

Раньше соки вводили в 3 мес, и кашу манную, кормили грудью по часам, а не требованию. Ты тоже считаешь эти методы кормления правильными?

..где я писала шоколадку в день??? палочка от киндер.. там шоколада кот наплакал.. а про правила ... если вспомнить.. я прикорм чуть ли не книжный вела.. а сейчас ребенок подрос.. и он скоро будет есть то, что едим мы.. ему надо все пробовать, чтобы исключить потом сюрпризов с аллергиями.. если я его бабушке оставлю.. то его там не только такими малостями накормят.. еще еще где чем угостят..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty,  я и сейчас так же говорю :) специально не давать постоянно, но если вдруг где то что то съел не делать из этого трагедию. Я при таком же мнении и осталась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, надеюсь, не наступят те времена, когда я буду радоваться, что ребенок у меня ест хотя бы шоколадку! Или пиво. Вот уж радость...

У меня старшая всегда плохо ела , а сын вот радовал ел всё и овощи и фрукты и молочку просто загляденье , потом постепенно стал отказываться и одно время ел только МЯСО . а сейчас вот на суп рисовый перешёл и пару дней отказывается от картошки в супах ... у меня тут сумашедший дом ... так и охото залить уже заливала не раз кашу после 3х днейных ВОДЯНЫХ ДИЕТ ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, молодец твой сынок уже и сам держит и ест ... Мы тут все любим по разсуждать о том что правльно , а что нет ... Я ещё помню как ты мучилась и он вообще не ел считаю ты много добилась ... покрайтей мере не надо будит ни чего для апптина вливать ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, надеюсь, не наступят те времена, когда я буду радоваться, что ребенок у меня ест хотя бы шоколадку! Или пиво. Вот уж радость...

5 баллов!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...