Перейти к публикации

Прикорм


lu.

Полезные сообщения

lelik0205,  у нас яблочное пюре с 4-х месяцев идет с корицей

 

Я и в интернете посмотрела пишут что корицу малышам можно ее используют для подслащивания блюд. Она улучшает пищеварение и предотвращает расстройство желудка.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

VictoriyaDzh, Интересненько) Не видела чет у нас такого)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя кусочек яблочка сосала с удовльствием, а пюрешку заброковала хоть она и вкуснячая ... я вот раз дала теперь 2 дня не давала сегодня опять дам может так и не правельно но я сыну тож так делала ... тем более мы на полном ГВ ...ни воды и чай не хочет ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какие чаи вы даете? И все ли детки любят эти чаи?

Я читала у бабушкиного лукошка много разных чаев. И ШИПОВНИК, и РОМАШКА-ТИМЬЯН-АНИС, и МЕЛИССА-ЧАБРЕЦ-ФЕНХЕЛЬ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какие чаи вы даете? И все ли детки любят эти чаи?

Я читала у бабушкиного лукошка много разных чаев. И ШИПОВНИК, и РОМАШКА-ТИМЬЯН-АНИС, и МЕЛИССА-ЧАБРЕЦ-ФЕНХЕЛЬ.

Мы пьем бабушкино лукошко ромашку, фенхель, шиповник, больше всего шиповник доче нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul, надо и мне попробовать шиповник, а то воду он совсем пить не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки!

 

Моя мама давно еще купила в аптеке сироп шиповника! Хотела внучека аж с месяца им поить))))))))))))))))))))))))))

я естессна не дала.....

а вот сейчас думаю, может уже можно несолько капелек в водичку добавлять или нет?? а-то этот фенхелевый чай уже надоел...

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., я бы не стала. сироп все-таки содержит отдушки, сахар. У вас есть аллергийка же. Возьми лучше бабушкино лукошко, там один шиповник, без сахара

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я компот буду варить.. черная смородина, чернослив, курага... туда и сахара не надо.. сладенькое получется... сейчас только кашку введем.. и буду это пробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., я бы не стала. сироп все-таки содержит отдушки, сахар. У вас есть аллергийка же. Возьми лучше бабушкино лукошко, там один шиповник, без сахара

а, блин, точно!! Там даже на пачке написано что нельзя детям до 2 лет)))))) и сплошной сахар там!!!

Ужас.. а я состав не читала даже.. думала что просто как вытяжка.... не подумала даже что сироп - это сладкое :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я купила сегодня малютку, начала давать, вроде ничё, нормально. я пока по одной ложке два раза намешивала, а завтра уже нормально давать буду. Для меня важно, чтоб смесь и не дорогая была и хорошая.

 

А мы пока еще без прикорма.. Но подготовка идет полным ходом -купила сегодня пачку гречневой кашки хайнц, наверно, завтра начнем...пол-чайной ложечки дам...сцыкотно мне с большего начинать...

А Малютка хорошо растворяеться вводе?А почему с каш решили начать?Вес не добираете?

 

Сегодня были у педи... нам 4 и неделя..

она про прикорм даже не заикнулась... ешьте, грит, свой Нан ГА :)

Мы бы тоже 6 мес ждали,но педиатр настаивал на ведении прикорма, т.к недоношенные и на ИВ.

 

yulyusha, ТЫ уже профи по прикорму)))Когда сама делала смесь овощей, добавляла водичку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, мы начали с 5-ти мес., т.к. мы недоношенные, нам уже пора (педиатры говорят, что недоношенные дети не сделали внутриутробно запас микроэлементов и минералов и к 5-ти месяцам уже имеется дефицит железа и др. эелементов). Начинаем с каш для набора веса (за последние два месяца набрали всего по 200 грамм в месяц).

До шести месяцев введем только гречневую и рисовую кашу -для предупреждения аллергии.

 

lu., я б не стала сироп шиповника добавлять... лучше сама пей его))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., В шиповнике очень много витС, может сыпануть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, первый раз добавила водичку, в которой варила (читала, что так некоторые делают), а потом посмотрела, что не надо и теперь не добавляю, оно и так довольно жиденькое, масла оливкого немного добавляю. Единственное, заметила, что варить надо немного дольше, чем пишут. Пишут 8-10, а я варю 12-14, тогда оно лучше перемалывается и очень однородное получается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 180 гр пюре съели на отлично!!!!!!!! Ни разу даже не плюнул!!! Сварила брокколи, цветную, тыкву, добавила масла и яблоко с кабачком!!! Мне кажется, он бы съел больше, чем 180, но больше не было. Дала чая запить. Похоже, вкуснятина))))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha,  вот вы кушать! Мы только 40 осиливаем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., В шиповнике очень много витС, может сыпануть

не буду тогда эксперементировать... все после 5,5 месяцев))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы 2-ой день прикармливаемся кашкой (взяла гречневую безмолочную Hainz), развожу на смеси. Планирую за месяц довести до целой порции и заменить кормление. У меня вот вопрос возникает. Допустим я захочу попробовать не гречневую, а кукурузную, чтобы с утра мы могли чередовать кашки разные, то как ее потом пробовать. То есть, допустим в 11 утра, я дам снова как сначала ложечку кукурузной и смесью запивать? Но ведь она уже будет приучена к целой порции гречневой? Или давать ложечку кукурузной и потом заедать привычной гречневой? Или в другое время суток дать попробовать кукурузную, отследить реакцию и тогда в 11 полностью ей накормить. Прошу прощения за сумбур, думаю поймете меня )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы 2-ой день прикармливаемся кашкой (взяла гречневую безмолочную Hainz), развожу на смеси. Планирую за месяц довести до целой порции и заменить кормление. У меня вот вопрос возникает. Допустим я захочу попробовать не гречневую, а кукурузную, чтобы с утра мы могли чередовать кашки разные, то как ее потом пробовать. То есть, допустим в 11 утра, я дам снова как сначала ложечку кукурузной и смесью запивать? Но ведь она уже будет приучена к целой порции гречневой? Или давать ложечку кукурузной и потом заедать привычной гречневой? Или в другое время суток дать попробовать кукурузную, отследить реакцию и тогда в 11 полностью ей накормить. Прошу прощения за сумбур, думаю поймете меня )

можно давать ложечку кукурузной и заедать гречневой.Можно в гречневую добавлять кукурузной ложку,а гречи на ложку меньше(так с овощами делают и фруктами) и так полностью заменить гречку.Но мне кажется лучше первый вариант.

Изменено пользователем OlyaN
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangled, о, мы тоже сегодня второй день кашку гречневую безмолочную гипоаллергенную хайнц кушаем)) вчера я размешивала пол-чайной ложечки, а сегодня целую ложку, завтра планирую две ложки уже дать. я не смесью, а просто водой кипяченой развела и ложечкой скормила.

Кукурузу мне кажется, лучше отдельно дать пробовать -перед основным приемом пищи, чтобы малышка распробовала вкус, потом введешь и уже можно будет чередовать каши. Я вторую кашу буду рисовую вводить и до шести месяцев больше ничего. вот будем день гречку, день рис кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, я тоже на воде всегда делаю, хочу как можно быстрее от смеси отойти.

 

Tangled, кукурузную, и правда, лучше отдельно давать. В другое время дня. Я тоже планировала 2 кашки в день давать, но мой рисовую не захотел кушать, может, позже опять попробую давать.

 

а кукурузная с молоком идет или тоже безмолочная? Как-то я не смотрела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha, Я вроде видела из безмолочных только кукурузная, гречневая и рисовая. И педя так же сказала мне. Я рисовую с ложки начала и каждый день прибавляю по ложке. Но мы как-то пипец как едим кашу. Вроде и не плюётся, рот открывает, но чуток выталкивает. И не хватает у него терпения доедать, весь вертится как вошь)))) Сегодня запихнула 3 ложки на 90 мл. Купила тоже гречневую с абрикосом, позже будем пробовать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik0205, надо поискать безмолочную кукурузную. Мой тоже вертится, когда кушает, но не всегда! Я раньше кормила после ночного сна, а теперь поняла, что после сна молоко, потом гуляем, спим, а потом каша, вот тогда на отлично заходит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha, У меня всегда каша на второе кормление, а третье овощи со смесью.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я компот буду варить.. черная смородина, чернослив, курага... туда и сахара не надо.. сладенькое получется... сейчас только кашку введем.. и буду это пробовать

Ого вы уже кашку пробуете, с какой начинаете?

 

lelik0205, надо поискать безмолочную кукурузную. Мой тоже вертится, когда кушает, но не всегда! Я раньше кормила после ночного сна, а теперь поняла, что после сна молоко, потом гуляем, спим, а потом каша, вот тогда на отлично заходит!

О, мы тоже пока утром не поспим, кушать не очень хотим, а вот во второе кормление - дааааа съедаем все и требуем добавки )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...