Перейти к публикации

Прикорм


lu.

Полезные сообщения

VictoriyaDzh, мы ночью опять едим каждые 2 часа :( и днем. Мы вообще немного обжоры :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я сегодня кашу из бутылки скормила доче. никак она не может с ложки пока есть(( а из бутылки всё съела, соску поставила с большой дыркой (12+), чтоб каша пролезала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, Мы на ИВ. Кушаем 5 раз в сутки. Первое и последнее кормление только смесь. Отсюда вывод: днем только два кормления. Одно кормление заменяем кашей, второе 80 гр. пюре + 100 гр. смеси. Перерывы между кормлениями меньше или больше делать нельзя. Могу кашу и пюре поменять местами, а так всегда в одно время. Не знаю понятно я объяснила или нет))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы когда кормите, как располагаете малышей-лежа или полусидя в стульчике. Если лежа, то не давится ли ребенок. Очень интересует этот вопрос, скоро начну прикармливать,а сына еще не присаживаем, боюсь, что лежа подавится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

suriken, Я полусидя кормлю, лёжа только смесь могу дать. Всё нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в очередной раз отказались от фрукта... яблоко не хочет, теперь и грушу забраковал... цв. капусту ест сносно.... кашу никак...

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

suriken, я всегда в автокресле кормлю, т.е. полусидя или полулежа, даже не знаю, как правильно назвать это положение... Иногда в качелях в самом горизонтальном положении.

Кошечка Ч, по-моему каши - это самое безобидное)))))) Естественное без молока и без всяких добавок. ИМХО))))

У меня тоже есть баночка семпер картошка с цукини, но я пока не пробовала. И смотрела, что все семпер хранятся в холодильнике 48 часов после открытия. Вот мне очень стало интересно, почему у всех производителей 24 часа, а у семпер 48? Это что, зависит от чего-то????

lelik0205, а мы на ИВ кушаем, как нам приспичит((( ))))))))) В общем, мне это, конечно, не очень нравится, но что поделаешь..... Хотя опять же и я так же кушаю, иногда могу ведро салата съесть)))) А иногда только бутер какой-то... Вот и он так же, смотрю, иногда каждые 2 часа просит, а иногда и 6 может не есть днем. Ночью тоже всегда по-разному.

irina96, вот оно как бы и хорошо, что она кашку так покушала, а с другой стороны, вроде надо с ложечки приучать, иначе потом будет сложно ей приучаться.. Пишут, что даже сок надо с ложечки давать, хотя я уж точно сок не даю с ложки, уж очень это напряжно, первые пару недель только давала, теперь с бутылки даю))))))))))

Зарница-мама, вот у тебя привереда)))))))))))))))))))))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha,  у нас все пюрешки 48 часов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, у вас я помню))) А вот у нас в основном 24 часа, а вот семпер 48))) Вот и не понятно... Если бы все так, а то только избранные))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы когда кормите, как располагаете малышей-лежа или полусидя в стульчике. Если лежа, то не давится ли ребенок. Очень интересует этот вопрос, скоро начну прикармливать,а сына еще не присаживаем, боюсь, что лежа подавится.

Я методом проб и ошибок в стульчике кормлю в полулежачем положении.Мне как раз смесь неудобно давать по-началу было, т.к я раньше кормила с помощью подушки для кормления.А сложечки ,наоборот, проблем не возникло.Вот уже неделю в стульчике едим и я довольна.Пристегнул её и всё.А то на подушке вертелась как ужик.

 

yulyusha, да вот мне тоже интересно стало почему 48ч?Может консерванты какие-то?А может наши производители подстраховываются?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, вот-вот, кто их знает?!? После всех 24 часов, 48 очень подозрительно мне!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, а почему бы в 10 часов не дать если она хочет? Я смотрю тут многие прям по четкому расписанию детей кормят и удивляетесь что их сложно накормить.

Я дочу кормлю кашкой как раз в 10 утра.И был это у нее временный бзик,сегодня с удовольствием стрескала всю порцию.и запила молочком.

Я просто ей предлагаю кашку все время не хочет-как хочет.иногда она хочет покушать кашу после смеси или кашу чередуя со смесью (поест-запьет,поест-запьет)

Насильно я ей ничего не впихиваю,если воротит нос то не настаиваю и даю смесь в полном объеме.(всегда у меня бутылочка на готове)

прикорм дается перед смесью,чтобы у ребенка была ассоциация что это еда и чтобы он почувствовал разницу вкуса между прикормом и молоком/смесью на пример.Чтобы охотней ротик открывал на ложечку,так как уже чувствует голод.И чтобы после не привычного вкуса

Дается в одно и тоже время,для того чтобы со временем молоко(кормления) заменить взрослой едой(завтрак обед ужин).На ИВ так проще,так как кормят как правило по режиму.Когда кормления молоком заменены полностю или почти полностю взрослой едой,тогда можено свободно двигать режим и коректировать время в которое будет у малыша завтрак обед или ужин.Но это мои личные соображения,я так это все понимаю и вижу.У всех мамочек свои взгляды на прикорм.Кто-то вообще не пюрешками первый раз кормит,а дает готовые куски овощей или фруктов.Но я так не рискну делать-это опасно

 

мы отказываемся кашу есть.. даже из соски....про зубы и прорезыватели... нам его бесполезно давать... мы его лижем.. мы вообще все лижем... вчера в ниблере яблоко давала.. ему понравилось лизать сетку да еще со вкусом (он любит лизать пеленки, полотенца...)

я бы предлагала все равно,может к вкусу не привык.ты со смесью разводишь?попробуй просто на водичке.Может густоватая,я стала делать пожиже и ест причмокивая,еще и плачет если закончилось

а у меня доча все лижет.Прорезыватель мы тоже сосем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы когда кормите, как располагаете малышей-лежа или полусидя в стульчике. Если лежа, то не давится ли ребенок. Очень интересует этот вопрос, скоро начну прикармливать,а сына еще не присаживаем, боюсь, что лежа подавится.

 

Я ложу ее на свою подушку, получается полулежа, покушаем пюре сразу подушку убираем, смесь уже лежа пьем.

Девочки у нас в городе нет кабачка бабушкино лукошко ( сказали у производителя закончился ресурс и все не будет теперь его. Едим тока цветную капусту, брокколи муж поищет, но тоже особо нет ее....

Какая фирма еще хорошая? Тема нам не очень понравился

 

suriken, я всегда в автокресле кормлю, т.е. полусидя или полулежа, даже не знаю, как правильно назвать это положение... Иногда в качелях в самом горизонтальном положении.

Кошечка Ч, по-моему каши - это самое безобидное)))))) Естественное без молока и без всяких добавок. ИМХО))))

У меня тоже есть баночка семпер картошка с цукини, но я пока не пробовала. И смотрела, что все семпер хранятся в холодильнике 48 часов после открытия. Вот мне очень стало интересно, почему у всех производителей 24 часа, а у семпер 48? Это что, зависит от чего-то????

lelik0205, а мы на ИВ кушаем, как нам приспичит((( ))))))))) В общем, мне это, конечно, не очень нравится, но что поделаешь..... Хотя опять же и я так же кушаю, иногда могу ведро салата съесть)))) А иногда только бутер какой-то... Вот и он так же, смотрю, иногда каждые 2 часа просит, а иногда и 6 может не есть днем. Ночью тоже всегда по-разному.

irina96, вот оно как бы и хорошо, что она кашку так покушала, а с другой стороны, вроде надо с ложечки приучать, иначе потом будет сложно ей приучаться.. Пишут, что даже сок надо с ложечки давать, хотя я уж точно сок не даю с ложки, уж очень это напряжно, первые пару недель только давала, теперь с бутылки даю))))))))))

Зарница-мама, вот у тебя привереда)))))))))))))))))))))) :D

 

мы тоже на ИВ, бывают дни тоже едим как попало ( но все таки стараюсь режим держать и между кормежками часа 3 выдерживать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня кашу дела чуток пожиже и на смеси (до этого на воде)... давала из соски.. вроде присасывался, но соска не успевала наполняться кашей (все равно густая).... и бросал... в итоге может гр 20 съели... потом смесь с истерикой очень мало съел...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, Попробуй Гербер, его тоже хвалят.Вот не знаю как он по цене.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, Настя ,а Тим уже кушал фрукты или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, мы яблочное пробовали 3 дня ел просто на ура!!!! и потом отказался почему то.... затем груша... все повторилось.. ровно 3 дня отлично ел... позавчера заметила отказ, вчера вообще отказался... при этом цв.капусту едим.. почти всю банку (от 80 до 100 гр!)... на каше буду настаивать... буду давать каждый день не смотря на отказы... и потом введу чернослив.. может его будет есть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, Чернослив мы пробовали БЛ, не понравился он мне, а Фрутоняня вкусненький. Так что, если вдруг вы жалуете Фрутоняню, то её лучше бери.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, а ты не пробовала кашу смешать с яблочком или грушей.Моя вот сегодня тоже протестовала не хотела каши,а вчера слопала всю порцию,и еще бы ела,еслибы было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, я так хочу сделать, но мы пока вводим кашу.. там порция по 30 гр... и реакцию еще понять не могу.. нас посыпало вчера... толи груша, то ли каша... думаю каша... сегодня еще посмотрю реакцию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, а вы какую кашу едите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда вы вводите очередной овощ,вы предыдущий исключаете?ну например- ели всю неделю кабачок,с понед начинаете с ложечки цвет капусту и только. Или ложечку капусты,а все остальное кабачок? То есть,постепенно заменяете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, а вы какую кашу едите?

хипп безмолочная гречневая

Девочки, а когда вы вводите очередной овощ,вы предыдущий исключаете?ну например- ели всю неделю кабачок,с понед начинаете с ложечки цвет капусту и только. Или ложечку капусты,а все остальное кабачок? То есть,постепенно заменяете

пару ложек нового, остальное старое... а когда уже 50 гр введу нового, то день 1 день другое...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, хххммм,может это все таки на фрукты.А рисовую не пробовали безмолочную?

 

Tata81, я ввела пока только кабачок и кашу,но новым продуктом буду постепенно старый заменять.Кабачок мы едим уже 7 дней,только вчера начала порцию увеличивать.а кашку через раз ест.Гречневой тут нет каши.Вот думаю введу второй овощ и буду на завтрак чередовать овощи и кашу и на обед овощи только давать,ну и естественно молочком это все запивать.Как введу овощи,буду вводить фрукты.А пока только даю доче пососать и полизать яблочко,а ей нравится сильно,пищит и смеется от удовольствия.Потом яблочко буду в кашку добавлять по чуть- чуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. А то мы с понедельника собираемся цвет капусту попробовать:) . Вот,настраиваюсь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...